27

Как мог закончится My Little Pony: Friendship is Magic

Как мог закончится My Little Pony: Friendship is Magic My little pony, Концовка, Twilight sparkle, Текст

Финальная серия [Magical Mystery Cure ] 3-го сезона должна была быть концом My Little Pony: Friendship is Magic.

В первоначальной версии сценария отсутствовал журнал Старсвирла, вместе него была коробка Пандоры, которую присылает принцесса Селестия. Твайлайт открывает коробку до прибытия своей наставницы, в результате чего и происходит путница с метками, которую не может поправить даже сама Селестия.

Для исправления ситуации Твайлайт должна была бы совершить нечто невозможное — переписать саму магию.

Завершающей сценой должна была стать закрывающаяся книга историй, служа аллюзией на открывающую сцену самой первой серии, где книга историй раскрывается перед нами.

Митч Ларсон (сценарист финальной серии 3-го сезона) полагает, что история должна была быть длинною в два эпизода, но ЦУ было всё ужать в один.

Кульминация происходит во втором акте, что нарушает общую структуру. Впрочем, это мюзикл, так что простительно.

Эпизод должен был стать ФИНАЛЬНЫМ ВООБЩЕ, т.е. завершать всю историю, однако вместе с последней версией сценария пришла информация и о четвёртом сезоне.

Ларсон точно не знает, почему были внесены изменения, однако связывает их с новым сезоном. Некоторые идеи из первоначальной версии сценария затем попали в последующие эпизоды: например, Вечнодикий лес, который захватывает коттедж Флаттершай.

Дубликаты не найдены

+7

С одной стороны получившийся эпизод один из моих любимейших. С другой же - я был бы рад если бы сериал закончился. Четвертый сезон мне не запомнился совершенно ничем кроме как отвратительными сериями с ЭйДжей и не менее отвратительным наигранным предательством дискорда с последующим раскаянием. Ну хоть экшон в финале был годный, и то хлеб.

Пятый сезон же был сравнительно годным, если сравнивать с четвертым разумеется, но господи, какая же хуевая мораль там выводилась. Мораль ради морали, иногда совершенно не связанная с происходящим в серии. Ну и просто запоротые концовки эпизодов с отличной идеей.

Очень часто в последних сезонах возникало чувство, что они слишком резко обрубают сюжет. Вроде как начинается проблема, происходит что-то, а потом резкий переход к развязке, не менее резкий прыжок к морали, и уже конец. Как будто реально пары-тройки минут не хватало чтобы сделать нормальную связь между частями эпизода.

раскрыть ветку 1
+2

В попытках создать что-то особенное, интересное, автору всегда требуется время на раскрытие, но в хронометраж попасть надо. Вот и дошли до сути и сразу обрубаем, ибо времени нет, цель достигнута, остальное можно не показывать(по сути хреново это).

+4
Я тут один такой, кто считает, что show must go on, даже если там уже не так всё идеально, как раньше?
раскрыть ветку 1
+2
Не ты один, поверь.
+1

Жаль что этого не произошло.

раскрыть ветку 1
0

Согласен.

+1
@comradederpy можешь добавить тег текст?
раскрыть ветку 3
0

@moderator, тег "текст" добавьте

0

Не могу, админ всея Пикабу уже давно как отобрал возможность редактировать теги...

0
Не может
+1

Конец 5 сезона тоже неплохо подходил бы на роль завершающего, со всеми злодеями, историей mane6 и т.д.

+1

Собственно, после третьего сезона я и перестал смотреть MLP. На этом для меня сериал кончился.

0

Если бы он тогда кончился, я бы пришёл в фандом уже после конца мультфильма

вроде...

раскрыть ветку 9
+2

Тоже. В принципе я рад, что сериал не закончился, все мои любимые серии - уже после 3 сезона. Хотя эпичного финала тоже хочется.

раскрыть ветку 4
+2

Фактически все считают что сериал после второго сезона скатился.

А для меня...

раскрыть ветку 2
+1

лет через 5-8 когда я морально буду готов)

0
Фактически, та же история.
раскрыть ветку 3
0
Эх.
раскрыть ветку 2
-8

Но вместо этого мы получили тупую и бездушную жвачку, тягучую, безвкусную, как гудрон. Где не остаётся и крохи первоначальной идеи, только безжалостный франчайзинг. Но пипл хавает. Кто там был главной проблемой музыки в России? Риторический вопрос.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: