Как молоды вы были

Всегда люто завидовал людям, которые могут похвастаться тем, что молодо выглядят. Наверное, это жутко приятно, когда тебе 30 лет, а окружающие тебе дают на вид не больше 23-х. И ты такой: "Да-а, сучка, я молод и горяч!"

У меня такое было последний раз во втором классе. Тогда меня приняли за первоклашку, и меня это даже больше обидело. Не, ну они вообще тупые? Как можно восьмилетнего мальчика спутать с семилетним? Возмутительно!

Дальше же... ощущение такое, что после 15-ти лет я сразу отпраздновал двадцатилетие. Мне даже водку в магазинах без паспорта продавать начали.

И никак не могу забыть одну из первых лекций на первом курсе. Полная аудитория юных и красивых людей, прямо-таки пышущих молодостью и энергией. И я. Которого чуть не выгнал препод под предлогом: "Что забыл похмельный пятикурсник у "первачков" на лекции?" (ಥ﹏ಥ)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тебе 30, возможно, приятно молодо выглядеть.
А вот когда тебе 22 и ты практикантка в школе, а тебя принимают за 16-летнюю... Лично меня это не радовало
раскрыть ветку (64)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30. Как-то в переходе метро случайно врезалась в мужика, когда торопилась. Он мне: «В школе манерам не учат?».. Так и живем..

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 23, одна девочка предполагая мой возраст сказала что я выгляжу на 30
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне если кто подходит из новых знакомых с предложением: "вот, угадай, сколько мне лет?", то я к их виду на всякий случай лет 10-15 накидываю. И почти всегда угадываю правильный возраст. Они в ответ аж расстраиваются: "что, так заметно уже?" а я отвечаю: "конечно! Природу не обманешь!" А сам в это время думаю: "какого хуя? Ты что, душу дьяволу за вечную молодость продал?!!"
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты жестокий! обычно лет пять отнимают, чтоб не обидеть))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 18, один парень при знакомстве со мной сначала решил, что мне 26
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомый, который в 20 выглядит на 35-40...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в 5 или 6 классе старшеклассница сказала что у меня лицо как у сорокалетнего мужика.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Так может он имел ввиду, что недавно закончила школу и тебе лет 20-23, и использовал устойчивое выражение, т.к. "в универе манерам не учат" не звучит. А ты прост молодо выглядишь.
выгородил)
Автор поста оценил этот комментарий

А мог ведь и по ебалу зарядить... Так что еще легко отделалась!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я на работу торопилась зимой, 30 лет. Дядьки какие-то лёд с крыш магазинов скидывали, один из них куб ледяной где-то 30*30см радостно мне протягивает со словами : «на, в школу на поделку пойдёт, выпилишь что-нибудь!!!»

8
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай, когда я в десятом классе попытался подкатить к какой-то новенькой девушке. Она посмеялась и ушла.

Следующий урок обществознания вела у меня она.

У вас такие случаи были? :D

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так наоборот круто - можно ж и позажигать, такой плацдарм для приколов..

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно 22, мне 25 и молодая внешность пока как проклятье) Особенно раздражает когда рядом с родителями где нибудь появляюсь, народ мило спрашивает, куда же ваша доченька планирует поступать)

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ссссука, через 2 года после выпуска зашел в свой универ, а там по совпадению день открытых дверей. "Вы в 11 классе? Поступайте к нам!" услышал раз 7. Зато знатно протроллил первокуров, которые стояли у стенда моего факультета)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как потролил?)

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Их задача была завлечь, они начали втирать про передовые технологии
-У нас вы научитесь программировать передовые микроконтроллеры
-Это те, которые устарели в 98-м(не шутка)?
-Нуу.. это база, с 3-го курса уже под растбери-пи
-Микроассемблер для каждого свой, ладно, упустим. Сколько обычно людей в группе?
-20-25
-А сколько расдбери-пи на факультете?) (Он там был один)
*Молчат, сверлят взглядом, подозревают неладное*
-Еще у нас есть суперкомпьютер!
-Да, он собран в 2004, студентов не допускают с 2015-го, к чему эта информация?
-Еще кафедра разрабатывает реальные коммерческие проекты!
-Кто?
-Кафедра!
-Билядь, не кафедра, а шахтер(кликуха препода), который предлагает студентам вместо его лаб наговнячить кусок этого проекта с единственным требованием - шоб работало. Естественно бесплатно. Это вы называете коммерческой разработкой?
После этого ребята вообще поникли, поняли что крыть нечем, а я предложил рассказывать о реальной ситуации, а не пытаться "продать"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас хоть малина была. На нашей кафедре делали проекты, в основном, на ардуино. Те, кому не доставалось плат, шли кодить на ПЛК Овен (ох, как сейчас помню эту жуть в кодесис).

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда с сыном в коляске сейчас гуляю, на меня смотрят с таким устойчивым чувством гадливости, мол, ишь, десятиклассница себе нагуляла, фуфуфу (один раз даже в магазине в очереди на кассе тётка, стоящая позади меня, тихонько сказала другой тётке: "Ну что за времена, школьницы уже не стыдятся с детьми ходить"). А мне всего лишь 25 и я гуляю без косметики и с двумя хвостиками😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то с парнем снимали квартиру на ночь в новогодние праздники.  Хозяйка квартиры о кинула нас взглядом с головы до ног и спросила: чё,  в школе каникулы?

Честно говоря,  до сих пор гадаю,  серьёзно это она или насмехалась над нами и шо вообще имела в виду.  Но мы просто кинули,  типа,  да,  каникулы.

Парню тогда было 23, мне 25.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, прикольно же! У меня вся семья такая - старшей сестре уже больше 30-ти, мне - 27, младшей - 17. Все вместе в Швеции в музей прошли с группой школьников бесплатно хд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, круто!!!! Мне 30 и я в бассейн хожу по стоимости школьников!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пошла как-то за компанию с родителями на рынок. Продавец пытался впарить маме какую-то зелень под предлогом «вот вашей девочке ещё детей рожать, она же будущая мать, а эта трава поднимает иммунитет.» Мы вежливо отказались, а потом поехали моего пятилетнего сына с занятий забирать. P.s. Мне через пару месяцев 29.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахах, когда мне было 24, я пошла с мамой покупать сестре школьную форму. И нам говорят: "У нас только на младшие классы", а мы такие: "Ну-у, нам собственно на 9 лет и надо", а нам отвечают: "Мы думали на старшую девочку!". Блин, ну вот фак ю олд бич!

Автор поста оценил этот комментарий

скоро пройдет. всего-то лет через 10-15. оглянуться не успеете..

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее через 4-5, с ребенком-то. Те, у кого есть дети, обычно быстрее "изнашиваются"

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если их семеро, то вполне возможно. С 1-2 ничего не изнашивается, не выдумывайте.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну)) ОБЫЧНО так и происходит, я, знаете ли, в обществе живу, где много людей, и с детьми (обычно с 1-2), и без.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю,что у вас за общество вокруг вас. Но сочувствую.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это вы мне сочувствуете? С того, что я знаю разных людей?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

из-за вашего окружения, где люди с 1-2 детьми выглядят изношенными к 30 годам. В моем окружении таких нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама придумала? Или читать не умеешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего более того,что написали ВЫ. всего хорошего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, тоже самое! Хотя я выгляжу дай бог на 15) за школоту принимают еще

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Мне тридцатник и я хирург, выгляжу младше и габаритов небольших. Делаешь обход или перед операцией больного смотришь, а тебе под конец кто нибудь нихера в начале не слушавший обязательно заявит - "сестричка/студенточка, а когда же дохтур придёт?".

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 24. Без паспорта в магазин не хожу)

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Жене в 36 иногда без паспорта не продают.

Мне в 46 этой зимой не продали. Правда в другой раз спросили социальную карту. Даже не знаю, то ли я так неоднозначно выгляжу, то ли узбекам за кассами мы все на одно лицо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 36, в позапрошлом году с коллегой вышли в обед, сигарет купить. Зашли в ближайший мелкий магазинчик, попросили сигареты. Продавщица на нас посмотрела с недоверием и тихо так спрашивает - "Девочки, я надеюсь вам 18 уже есть?" Я аж сначала растерялась, реально не знала что ответить. Потом, что-то промямлила про то, что мы тут через дорогу в банке работаем... А потом вспомнила! И говорю - "Да мне уже 34". Не знаю, поверила она или нет, но сигареты продала:))

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 28, моему бородатому парню 33, официантка спросила у нас документы, когда мы заказали вино, объяснив это тем, что у меня "babyface" (дело было за бугром)
3
Автор поста оценил этот комментарий

32, та же фигня. Тип лица такой. Не бороды не щитины, наверное поэтому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня растет и довольно не плохо. Только проблема в том что волос у меня светлый, а борода чуть ли вообще не рыжая. Так что хожу постоянно гладко выбритый)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне без паспорта не продают (25), поэтому беру мужа (22). За все время нашего знакомства у него нигде не просили паспорт. Правда в одном магазине мы всё-таки уже примелькались...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в одном магазине мы всё-таки уже примелькались

Звучит как алкоголизм. :D

Автор поста оценил этот комментарий

Мне 26. Недавно отказались продавать энергетик со словами "да нет тебе 26, 16 максимум, не продам". Принципиально сходила домой и вернулась уже с паспортом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне давали 14 в мои 26, правда пиво все же продали со словами: "ладно, пока никто не видит, держи"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое было только с Пепси. Это вообще был взрыв мозга.

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, если бы я курила, была бы та же проблема
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я не курю.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе продукты без паспорта не продают?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про алкоголь никто никто не спрашивал, так что я не уточнял)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 28, я была на практике в школе, меня чуть за парту учитель не посадил., а я в свою очередь спутал старшекласницу с учителем)) так что забейте) молодо выглядеть хорошо, можно себе многое позволить
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было тоже 22 когда проходила практику в школе. И вахтерша вслед крикнула "девочка ты куда, уроки ещё не закончились". Везде требуют паспорт, а мне уже 29.Когда ты учитель выглядеть моложе своего возраста не очень то. Часто задают вопросы как такая молодая и уже препод в универе.
Больше 20 лет на вид не дают.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже было веселье... после окончания универа позвали работать преподом в колледже. В колледже нет отсрочки от армии и по достижению 18 всех забирали. У меня были перваки и несколько групп второкурсников, большинство которых уже после армии восстановились.

Когда пришла на свою первую пару, то с удивлением обнаружила, что студенты то всего на 1-2 года младше меня... Потом часто так было, что приходили ко мне в кабинет во время перерыва здоровые лбы и спрашивали где препод и очень удивлялись. В столовой некоторые студенты разговаривали со мной на ты, пока не узнавали что я препод...

зато я была со своими студентами на одной волне и нам было что обсудить. С одним вообще повезло, это был мой сосед и после работы он подвозил меня до дома :D


Ну и еще я ростом всего 155, а студенты на голову выше меня, но преподов там уважали все. Даже те, с кем я лично знакома, разговаривали со мной всегда на "вы"

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вы завоевали уважение и авторитет. У меня разница с студентами от 10 до 7 лет примерно .И вот те кто старше лучше соблюдают координацию.
Была демократия у меня, но это не работает. Поэтому пришлось напоминать кто в доме хозяин.
Вообще я после детского сада и групп орущих детей уже ничего не боюсь)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я до декрета преподавала четверокурсникам на своей кафедре (у нас была разница всего 2 года). Но всё равно мы общались по имени, но на Вы. Я очень старалась давать им информацию не так, как принято на кафедре - тупо презентации с текстом и чтение конспектов. Я же делала максимально красочные и понятные презентации (гидравлика и теория надёжности в двигателях летательных аппаратов), много примеров из реальных заводских испытаний и т.д. Но всё равно больше половины людей не вникали, а я из-за этого очень переживала. В итоге после доверительной беседы они мне сообщили, что просто нужна корка, а по специальности они работать не собираются. После этого меня отпустило и я стала уделять основное внимание тем, кому это действительно нужно и интересно. Но что забавно, именно те, кому мой предмет был не нужен, ходили ко мне после пар и просили помочь в написании диплома или просто спросить совета (один парень вообще ко мне раз в неделю ходил на курсы психотерапии, ибо жутко боялся сдавать зачёты и курса и). После этого я надеюсь, что мои усилия не пропали даром и я кому-то помогла.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка была во втором классе, я привела ее как-то утром в школу, несу на плече ее рюкзак, и меня в коридоре завуч тормознула, типа почему не по форме. Сказала, что вообще-то я дочку в школу привела, посмеялись  вместе))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда тебе 29, а тебе больше 15-ти не дают - ещё "веселее"...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. На экскурсии в библиотеке спросили из какой я школы D:

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично 👌🏻 Тоже 22 и возраст старше 9 класса не дают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, я так вжарил однажды однокласснице по её ореху с размаха, она подпрыгивает, визжит, в полете разворачивается, а там НОВАЯ УЧИЛКА ПО ИНГЛИШУ.


Меня долго пиздили дома за неуставные отношения с учительской попкой, училка неделю носила синий отпечаток моей пятерни на левом полупопии, но я ни о чем не жалею, это было прекрасно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Откуда ты узнал про неделю и отпечаток?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она потом жаловалась, что синяк неделю не сходил!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку