Как мотивируют детей к учебе в США?

У американцев все ни как у людей! Не знаю как у вас, а у меня пропустить школу было реально праздником! Я до сих пор один из лучших мастеров по подъему столбика ртутного градусника о шерстяной носок!

А сегодня сказал сыну (учится во втором классе публичной школы) что он не пойдет в школу, потому что нам предстоит поездка на уикенд, так он расстроился!

А что, мы в субботу не можем поехать?

Блииин... да я бы на неделю уехал со спокойной совестью, а он об одном дне переживает!

Как мотивируют детей к учебе в США? Школа, Образование, Учеба, Воспитание детей, США, Америка, Иммиграция

Интересный подход у местных учителей. Никакого давления. Задача учителя вызвать интерес к предмету у ученика.


Например, есть у сына предмет - the science (наука) Пришел он домой после него и заявил, что станет учёным! Оказывается на уроке учитель дал каждому по коробке с разными предметами и машинки "Hot weels". И поставил задачу, заставить машинки двигаться без прямого прикосновения. Сын не ударил в грязь лицом! - прилепил пластилином магнит к машинке, другим через стол заставил ее катиться.

Учитель похвалил, а затем объяснил природу магнетизма.


Могу ошибаться, но мне кажется, что в целом уровень обучения в американских школах ниже, чем в российских.


Но зато с таким подходом точно можно не переживать, что ребенок выйдет в окно после проваленного ЕГЭ.


---

Бендер всегда на связи:


Pikabu // Инстаграм // Яндекс Дзен // Телеграм

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что там в Америке, но у меня ребёнок пошёл в том году в первый класс, сейчас уже учится во втором(программа "эффективная школа"), то есть в сентябре он пойдёт в третий. Так вот, за те полгода что они учатся они рисуют в контурных картах,сдают доклады, учат басни Крылова и многое другое. И ребёнок точно так же рвётся в школу...ну скажем не рвётся, но крайне расстроится если пропустит.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Начальная школа.

Там другое отношение

11
Автор поста оценил этот комментарий
Учится дочь по этой программе. На неделю всех на карантин отправили, у всего класса трагедия была и в школу бежали после карантина. Тоже 2 класс.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас "школа России" 3 класс, в школу идёт со скандалом, учится не хочет, уроки делать тоже. У нас в городе нет такой программы, по крайней мере я не слышала.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький еще

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы из москвы?

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю вопросы подобного плана,т.к. обычно они подразумевают какое то продолжение,а не праздное любопытство. Но если это важно, то да. Программа общероссийская,на сколько мне известно.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Лови москвича!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так забастовки с митингами в Москве запросто оказывают влияние на страну и даже на мир, а кому интересна забастовка черти где!? Наши СМИ понятно не расскажут, но там и всякие группы например из телеги хер кладут =)
Конечно деньги в прямом смысле слова не дают, но тот же общественный транспорт совершенно на другом уровне, и так во всем, контроль приходиться проводить намного лучше (бабла тратить больше). Самое смешное это когда москвичи начинают нести фигню про пофигизм и лентяйство местных.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шиес, например.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шиес по сути спутник наших столиц, и его бухтение напрямую затронуло Москву.
А взять тот же Красноярск с выбросами, так власти хер кладут какой год уже.
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то да просто так, доплата к пенсии идет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз спросили, значит далеко не общероссийская.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку