Как моего брата крестили или Явление антихриста

Было это лет 15 назад, мы с мамой и младшим братом (3 года) поехали в гости к родственникам в Самару. Мелкий к тому времени ещё был не крещён, мама знала, что там есть церковь Саятого Ильи, а младшего как раз Ильёй звать. В общем, довольные, верующие во всё светлое, решили покрестить малыша и поехали в свято место. Дальше просто ппц, в процессе крещения священник (поп? Не особо разбираюсь в санах) даёт мелкому ложку с кагором, в котором плавает кусочек просвирки. А младший в детстве был ну прям ооооооооооооооочень брезглив и ему показалось, что в "водичке" плавает кусочек бумаги. Отказался пить, священнослужитель начал заставлять, у мелкого истерика начинается, на что слуга Господа выгоняет нас с мамой и братом из церкви. Именно выгоняет, очень нервно и громко(прям орал, помню, подумала, что акустика шикарна там). Честно, никогда после не встречала такого священнослужителя. Ну да ладно. В легком трансе идём от церкви по дорожке к машине, нас догоняет бабуля, прислуживающая в церкви и начинает верещать, что в моем брате живёт дьявол и нас всех поглотит пучина и тд, ОНА ПРЯМ НЕАДЕКВАТНО ОРАЛА, хорошо, мы были уже недалеко от авто, погрузились и уехали. Уже потом, в Красноярске, дома, брата покрестили и было все норм. Вот так у нас относятся к прихожанам(потенциальным).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не крестил после такого вообще. Хотя кому я говорю "семья глубоко верующая". Фанатики чертовы

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не глубоко верующая) ну Мама верит (без фанатизма), сам знаешь, какие они, родители.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня родители адекватны, а вот бабушка это ппц. Пытается мне иконы всунуть в комнату или машину, крестит когда я куда-то ухожу... Раздражает. Не пристало порядочному нурглиту креститься
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нурглит это кто?🤔
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нургл (Nurgle) в Warhammer 40,000 — один из четырех великих Богов Хаоса, именуемый Великим Лордом Разложения и воплощающий смертность, болезни и разрушение материи.


Его титулы включают такие как Отец Чумы, Повелитель Мух, Великий Осквернитель, Хозяин Мора, Лорд Разложения (его имя на Темном Языке звучит как Нург-лет — Nurgh-leth). Он повелевает заболеваниями, болезнями и физическим разложением.

Нургл имеет множество последователей по всей Галактике, набранных изо всех смертных рас.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с настоящей девушкой сексом занимался?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в институте был предмет - металлургия. Айтишникам он, конечно, нахрен не сдался, но институт-то цветных металлов, не так сяк, да и глинозёмный комбинат в городе (собственно, ради него этот филиал института тут и открыли). И преподавательница... в общем, идеология её была такая, что компьютерщики - это никто, потому что они ничего не производят. Как-то в очередной раз ругалась на эту тему со студентами, сказала:

- Ну и пойдёте в магазин на кассе стоять.

- Ну и даже если так, то что? - отозвались студенты в пылу спора.

- А то, что вы в своей жизни НИ ОДНОЙ ТОННЫ ГЛИНОЗЁМА НЕ ДОБУДЕТЕ.


Ну всё теперь, жизнь прожита зря. В глинозёме же весь её смысл, никакого другого и быть не может.

Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не думал, что кто-то себе придумал нургла, а кто-то другого чувака на небесах? Мне интересны люди, живущие каким-то иным миром🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабься, я атеист) просто мне нравится филосифия Нургла) Она оправдывает очень многие мои поступки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку