11

Как Мосгортранс выписывает штрафы на пустом месте

7 марта 2019 года я ехал в автобусе 204(бортовой номер031292). При входе я приложил карту "Тройка" к валидатору. Контролеры проверили мою карту и заявили, что билет не погашен. Контролер отказался возвращать мне билет. Вопрос поставили так: для возвращения билета необходимо составить постановление об административном правонарушении(которого не было) Доказать что я действительно приложил билет к валидатору нельзя - контролеры меня "не видели", а просмотреть камеру можно только уже обжалуя постановление. Я предложил приложить билет повторно, они отказали мне. Далее было составлено постановление 1453672 и протокол 0211094. Мне был выписан штраф в 1000 руб. Я обратился с обжалованием в Мосгортранс и в Мэрию Москвы. Мне пришел ответ из Мосгортранс что "просмотр камеры наблюдения невозможен из-за неисправности жесткого диска". А в остальном "все действовали в соответствии с инструкцией и валидаторы все исправны." То есть доказать вообще ничего нельзя. Валидаторы то срабатывают то нет; жесткий диск в нужный момент неисправен; а мне на пустом месте выписан штраф. Такие случаи происходят регулярно. Как только убрали турникеты, поставили валидаторы, срабатывающие через раз; и теперь мы кормим контролеров. Все это выглядит как хорошо продуманная система со стороны Мосгортранс.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7984

"Я вырезал эту трубку «Хеллбой» для Рона Перлмана, и он прислал мне фотографию"

"Я вырезал эту трубку «Хеллбой» для Рона Перлмана, и он прислал мне фотографию" Рон Перлман, Актеры и актрисы, Хеллбой, Трубка, Reddit, Знаменитости
Показать полностью 1
6498

В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены

4386

Ремонт:)

4113

Ну привет

4059

Дефицит счастья

3550

Зоркий бабулин глаз. Или whore-detector

3146

Мозоли

Мозоли Спорт, Авторский рассказ, Гимнастика, Тренер, Дети, Длиннопост
Показать полностью 1
3040

Избитый мужем пациентки в хиджабе врач рассказал о нападении

Показать полностью 1
2628

Сходство 146%

Сходство 146% Пародия, Правосудие, Полиция, Закон, Актеры и актрисы, Форма, Виталий Наливкин, Ирина Волк
Показать полностью 1
2401

Конфликт на религиозной почве

2357

"Врачи говорят, что он просто герой, прогнозы были намного хуже"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: