2402

Как московский банк у меня дома должника искал

В моей квартире, в г. Барнауле, раздается звонок с домашнего телефона:

- Здравствуйте, мня зовут Екатерина. Вам знаком Свиридов Игорь Николаевич? Отвечаю:"Нет."

- Дело в том , что он указал этот номер в качестве контактного телефона. Это московский банк, мы разыскиваем этого человека, потому, что он задолжал нам крупную сумму.

-  Ничем не могу вам помочь, я не знаю такого человека.

- Но ведь он почему - то указал номер именно вашего телефона?

- Мы купили эту квартиру два года назад. -Отвечаю я. - Номер телефона не меняли.

- А у вас случайно не сохранились контактные номера телефонов бывших владельцев?

- Нет.

- Спасибо за информацию, до свиданья.

Через три дня снова звонок:

-Здравствуйте, меня зовут Константин.Вам знаком Свиридов Игорь Николаевич?

- Послушайте три дня назад уже разыскивали этого человека - говорю я.- Я уже объясняла ситуацию....

- Да я сотрудник этого же банка. Мы уточняем информацию. Далее следуют те же вопросы как под копирку. На этот раз у меня дома был пятнадцатилетний внук. У него как раз ломался голос, и был похож на голос прокуренного сапожника. Во время разговора, внук что - то у меня спросил. Константин на том конце провода жутко обрадовался:

- Это он, это он, я его слышу! Это Свиридов Игорь Николаевич!

- Вообще - то кроме меня и внука в квартире никого нет.

- Послушайте зачем вы его от нас прячете? - "Кого, внука?"

- Свиридова Игоря Николаевича, ведь он же должник!

- Вы ненормальный? Зачем я вам бытый час объясняла, что не знаю вашего Свиридова? - И бросила трубку.

Через неделю снова звонок;

- Здравствуйте, меня зовут Алена. Можно Свиридова Игоря Николаевича ?

- Нельзя, он под столом сидит, не хочет с вами говорить!

- Почему вы так разговариваете, это серьезная организация- отдел московского банка по работе с должниками! Пригласите Свиридова!

- В вашем отделе есть хоть один адекватный сотрудник? Мне хотелось бы с кем - то в своем уме поговорить, чтобы вы перестали нам звонить!

- А вы сами в своем уме, то вы его совсем не знаете, то он  у вас под столом сидит?- спрашивает у меня Алена. Не, ну нормально? У меня вырвался поток мата. Алена сбросила звонок.После этого они еще раза два звонили, но нарывались на внука и мужа. Вот и будь после этого культурным человеком. Теперь с первого же вопроса отправляю по известному адресу.

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 7 месяцев назад
+135

Надо было сказать, что он к ним в банк поехал, а, так как из Барнаула в Москву путь не близкий, а денег у него нет, то поехал автостопом...)))

раскрыть ветку 8
+82
... а почему без денег поехал? А ему голос звонившего первого сотрудника очень понравился, такой милый... Он как после срока за однополое изнасилование откинулся, так и не знал чем заняться, а тут такой повод совместить приятное с полезным...
+12

Моей тещи звонили как-то из банка. Искали мужика с которым она в конце 90-х работала. Тоже телефон как контактный указал. Теща сказала, что он ей сам денег много должен, как найдете - позвоните скажите, охота в морду его поганую плюнуть. Ей еще пару вопросов задали: откуда его знает и как долго, когда последний раз общались и т.д. Все прошло вежливо и больше не звонили. То ли теща была убедительна, то ли это лайфхак такой. Одного знакомого этот же банк месяц донимал, пока он к ним в отделение не пошел и не устроил там скандал.

раскрыть ветку 1
+5
Действительно, повезло твоей тёще. Мне два месяца через день названивали, мужика какого то искали. Так вот, пока звонили девушки, разговаривали культурно, а как то позвонил мужик, который в моём представлении должен был на кортах сидеть на стуле, в адидасе и грызть семки. Сразу с наехал, что у меня проблемы и пох ему, что я не тот кого они ищут. В общем после угроз уровня пятиклассника и попытки забития стрелки, я ему сказал, что разговор записан, и сегодня же понесу его в прокуратуру. После секунд пяти молчания, последовала фраза "только попробуй, блять, я тогда тебя найду и ноги в жопу запихаю" и бросил трубку.
В общем жаль, что я реально разговор не подумал с самого начала записать, сразу не подумал об этом, да сдерживать смех было важнее )
+1

Или на велосипеде!

0

Проверено жизнью:"Нам нужен Пупкин..." - "Вы ошиблись" и не слушая никого, отключаемся. При повторных звонках - вносим номер в черный список.

раскрыть ветку 3
+1

Домашний телефон? Как на обычном аппарате, да еще и с дисковым наборником внести в черный список?

раскрыть ветку 2
+447

Как в анекдоте.

В институте лекция по психологии:

Профессор достает телефон, подключает к микрофону в аудитории, звонит по первому попавшемуся

номеру и говорит:

- Здравствуйте, а Васю можно?

Ответ:

- Здесь такой не проживает.

Профессор нажимает "сброс" и объясняет студентам, что это первая стадия - УДИВЛЕНИЕ.

Затем набирает тот же номер, и говорит:

- Здравствуйте! А Вася ещё не подошёл?

Ответ:

- Я же уже сказал, вы не туда попали, и Вася здесь не живёт!

Професор нажимает "сброс" и говорит студентам, что это вторая стадия - ЗЛОБА.

Опять набирает тот же номер:

- Здравствуйте! Подскажите, а когда Вася придёт!

На другом конце сначала потрясенное молчание, потом трёхэтажный мат и раздаются короткие гудки.

Профессор говорит, что это третья, последняя стадия - ЯРОСТЬ

Один из студентов говорит профессору:

- А можно мне вам еще одну стадию показать?

- Можно, а какую?

- Называется - оху€в@ние!

Студент набирает тот же номер и говорит:

- Здравствуйте! Это Вася, мне никто не звонил?...

раскрыть ветку 19
+47

Дааа)) Всё новое - хорошо забытое старое...)) Поржал, спасибо, хотя точно уже слышал этот анекдот когда-то давно))

раскрыть ветку 3
+60
Из моей жизни.
Как-то раз участвовал в выборах в качестве наблюдателя. На выезде приходим на адрес.
-Такой-то Такой-то-вич тут проживает?
- Да, а вы по какому вопросу?
- а мы по его заявлению приехали. Он хотел голосовать на дому.
...
Нам выносят на руках пацана 2 лет... Вот он.
Соцзащита - конченные уроды. И это ещё цветочки из того, что было. С ними историй много было. Потом СЗ ещё и на участок звонила.
-Такой-то проголосовал?
- это был пацан 2 лет. Вы не то написали...
- ясно, не голосовал...
-----через пол часа звонок----
- а почему Такой-то не голосовал? Вы к нему не ходили? Мы будем жаловаться... Бла-бла, ущемление прав человека... Ёмоё-хуёмоё... (Заебали)
и так несколько раз, пока их рабочий день, видимо, не закончился.
такая хуйня не только в банке. Повсеместно, где бюрократия сидит...
раскрыть ветку 2
+78

Умора! Профессор дескриптивен!

раскрыть ветку 10
+48

Дескриптикон

раскрыть ветку 4
0

Похоже они там в своих Москвах все такие ёпнутые. Мне одна организация за работу не заплатила, так давай ещё дальше предлагат, почту спамить, даже в ватсап писать начали. Сначала культурно разговаривал, потом матом начал скрыть.

раскрыть ветку 4
+4

Буквально на днях )))

#comment_135160290

+4

спасибо поржал)))

+1

Анекдот зачетный !!!! плюсанул

+1

мы так в 90-х в детстве прикалывались, звонили несколько раз с таксофона (они тогда были бесплатные) по очереди, спрашивали Петю. ну и финальный звонок от имени Пети)

+37

А я с ними на Татарском разговариваю)

Обычно их хватает секунд на 15

раскрыть ветку 23
+43

По-барнаульски не получится, он похож на русский, многие понимают

раскрыть ветку 22
+13

Так сказали же надо по татарски.

раскрыть ветку 3
0
Матом что ли?
0

Ты чё сука бля ботву разводишь, с потока с пацанами общаешься? Кто старший у тебя?

раскрыть ветку 16
+31

Звонил как-то Ренессанс с вопросом про "Игоря Свидирова".
Первые 15 раз честно объяснял, что мой номер дали без моего согласия, СБ не звонила и не проверяла, где должник - знать не знаю. Потом развлекался с: "Для вашего удобства разговоры записываются и передаются вашему начальству, чтобы оно знало, как вы холодными звонками себе статистику набиваете вместо реальной работы, ссуки!" Потом пытался давать номера злачных мест, других коллекторов, администрации президента и т.п. Но так как это реально холодные звонки, их даже не записывали. Плюнул, закинул номера коллекторов в ЧС по маске.

раскрыть ветку 9
+10

Я настроил, что если номера нет в телефонной книжке - сразу идет сброс, даже гудка не проходит. Не всем конечно такой вариант подходит, особенно кто с клиентами общается

раскрыть ветку 7
+11
Этот вариант никому не подходит. Вам могут звонить по какому-либо серьезному вопросу. Например, что ваш родственник попал в неприятную ситуацию. Имхо, лучше всё-таки вручную вносить.
раскрыть ветку 5
+2

Программа Антиколлектор есть там банят их и регулярно обновляют.

0
Вы очень терпеливый человек.
+20

"- Но ведь он почему - то указал номер именно вашего телефона?"

Блять, там реально одни долбоёбы работают)))

раскрыть ветку 1
+1
Ответить: "Поймаете его - спросите"
+43

ТС, напиши онлай жалобу в роспотреб надзор, что не давал согласие на обработку персональных данных это 100% даст результат но до 30 дней, можно и просто позвонить в банк или письмо им отправить но могут ничего не предпринять.

раскрыть ветку 12
+30

Банк мне предлагал письмо написать, чтобы их сотрудники мне не звонили, мол, мы делаем свою работу. А у меня, типа, должно забот прибавиться, чтобы нервный срыв не получить.

ещё комментарии
+8

Так то у нас за персональные данные Роскомнадзор отвечает.

раскрыть ветку 1
+2

ну да ошибся, исправляю

-1
это 100% даст результат но до 30 дней

Ну-ну...

Отчеты Роспотребнадзора о проделанной работе вашего мнения не подтверждали.

раскрыть ветку 6
+1

я говорю о том что делал, причем мой родственник сам указал мой номер, а не рандомно, отвадил сразу.

раскрыть ветку 5
+14

Я симку йоты купил как-то, только воткнул в телефон - сразу звонки с банка сыпаться стали, штук 15 за полчаса. Хотел уже выкинуть ее нафиг, а потом вспомнил, что у них через приложение можно поменять номер телефона. Правда, с остальными операторами такой фокус не прокатит =\

+7

Мне так же названивали. Сначала нормально объяснял - не понимают. Потом начал посылать, так они поставили автодозвон. Каждую минуту звонок с скрытого номера, если взять трубку - скидывают. Потом пишет смс: "Серёга ты там как?".  А я не Серёга и у меня антиспам нормально работает. Единственное неудобство было - во время дозвона интернет подглючивал.

Кстати, Манихин Сергей Николаевич привет.

+12
Помню здесь советовали на абсолютно все вопросы сотрудников неадекватного банка отвечать "кря кря? Кря кря".
+6

Тем временем Свиридов под столом отрабатывал долг

+6

Уже кто то предлагал как нужно разговаривать с такими гражданами. Когда звонят и интересуются, нужно говорить: знаю, знаком. На дальнейшие просьбы/требования отвечать: могу передать/дать номер телефона,... но сделаю это за 5 тыс.руб., иначе неинтересно. Они охреневают, но в данном случае по их собственной вине они не получат необходимую им информацию. А платить кому-то в их планы не входит

+6
Скажи что на донбассе воюет или в тюрьме сидит
раскрыть ветку 13
+29
в тюрьме сидит

Серийным убийцей оказался. Триста коллекторов убил. Чайной ложкой.

раскрыть ветку 11
+17
И одного изнасиловал
раскрыть ветку 8
+2

Самое бессмысленное и долгое убийство

раскрыть ветку 1
+2
Умер он. Нет его больше. В ДТП попал.
+16

А зачем в наше время Вы держите домашний телефон?

раскрыть ветку 18
+17
Надо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8

=)) убедил!

-11

Я не знаю ни одного человека из своего окружения, у которого не было бы домашнего телефона. Безлимит за 200 р - таких тарифов нет.

раскрыть ветку 15
+9

А можно узнать возраст Ваш и Вашего окружения?) У меня ситуация с точностью наоборот, никто из моих знакомых не держит телефон, ибо зачем платить лишние 200 рублей, которые можно закинуть плюсом на телефон к тарифу получше, где всё это будет.

раскрыть ветку 10
+2

Я вижу только одну причину иметь домашний телефон - если ты сидишь дома и вообще никуда не выходишь. ИМХО, только в этом случае он оправдывает своё существование.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5

У меня маме так с мелкой периодичностью названивают, не помню с какого банка, разыскивают некоего Аракчеева, имя и отчество не помню, маме сейчас лень звонить. Обьясняли по нормальному, посылали, по фиг им. Даже выяснили у одной вроде вменяемой барышни, что адрес другой у него указан, но телефон почему то мамин. Пытались донести информацию, что по адресу телефон найдите. Нет, опять звонят. Причем их как то волнами накрывает, то трезвонят неделю, то исчезают на несколько месяцев, видимо ремиссия))))

+4
У нас есть рабочий мобильный телефон... Один доктор взял кредит, потом уволился.. Звонит вечером телефон, отвечаю" реанимация, слушаю"...
Пауза... Офигевший голос: извините... Перезванивают- реанимация, слушаю... - здравствуйте, это банк такойто, вы вот такого знаете( фио уволившегося врача)? - нет, я не помню всех пациентов по имени..
Не знаю, звонили ли ещё
+4

Скажите им, что знаете его нынешний телефон, и дайте им телефон Вольнова. Ну а вообще, зачем вы с ними разговоры ведете, это же бесполезно, те, кто звонит никаких решений не принимает. Сразу вешайте трубку и номер в бан, да и все

раскрыть ветку 1
0

Дельный совет.

+4

зачем вообще с ними разговаривать ?

раскрыть ветку 3
+1
Сначала они кажутся нормальным и ты им все объясняешь, первым 3. Потом сбрасываешь, игноришь и в чс а потом просто орешь матом на них. И в конце блокируешь симку. У меня так было)
раскрыть ветку 2
+5

Поймите, всю холоднообзвонную шушору соединяет с вами автоматом некое подобие CRM-системы и дальше они отрабатывают прописанный скрипт. Просто [пока что] биороботы обходятся дешевле качественного синтеза и распознования речи (но все еще впереди :(: ). Беседовать с ними (равно как и злиться на них) по степени осмысленности примерно соответствует разговору с холодильником.

раскрыть ветку 1
+3
Автор, хочешь Поржать? Свиридова Игоря Николаевича искали и у меня))) в Улан-Удэ...
раскрыть ветку 1
0

Затратно целый отдел содержать да ещё за связь расходы. Интересно, хоть одного должника нашли таким способом, через телефонные дозвониться?

+3

Вот и я сегодня так-же, но в более несдержанной форме. Вчера звонок, я за стеной, на белом брате сижу, оторваться от мероприятия нет возможности. Вышел. Водные процедуры принял. Перезваниваю,- занято. Думаю,- клиент, наверное в саппорт решил позвонить, лучше уже не нервировать. Сегодня, сидим, кушаем. Снова с этого номера звонок. Принимаю, там слышно переключение селектора и потом "подкопирочное" приветствие: "Здравствуйте, Владимир Владимирович. Меня зовут Мария, я звоню из независимой клиники..." и тут меня накрыло. В голове мгновенно повисло: "Ах ты мразь, ни пожрать, ни по..ть не дают! И по ИО, как, блдждь, старого должника кличут."
Не сдержал я праведного гнева и так прямо заявил- Да иди, ты (нечитаемые знаки английской раскладки)! Сволочь!

Надеюсь, больше не позвонят, лекари эти. Независимые. Нельзя-же человека во время еды так злить, что он потом кроме мата из себя выорать ничего не в состоянии. А вдруг тромб. А оторвется. В с мозг. Или в сердце. Подумать страшно.

+3

Мне так коллекторы звонили, пытался по хорошему с ними разговаривать-ни хрена не понимают. Потом какой-то сопляк позвонил и дерзить начал. Я не сдержался и обматерил его.

После этого, я с ними только матом разговаривал. Да, это грубо, не красиво и не этому меня учили, но по другому они не понимают.

Почему то они перестали мне быстро звонить, наверное не хотят с грубияна и общаться.

+3
Мне так раз 7 звонили, спрашивали бухгалтера с прошлой работы, сказал знаю, информацию передам. Но звонки так и продолжались и всем было все равно то что у меня маленький ребенок, я после ночи. Все прекратилось, после того, как я обещал пожаловаться в Роспотребнадзор, прокуратуру.
+3
Приехали в командировку в Старый Оскол. Коллега купил местную симку. Звонили несколько раз за день.
+3

была у меня такая история, звонили то-ли коллекторы то-ли из банка искали какую то тетю, я им задолбался объяснять что я ее не знаю и никак с ней не связан, а симку я купил пару недель назад, они мне и в пять утра названивали и ночью, в общем та еще канитель была.

+7
Говоришь, да сейчас позову ложишь трубку и уходишь на час, пущай ждут, а там если не сбросят уточнить кто им нужен и опять уйти😁
раскрыть ветку 2
+9

Я, недавно, стал делать так. Незнакомый номер? Нажимаю ответ, но молчу.  Микрофон отодвинут и прикрыт, чтобы сопения не было.  Дальше забавно. Спустя секунд двадцать,  неуверенно- осторожное - Алё? И, тут я, как рявкну! С максимальной громкостью и экспрессией - Кто!!!?

Пару раз слышно было, как трубку роняли.

раскрыть ветку 1
+1

LOl

+6

а еще можно крякать)))))

раскрыть ветку 3
+12

А они - Вот ты где, Свиридов! Мы тебя узнали!

раскрыть ветку 2
+8

а им в ответ: "Идитекря накряхуйкря!"

раскрыть ветку 1
+2
Звонок мне:
- Добрый день! Коллекторское агентство "Весёлый паяльник" беспокоит.
- Вы по поводу Должниковой Суки Кредитовны звоните?
- (воодушевленно) Вы с ней знакомы?
- Нет, не знаком.
-??? (треск шаблона)
- Просто от вас уже месяц названивают и про неё спрашивают
+2
Меня так Райфазен достал. Товарищ взял кредит и меня указал, как контактное лицо. Причём эти мудаки тупо звонят и скидывают. Лишь изредка просят передать информацию.
+1
Была такая же фигня 4 года назад. Звонили раза 3. Сказал, что после ещё одного звонка пишу заявление в прокуратуру, поскольку никаких персональных данных не давал, чувака знать не знаю и что слушать этот банковский бред не хочу. Отстали сразу же.
+1

Несколько лет назад была похожая ситуация. Купили квартиру, номер телефона не меняли. Через некоторое время стали звонить коллекторы, но не живой человек, а робот. Вопрос решился после того, как я сама перезвонила им и объяснила, что квартира принадлежит другим людям вместе с номером телефона и я могу предоставить сканы договора купли-продажи. Пару недель проверяли информацию, потом звонить перестали.

раскрыть ветку 2
0

Оказывается нас много таких. Купили квартиру, все норм, а через годика 2 выясняется, что там мертвые души с долгами.

раскрыть ветку 1
0

К нас это были прежние хозяева которые просто перестали платить кредит.

+1

мне не понятна политика банков. Когда дают кредиты, ни один о работник не проверяет номера телефонов, которые называют заемщики. А ведь это совсем не трудно. Вот и получается, что потом мучают людей, которые ни сном, ни духом об этих кредитах. Вот так дочь донимали недели две. Так долго, потому что имя совпало . А было так:

Банк- Анна?

Дочь-Да.

Б- это Банк. Когда кредит вернете?

Д - я не брала кредит.

Б- Иванова Анна?

Д-нет, Петрова.

Б- вы врете, возвращайте.

Д- не вру.

Б- у вас адрес такой-то?

Д-нет.

Б- ну имя же совпадает!

и т.д. по их сценарию. пока прокуратурой и записью разговора пугать не стала.

+1
Посмотрите пяток записей Вольнова на Ютубе, будете всегда знать, как разговаривать с банками.
Они теряются, если ситуация развивается не так как они привыкли.
+1

Я все жду таких неадекватов, чтоб хуйней пострадать.
Один раз было только подобное, пришло письмо от агентства какого-то что ищут кого-то. Позвонил, сказал что квартиру мы купили пару лет назад, все дела. Адекватный мужчина что-то там записал, чет еще сделал и мы разошлись, больше писем не было :(

+1
У меня друг умер и мне после его смерти чуть ли не пол года названивал банк и их коллекторы. Оказывается покойный взял что то в кредит (tv вроде) и указал мой номер как гаранта (без моего согласия и тд)
0

Бывший сосед указал меня контактным лицом, дальше все как у автора. Меня хватило на неделю, потом просто написала жалобу в ЦБ (через сайт). И все, "простите, больше не повторится", проблема отпала.

С коллекторами все гораздо сложнее: два раза писала на них заявление, подавала жалобу в службу приставов - так коллекторская шарашка просто передает дело дальше очередной дочерней фирме  (предыстория: банк "Русский стандарт" продал мой ПОГАШЕННЫЙ кредит третьим лицам в 2009г). Какой еще способ от них отделаться, если законные не действуют - я не знаю. Тут товарищ в коментах написал что работает коллектором и во мне реально проснулась жажда крови, потому что эти твари мою маму запугивали (подъедем разберемся с тобой, бабка) и угрожали все из ее квартиры вынести. Законы этим уродам не писаны, методы выбирают самые поганые, им по барабану должен человек или нет.

0
Была такая же ерунда. Купил квартиру со стационарным телефоном. У старого владельца образовались долги Ну и начали мне звонить. В кратце.
звонок 1.
- гражданина Н знаете ?
- да, я пил у него квартиру
- а куда он преехал не знаете ?
- знаю, но эта инфа стоит 3 тысячи
далее разговор не о чем. Взывание к моей совести и т.д
звонок 2 через пол года. Все по тому же сценарию только за инфу прошу уже пятак. Потом были ещё звонки и ценник вырос до десятки. И вишенка на торт. Приехали коллекторы. Я вызвал ментов сказал что ко мне ломятся непонятные люди.. По стечению обстоятельств, когда вызывал ментов расплакался ребенок (конфетку захотел). Плачь наверное сыграл на оперативность прибытия органов (думаю услышали по телефону). Приехали составили протокол на перцев. В итоге я 20тыш запросил за инфу. Банк оказался жадный, не дал. Но больше не тревожили. Наверное нашли
0

Когда звонят такие люди, они задают первый вопрос : "как Вам обращаться?", я отвечаю МОЙ ГОСПОДИН. Попробуйте, очень прикольно.

0

Чел отвечал на вопросы подобного типа - "Кря!".

Через пару звонков признавали ебанутым, звонки прекращались.

Нам домой пару лет звонили из разных банков Москвы и Питера, искали некого Ли Александра Львовича. Этот кадр набрал кредитов и свалил в туман (еврейской общины Кореи, похоже)).

Особенно долбала девка из колл-центра в Вологде. Вежливость не помогала, мгновенный посыл на йух не помогал, письма в банки не помогали. Сменил телефон.

0
Я говорю, что он умер, а мне в ответ, пусть он с нами свяжется по такому-то номеру. Ага, из гроба
0

Я дааавно уже всю эту банковскую педорасню отправляю нахуй! Предварительно поизголявшись над ними! Ибо нехуй! Грех это-банки...

0
Нужно просто крякать в ответ, всё.
0

Можно было включить Алису на телефоне. Послушать их разговор)))

0
Я на спам-звонки отвечаю по одинаковой схеме:
Звонарь представляется (банк, клиника, ищут должника), затем я задаю уточняющие вопросы, участливо так, главное как можно дольше протянуть разговор, минут 10-15 в идеале.
Потом в сердцах "признаюсь" что вот бухаю в одиночестве четвёртый день, а тут живой человек звонит, давайте ещё поболтаем.
Повторных звонков почти не бывает. Рекорд принадлежит коллекторам, да и те на третий раз почти сразу сказали "извините" и бросили трубку.
раскрыть ветку 1
0

Девушка, подождите, не бросайте трубку, я еще не кончил!

0
Я полгода с двумя коллекторскими агентствами воевал, которые искали Агирбова Арсена Хазраильевича, который в прошлом году взял деньги в микрофинансовой конторе и указал мой адрес. Ну, как воевал: три письма от них, штук шесть звонков и в конце — моё клятвенное заверение написать заявление в прокуратуру, а Агирбову, если найду, оторвать яйца. Поверили и отстали.
0

На днях вспоминала, как раньше пранкеры выводили коллекторов из себя, хорошее время было

приятно слушать, как этих клоунов натягивают их же оружием

0
Я не понимаю, зачем с ними разговаривать. Сказали не знаю и досвидания. Начинают терорризировать звонками - можете стихи Маяковского им почитать например, ну или просто послать куда подальше. Причем можно вполне невежливо это делать, не Вы же им звоните и глупые вопросы спрашиваете, линию им занимаете и мешаете работать, а они. Тут даже на административную не натянуть.
0
Я не оправдываю коллекторов, но представьте ситуацию, что на звонки отвечает сам "Свиридов" или его близкие родственники. И он, и родственники в курсе долга, но отдавать не хотят. Поэтому на голубом глазу отвечают, что здесь такого совсем нет. )))
раскрыть ветку 4
0

Это даёт право дозвонщикам быть мразями?

А как насчёт случаев когда какой-нить макдак с работы указывает твой телефон в качестве информационного\поручителя?

раскрыть ветку 3
-1
Нет, я же написала, что не оправдываю их. Но считаю, что часть вины лежит на должниках - это они берут в долг и не отдают, это они дают случайный номер телефона.
раскрыть ветку 2
0
Против любых коллекторов есть только 1 метод, взять трубку, понять что там коллектор, положить трубку под телевизор/радио/магнитолу/колонки компа/если бачек течет то на крышку унитаза, пусть общается.
раскрыть ветку 1
0
Или вывести им какую-нибудь Алису или другого бота на громкую связь XD
0

Можно было сэкономить время, после того как они представились, сразу посылать нахер! Это же банк, с ними так и надо.

0
Мне недавно тоже названивали. И что интересно, так это то, что должника я знаю. Но вот откуда они взяли мой номер, он не в курсе...
раскрыть ветку 2
+2
Конечно не в курсе. Сами угадали наверное)
раскрыть ветку 1
0
Не. Я ему верю (да и номер я свой ему никогда не давал)
0

Мне когда иногда звонят по подобным темам, либо рекламщики, то я сразу им говорю, что я неадекватный человек. Потом после первого их вопроса начинаю материться.

0

Барнаул привет!

раскрыть ветку 3
0

Привет, земляки!!!

раскрыть ветку 2
0

Хватит юлить, позовите Свиридова к компьютеру, это серьёзное дело в конце концов. Нам что по вашему больше заняться нечем, как только названивать вам.

0

Привет, земляк! Говори, что он в тюрьме за растрату

-2
работаю коллектором, могу понять коллег, потому что очень часто укрывают должников
-3
У вас есть стационарный телефон???? И вы им пользуетесь ??? 😮
-4

домашний телефон? 0_О нахуй нужен этот анахронизм?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: