243

Как молодые врачи боевое крещение проходят.

Никто не знал,что эта ночь будет такой...

Муж уехал в смену. Я дома одна,делать нечего,взяла хир.костюм и решила заехать на часик к подруге на работу,она в ту ночь была дежурным педиатром. Говорит ,пойдем по свободе в реанимацию, там девочка лежит в коме, "уходит" постепенно, как раз проверишь рефлексы, у неё и парез кишечника, пропальпируешь. Возможно кому-то это и покажется жестоким,но врачами иначе не становятся, надо идти,смотреть и учиться. Хоть 3 раза учебник прочти,пока в живую не увидишь- не отложится.

В нашей больнице так: если ты дежурный врач,то ночью ты отвечаешь и за детское отделение,и за инфекцию,и за роддом(в качестве неонатолога), и в реанимацию если что бежишь. К десяти вечера разные приходят- ребенок таблетки сожрал , ларингиты, "а нам просто послушаться" и т.д. В перерыве зашли в ординаторскую и тут внутренний телефон. Реанимация. Сказали только "ребенок,педиатра в реанимацию,быстро"...

Подруга просит меня пойти с ней. Две девчонки, ещё зелёные, несемся в другое здание на 2 этаж. Поднимаясь по лестнице, краем глаза замечаю воющее тело вдоль стены коридора. Дорогу преграждает какой-то испуганный парень с просьбой о валерьянке. "Да погоди,не до тебя пока". Подходим к дверям реанимации, подружка говорит " Насть, вот что сейчас меня за этой дверью ждёт,а..."

Заходим. В реанимационном зале напряжение можно из воздуха руками собирать. Стоит бригада скорой помощи,носятся санитарки, хирург уже качает мешок Амбу, медсестры разрезают одежду...На кровати лежит ребенок, возраст на первый взгляд месяцев 9-10, серо-синий, не дышит.На вопрос "что с ним" скорая отвечает "сбила машина коляску, на пешеходном переходе, ребенок вместе с коляской отлетел на несколько метров". Над телом пытаются совершить реанимационные манипуляции. Видно,что ничего не получается. Он не дышит. Он не розовеет..Он блять даже не бледнеет. На тот момент реаниматолога не было. Она бежит из хирургии, срочная операция (один дежурный реаниматолог на всех. Сами понимаете) .

Прибежала она почти сразу,после нас буквально через секунд 70. Заходит, спросила тоже самое, послушала секунды 2 и начинает работать. За реаниматологом залетает зареванное тело ( маман) , увидя краем глаза своего сына, она падает плашмя на кафель и начинает орать белугой. Кто-то из медиков орёт чтоб убрали её. И кто думаете этим через секунду займётся? Конечно я. Я ничего не знаю из реанимации, помочь я никак не могу,значит будем заниматься родственниками. Поднять сопротивляющуюся,в неадеквате женщину -это ещё тот подвиг ,я вам скажу. ОТТАЩИВ её от зала по кафелю, я пытаюсь понятными фразами донести,чтобы она не мешала спасать сына, им занимаются врачи. Она орёт, угрожает типо если не спасёте я вас достану, потом начинает ползать по полу и корчится (сейчас я её понимаю, она мать и её мир рухнул просто за считанные минуты, и кроме как выть белугой она ничего больше не может). Какой-то мужик заходит,пытается её поднять, я помогаю,он её уносит.

Возвращаюсь в зал. Реаниматолог уже интубировала трахею и отсосом что-то достаёт. Её действия быстрые, четкие и без лишних эмоций. В такие моменты надо не мешать бригаде и максимально эффективно выполнить то,о чем тебя попросят. Прошло минут 5-7...но как же долго они длились....ощущение,что я стояла и ждала итога минут 40! Завели. Завели сердце, ребенок начинает розоветь. Сам не дышит. Подключают к ИВЛ. Бригада вроде уже немного расслабилась,но еще в работе, ещё все там. Через минут 15-20 стало понятно,что бригада расслабилась, т.к. они ЗАМЕТИЛИ НАС.

"Доктора, послушайте лёгкие, у меня уже ухо не реагирует на дыхание". Слушаю, слышен только ИВЛ и еле заметное ослабленное дыхание в нижней части легкого,с одной стороны. Озвучиваю это. Реаниматолог - вот и я так слышу. Говорит,что не получалось сразу на ИВЛ подключить,тк в легких была каша, пока не отсосали её,вот он и не мог "раздышаться". Т.е. при ударе содержимое желудка аспирировалось в лёгкие,отсюда остановка дыхания, а потом уже и сердца.На общий взгляд ребенок целый: ни переломов, ни кровотечений,ни глубоких ран. Только ссадины и пыльный.

Нас с подружкой послали разузнать что вообще случилось. У скорой выяснили,что мама переходила дорогу с коляской,на пешеходном переходе (где в 10 вечера её носило, я не знаю), коляску сбивает машина,маму даже не задело, коляска отлетает на 5-7 метров.Кто-то вызывает скорую. Подбегает какой-то парень,хватает ребенка и бежит в больницу (вполне разумное решение,тк до больницы метров 800).Парень не растерялся и забежал сразу в дверь,где сидит скорая. Те уже в считанные секунды подняли ребенка до реанимации.От момента удара до реанимационного стола прошло ПРИМЕРНО 15 минут. Но как же это долго для мозга...

Каким-то образом на часах уже был первый час ночи. Приехал невролог и врач УЗИ. Невролог дает заключение о коме II-III. Никаких реакций, ни зрачков на свет- ничего.Кто-то знает что такое анизокория? Я вот и кому впервые увидела, и анизокорию....На УЗИ была под вопросом целостность селезенки и ещё каких-то органов,не помню,врать не буду. Подруга как дежурный педиатр докладывает по телефону зам.главному врачу по детству и родовспоможению об этом случае, прям среди ночи. Невролог говорит " девочки , вы сможете поговорить с родней?"...А что говорить? "Состояние стабильно тяжелое, ребенок находится на ИВЛ".

Выходим, стоит бабушка и куча каких-то мужиков. Убедившись,что она родственник , произношу эту фразу. Она в растерянности. Молча кивнула. Видно,что пытается держаться. Эти мужики обступили нас и задают вопросы " Скажите,может лекарства нужны? А может деньги?" Одна фраза меня просто убила " Может мы его давайте в областную больницу отвезём?" . Как Вы поняли - это была сторона паренька,который был за рулём. Нас еще я видела на камеру пытались снимать. Мать была где-то на другом этаже. Бабушке мы доступно объяснили,что смысла стоять под дверью нет, до утра никто отсюда не выйдет и никаких прогнозов не скажет,пусть лучше везёт дочь домой .

Кстати ,реаниматолог до обеда следующего дня почти не отходила от ребёнка...хоть и состояние было относительно стабильным. Покурить и обратно. С работы она вышла....сказать,что она была никакой-ничего не сказать. Таких врачей обижать нельзя. Это врачи с большой буквы. Обычный рядовой врач провинциальной районной больницы.

Через сутки,как только позволило состояние к перевозке, мальчика перевезли в областную больницу. Всё это случилось в конце июня. Буквально на прошлой неделе я слышала,что ребенок из комы так и не вышел, мозг полностью умер, мама пока ИВЛ отключить не решается...

Кстати ту девочку, которая в коме лежит, тоже посмотрела. Там ребенок инвалид, она через сутки и "ушла".Вот так бывает- выйдешь за кофем на час ,а попадаешь на боевое крещение.

Дубликаты не найдены

Отредактировано AgentJC 1 год назад
+28

Люди вообще умирают быстро, просто, глупо. Реаниматологи это знают и видят. Любитель рыбак, скушает карасика, косточка в пищеводе застрянет, вот тебе и гнойный медиастенит и всё. Тётя ножку ушибёт, недельки 2 попьёт кеторолак и блюёт кровью много и часто. Бабушка забудет сколько варфарина выпила и ага. Хоккеист играет с ощущением тянущей боли в животе, аппендицит, перитонит, спон, пон, гроб. Дети пьющие то что нельзя пить умирающие долго и мучительно. Травмы, драки, аварии, наркотики, суицид. Мир в который люди погружаются и единицы могут выйти.

+22

Оно конечно ужасно, но и мамочки с колясками прущие как бессмертные уткнувшись в наушники\телефон тоже малость..удивляют.

раскрыть ветку 3
+9
Да и парня ,который сбил, понять можно. Как потом выяснялось , скорость тоже была небольшая . Никому не захочется взять на душу такое
раскрыть ветку 2
0

Ну так все равно не смог остановиться.

раскрыть ветку 1
+8

даже читать такое страшно, не то что пережить. На такой работе сгореть эмоционально, как два пальца. Никогда не ругаю врачей, даже если среди них есть уроды. Работа не дай бог. Видимо  отрицательные эмоции перевешивают только те, когда кого то спасаешь..

раскрыть ветку 1
+3
Абстрагируешься со временем от такого . На себя просто не проецируешь. Иначе никак
+6

Угу, очень раздражают пешеходы, которые шастают в темное время суток по слабоосвещенным дорогам, как по тротуару. Ну и что, что переход? Я еду 40 км/ч, тебя практически невидно, а, если на встречу какой-то мудозвон с ненастроенными фарами, то все, будешь ты у меня на капоте кататься.
Если я перехожу дорогу в темное время суток, то предпочитаю подождать, пока машины разъедутся и всегда ношу светоотражалку на одежде.
Жесть история.

раскрыть ветку 4
+2

Еду как-то по трассе, ночь, скорость около 100, впереди знак пешеходника, притормаживаю, но не особо. И тут загорается свет, прям у пешеходника. Я останавливаюсь. Молодой человек в темной одежде переходит дорогу, а чтоб его было видно включил фонарик в телефоне. Пешеходный переход не освещен, если б не фонарик я его сбил бы нахер.

раскрыть ветку 2
+2
Пешеход с мозгами оказался
раскрыть ветку 1
+2
Полностью согласна
+3
Блядь!!! Мамы, когда переходите дорогу держите коляску СБОКУ! Ни перед собой, ни за собой, а сбоку!
раскрыть ветку 3
+11
По-хорошему надо бы ребенка на руки взять и коляску перед собой катить ...
раскрыть ветку 2
+3
В идеале, да
0

И это правильный ответ!

Мне говорили что со мной такое чуть не случилось

0

Привыкайте. Обычные рабочие моменты.

-31
Сивокобыльный бред
раскрыть ветку 9
+3
Эххх... Послать бы вас, да видно вы оттуда...
+3
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 5
0

Вам сделано предупреждение за оскорбление пользователей. В случае повторного нарушения может последовать бан

-5
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0
Пожелал бы вам прогуляться в сторону фаллоса конского задом наперед, да Заратустра не позволяет
-1
Дурак что ли?
ещё комментарии
-1

тяжко...

Похожие посты
1190

Новый случай травли в родительском чате в Сочи стал предметом для серьезного разбирательства

Взрослые не смогли договориться о том, сдавать ли деньги на детский сад. И вроде сборы — на добровольной основе, но смириться с отказом одной из мам смогли не все родители.

Агрессивные послания в социальных сетях Наталья стала получать сразу после того, как отказалась сдавать деньги, якобы на нужды детского сада. В родительском чате мамы и папы сами инициировали сбор на канцтовары и ремонт. Вроде бы, добровольный. Но за нежелание платить — травля.

«Просто у этой мамы проблемы личного характера».

«В нашей группе появилась одна мама, которая считает, что того, что выдает государство достаточно, и что я вас принуждаю на денежные сборы. Сдавать деньги на канцелярию и вообще на что-либо она не собирается».

«Переживала не столько из-за того, что угрозы какие-то были, когда люди так реагируют, я не знаю, что еще от них ждать», — рассказывает Наталья.

«Она боялась в садик идти, чтобы перед входом ее не подловили», — рассказывает правозащитник Анна Тяжаева.

В садик Наталья водит своих сыновей. Сейчас главное переживание родителя — как бы конфликт взрослых на просторах интернета не перерос в реальную травлю детей уже в дошкольном учреждении.

Женщина не стала дожидаться возможных последствий — обратилась в профильное ведомство.

«Мы, конечно, как узнали, взяли под контроль, мама эта не останется одна, окажем помощь. Мы заставили воспитателя войти в этот родительский чат — там все будет проконтролировано», — рассказывает начальник управления по образованию и науке г. Сочи Ольга Медведева.

«Конечно, запретить родительские чаты невозможно. Есть сайты, на которых происходит модерация при сообщении, например, людям делают предупреждение: если человек начинает превышать свои полномочия, если начинают оскорблять друг друга», — поясняет сопредседатель профсоюза работников образования «Учитель» Марина Балуева.

Возможно, таким образом удалось бы предотвратить и этот скандал в Ставрополе. Мать одного из первоклассников пожаловалась на поборы в школе. После чего ей посыпались угрозы.

«Предлагаем вам добровольно покинуть наш класс. После ваших выходок — если из-за вас уйдет учитель наш — тяжко ООООчень вашему ребенку будет».

«У нас конфликтов в Интернете довольно много в России. И есть большая проблема в том, что люди никогда не сказали бы те вещи, которые они пишут в Интернете, в лицо своему собеседнику. Когда мы видим его состояние, в очных разговорах, то многое недопустимо, а в Интернете это возможно», — отмечает преподаватель кафедры психологии и педагогики дистанционного образования МГППУ Андрей Камин.

Один не так написал, другой не так прочитал. Все чаще агрессия из родительских переписок в мессенджерах выливается в совсем не виртуальные стычки.

Анастасии из Петербурга год назад можно сказать повезло — она осталась жива.

Восемь ножевых ранений — цена удаления из общего чата одной из конфликтных мамочек. Администратора группы подкараулили прямо на пороге детского сада.

«Я уже падаю на пол, и она наносит мне удары острым предметом. Она как ни в чем не бывало прошла мимо в раздевалку, вытерла нож. После того, как я удалила ее непосредственно из группы, она написала мне в личные сообщения вотсапа, что взорвет мне машину непосредственно с моим ребенком», — рассказывает пострадавшая Анастасия Михайлова.

Тем временем история Натальи из Сочи, похоже, завершится мирно не без помощи администрации детского сада, которая вмешалась вовремя.

«С родителями был составлен разговор. Родительница, которая вела переписку с этой мамой, принесла свои извинения в общем родительском чате», — сообщила заведующая детским садом №55 Елена Покровская.

Алена Евтякова

via

Показать полностью
142

Фабрика ангелов

В Российской империи "фабриками ангелов" называли детские учреждения с высоким уровнем смертности.

Фабрика ангелов Политика, Российская империя, Дети, Смерть, Негатив, Санкт-Петербург, Длиннопост

Источник: Собранiе сочиненiй В. Г. Тана. Томъ девятый. С.-Петербургъ. Типо-лит. Акцiонернаго О-ва "Самообразованiе", Забалканскiй просп., д. № 75. [1911 г.]

Показать полностью 1
610

Врачи перепутали и пытались достать спицу из здоровой руки девочки

По рассказу мамы девочки, ребёнка госпитализировали в пятницу, 20 ноября, а на понедельник запланировали операцию. Сначала её отложили, а потом когда, мама начала возмущаться вынули девочки одну из двух спиц, без наркоза. Крик стоял громкий, поэтому вторую операцию всё же перенесли на вторник.

Прошла она не слишком удачно. Во-первых, она шла очень долго, врач ещё ответил, что они не могут найти спицу из-за большой костной мозоли. Во-вторых, когда девочка очнулась и увиделась с мамой, оказалось, что ей делали операцию на здоровой руке. Врачи признали ошибку и теперь девочку ждёт новая операция. На вопрос, как они допустили такое, медики ответили, что они забыли посмотреть снимки.

Родители девочки написали заявление в полицию, с врачами Лупой и Пупой уже работают следователи.

253

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» 

Спецоперация в Колпино закончена. Захватчик сдался. Дети в безопасности

via

Из квартиры в Колпино выводят детей, их отправят в больницу

via

Мне капец, но в дурку я не хочу: «КП» дозвонилась до отца, взявшего в заложники шестерых детей

По словам Дениса Б., его жена отдыхала с мужчиной в гостинице, после чего он ее вызвал. Супруг обещает не причинять ей вред

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» Негатив, Россия, Санкт-Петербург, Колпино, Заложники, Дети, Штурм, ТАСС, Twitter, Комсомольская правда, Общество, Ответ на пост, Длиннопост, Liferu, Видео, Новости, Вертикальное видео

Мужчина, по словам жены, взял детей в заложники

Фото: СОЦСЕТИ

В Колпино в Санкт-Петербурге мужчина взял в заложники шестерых детей. По словам супруги, которая и вызвала полицию, он обещает всех убить. "Комсомолка" дозвонилась до 38-летнего Денис Б. Мужчина взял трубку в тот момент, когда вел переговоры с любимой.

- Иди сюда! Этим я не сдамся, считаю до трех! Раз, два, два с половиной, три! Ты зачем мне изменяла с этим Сережей? Ты зачем с ним спала?! Вы почему, полиция, не рассмотрели мое заявление об изнасиловании?! Мою жену изнасиловали, а вы даже не рассмотрели! - кричит мужчина в трубку. - Вы, твари, все к ответу придете.

Один из детей кричит в окно полиции: "Уйдите! Мама, иди сюда!". После этого он снова кричит: Или сюда! Ну ты че, тварь, идешь сюда? Все, тебе капец, не приходи сюда больше. Будешь этих слушать, еще хуже будет, они тебе фигни наговорят.

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» Негатив, Россия, Санкт-Петербург, Колпино, Заложники, Дети, Штурм, ТАСС, Twitter, Комсомольская правда, Общество, Ответ на пост, Длиннопост, Liferu, Видео, Новости, Вертикальное видео

Дом оцеплен.

Фото: Артем КИЛЬКИН

И тут Денис переключается на нас.

- Да?

- Расскажите, что произошло?

- Она мне изменила, я увидел ее геолокацию в телефоне, она ездила в гостиницу, провела там больше шести часов. Она мне сказала, что была с Сережей. Он с деревни с Казани. Я его не знаю, она познакомилась с ним в магазине, где работала. Я эту тварь видел "Вконтакте", я был в Архангельске в тот момент. Она с ним на шашлыки ходила. Она из-за коллеги с ним связалась. Ему 36 лет.

- Вы детям угрожаете?

- Детям не угрожаю.

- Вы с топором ходите...

- Ну, и че с топором. Я покрошил кухню, да и все. Дети мультики смотрят, паззлы собирают. Один "Вконтакте" сидит.

- Как вы с ней поссорились?

- Она два дня дома не ночевала, сегодня вернулась. Я сказал, что не надо больше домой приходить.

После этого мужчина снова кричит в окно: "Иди сюда, поговорим. Сюда, на скамейку".

- Так вот, я сказал ей, - вернулся к разговору с корреспондентом "Комсомолки" Денис, - что я твои вещи выкидываю. И выкинул ее куртку. Она спросила: "Ты меня домой пустишь?" Я сказал "нет". Она сказала, что вызывает полицию. Она пришла с полицией, я их выгнал. Я послал их отсюда. И они ушли.

- Зачем тогда они сказали, что вы взяли заложников?

- Потому что ей деваться некуда - зад прикрыть.

- У вас шестеро детей?

- Шестеро, ни один ребенок не записан на меня. Трое моих родных. У нее трое детей было до меня. Мы с ней в 2013 году познакомились.

Денис удерживает детей из-за измены жены.

Фото: СОЦСЕТИ

Мужчина снова кричит в окно: "Ты че их слушаешь, ты дура что ли? Конечно, я выйду, вон там человек 50 в погонах стоят.

- А вы работали в Архангельске, когда она вам, по вашим словам, изменила?

- Я просто ездил туда, она меня отправила.

- Дети сейчас чем занимаются?

- Мы собираемся обед готовить. Но нам газ перекрыли, детей не накормить. Они болеют, зачем я буду выпускать их на улицу? Куда я их отпущу, если она слушает переговорщиков? Я не знаю, почему. Ребенок подошел ко мне, говорит, что не может мультики переключить.

- Можно поговорить с ребенком?

- Дина, подойди.

- Привет! Мы играем в паззлы.

- Денис, сколько вашим детям лет?

- 15, 10, 9, 6, 4 и 3 года.

- Что будете делать дальше? Мириться с женой?

- Как сейчас мириться? Либо посадят, либо в дурку.

Мужчина кричит в окно: "Почему вы не рассмотрели заявление об изнасиловании?"

- Что за заявление?

- Она писала заявлении об изнасиловании. Она сказал, что он (любовник) воспользовался и изнасиловал.

- Значит, она не изменяла?

- Видимо, не изменяла. Она ходила в полицию и сказала, что написала заявление. Она не хотела этого, а он силой взял.

Жители дома вынуждены стоять на улице, пока Дениса Б. не задержат.

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

В этот момент мужчине звонить его мать.

- Мама, больше не слушай, что говорят, - говорит он в трубку перепуганной женщине. - Жопа в жизни приключилась. Может, с катушек слетел. Какая полиция, какие заложники? Мам, извини. Мама, конец света для меня случился.

После этого мужчине звонит жена.

- Ты понимаешь, все, мне жопа, - говорит он жене. - По всей России уже это говорят. Иди сюда, я тебя не буду трогать. Мы мультики смотрим. По новостям передают, что они в заложниках сидят. Мне капец, все.

После этого мужчине звонит друг.

- У меня крыша поехала и все, Саша, все кончилось. В тюрьму и в дурку я не собираюсь. Топор, да, есть. Какой я пьяный, какое огнестрельное оружие? Я не был охранником. Дети мультики смотрят. Я просто стекла выбил.

Обозреватель: Роман ЛЯЛИН

via

Показать полностью 4
757

Набор для торопыжки

Игрушечные пупсы - это прикольно, но когда детеныш рождается даже меньше куклы...

Моя кроха родилась на 28 неделе с весом 1430 гр. И одна из первых проблем, с которой я столкнулась - в детских магазинах нет вещей, рассчитанных на таких крохотулек.

Пока лежала с дочей в больнице, было особо не до вязания, микрошапочками и носочками выручали бабушки. А после выписки начала вязать сама.

Столкнувшись с такой проблемой, у меня появилась идея фикс - хоть как-нибудь помочь остальным крохотулям. В течение года было связано 7 разноцветных комплектов: носки, шапка, плед и осьминог. Все это дело отправилось в детскую реанимацию, в которой выхаживали мою кроху.

На пикабу многие вяжут... И я искренне желаю, чтобы наши рукоделы и рукодельницы с такой проблемой никогда не сталкивались... Но если вам не жалко клубочка ниток, свяжите такой набор и передайте в реанимацию. Даже такая мелочь поможет манюне-торопыжке в первых непростых шагах в новую жизнь

175

Я ужасный родитель

Давно ничего не писал ,  решил исправить ситуацию.
Я ужасный родитель , это я слышу часто как от знакомых\друзей , так и от совершенно незнакомых людей.

Я не позволяю ребенку кричать на всю улицу\общественный транспорт, ужасный родитель. Да, задавая вопросы ребенок познает мир , но не ценой комфорта других людей! Мой ребенок задает вопросы на ухо, либо тихо - ведь когда ребенок на весь автобус или магазин спрашивает почему тетя страшная или что дядя делает это неприятно как объекту вопроса, так и мне ибо некультурно и некрасиво.

Я могу дать по пятой точке или даже подзатыльник, ужасный родитель! Бить детей нельзя , это низко\аморально и юстиции на меня нет, да бить детей(да и вообще бить кого то это такое себе) , но простите - я не избиваю, я могушлепнуть по попе( о боже,изверг) и могу отвесить подзатыльник , если ребенок откручивает голову котенку или кидает камни в людей. Причем такое я слышу часто от тех у кого либо нет детей(но они читали какую то методику от трех буддийских монахов принявших пастафарианство после ислама) или это люди у которых ребенок при них же пинает со всей силы животное и они лишь отмахиваются что он познает мир и это пройдет. Нет! Не пройдет и нет он все понимает что делает, ему 5 лет и он осознает что причиняет боль другому.
Тоже самое прогулок на площадке - дети щипают друг друга до синяков или пытаются столкнуть с горки? Ой, да играются же , зачем их отдергивать - я уже ловил и своего ребенка, которого толкнули с лестницы и чужих детей которых толкнул мой ребенок, после двух предупреждений и одного "поджопника" такие "игры" закончились - я ужасный деспот.

Я не даю ребенку постоянно таскать сладкое, кормлю по времени - ужасно, этожеребенок ничего от шоколадки и апельсина не будет - будет, ведь я знаю СВОЕГО ребенка! Не надо втихую давать конфету или дольку апельсина, диатез мы лечим часто. Всё хорошо в меру и тогда когда ребенок поел нормальной еды, а не кусочничает печеньками и конфетами, я ужасный родитель.

Таких моментов можно набрать на несколько постов ,но это основное что звучит постоянно и отовсюду. Да , я ужасный родитель для окружающих, но надеюсь что я хороший учитель и родитель для своих детей. Я не бегаю за ними с платком и постоянными "не лезь туда, не лезь сюда" на площадке - я слежу за тем чтобы другие не пострадали от наглости моего ребенка.
Я не запрещаю ей интересоваться миром и узнавать новое , но лучше под моим присмотром и без криков(в свои 4 и 5 лет они сами моют руки и наливают себе чай)
Я не заставляю есть ненавистное брокколи или печень, если они этого не хотят - но они знают что сладкого так же не получат( если они конечно не у любимой бабушки)
Как то так, вышло довольно сумбурно, но думаю понятно)

1775

Д' Артаньян и рядовой

Моему сыну тогда было лет 7. У меня уже были посты, что я ему делал деревянные макеты оружия. Делал не просто так, рассказывал устройство, учил как целиться, стреляли из китайских макетов шариками, разворачивались в боевой порядок, учил ползать по пластунски, чтоб задницу не отстрелили, ну и чуть-чуть приёмов рукопашного с оружием.

И вот гуляем мы с ним в парке, у него мосинка на плече. Вдруг подбегает какой-то мушкетёр, чуть постарше его, начинает махать перед его лицом шпагой и тыкать в него.

Мой сын совершенно не агрессивный, скорее даже стеснительный и он от неожиданности впал в ступор. И я ему крикнул:

- Сын, у тебя мосинка и у тебя кончились патроны!

Он выходит из ступора, снимает мосинку и делает короткий, несильный удар прикладом, как на картинке

Д' Артаньян и рядовой Родители и дети, Дети

Мушкетёр на секунду замирает. Разворачивается и уходит. Я оборачиваюсь и вижу мужика, явно его отец. Я развожу руками. Мужик молча подходит к своему сыну и уводит его.

Тёток и бабок не было, никто не верещал.

2004

Под Костромой малолетки поймали 10летнюю девочку, избили и унизили ее, уже задержаны полицией

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7944

UPD.  llusciousss не является автором ролика #comment_185365292

2490

Ответ на пост «Маленькие женщины уже женщины» 

Я у пятилетней дочки спросил почему она рассекает по хате в одних труселях. Та ответила, что ей нечего надеть. Подвожу к комоду, открываю отдельный ящик со штанами и шортами, отдельный ящик с футболками и кофтами. Демонстрирую. И получаю в ответ:

- А мне здесь ничего не нравится!

3033

Маленькие женщины уже женщины

Жена брата играли с дочкой в салон красоты. Украсив себя и маму, она презентовала их Брату:  - Папа! выбирай Кто из нас самая красивая?

Брат в замешательстве: - а правильный ответ есть?

Дочка: - есть! Подсказать?

Брат: - подскажи!

Дочка шёпотом: - я

Дочке пять лет.

118

Ответ на пост «Несправедливость» 

Я работаю с детьми, дошкольниками, и уже в саду видно, что у всех разные способности, но ладно, если ребенок хоть средне, но тянет программу (в каждом саду своя программа, этакий минимум, который мы даём детям). А есть дети, которые хотят работать, отвечать, а памяти то нет, мышление "западает". Занимаемся с ним очень хорошо, включая психолога, логопеда, но такому ребенку нужна помощь как минимум невропатолога, и когда говоришь на эту тему с родителями (предельно деликатно, конечно), редко кто идёт к специалисту, думают ребенок сам "выправится", моя любимая фраза от родителей " Да у него отец в детстве такой же был, а сейчас-то он вон какой, все будет хорошо!" И потом, встречая родителей, когда ребенок уже ходит в школу, слушаю недовольные высказывания, что вот, не тянет учебу.

Да даже по себе знаю, что всегда туго соображала на точных предметах, просто меня тянули на троечку, и хоть убейся, я просто не понимала эти предметы. Но сейчас, когда я знаю что это все лечится, просто нужно простимулировать мозговую деятельность, мне обидно, что родителям было до такой степени наплевать и на мою учебу, и на меня видимо. Я вечная троечница, и отдельные занятия с учителем математики ничего не давали, когда я наконец понимала тему и решала при ней предметы, на завтра я уже все опять не понимала, пипец, как вспомню 9 класс... А нужно то было может пропить хоть Пантогам, или хоть к неврологу отвести ребенка. И жизнь у меня бы улучшилась. Я сейчас, во взрослой жизни уже многие препараты перепробовала, и по рекомендации врача, и по рекомендации друзей, и профессионально более менее выросла, но иногда я чувствую что буквально не могу "пару слов связать". Никому такого не пожелаю, чувствую себя вечной дурой какой то, вечно боюсь ляпнуть что нибудь тупое, а ведь я взрослая тетка уже. Короче, если вам говорят педагоги, что у ребенка проблема есть, не ждите что все само рассосётся, нет, станет только хуже. И мы детей не для школы рожали, чтобы учитель вбивал знания, если ребенок не может знания взять, надо ему помочь. Родителям.

2495

Диагноз "Старшая дочь"

На выходных ездила к сестре. Живут они в коттедже за городом. Обычная семья, дочь 11 лет, сын год. Речь как раз о дочери. Как вы думаете чем занимается дочь в свободное от школы время? Правильно, нянчится, к тому же соседей там почти нет, дружить не с кем. Никогда не слышала в её сторону ничего кроме приказов: гуляй с братом, ешь суп, положи телефон. Хотеть ничего нельзя: покрасить волосы-нет, подстричься - нет, накрасить ногти - не заслужила... Ну вы поняли. И все это сопровождается криками. К чему это я, да грустно это, любите своих детей, балуйте, хоть иногда, ведь на то оно и детство.

351

Я верю в сказку

Вот уже несколько лет, каждый раз, как на каком-нибудь канале начинают показывать цикл "Гарри Поттер", у меня наступает особенное время.
Дети, увидев рекламу этого фильма, запоминают время и название канала, постоянно напоминая мне:
- Мама, не забудь, завтра по такому-то в 17.15 твой "Гарри Поттер"!
Я готовлюсь основательно: заранее и в ускоренном ритме переделываю все свои дела. Подготавливаю журнальный столик у дивана: чашечка кофе, пепельница, сигареты и зажигалка.( Стоит заметить, что дома я не курю, и только в такое время позволяю себе такое безобразие.)
Всё. Фильм начинается.
Вся семья рассасывается по своим комнатам, чтобы не мешать мне... И я погружаюсь в этот выдуманный мир...
Я люблю эту сказку и смотрю её каждый раз, когда она идёт по телевизору.

А всё потому, что Гарри Поттер похож на моего погибшего сына...
И каждый раз, когда я вижу эту сказку, мне хочется верить, что мой сын не умер...
Он жив.
Просто теперь он живёт в этой сказочной стране...

Я верю в сказку Память, Длиннопост, Гарри Поттер, Смерть, Родители и дети, Негатив
Я верю в сказку Память, Длиннопост, Гарри Поттер, Смерть, Родители и дети, Негатив

Не судите...
Только те, кто хоронил своего ребенка, могут меня понять.
А смириться с этим до конца почти невозможно.
Такая вот сказка.

P.s. - После стольких лет?
- Всегда...

Показать полностью 2
621

Девушка с конопушками

Времена нынче другие, нам приходится приспосабливаться под них.

К нам везут тяжелых пациентов с двусторонней пневмонией, ими забита реанимация под завязку. Мы знаем, что  на девяносто процентов - это ковид пневмонии, но без анализа, отдать в ковидовский госпиталь мы не можем, как не можем и отказать в лечении.
Новая патология, новое отношение, новые жизни и однотипные смерти. Но что же делать с другими пациентами? Они же рядом с подобными могут инфицироваться. Мы стараемся пневмонии сгруппировать в одну палату, Однако их слишком много...

И вот однажды, когда отделение было заполнено вот такими пульмонологическими пациентами, поступила девушка-подросток. Белокурая, на веснушчатом бледном личике контрастировали солнечные конопушки с мелкими капельками крови. Синюшные полные губы, что то шептали. Жутко было смотреть на ее тело. Руки, ноги, грудь было исполосовано, буквально живого места не было. Особенно страшны были резанные раны шеи. Нет, они были не слишком глубокие, но длинные и кожа завернувшись, обнажила желтушную тонкую жировую прослойку, через которую сочилась кровь.

Сопровождала ее плачущая мама, она держала ее за руку и шептала слова, она молилась, что бы дочка выжила, молила бога и нас.

Ее немедленно повезли в операционную. Давление практически не определялось. В две струи полились растворы. Солевые, плазма и кровь. Параллельно этому травматолог аккуратно штопал раны на шее. Много работать ему не пришлось, раны поверхностные, однако кровопотеря была относительно значительной, такой, что пришлось переливать кровь.
Давление стабилизировалось. Слизистые порозовели. Девушка очнулась из оцепенения.
Куда дальше ее? В реанимацию? К ее травмам, добавить еще и страшную инфекцию? Нам пришлось найти палату в отделении и создать для нее реанимационный бокс, где она была под наблюдением, вместе с мамой.

Мама была благодарна нам. Поведала.
Я вначале предположил, что это суицид из за мальчика. Но нет. Больше года назад трагически погиб отец, с тех времен ребенка стало не узнать. Она стала регулярно резать себя. Мама водила по психологам, договорилась с психиатром, но не успела. Ребенок мало того что изрезал себя, так и еще наглоталась снотворных.
В этот раз мы выходили ее, но девочке явно нужен хороший психиатр, жизнь ее в опасности от самой себя...

https://doktorbel.livejournal.com/818146.html

3376

Пищевая алхимия?

Сегодня читал родительский чат из детсада, где бурно обсуждалось что можно принести в угощение детям на день рождения.
Обычно все против Чокопая и склоняются в сторону Барни, но тут что-то пошло не так и проснулось древнее зло.

Пищевая алхимия? ЗОЖ, Дети, Родители и дети, Негатив

Ну ок, почитаем что же там такого страшного.
Скрин из Инстаграма не могу выложить, но копировал жене что бы повеселилась.

Пищевая алхимия? ЗОЖ, Дети, Родители и дети, Негатив

Вот тут у меня вопрос. Почему этих людей не закрывают за идиотизм как АУЕшников?
Ведь есть люди доверчивые, которые на жалости к детям или на чувстве собственной исключительности (так как только они узнали истину) начинают эту ересь распространять.

По ссылке можно почитать и другие перлы этого товарища.
Кстати да, по вакцинам он тоже прошелся.

Показать полностью 1
1118

Про родителей и детей :бомбануло

Не люблю я всякие "ответы на комментарии на ответы на ответы" или "на волне постов" но уж так работает пикабу. Прочитал что-то, вспомнил захотел поделиться. Надеюсь то что я удалил длиннющий заголовок оставит все же переход на оригинальный пост.

Прочитав пост, на который я пилю ответ и комментарии к нему меня реально бомбануло. Как только мужика грязью не обливали и ловили плюсы, а вот те кто пытался встать на сторону мужика толпой ловили минусы... Расскажу про себя, как тот кто потерял родителя и может судить с точки зрения ребёнка потерявшего мать и не может понять дочь из той статьи.
И отец и мать у меня педагоги. Мать это самое дорогое что может быть у человека наверное но и отца мы очень любили. Для меня слова мать и отец какие-то грубые, они мама и папа. Папу мы видели только по вечерам, так как работал много и был обычно уставшим, но он учил с нами уроки, проверял домашки и даже успевал играть, маму мы любили очень сильно и все время проводили в основном с ней и я не знаю, может из-за того что она педагог или ещё что, но я не помню чтобы мама хоть раз нас ругала в детстве, даже когда я побрил её шубу машинкой отца... Хотя это наверное единственная шалость которую я могу припомнить. Потом мама заболела раком и несколько лет они с отцом боролись, безуспешно, иначе не было бы этого ответа. Я не могу представить что чувствует человек, когда любовь его жизни на протяжении 5 лет чахнет. Мы были маленькие и не понимали что происходит, почему мама болеет и что мы можем сделать. Папа сразу попросил нас стараться не сердить или печалит маму. Но поездки ко всем докторам в разные страны не помогли, а лишь дали пару лет. Отец больше не женился никогда. Маме было 43 ему 50.
Какое-то ввремя он ушёл в себя и мы были предоставлены себе. Кто-то сказал дети быстро взрослеют потеряв родителя. У меня было отрицание, мама скоро приедет, она просто у доктора очередного, потом по тихому пришло принятие и смирение. Я в 14 лет уже вёл все хозяйство, делал покупки сам и рассчитывал бюджет как мог. Нам очень не хватало мамы, но так же нам не хватало женщины... Отец не позволял никому трогать её вещи, переставлять её мебель, только мне. 14 летний парень стал "мамой" для своей сестрёнки, уборщицей, кухаркой и прачкой. Разные родственники приходили раз в месяц цокали и устраивали субботник. Из отличника я естественно скатился до средняка.
Через год отец наконец-то тоже принял потерю и смирился. К нам стали ходить гости. Дядя с женой, друзья отца, я искренне радовался когда они приходили в гости. Было приятно просто когда к тебе женщина относиться как к ребёнку. Мамина сестра нам заменила маму как могла, и финансово и морально, при этом сама жила уже за 3000 км.
Женщин было много, нет, я не имею ввиду секс или любовниц, просто папа был завидным женихом даже в свои 50 с 2 детьми, но он ни одну не привёз домой, хотя я бы принял и понял.

Прошли годы, он целиком и полностью посвятил себя нам. Я окончил школу на отлично и поступил в вуз на бесплатно, ещё и закончил с красным дипломом. Сестра так же закончила вуз с успехом и устроилась на престижную работу. Вот ему уже 65, сестра вышла замуж и живёт с мужем, я работаю в другом городе, у меня своя жизнь, но стадо родственников не упускает шанса напомнить что так не красиво, он для нас все, а мы его бросили.
Ему 70, у него давление, сахар высокий, после ухода на пенсию ему скучно, человек живёт один, мне пришлось бросить работу и вернуться в наш городок.
Ему 75, с девушкой мы расстались, так как встречи 2 раза в месяц ни о чем... Пару раз в пылу в ответ на его вопрос почему я не женюсь я огрызался что не могу. Вроде и не сказал "из-за тебя" но вроде и понятно без слов. Мне он ничего не говорил но дяде жаловался, что как так то, я же все для них, а он обижается. А я не обижаюсь, я очень благодарен за то что он для нас сделал, но я не могу объяснить, что я не хочу жену рабыню, которая будет ухаживать за моим отцом. Девушка с которой мы друг друга любим живёт в 1000 км. О переезде и речи нет, у него тут родственники, семья да ещё и жена похоронен. Без него я уехать тоже не могу. Он не болен, гипертония и высокий сахар это нормально для людей под 80, соблюдать режим и все будет в порядке, но стоит мне по делам уехать хоть на месяц он то лекарство не принимает то есть не хочет. Он не маразматик и не слабоумен, многим учителям по сей день консультации даёт и внуков учит. Я понимаю что это хандра, но я тоже хочу жить для себя. Я не хочу стать тем сыном, который ждёт смерти родителя, чтобы пожить, я его люблю и сейчас в ответ на его жертву я приношу свою. Но он сделал этот выбор сам, а у меня его нет.

В том посту отца, который спустя пол года привёл домой женщину заклеймили уродом, а дочь 15 лет, которая написала заявку на отца всячески защищали, что она же мать потеряла. Я сомневаюсь, что хоть один из защитников терял мать или мужа. Я терял, я могу рассуждать на эту тему. Тогда я возможно не сразу бы принял новую женщину отца, но был бы благодарен позже, за возможность играть с друзьями, а не стирать и убираться дома, за возможность развлекаться, а не готовить и мыть посуду, за то что мог бы жить с своей любимой, а не быть пожизненной сделкой отца. Вы думаете ему приятно осознавать что из-за того его выбора его сын сейчас в таком положении? Уверяю вас, от того что он не захотел ранить чувства детей никто не выиграл. Хотя причина того что он не женился повторно не только в этом, но от этого не легче. Со временем дети повзрослеют и уедут и таких как я думаю единицы. А родители останутся одни никому не нужны.

Вышло очень много и немного сумбурно. За ошибки и опечатки прошу простить, накидал свои мысли так как реально подгорело от тех кто отца той девочки выставил мразью за то что он посмел жениться не учитывая мнение дочери... Всем кто дочитал спасибо и хороших выходных.

Показать полностью
160

Как похоронить родителей и детей до 30 лет. Часть 1

Привет всем! История моей жизни, немного грустная, но расскажу Вам всё как было.
Немного о себе: на сегодняшний день мне без полгода 30 лет, есть свой дом, любящая жена, интересное и немного прибыльное хобби, приемлемая работа.

13 лет
История моя начинается в школьные годы. Будучи школьником никогда не задумывался, что могу остаться без родителей. Имелись друзья-сироты, но я никогда не ставил себя на их место и не понимал как им живется.
На тот момент у меня уже не было деда и бабушки по отцовской линии. Дед скончался, когда мне было 5 лет. Бабушки не стало, когда меня не было даже в проекте.
Жили мы вчетвером - мать, отец, сестра и я.
2 месяца до моего дня рождения. У матери инсульт (43 года). Это я уже понял через какое-то время, когда мне сказал отец. Вечер, мать в комнате отдыхает, отец на кухне готовит, сестра (21 год) у будущего мужа. Подходя к матери я не понял, что с ней (тогда не было столько информации по инсульту). Мать сидит на диване, молчание, левая рука лежит вдоль тела в странном изгибе, второй рукой она взяла мою, глаза потерянные, полны страха и смотрят сквозь меня. Мне стало не по себе, но я понял, что что-то не так. Иду к отцу и говорю, что с мамой что-то странное. Его ответ был безобидным - она устала, пусть отдохнёт, ничего страшного. Я испугавшись и без задней мысли удалился в свою комнату. Через 5-10 минут отец пошел в комнату к матери и выйдя начал звонить в скорую, мне крикнул - звони сестре. Дальше была суматоха - хорошо ее помню, каждое действие. Врачи, носилки, соседи пришли помогать, скорая. Отец уехал, я остался дома собирать документы и пытался все время дозвониться до сестры (она выключила на ночь телефон и обо всем узнала только утром). Под утро приехал отец, забрал собранные вещи и уехал в больницу. Сестра поехала с ним. Оставалось только ждать. Итог: мать в бессознательном состоянии, потеря речи, с парализация левой половины тела, инсульт. Главным моим вопросом был, а вернётся ли она к моему дню рождения, но никто не мог мне ответить. Свой день рождения (март) провел в больнице с матерью и родными.
Летом мать перевезли в неврологическую клинику, потом ещё в одну и ещё, затем санаторий, и наконец-то дом. Мать очень рада, идёт на поправку, понемногу начала говорить, двигать ногами, могла пройтись с клюкой, но рука никак не хотела двигаться. Она приспособилась к новой жизни - могла мыть посуду, одеваться, завязать себе шнурки и пойти гулять. Гуляла она часто, иногда одна, иногда нет. Но стремление к жизни у нее было не отнять. Приспособили квартиру под потребности инвалида. И мы привыкли к жизни в новых обстоятельствах, и все вроде начало налаживаться.
15 лет
Комиссия на инвалидность, обход врачей. Врачи сообщают: надо делать операцию на сердце, иначе возможен второй инсульт и будет совсем все плохо. Операция по замене клапана, за наш счет. Совещание - надо делать. Переезд в кардиологический центр, операция, кома, реанимация, ожидание...
На пути из центра сестре позвонили: ваша мать очнулась, операция успешная. Через какое-то время мать перевозят в областную неврологическую больницу под дальнейшее наблюдение. Ездили навещали на неделе по нескольку раз и ничего не предвещало беды. Как состояние начинает резко ухудшаться. Всей семьёй (я, отец, сестра) мы у матери, но эмоциональное состоянии в никуда (стараемся это не показывать). Мать просит позвать к ней ее сестру (мою тётку), и будущего мужа моей сестры. Пытаемся исполнить желание, но тетка живёт далеко (2 часа езды), ехать не удобно (денег на такси жалко) и т.д. В общем через пару дней матери не стало. Как мне пыталась объяснить сестра: так как была пересадка органа, давали какие-то лекарства послеоперационные и они начали вызывать внутренние кровотечения в органах. Органы начали отказывать один за одним...
Соседка по палате рассказала потом, что наша мать пыталась вечером кого-то звать, смотрела по сторонам, как будто кого-то искала (начиналась агония) и в тот же вечер ее не стало. Сообщили о смерти нам рано утром. Отец уехал в больницу, я с сестрой лежали обнявшись, молча и плача. Я ни с кем не разговаривал, не плакал, а родственники боялись за мою психику. Следующий раз я плакал, когда вбивали гвозди в крышку гроба, разговаривать начал на обратном пути с сестрой. Мать хоронили за 3 дня до ее 45-летия. В школу на линейку я пришел в черной рубашке.

P.S. в некоторые моменты винили в случившемся меня: я выбрал на рынке себе черную рубашку в школу, я вынес вечером мусор, я заставлял мать нервничать (сжёг себе случайно кисть руки (увлекался пиротехникой) буквально за месяц до инсульта). Прямо не говорили, но за спиной разговоры были. После похорон дед (отец матери) взъелся на нас, что мы убили его дочь и повторял это каждый раз когда напьется.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: