Как мой друг поработал продавцом вместо меня.

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/istoriya_pro_samogo_krutogo_prodavts...


Дело было летом 2013-го года. Работал я в ту пору продавцом в одном небольшом, но очень хорошем магазине компьютерной техники. продавали мы тогда компьютеры, комплектующие, периферию, ноутбуки, и так далее. Была пятница. Летний, погожий денёк. С утра позвонил хороший друг детства, ныне проживающий в соседнем городе, с предложением приехать ко мне в гости на выходные. Видимся мы редко, раз в год, примерно, в его отпуск. Работал он тогда помощником машиниста. Ну, вот и настал его очередной отпуск, решил он приехать в родной город, родителей повидать, да дела свои решить. Договорились, что он на машине меня вечером заберёт с работы и мы поедем ко мне домой умеренно злоупотреблять спиртные напитки и не нарушать беспорядки.

Так вот, сижу я на работе, руководство разъехалось по своим пятничным делам, остались только я и кассир. Пара часов до закрытия магазина. Смотрю, заходит этот самый мой друг:

Д: -Дела пораньше закончил. Посижу тут у тебя, ничего страшного?

Я: -Нет конечно. А лучше возьми ключи, езжай ко мне домой, я после закрытия возьму такси и приеду.

Д: -Да ладно, пара часов погоды не сделает.

Я: -Ну, на нет и суда, как говорится, нет.

Сидим, общаемся, пьём чай. Часа полтора времени "убили".

Полчаса до закрытия. Заходит, то ли, таджик, то ли узбек.

Г: -Вы телефоны сотовые продаёте?

Я: -(Не вставая с места. Таких вопросов в день по несколько штук, хоть на двери табличку вешай, что сотовыми не торгуем) Нет, к сожалению.

Тут друг вполоборота поворачивается к гостю нашего города. Сразу скажу, друг всегда был и есть прямолинейный и весьма забавный человек.

Д: -А нахуя тебе телефон?

Г: -Родственники родина звонить.

Д: -Возьми, вон, ноутбук и не парься. Будешь на родину по скайпу звонить, да с родителями через веб-камеру общаться. Бесплатно.

Г: -А, ну, ладно, ладно...

И уходит. Мы как-то это дело мимо ушей пропустили. Помню, я ещё пошутил, что надо было ему шашлык в подарок к ноуту предложить.

Проходит минут пятнадцать, заходит тот же персонаж, но уже с другом примерно той же национальности.

Г: -Покажи, пожалуйста, самый дешёвый ноутбук.

Я: -Вот, пожалуйста. Packard Bell. Одиннадцать тысяч. Вам же домой звонить, так?

Г: -Да. Дома есть компьютер, у меня нет. Я сам смогу скайп установить?

Я: -Он там уже есть, осталось зарегистрироваться.

Г: -А два ноутбука есть?

Я: -Пять есть.

Г: -*смеётся* Нет, пять не надо. Друг тоже хочет так. У его девушка интернет есть, а дома компьютера нет. Домой отправит, будет с родственниками тоже общаться.

Я: -Ну, и отлично. Я, в таком, случае, Вам ещё пять процентов скидку сделаю.

Продал им два ноута, зарегистрировал им скайп. На скидку они купили зелёный антивирус с пауком и паутиной с двумя ключами.

Вот так, слово за слово, люди перед самым закрытием купли два ноутбука. И всего-то из-за: "А нахуя тебе телефон?".

Бывают и такие, совершенно неожиданные продажи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а на телефоне скайп не бывает?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Cкайп на телефоне. Это звучит так противоестественно, с одной стороны...

А с другой - раньше все отправляли смс за деньги, а теперь пользуются мессенджерами за бесплатно.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
пользуются мессенджерами за бесплатно

Раньше интернет был не слишком доступен

4
Автор поста оценил этот комментарий

а тимвьювер на телефоне не противоествественно звучит?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, но не удобно( Если надо оказывать поддержку через вьюер, то уж ноут таскать проще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для личных небольших нужд тимвьювер подходит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом мечтал со времён своего первого телефона с GPRS

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря его ЖоПоРеЗом звали))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Времена то старые. Давно это было по видимому, и скайпа тогда в телефонах не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2013 год, см. текст. Но продать-то надо было ноутбук!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку