Как могли бы выглядеть герои сериала "Игра престолов"

Серсея Ланнистер (Тришиа Хелфер)
Как могли бы выглядеть герои сериала "Игра престолов" Игра престолов, ПЛИО, Кастинг, ADME, Длиннопост

Тришиа Хелфер, звезда сериала «Звездный крейсер „Галактика“», пробовалась на роль Серсеи Ланнистер, о чем сообщила в твиттере после бесконечных вопросов фанатов. Она находит книги превосходными и наивно надеется, что Мартин скоро выпустит следующую. Сейчас Тришиа играет Богоматерь в сериале «Люцифер» канала Fox. Что ж, тоже неплохо.

Король-за-Стеной (Доминик Уэст)

Как могли бы выглядеть герои сериала "Игра престолов" Игра престолов, ПЛИО, Кастинг, ADME, Длиннопост

Доминик Уэст отказался от роли Манса Налетчика, не желая полгода проводить вдали от своей семьи. Когда его племянник сказал, что «„Игра престолов“ — единственное отличное шоу на ТВ», Доминик, не смотревший сериал и не читавший книг, понял, что сглупил, но было слишком поздно — на роль Короля-за-Стеной уже утвердили Киарана Хайндса.

Станнис Баратеон (Марк Стронг)

Как могли бы выглядеть герои сериала "Игра престолов" Игра престолов, ПЛИО, Кастинг, ADME, Длиннопост

Марк Стронг лично не упоминал, какую роль он отклонил, но считается, что актер отказался от роли Станниса Баратеона ради главной роли в сериале «Низкое зимнее солнце», который, к сожалению, закрылся после 1-го сезона.

Возможно, лучше было бы отдать роль Марку, ведь Стивен Диллэйн, игравший Станниса в сериале, совершенно не проникся духом «Игры престолов».

Дейенерис Таргариен (Тамзин Мерчант)

Как могли бы выглядеть герои сериала "Игра престолов" Игра престолов, ПЛИО, Кастинг, ADME, Длиннопост

Тамзин Мерчант была официально утверждена на роль Дейенерис Таргариен еще в августе 2009 года и даже снялась в пилотном эпизоде, однако впоследствии отказалась от драконьего материнства. Что конкретно повлияло на уход Тамзин из проекта — низкое качество «пилота» или роль одной из жен Генриха VIII в сериале «Тюдоры», — так и осталось неизвестным, однако ее игру в «Тюдорах» позже похвалил сам Джордж Мартин.

Санса Старк (Иззи Мейкл-Смолл)

Как могли бы выглядеть герои сериала "Игра престолов" Игра престолов, ПЛИО, Кастинг, ADME, Длиннопост

Британская актриса Иззи Мейкл-Смолл была в одном шаге от получения роли Сансы Старк, но в конечно итоге HBO утвердил Софи Тернер. Юная актриса говорит, что расстроилась не сильно, поскольку в сериале слишком много «обнаженки», а ее родителям это бы не понравилось.

Иззи наверняка лукавит, ведь для молодых актеров «Игра престолов» — превосходный трамплин в карьере. К примеру, благодаря роли Сансы Софи Тернер уже сыграла супергероиню в блокбастере «Люди Икс: Апокалипсис».

Кейтилин Старк (Дженнифер Эль)

Как могли бы выглядеть герои сериала "Игра престолов" Игра престолов, ПЛИО, Кастинг, ADME, Длиннопост

Дженнифер Эль была утверждена каналом HBO на роль Кейтилин Старк. Она, как и Тамзин Мерчант, играла в пилотном эпизоде, после которого объявила о своем уходе из проекта. Впоследствии она призналась, что, несмотря на любовь к книгам и проекту, не смогла бы уехать от недавно родившейся дочки Талулы на продолжительное время для съемок. Символично, что любящая мать не смогла сыграть любящую мать из-за материнских чувств.

Его Воробейшество (Джаред Харрис)

Как могли бы выглядеть герои сериала "Игра престолов" Игра престолов, ПЛИО, Кастинг, ADME, Длиннопост

Британский актер Джаред Харрис в одном из интервью сетовал, что после прослушиваний не смог получить роль в сериале «Мир Дикого Запада», где предпочли Энтони Хопкинса, а также роль Его Воробейшества в «Игре престолов». Возможно, продюсеры просто выбирают актеров постарше. Что ж, тогда у Джареда еще есть время.

Джонатан Прайс, блистательно сыгравший религиозного фанатика Его Воробейшество, приглашался в проект в самом начале. Ему были не близки «подземелья, драконы и фэнтезийные вещи», поэтому он и отказался.

«Игра престолов» победоносно шагала по планете, спустя годы Джонатану предложили сыграть снова, и тут уж он отказываться не стал. Актер говорит: «Я до сих пор рад, что я сказал „нет“ в первый раз. Я ждал Его Воробейшества".

Ренли Баратеон / Лорас Тирелл (Сэм Хьюэн)

Как могли бы выглядеть герои сериала "Игра престолов" Игра престолов, ПЛИО, Кастинг, ADME, Длиннопост
Как могли бы выглядеть герои сериала "Игра престолов" Игра престолов, ПЛИО, Кастинг, ADME, Длиннопост

Звезда сериала «Чужестранка», шотландский актер Сэм Хьюэн, прослушивался для «Игры престолов» 7 раз. Семь! Он пробовался для роли Ренли Баратеона, Лораса Тирелла, некоторых братьев «Ночного дозора» и каждый раз был так близко, но все же недостаточно для получения роли. Порой он думал: «Парни, просто дайте мне меч!». Сэм является фанатом мира Вестероса и с нетерпением ждет выхода каждой новой серии.

Опыт — лучший учитель, и наверняка эти пробы не прошли даром — Сэм получил главную мужскую роль в довольно популярном сериале канала Sony.

Пипар (Дэнни Дайер)

Как могли бы выглядеть герои сериала "Игра престолов" Игра престолов, ПЛИО, Кастинг, ADME, Длиннопост

Один из самых популярных актеров-кокни Дэнни Дайер трижды не смог переехать в Вестерос. Вероятно, всему виной акцент, хотя среди россыпи британских актеров сериала кокни-акцент Дэнни не был бы лишним, тем более в вымышленном мире.

Обо всех трех ролях говорить трудно, но об одной мы знаем наверняка: это Пипар, друг Джона Сноу в Братстве. И кто знает, играй его Дайер, может, Пипар не умер бы во время обороны Черного замка, а остался в живых, как в книге.

Ксаро Ксоан Даксос (Махершала Али)

Как могли бы выглядеть герои сериала "Игра престолов" Игра престолов, ПЛИО, Кастинг, ADME, Длиннопост

«Ого, как я могла отвергнуть Махершалу Али?» — говорит Нина Голд, кастинг-директор «Игры престолов». Действительно, обладатель «Оскара-2017» очень хотел в проект и долго готовился к прослушиванию на роль торговца Ксаро Ксоана Даксоса.

В интервью Джимми Киммелу актер сообщил, что эти пробы оказались худшими в его жизни: для прослушивания не нашлось подходящего стула, и все пошло не по плану. Али, в следующий раз просто принеси нужный стул с собой.

Уэймар Ройс (Джейми Кэмпбелл Бауэр)

Как могли бы выглядеть герои сериала "Игра престолов" Игра престолов, ПЛИО, Кастинг, ADME, Длиннопост

Джейми Кэмпбелл Бауэр, известный по роли Кая в «сумеречной» саге, играл в «пилоте» сериала Уэймара Ройса, разведчика «Ночного дозора». Неизвестно, что заставило его впоследствии отказаться — уже упомянутое низкое качество пилотного эпизода или же он прочитал сценарий до конца и узнал, что Уэймар Ройс — первый персонаж, который был убит в сериале.

Рослин Талли (Пердита Викс)

Как могли бы выглядеть герои сериала "Игра престолов" Игра престолов, ПЛИО, Кастинг, ADME, Длиннопост

Британская актриса Пердита Викс благодаря своему опыту в сериале «Тюдоры» без проблем получила роль Рослин Таллин (урожденной Фрей). Параллельно к ней поступило предложение о полугодичных съемках сериала «Еретики» в Румынии. Из-за конфликтов расписаний Викс выбрала «Еретиков», но проект вскоре был заморожен, а актриса вынуждена проситься обратно в «Игру престолов». К сожалению, было слишком поздно — на ее роль утвердили Александру Доулинг.

Мелисандра, Красная жрица (Джиллиан Андерсон)

Поскольку сама Джиллиан Андерсон не раскрывает, от какой роли отказалась, многие считают, что она отвергла роль Серсеи Ланнистер. Гораздо реальнее, учитывая конкуренток, а также опыт мистических и психологических ролей госпожи Андерсон, выглядит роль Мелисандры, Красной жрицы.

Старшая дочь актрисы не может поверить, что та отказалась от роли, на что Джиллиан отвечает: «Если я собираюсь потратить кучу времени на работу над чем-то похожим, я буду работать с режиссером, подобным Мартину Скорсезе».

Как могли бы выглядеть герои сериала "Игра престолов" Игра престолов, ПЛИО, Кастинг, ADME, Длиннопост

Джон Сноу (Сэм Клафлин)

Как могли бы выглядеть герои сериала "Игра престолов" Игра престолов, ПЛИО, Кастинг, ADME, Длиннопост

Сэм Клафлин, известный многим по фильмам «Голодные игры» и «До встречи с тобой», проходил прослушивание на роль Джона Сноу. Как мы знаем, успехом попытка не увенчалась, и героя сыграл Кит Харингтон.

Яра Грейджой (Лили Аллен)

Как могли бы выглядеть герои сериала "Игра престолов" Игра престолов, ПЛИО, Кастинг, ADME, Длиннопост

По слухам, певице Лили Аллен предлагали сыграть Яру Грейджой, но она категорически отказалась, ведь тогда ей пришлось бы работать вместе со своим родным братом Алфи Алленом (в фильме он играет брата Яры Теона Грейджоя). Прочитав сценарий, Лили отвергла предложение со словами: «Слишком много инцеста». И с ней сложно не согласиться.

Эддард Старк (Вигго Мортенсен)

Как могли бы выглядеть герои сериала "Игра престолов" Игра престолов, ПЛИО, Кастинг, ADME, Длиннопост

Вигго Мортенсен рассматривался на роль Эддарда Старка, но вполне возможно, что заполучить ее актеру помешал слишком запоминающийся образ Арагорна из «Властелина колец». Примечательно, что Шон Бин, который в итоге сыграл Эддарда Старка в сериале, сражался на экранном поле брани вместе с Вигго в трилогии «Властелин колец».

Давос Сиворт (Тим Рот)

Как могли бы выглядеть герои сериала "Игра престолов" Игра престолов, ПЛИО, Кастинг, ADME, Длиннопост

Давоса Сиворта мог сыграть Тим Рот! Но в итоге создатели сериала выбрали Лиама Каннингэма, который блестяще справился с ролью. И все-таки какой бы харизматичный у Рота вышел герой!

Материалы взяты с сайта AdMe

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Джейми Кэмпбелл Бауэр в Рокнролльщике неплохо засветился. Неплохой бы такой разведчик получился :)


— Рог Зимы, Микки! Мне срочно нужен Рог Зимы, без него шоу не получается!

— Погоди секунду… Если бы ты вчера попросил у меня Рог Зимы, то я бы подогнал САМЫЙ зимний рог в мире, но ты НЕ просил у меня Рог Зимы. Ты попросил два ящика мятного чая из Винтерфелла и четырёх крутых одичалых, и я всё тебе подогнал…

— Да.. Ты подогнал.. Я это признаю, но, МИККИ, ты же менеджер-на-стене, а я разведчик Дозора. У тебя же есть шляпа, так давай достань из неё чё нибудь.

— Моя шляпа глубока и полна волшебства. В ней драконье стекло, лютоволки и одичалые выпивающие мятный чай, и ещё в ней есть снег-машины, кровь-машины и даже БЕЛОХОДОКИ-машины, и всё равно, до дна шляпы далеко… Ясно?.. Но в ней НЕТ ни грамма Рога Зимы!


— Ок… Я всё понял…Но завтра неплохо бы подогнать Рог Зимы.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку