18

"Как Москва с пробками борется" или "Пикабу помоги Красногорску!"

Кроме Пикабу, надеяться больше не на кого, может местные журналисты или власть имущие увидят и сделают репортаж, ну а нас заметят и спасут?

Все началось с пробки на Волоколамском шоссе в Москве, именно там тоннель под каналом превращал пяти полосную магистраль в двух! Ширина дороги позволяла вместить 4 полосы, но по какой-то причине, автолюбителям отдали только две широких, и одну под автобусы.

Нет, серьезно, 50 метров автобусной полосы, которая начинается столь неожиданно, как и кончается.

"Как Москва с пробками борется" или "Пикабу помоги Красногорску!" Красногорск, Москва, Пробки, Длиннопост

И вот лишний час, автомобильный поток сужается в 2,5 раза =(
Понятно, что автобусы летать пока не научились, а значит прекрасно скучали в общей пробке лишний час, в ожидании 15 секунд королевского движения по своей полосе, с последующим возвращением в общий поток.

Жаловались на это автолюбители много раз, пока наконец, не пришла дорожным правителям блестящая идея!
Пробки у главного стадиона ЧМ2018 не будет, если прекратить пускать туда людей!

А откуда люди? Все правильно, по данному направлению находится столица Подмосковья, славный город Красногорск с населением 150 000 человек.

"Как Москва с пробками борется" или "Пикабу помоги Красногорску!" Красногорск, Москва, Пробки, Длиннопост

Всего одного светофора достаточно, чтобы полностью изолировать город Красногорск, от государства Москва.

Зеленый теперь светофор в 2,5 раза короче красного.
Грамотно настроив светофор для основного потока, Красногорск полностью изолирован, а шоссе стало дышать полегче.
До работы в центре - 3 часа!
Если раньше половина людей доезжала до метра Тушинская и дальше ехали по городу на метро - хватит! Добраться до метро больше нельзя! До метро 1-1,5 часа, вместо привычных 15 минут!

Жители предприняли отважные попытки связаться с Департаментом Транспорта Москвы по специально выделенному телефону 3210, но кроме "отписок" и "отговорок" ничего не получили.
Конечно, в получасе ходьбы есть электричка...

...но все-таки, одно дело - пробки, когда уж слишком много автомобилей, но совсем другое когда пробки создают специально...
Мы верим в силу Пикабу!
Давайте поднимем этот пост и может Пикабу спасет Красногорск?

Найдены дубликаты

+2
Итак, сходу 3 выхода для взрослого мужика.
1. Живёшь в ебенях - работай в ебенях.
2. Не смогаешь в п. 1 - выезжай раньше/позже пика.
3. Не сдюжил п.п. 1,2 - из «столицы подМосковья» (тоже взоржал) переезжай в столицу подОмсковья и не ной.
+3

Красногорск надо нахрен снести и пробок не будет!

Каким местом думали люди, когда покупали квартиры во всяких "Изумрудных холмах" и прочих "Павшинских поймах"? Что их до метро будут возить специальными коврами-самолётами?

+3
Ну как бы покупая жилье стоит смотреть на инфраструктуру... В том числе и транспортную...
раскрыть ветку 3
-1

Ну так раньше было все нормально, это последнюю пару недель

раскрыть ветку 2
+7
Да отродясь в вашей "столице Подмосковья"( себя не похвалишь...) Нормально небыло.
+1
Пару недель ? Да там постоянная жопа в Красногорске, я из-за этих пробок общение с дамой прекратил ибо невозможно ваще оттуда уехать )
+1
Да, Красногорск - та еще дыра. Ищите работу в своей столице)
+1

Я правильно понимаю что человек с третьего скрина гневные каменты пишет в яндекс-разговоры на картах и удивляется когда они со временем исчезают?

раскрыть ветку 1
0
Нет
0
Денег в бюджете нет, ни на реорганизацию, ни на перестройку дорог! Нам как многодетным от красногорска дали землю в Аристово на Пятницком шоссе, в 2014 году , на поле нет дорог С 2014 года они не могут поставить землю между домами на кадастр и сделать проект( к стати проект сделанный архитектором нашей же администрации стоит 30 миллионов, это нам озвучили на приеме у ИО губернатора нашего) дорога 2 км! То есть представьте сколько будет стоить сама дорога, если только проект 30 Лямов ! До Митино можно на речной улице у второй проходной обещали сделать дорогу там 500! Метров всего до Барышиха ! И то нет денег! Нет инвесторов , даже что б платную там сделать дорогу! Так , что даже развязка в Павшино ничем не поможет, а пробки осенью всегда так, как снег первый выпадает , этот год не исключение то все встаёт ! Перед Новым годом ещё не такая жопа будет
0
а что от пикабу то ты хочешь?
0
Это ты на Ильинке стоишь, а ещё столько же нужно простоять на Волоколамке, что бы выехать на ильинку
0

доезжала до метра Тушинская

может до метро? До метра или сантиметра можно было бы

скоро метро построят 2018-2019, ждите.

раскрыть ветку 11
0
Нет не построят, денег нет
раскрыть ветку 10
0

странно, 7 дней назад деньги были, а сейчас уже нет?

раскрыть ветку 9
0
Это вы ещё Выхино не видели. Не пытались войти там в вагон метро.
Зачем этот пост?
раскрыть ветку 1
-1

Вода камень точит

-2

Тут должен быть комментарий "для минусов", но я не знаю, что это значит.
Поэтому просто прикреплю котика.

Иллюстрация к комментарию
-1

В августе - сентябре на Рижском шоссе в сторону Москвы на 1,5 месяца!!! сняли 100-метровое асфальтное покрытие перед выездом из Красногорска. Пробка тянулась от Пирамиды, после Ильинского шоссе - зеленое. Закралась мысль, что кто-то таким способом решал проблему выезда из города.

Иллюстрация к комментарию
-1

Почему бы не ездить через метро Митино, например? На вашей же карте в его сторону особых пробок нет.

А так, с этим "бутылочным горлышком" всегда проблемы были, да и будут в общем-то, чудес не бывает.

Похожие посты
94

Самый милый щенок ищет дом

Москва и МО!!!
Семью ищет чудесная девочка! ♥️
Малышка была найдена на улице, скорее всего была выброшена, так как была уж очень чистенькая
На время, а может и навсегда, мы дали ей имя Мила
Сейчас ей около 2 месяцев, вес 3,8, порода метис👆🏼
Она активна, имеет отличный аппетит, сейчас проходит обследование, ждёт первую прививку и очень спешит отправиться к своей новой семье
Присмотритесь, может это ваша мечта?
Щенок будет отдаваться только в действительно добрые руки с условием заключения договора передачи и ненавязчивым отслеживанием судьбы‼️
Только человеку, который понимает что собака, это не игрушка, а ответственность‼️
Пишите, постараемся ответить на интересующие вопросы, по запросу пришлем дополнительные фото и видео 🎬
Пост без рейтинга, поднимите повыше пожалуйста, очень хочется найти семью медвежонку.

Самый милый щенок ищет дом Без рейтинга, Москва, Собака, В добрые руки, Красногорск, Длиннопост
Самый милый щенок ищет дом Без рейтинга, Москва, Собака, В добрые руки, Красногорск, Длиннопост
Показать полностью 3
642

На въездах в Москву и на входе в метро образовались пробки из-за пропусков

В первый день пропускного режима на въездах в Москву и на входе в метро образовались пробки. По данным сервиса «Яндекс.Карты» на 8.05 мск, загруженность дорог составляет 3 балла, однако в период с 7 до 8 утра сервис оценивал загруженность в 4 балла.

На въездах в Москву и на входе в метро образовались пробки из-за пропусков Общество, Москва, Пробки, Толпа, Коронавирус, Пропуск, Ведомости, Новости, Видео, Длиннопост

Пробки образовались практических на всех крупных магистралях в сторону центра: на Варшавском, Симферопольском, Каширском, Можайском, Ярославском, Новоегорьевоском, Новорязанском, Щелковском, Осташковском, Алтуфьевском, Дмитровском шоссе и др.

Пассажиры жалуются на очереди в метро из-за проверки пропусков. Пользователи социальных сетей выкладывают фотографии очередей на вход в метрополитен. На снимках видно, что люди не соблюдают дистанции в 1,5 м., необходимой для снижения риска заражения вирусом. Некоторые пользователи пишут, что ожидание в очереди достигает 30-40 минут.

На въездах в Москву и на входе в метро образовались пробки из-за пропусков Общество, Москва, Пробки, Толпа, Коронавирус, Пропуск, Ведомости, Новости, Видео, Длиннопост

фото

Пропускная система заработала в Москве 15 апреля — одна из мер против распространения коронавируса нового типа. Он необходим для поездок по городу на общественном, служебном или личном транспорте. Для передвижения по городу пешком пропуск не понадобится. Сейчас в столице и других российских городах действует режим самоизоляции, который обязывает жителей столицы соблюдать дистанцию и выходить на улицу только в исключительных случаях.

Источник:

https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/04/15/828073

via

via

На въездах и выездах из Москвы, а также в самом городе специальные разрешения уже проверяют сотрудники ГИБДД. Более сотни постов. Останавливают личные автомобили, такси, общественный транспорт. Цифровой код необходим как водителям, так и пассажирам. Ускользнуть не получится. Если пропуска нет, выпишут штраф. Жителей столичного региона заранее предупреждали о введении новой системы.

Иван Прозоров

via

Показать полностью 2 1
110

Находит тот, кто не сдается

Моя третья тема в ЛЗ. Я все еще ищу и не сдаюсь ))

Да простят меня те, кому я набила тут оскомину (если таковые имеются) ))

Кому не лень, могут почитать мои предыдущие темы обо мне тут и тут (заодно проследить изменения во внешнем виде))))

Чтобы не писать слишком много, здесь укажу лишь то, что изменилось.

На одну татуировку стало больше (итого 5 шт)

Я не курю.

Я не пью.

Не потому что ЗОЖ ) Было и первое и второе, сейчас просто не идет. Поэтому это не значит, что я запрещаю людям рядом с собой делать то, чего я не делаю.

Я не люблю походы. Совсем. Дикий отдых - не мое. Пробовала, не один раз. Больше не буду :)

Я по прежнему тащусь от техники, особенно хлебом не корми, дай походить на какие-то авто и мото шоу. В этом году открыла для себя ежегодный фестиваль "Прорыв" и Парк Киноприключений Панина (не того Панина )))

Начала учить испанский язык. Не знаю почему именно его, просто понравился))

Я по прежнему живу и работаю в Красногорске, в месте, где слились воедино моторазборка и продажа Cisco оборудования.

И я по прежнему и по серьезному ищу мужчину :) Для встреч, отношений, семьи. Ну и любви конечно, без нее ничего не имеет смысла.

Сразу отвечу на закономерный вопрос: почему не нашла, что было не так во всех предыдущих попытках? :)

Знаете, какую я заметила тенденцию в среде знакомств. Люди перестали встречаться. Да, все просто. Во всех баду, тиндерах, бамблби (прости господи, удалила это приложение через час), сайтах знакомств проблема одна - всем гораздо более удобно переписываться, и очень мало кто желает личных встреч.

В какой-то момент я вдруг поняла, что у меня аллергия на переписки. Три-четыре дня максимум, если дело не идет к встрече, я сворачиваю "знакомство". Спору нет, это удобно. Есть время обдумать, что написать, какой смайл прислать, где умолчать и сделать вид, что не заметил. Ну и тепло, светло и треники домашние крайне комфортны. Но как только начинаешь выводить человека на встречу, 90% сливаются. Это я сейчас без шуток :)

Есть люди, занятые 24/7. Я все понимаю, большинство из нас уже люди взрослые, с работой, домашними и не только проблемами, где бы достать время на их решение. Но мне все же непонятно, зачем, к примеру, говорить, что горишь желанием найти кого-то, но "у меня будет время примерно через две недели". Честно, недоумеваю, чего же в конце концов хотят найти эти люди :)

И еще одна проблема красивых девушек (хаха, да, я нескромная :-D) - почему-то большинство мужчин уверено, что ей уже написало 100500 человек, и зачем я "Вася Пупкин" буду ей еще писать?)) Отсюда же мой "любимый" вопрос - ой, а много тебе уже написало?))) Всегда терялась, что отвечать, но я за правду и писала, например, нет, ты третий. "Ой да ладно??". Плохое начало знакомства в общем :) А писало и вправду немного человек))

И последний мой "любимый" тип мужчин: я женат, ищу общения. Да, увы, Пикабушники из ЛЗ тоже этим страдают ) мужчины, я безмерно уважаю вашу смелость жениться, но наберитесь смелости уже тогда и жене своей сказать, что вас не устраивает, прежде чем искать "общения" на стороне.

Из всего вышесказанного: я не ищу долгих переписок, я ищу человека, которого могу увидеть вживую, без интернет-масок. Я ищу смелого сильного мужчину, который точно знает, чего он хочет от девушки и от отношений с ней :) А уж живая встреча сразу покажет, чему быть дальше :)

Я все еще позитивна, умна, ласкова, заботлива и настроена найти своего человека. Если кому-то данный пост покажется грубым, прошу простить.

Ну и всем ищущим хочу пожелать найти то, чего они так хотят! И не встречать грядущий Новый год в одиночестве.

Мои контакты:

ВК: https://vk.com/id7047835

Телега: @Ari6kaZZ

Находит тот, кто не сдается Девушки-Лз, Москва, Красногорск, Знакомства, Длиннопост, 31-35 лет, Любовь
Находит тот, кто не сдается Девушки-Лз, Москва, Красногорск, Знакомства, Длиннопост, 31-35 лет, Любовь
Показать полностью 5
111

Ищу собеседника

Приветствую

Я Анна, мне 42 года, я ищу адекватного собеседника для неспешных прогулок по Москве.

Живу в Красногорске, настроена и на отношения и на простое общение.

По основной специальности я цветовод. Садовые , комнатные растения.

Люблю и умею общаться , могу говорить практически на любые темы, кроме политики разве

По гороскопу я Весы

По соционике Гексли

По образу жизни Сова

По характеру человек легкий и веселый, очень неконфликтная, люблю поспорить ради процесса, а не результата

Я разведена, у меня двое детей 6 и 11 лет

Я не ищу папу детям, я ищу мужчину для себя, поговорить, погулять, пообщаться

https://vk.com/id134460814

Ищу собеседника Красногорск, Москва, Девушки-Лз, Общение-Лз, 41-45 лет, Знакомства
126

Найден щенок в Сабурово

Найден щенок в Сабурово Щенок в дар, Щенки, В добрые руки, Найдена собака, Москва, Подмосковье, Красногорск, Длиннопост

Свободный пёся!

Не стесняйтесь звонить, если увидели в нем своего будущего верного друга!

Ему 3-4 месяца, найден в лесу с ошейником, но на законных хозяев надежды мало, потому что малыш с фиговыми зубками и скорее всего с глистами. Пелёнки не знает, сухой корм поглощает с упоением. Нашего пса боится, шипит как кошка.

Очень ласковый, все время трётся об ноги, смешно дёргает задней лапой, когда ему чешут затылок.

Вырастет большой шерстяной волчара.

Если можете помочь с приютом, тоже пишите. Оставить себе нет возможности.

+79776118764 Марина

+79772903792 Павел

Найден щенок в Сабурово Щенок в дар, Щенки, В добрые руки, Найдена собака, Москва, Подмосковье, Красногорск, Длиннопост

Наш пёс (60 см в холке) for scale

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: