Как моей бабуле деэлектризатор ставили

Историю поведала моя бабушка. К слову, давно живёт одна в своей квартире в Ростове. Сама очень бойкая и только сходит снег - рвет на дачу сажать, несмотря на то, что уже под 80 лет.

Так вот, неделю назад звонок в дверь, горгаз. Ага, понятно, в рамках планового осмотра оборудования ставят (!Внимание) ДЕЭЛЕКТРИЗАТОР, мать его. Стоит всего-то 4500. Но обязательно, ибо они проверили, на трубе в доме есть статика!

Бабуля их запускает, наливает чай, говорит - однозначно ставить, ибо с газом шутки плохи, а сама пока к соседке денег занять.

Те уже достали какую-то вундервафлю, продемонстрировали и попросили для пущей важности расписаться в получении) Ок, бабуля черканула, и к соседке. Пока те возились, бабуля закрыла квартиру снаружи и вызвала доблестных полицаев.
Мораль. Нехрен деэлектризаторы ставить бабушкам, у которых стаж 40 лет химтехнологом))


Но все же вы своим при случае скажите. Схема простая: приходит обычный продавец "пылесосов", предлагает заведомо херню. Смотрит, кто где живет, делает эдакую базу. А недели через 2 (в нашем случае 12 дней) приходит "горгаз".
Будьте бдительны и щемите этих тварей! Всем добра)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, а что полицаи на вызове делать станут?

127 УК бабушке оформлять?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае задержанный сам зашёл в квартиру, а не был туда помещён насильно.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я тут намедни про маньяков читал.
помню, один жертв в квартиру под предлогом помощи пожилой женщине заманивал, а потом, собственно, действие начиналось.
наверное, оправдать его следовало. жертвы же сами входили, насильно их не помещали.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

То что он их потом убивал, заставлял друг друга расчленять тебя не смущает?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно! Тут читаем, тут - не читаем. Этот закон нам нравится, мы по нему будем судить. А этот закон плохой, он против старушки, мы его применять не станем.


Поясню еще раз, если доходит туго. В данной конкретной истории привлечь можно только бабушку. Со стороны продавцов-установщиков (какими бы они пидорасами ни были) нарушений нет: они предлагают товар, на который 100% есть сертификат, за договорную цену, которая указана и подтверждена покупателем.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А представляться другой организацией с целью обмана и получения дальнейшей выгоды законно? Там, насколько я знаю, всех бабулек опрашивали кто кем представлялся

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такие продавцы обычно регистрируют ООО "ГлавСпецГОРГАЗ" или ИП Горгаз Ашот Ашотович.

Автор поста оценил этот комментарий

Документы/удостоверения продавцов бабушка смотрела, прежде чем впускать в квартиру? Мало ли кем кто представился. Говорить что они представились ГорГазом можно конечно, чтобы не признавать свою невнимательность. А по факту согласна с xorxor, за такие выходки можно бабушку привлечь, т.к. более чем уверена что с доками у продавцов всё в порядке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только есть одно "но":бабка сама вызвала полицию после того,как закрыла дверь,а не соседи вызвали на их крики.Побоев нет,ничего нет.Как её привлекут?!Там то,где маньячили,нашли пострадавших,как я понял.А тут то люди целые,ставят свой прибор спокойно,пока полиция едет.Проясните меня,если где-то не прав.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку