3210

Как молоды вы были

Всегда люто завидовал людям, которые могут похвастаться тем, что молодо выглядят. Наверное, это жутко приятно, когда тебе 30 лет, а окружающие тебе дают на вид не больше 23-х. И ты такой: "Да-а, сучка, я молод и горяч!"

У меня такое было последний раз во втором классе. Тогда меня приняли за первоклашку, и меня это даже больше обидело. Не, ну они вообще тупые? Как можно восьмилетнего мальчика спутать с семилетним? Возмутительно!

Дальше же... ощущение такое, что после 15-ти лет я сразу отпраздновал двадцатилетие. Мне даже водку в магазинах без паспорта продавать начали.

И никак не могу забыть одну из первых лекций на первом курсе. Полная аудитория юных и красивых людей, прямо-таки пышущих молодостью и энергией. И я. Которого чуть не выгнал препод под предлогом: "Что забыл похмельный пятикурсник у "первачков" на лекции?" (ಥ﹏ಥ)

Дубликаты не найдены

+526
Ибо нехуй бухать с 15 лет.
раскрыть ветку 113
+338

Как ты узнал? Только не говори, что по нику!

раскрыть ветку 36
+218
По запаху)))
раскрыть ветку 6
+35
после 15-ти лет мне даже водку в магазинах без паспорта продавать начали.
это было выявлено сложнейшим дедуктивным методом
раскрыть ветку 1
+9
Я тоже как то бухал с бомжами...
раскрыть ветку 1
+12
Аваторке можно верить?)
раскрыть ветку 15
+3

@Buhalsbomjami в плане возраста и темы поста : перекос в любую сторону плохо ;)

+1

а кто еще пойдет на такую работу…

+1
Пруфы давай
+1

Поди три топора распивал )

0

Заметка: "Buhalsbomjami с 15 лет".

0
Мне 21 и у меня до сих пор спрашивают паспорт в магазе
раскрыть ветку 1
0
Бомжи рассказывали.
0

Спросил у бомжей

+42

Я не бухаю (много не бухаю), но всё равно выгляжу старше и потрёпанным. Квитэссенцией был момент, когда меня приняли за бомжа добрые дяди милиционеры (мне было 18). Я лежал на лавке, общался с сестрой по телефону, а мне фонариком в лицо и "Документики показываем".

А когда уходили, один сказал напарнику "Та я думал бомжара опять уснул" :- (

раскрыть ветку 17
+19
А мне 21, даже с бородой молодые люди лет 30-ти "мальчиком" называют. Без бороды я вообще школопед.
раскрыть ветку 16
+23

Если меня с похмела видит друг, с которым полгода не виделись - говорит, что я помолодел. А если я до этого не пил долго - то наоборот. Мистика!..

раскрыть ветку 15
+71
Когда лицо отекает - морщины разглаживаются :D
+23
А если я до этого не пил долго - то наоборот

Стресс старит...

раскрыть ветку 2
+7
Это нормально. На опухшей роже морщин не видно
раскрыть ветку 7
+4
Ебальник опухает, морщины разглаживаются
раскрыть ветку 1
0
Отёк лица сглаживает морщины
+10

Это не так работает. Я за все свои 23 годика не был пьян ни разу, но выгляжу на 30-35 если не старше. Уже и седина есть, лол.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

Я выгляжу младше своих лет, но вот седею с 15ти т_Т

раскрыть ветку 1
0

21 год, серьезные залысины на голове, но я не унываю :D

раскрыть ветку 1
+8
Не панацея. Я бухать ещё раньше начал, но сохранился хорошо. Плюс борода не растёт нихера. Так что мои 30 мне можно дать только при детальном рассмотрении
раскрыть ветку 16
+4
В 30 я тоже был как в 15, молод и без денег, а потом постарел
раскрыть ветку 2
+8

Такая же херня. Лет с 18 пью пивас и не только. Борода на растет. В мои 38 мне не всегда и 27 дают. Ещё бывает паспорт просят. Я чёт даже обижаюсь когда не просят))

раскрыть ветку 9
+1
Ничего, потроха испортятся, будешь солидно выглядеть.
-2
Борода не растет... А ты точно мальчик? Если бухать начал, когда 15 не было, может попутал чего уже.
-4
Мне 26, до сих пор паспорт просят. И бухаю лет с 13
+2

Пфф. Не обязательно бухать чтобы выглядеть как мертвый.

+5

А когда ещё бухать? Потом армия, работа, жена, кредиты, дети, ипотека.. жена, ремонт,ремонт,ремонт.. Ебашить надо. Танцуй пока молодой.. Будет, что вспомнить.. Я не такой!..

раскрыть ветку 14
+17

никогда

нахуй надо

раскрыть ветку 13
0
Ой да ладно, я бухала с 15 лет, и ничего, больше 17 лет не дают) правда в 25 лет уже седые волосы начали появлялся, но это так, мелочи жизни :D
раскрыть ветку 2
+1
В каком месте седые волосы? Это важно для нас.
раскрыть ветку 1
0
Ахаха тоже самое хотел написать
+111
Когда тебе 30, возможно, приятно молодо выглядеть.
А вот когда тебе 22 и ты практикантка в школе, а тебя принимают за 16-летнюю... Лично меня это не радовало
раскрыть ветку 64
+67

Мне 30. Как-то в переходе метро случайно врезалась в мужика, когда торопилась. Он мне: «В школе манерам не учат?».. Так и живем..

раскрыть ветку 9
+41
Когда мне было 23, одна девочка предполагая мой возраст сказала что я выгляжу на 30
раскрыть ветку 6
+17
Так может он имел ввиду, что недавно закончила школу и тебе лет 20-23, и использовал устойчивое выражение, т.к. "в универе манерам не учат" не звучит. А ты прост молодо выглядишь.
выгородил)
0

А мог ведь и по ебалу зарядить... Так что еще легко отделалась!

+14

Я на работу торопилась зимой, 30 лет. Дядьки какие-то лёд с крыш магазинов скидывали, один из них куб ледяной где-то 30*30см радостно мне протягивает со словами : «на, в школу на поделку пойдёт, выпилишь что-нибудь!!!»

+8

Был случай, когда я в десятом классе попытался подкатить к какой-то новенькой девушке. Она посмеялась и ушла.

Следующий урок обществознания вела у меня она.

У вас такие случаи были? :D

+7

Как по мне, так наоборот круто - можно ж и позажигать, такой плацдарм для приколов..

+23

Ладно 22, мне 25 и молодая внешность пока как проклятье) Особенно раздражает когда рядом с родителями где нибудь появляюсь, народ мило спрашивает, куда же ваша доченька планирует поступать)

раскрыть ветку 20
+24

Ссссука, через 2 года после выпуска зашел в свой универ, а там по совпадению день открытых дверей. "Вы в 11 классе? Поступайте к нам!" услышал раз 7. Зато знатно протроллил первокуров, которые стояли у стенда моего факультета)

раскрыть ветку 3
+11

Я когда с сыном в коляске сейчас гуляю, на меня смотрят с таким устойчивым чувством гадливости, мол, ишь, десятиклассница себе нагуляла, фуфуфу (один раз даже в магазине в очереди на кассе тётка, стоящая позади меня, тихонько сказала другой тётке: "Ну что за времена, школьницы уже не стыдятся с детьми ходить"). А мне всего лишь 25 и я гуляю без косметики и с двумя хвостиками😁

раскрыть ветку 1
+16
Да ладно, прикольно же! У меня вся семья такая - старшей сестре уже больше 30-ти, мне - 27, младшей - 17. Все вместе в Швеции в музей прошли с группой школьников бесплатно хд
раскрыть ветку 1
+8

Пошла как-то за компанию с родителями на рынок. Продавец пытался впарить маме какую-то зелень под предлогом «вот вашей девочке ещё детей рожать, она же будущая мать, а эта трава поднимает иммунитет.» Мы вежливо отказались, а потом поехали моего пятилетнего сына с занятий забирать. P.s. Мне через пару месяцев 29.

+2

ахахахах, когда мне было 24, я пошла с мамой покупать сестре школьную форму. И нам говорят: "У нас только на младшие классы", а мы такие: "Ну-у, нам собственно на 9 лет и надо", а нам отвечают: "Мы думали на старшую девочку!". Блин, ну вот фак ю олд бич!

0

Блин, тоже самое! Хотя я выгляжу дай бог на 15) за школоту принимают еще

0

скоро пройдет. всего-то лет через 10-15. оглянуться не успеете..

раскрыть ветку 8
+8

Мне 24. Без паспорта в магазин не хожу)

раскрыть ветку 16
+23

Жене в 36 иногда без паспорта не продают.

Мне в 46 этой зимой не продали. Правда в другой раз спросили социальную карту. Даже не знаю, то ли я так неоднозначно выгляжу, то ли узбекам за кассами мы все на одно лицо.

раскрыть ветку 3
+6
Мне 28, моему бородатому парню 33, официантка спросила у нас документы, когда мы заказали вино, объяснив это тем, что у меня "babyface" (дело было за бугром)
+2

32, та же фигня. Тип лица такой. Не бороды не щитины, наверное поэтому.

раскрыть ветку 1
+1

Мне без паспорта не продают (25), поэтому беру мужа (22). За все время нашего знакомства у него нигде не просили паспорт. Правда в одном магазине мы всё-таки уже примелькались...

раскрыть ветку 1
0

Мне 26. Недавно отказались продавать энергетик со словами "да нет тебе 26, 16 максимум, не продам". Принципиально сходила домой и вернулась уже с паспортом.

раскрыть ветку 2
-1
Думаю, если бы я курила, была бы та же проблема
раскрыть ветку 3
+4

Ага. Мне тридцатник и я хирург, выгляжу младше и габаритов небольших. Делаешь обход или перед операцией больного смотришь, а тебе под конец кто нибудь нихера в начале не слушавший обязательно заявит - "сестричка/студенточка, а когда же дохтур придёт?".

+3
Когда мне было 28, я была на практике в школе, меня чуть за парту учитель не посадил., а я в свою очередь спутал старшекласницу с учителем)) так что забейте) молодо выглядеть хорошо, можно себе многое позволить
+7
Мне было тоже 22 когда проходила практику в школе. И вахтерша вслед крикнула "девочка ты куда, уроки ещё не закончились". Везде требуют паспорт, а мне уже 29.Когда ты учитель выглядеть моложе своего возраста не очень то. Часто задают вопросы как такая молодая и уже препод в универе.
Больше 20 лет на вид не дают.
раскрыть ветку 3
+5

у меня тоже было веселье... после окончания универа позвали работать преподом в колледже. В колледже нет отсрочки от армии и по достижению 18 всех забирали. У меня были перваки и несколько групп второкурсников, большинство которых уже после армии восстановились.

Когда пришла на свою первую пару, то с удивлением обнаружила, что студенты то всего на 1-2 года младше меня... Потом часто так было, что приходили ко мне в кабинет во время перерыва здоровые лбы и спрашивали где препод и очень удивлялись. В столовой некоторые студенты разговаривали со мной на ты, пока не узнавали что я препод...

зато я была со своими студентами на одной волне и нам было что обсудить. С одним вообще повезло, это был мой сосед и после работы он подвозил меня до дома :D

Ну и еще я ростом всего 155, а студенты на голову выше меня, но преподов там уважали все. Даже те, с кем я лично знакома, разговаривали со мной всегда на "вы"

раскрыть ветку 2
+7

Дочка была во втором классе, я привела ее как-то утром в школу, несу на плече ее рюкзак, и меня в коридоре завуч тормознула, типа почему не по форме. Сказала, что вообще-то я дочку в школу привела, посмеялись  вместе))

+2

А когда тебе 29, а тебе больше 15-ти не дают - ещё "веселее"...

+1

Нормально, я так вжарил однажды однокласснице по её ореху с размаха, она подпрыгивает, визжит, в полете разворачивается, а там НОВАЯ УЧИЛКА ПО ИНГЛИШУ.

Меня долго пиздили дома за неуставные отношения с учительской попкой, училка неделю носила синий отпечаток моей пятерни на левом полупопии, но я ни о чем не жалею, это было прекрасно.

раскрыть ветку 2
0

Хм... Откуда ты узнал про неделю и отпечаток?

раскрыть ветку 1
+1

Аналогично 👌🏻 Тоже 22 и возраст старше 9 класса не дают

+1

Та же фигня. На экскурсии в библиотеке спросили из какой я школы D:

+28
А теперь скажи мне как здорово выглядеть молодым! (Да, девушки на фото мои одноклассницы, кажется выпуск 9 класса)
раскрыть ветку 7
+31

а кого ты связываешь и чей ребенок рядом с тобой? :)

раскрыть ветку 1
+13
Очень блять смешно)
+6

Прямо за вами-ваша одноклассница и ей типа 15 лет? Вон та, в красном? А дядька? Ваш одноклассник или батя? Не все так однозначно на этом фото. Плюс конкурсы со связыванием, больше похоже на свадьбу)

раскрыть ветку 1
+1

экий вы дотошный! да, девушка одноклассница, она выглядит гораздо старше своего возраста, да еще и фото не совсем удачное. Дядька чей то отец, и мы никого не связывали, если мне не изменяет память, нужно было продеть веревку через рукава всей команды)

+5
Этот шкет ты? 0_0
+3
А слева -- тоже твой одноклассник?
0

этим тёткам лет по 40, и мужику тоже

+23
раскрыть ветку 1
+1
Лет 18-20.
+16
Когда я в алкомаркете попытался показать паспорт новой продавщице, по скольку новенькие всегда спрашивали его, она улыбнулась и сказала "Что вы не нужно, по вам видно" *боль*
раскрыть ветку 1
-1
Меня бесят такие истории, про не продают без паспорта. Но в последний раз продавщица в красном и белом на меня так внимательно посмотрела и неуверенно попросила паспорт. Я знаю, что мне 30 и я около него и выгляжу (с учётом того, что я считаю, что в этом возрасте выглядят плохо только люди с очень плохой генетикой), на 5 минут мне стало приятно
+41
Наверное, это жутко приятно, когда тебе 30 лет, а окружающие тебе дают на вид не больше 23-х. И ты такой: "Да-а, сучка, я молод и горяч!"

Очень. Чаще всего - это лесть.

раскрыть ветку 20
+31
Вот плюс один. Стоит только ирл посмотреть, как на самом деле выглядят все эти "мне 30, выгляжу на 15". Без ракурсов-хуякурсов, бьютификаторов в камере, без призмы многолетнего знакомства. Возраст не обманешь, это не только морщины, но и разное другое типа пропорций лица.
раскрыть ветку 18
+8
Пропорции лица меняются? Блин, вы тут про 30 пишете как про 50
раскрыть ветку 3
+2

Вот как определить, если тебе 30, что ты хорошо сохранился?  Может ли кто смелый прикрепить свое фото. Уж очень мне интересно как выглядят люди, которым дают меньше лет, чем на самом деле.

раскрыть ветку 7
0

Естественно. Большинство людей стареет примерно одинаково, просто кого-то старит, как вы отметили, ракурс камеры, у кого-то имидж неподходящий и пр. У мужчин очень сильно старит плешь или седина. Бритоголовые все выглядят более-менее одинаково.

раскрыть ветку 2
0

Жена получила отвести ребенка в поликлинику, взять справку. Заглядываю в кабинет, оттуда на меня удивлёнными глазами смотрят врач и медсестра. Ребенок просачивается в щель и забегает к тете доктору. Лица медиков просветляются: "А, так вы - отец %ребенок_name%! А мы думали, подросток с соседнего участка". А мне хорошо за 30...

раскрыть ветку 2
+3

в 30 лет вообще ничего не стоит выглядеть на 23.  особенно следящей за собой девушке.

вот после 40- точно никому не удается выглядеть моложе.

+22

Ну блядь не судьба. У меня в семье "беда" веки, у всех по отцовской линии, дед, прабабушка мама деда, папа ну и я.. Чтобы просто выглядеть нормально я должна всегда помнить, что хоть ты умри ночью, но не смей делать даже глотка воды - прополоскала рот и выплюнула, иначе мешки под глазами, у них еще цвет такой прикольный синеватенький. Ну и естественно под веками - нити, и регулярно меня колют. буду делать лазерную коррекцию.. Ну вот генетика такая.. что теперь делать-то..

раскрыть ветку 2
+23
Ну и естественно под веками - нити, и регулярно меня колют.
Не совсем понял, но прозвучало страшно.
раскрыть ветку 1
+6

Из "9 ярдов"

- А можно мы попрощаемся?

- Можно. Только не тяните.

- Какие нити?.

+11

Ну как сказать. Сейчас мне 30, всю жизнь выглядел лет на 5 младше. Только сейчас я подхожу к моменту, когда уже пофиг и даже прикольно, а вот в юности это неудобно. Начиная от необходимости таскать с собой права или паспорт и заканчивая взаимоотношениями с противоположным полом. Но потом только профит. Отец, например, до 60 лет и болезней выглядел максимум на 40 и это плюс. Брат тоже в 45 выглядит моложе 40.

раскрыть ветку 12
+9
Как можно в 45 выглядеть моложе 40, если при любом раскладе ты будешь выглядеть за 30?)

У меня вообще проблемы с определением возраста. До сих пор по уровню развития в этом вопросе остался в сознании 10-летнего ребенка, типа "ну он старенький уже, ему больше 40".

Чую, обернется это мне кризисом среднего возраста такими тэмпами. Мальчик, завтра 25
раскрыть ветку 4
+3

30 и 40 тоже разница есть

раскрыть ветку 1
0
Хэппи бездей ту ю
раскрыть ветку 1
+1

Аналогично не могу сказать, чему тут завидовать. Сейчас мне 31, крайний раз спросили паспорт при покупке пиваса, когда мне было 28 и его не было со мной. Я говорю кассирше: "Девушка, я старше вас". Потом из вредности паспорт принёс. Да и вообще по жизни далеко не всегда плюс когда окружающие думают, что я на лет 10 моложе. Плюс я военный, поэтому постоянно бреюсь и выгляжу ещё моложе, чем с порослью на лице.

А вот брат наоборот. Как-то его спросили, на каком курсе учится, а он, потупив глаза, сказал, что в 8 классе))

раскрыть ветку 6
+2
Мужчинам это и правда не идёт, а женщины бы не отказались
0
Дембельнувшись мну немного стало угнетать что ко мне молодняк стал на вы обращаться - мол неужели я так херово выгляжу. Шли годы, текла жизнь и течением своим ломала меня. Я все еще молод! Всего 37 ;) Работаю на двух работах, график - утром встал, въебал пару стаканов кофя и поехал на работу. Поработал (сварщик и не тот что болты пинает! я на сдельщене, варю много быстро и качественно(почти всегда ;-р)), пообедал, доработал и на вторую работу (кто в теме тот поймет), домой к 22/23 часам, ужин, спать! Тут ранее воронка упоминалась... Видимо я на днище сей воронки кручусь с космической скоростью биля но ее не достаточно пока что б из жопы вылезти)). Так эт отступление к чаму, после работы я работаю таксистом, за этот год мне 4 раза скостили возраст на 10 лет под возглас - "да ну нах!" Несмотря на то что у меня наверное треть башки седых волос :р А я не напрягаюсь! Теперь это даже тешит самолюбие)) Да на что вы жалуетесь то?! Выглядите слишком молодо? Радуйтесь! Хорошо сохранились! Плохо это когда я в 37 чувствую себе такой развалиной что пиздец! Зато блет выгляжу хорошо! ;)
раскрыть ветку 4
+10
Что выглядишь молодо тоже плохо, на работе новые люди думают что директором тебя назначили, ведь фирми 10лет а тебе на вид максимум 22, а что ты ее создавал даже и не могу подумать. И жена беситься что она с каждым годом стареет на вид а ты нет
ещё комментарии
+8

Я как раз тот 30-ти летний человек, которому на вид 23 и нет, я не чувствую себя молодым и горячим. У меня есть жена, 2 кошки, и вот вот на подходе сын. Счета за коммуналку, пару (слава бобру, небольших) кредита, работа 5/2, 3 часа в день я трачу на дорогу до неё и обратно. Мне в мои 30 уже хочется выйти на пенсию. Работа к слову мне моя нравится. Приходится думать о том что я ем. У меня часто болит спина с шеей и если я проснусь позже 8 утра у меня жутко будет болеть голова. Сейчас я озабочен покупкой всякой фигни для мелкого и освобождения комнаты от лишнего хлама, чтобы наша однушка была попросторней. Так что я может и выгляжу на 23, но чувствую я себя на 45) Да, многие удивляются моему возрасту и моложавости, хотя чего тут удивительного. Столько людей на планете которые выглядят не на свои года.

раскрыть ветку 6
+5

Может потом станет лучше? Моим детям 14 и 11, а мне до 40 еще несколько лет :).

То бишь они УЖЕ почти взрослые и самостоятельные, а я ЕЩЕ молодая и здоровая. Хорошее время. Дочь выбирает универ себе на будущее, а я снова пошла учиться.

вдобавок денег все-таки больше, чем было в 20 лет, когда покупка сковороды пробивает дыру в бюджете.

Так что все будет хорошо ;)

раскрыть ветку 2
+2

Благодарю :) При этом, я не сказал бы что всё плохо. Кредиты выплатить не проблема, но я понял, что лучше без них. Хотя не всегда удается, кто-то берет их на собственные хотелки, у меня больше для решения ситуаций. Одной такой ситуацией был взлом нашей квартиры (1й этаж),  взял на решетки и замену окна. Выплатил долги по коммуналке, сделали ремонт санузла и т.д. В ближайший год, может раньше выплатим всё и уже постараемся не брать. Я бы не назвал это кабалой, потому что работал в сфере кредитования и понял что кредит нужно брать по мере своих возможностей выплатить его. Тут именно вся фигня в здоровье, надо им заниматься, а вечная отмазка у меня, то некогда, устал, нет средств) А сына жду, хоть и страшно, но жене об этом не говорю, ей тоже страшно :D

раскрыть ветку 1
+4

А я тот человек, которому 30 и которому пока детей не хочется от слова совсем, вместе с этими всякими кредитами. Вот по здоровью да, уже так лихо не погуляешь до утра и не перепашешь огород родителям за один присест, как десять лет назад. С собой пару таблеточек всегда.

+2
Дружище, как я тебя понимаю, мне 33, незнакомые люди удивляются, когда говорю о реальном возрасте. На вид 23-25 не больше. Но пиздец, то тут стрельнет, то там болит, мне как будто 60, просто заебало работать на двух работах и вообще все заебало. Официальный стаж 17 лет, а толку то, пенсии все равно не видать, как своих ушей
раскрыть ветку 1
+1

держись брат

+4
Завидовать то особо и нечему. Начиная с лет 13-14 стал замечать, что выгляжу "моложе" сверстников. В 20-22 алкоголь оочень редко продавали без паспорта. Потом в армии, когда возраст узнавали сильно удивлялись. Всегда это напрягало. Отношения тоже особо не складывались. Ну и сейчас, мне 28. Настолько уже не загоняюсь, но неприятно, когда по работе с людьми общаешься, а на тебя смотрят и в глазах читается "и чем этот пиздюк мне может помочь??!"..
+4
Так же комичная ситуация.
Бабки в очереди между собой обсуждают мой большой живот, мол "малолетка залетевшая, хоть бы школу закончила". А мне 27.
ещё комментарии
+4

Сильно же тебя во втором классе огорчили. xD

+7

Если бы я так себя чувствовал как выгляжу, мне бы цены не было.

Увы это только женщинам столько лет на сколько они выглядят, а мужикам на сколько они себя чувствуют...

Вот на свои 57 я себя и ощущаю((.

раскрыть ветку 37
+5

Ну нормас. По фото и не скажешь что тебе под 60. Молодчага, держишь себя в форме!

раскрыть ветку 14
+4

Какая к Аллаху форма((. Я толстый, я весь переломаный, у меня 20% тела в ожогах. Сегодня едва процедуры дотерпел в санатории, а выгляжу примерно как ровесники моего сына.

Только у меня волос больше.Просто генетика такая.

раскрыть ветку 13
+2
Тебе 57?!
раскрыть ветку 21
+25

Вот здесь 56.

раскрыть ветку 20