Как много виртуозов остаются в тени. Marco Parisi.

Настроился создать топик на тему музыканта, который последние года 3 поражает меня своим искусством и тем, как он из банальных и недорогих синтезаторов выдаёт фонограммы студийного уровня. Причём фонограммы эти весьма похожи на исполненные живыми инструментами, так как парень очень хорошо понимает, как должна звучать группа. Итак встречайте, Марко Париси, человек из-за которого, к слову, я купил себе с год назад Roli Seaboard Rise 49. Человек, который у нас почти не известен, что я и попытаюсь исправить с помощью следующих видео, расположенных в порядке возрастания крутизны (ИМХО):


1) Демонстрация флагманского актуального воркстейшна Корга, который на сегодня является мощнейшим воркстейшном в мире. Даже не взирая на новый Yamaha Genos.

2) Демка гораздо более дешёвого аранжировщика PA900, где он демонстрирует также  Хеликоновский вокальный гармонайзер. Лучшее демо этого аппарата в сети. Никогда бы не подумал, что на средненькой самограйке можно творить такие неплохие вещи (электронику в конце не берём во внимание, она смешна, но эти аппараты не для электроники покупают).

3) Снова Корг, что не удивительно, ибо Париси можно считать аналогом Берта Сморенбурга у Ямахи) На этот раз аранжировщик уровнем повыше, но всё равно гораздо ближе к PA900, чем к полноценному PA3x. До этого видео я считал этот аппарат бесполезным в линейке.

4) А вот тут начинается гораздо более интересное. Марко демонстрирует нам свой абсолютный слух на инструменте будущего, Roli Seaboard Rise 49. Если кому-то интересно, то могу написать огромный пост об опыте использования данного агрегата, но до уровня Париси мне не дожить, так как так и не смог приспособиться к зауженным "клавишам" :-(

5) Ну, и наконец, величайший кавер на легендарного Джими Хендрикса и его всем известный хит, Little Wing. Слушайте и удивляйтесь. Крайне реалистично и аутентично вышло Пробовал это повторить на Роли, но руки - крюки, а гораздо лучше у меня вышло на Ямахе Тайрос. Видимо, надо не один месяц привыкать к этим "клавиволнам".


Хотя кого я обманываю... руки-крюки они и есть руки-крюки, а там гениальность нужна :-)

Спасибо за внимание. Надеюсь, что открыл вам интересного персонажа современности.

Жаль только, что парень растрачивает свой талант на демонстрации инструментов и каверы мэтров, а не записывает свои композиции, но, с другой стороны, деньги-то не пахнут...

Лига музыкантов

3.2K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по посту, у вас есть в наличии агрегат seaboard? Подскажите, а то форумы лень курить, реализованна ли и каким образом, динамическая чувствительность? Ну, всмысле, чем сильнее жмешь, тем громче? Или это аналог сенсорного экрана, но с рельефом под клавиши?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, разумеется, причём она полифоническая, то есть на каждой клавише чувствительно независимая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку