Как мой дед у фашистов 4 полевые кухни спёр

Как мой дед у фашистов 4 полевые кухни спёр Подвиг, Великая Отечественная война, Длиннопост

Дед мой, тег [моё].


Перевод (с врачебного):

"16 января 1945 г. Гв. рядовой Волков, находясь в танковой разведке, разминировал минное поле, встретившееся на пути танков и снял 28 мин.При взятии д. Фаноги (нечетко, возможно, не Фаноги) тов. Волков с группой ??? (непонятно, возможно "сапер")захватил 4 немецкие кухни и уничтожил 1 автомашину.

31 января 45 г. тов. Волков, находясь в тылу врага, подорвал железнодорожное полотно в 2-х местах в районе окраины г. Шнайдемюль."


Фото деда:

Как мой дед у фашистов 4 полевые кухни спёр Подвиг, Великая Отечественная война, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

ворвавшись первым в расположения противника, захватил 4 кухни, презирая личную опасность, накормил вкусным обедом до 300 солдат и офицеров

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жрать захочешь и не так раскорячишься

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше с 28 мин, если честно, охуел.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я с 4 противотанковыми бегал, охренел, хотя они бетоном залиты были, но так нужно ) зимой проще, санки выдаввли, положил на них и тяни за собой, иногда вместе с сержантом)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"иногда вместе с сержантом" - в смысле сержант тоже на саночках ехал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сидя на минах в санках кричал вперёд-вперёд мой верный конь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ему 19 лет на тот момент было, кстати.

Я в 19 лет был тощим дрищем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку