Как мне заменили 10 летний холодильник на новый

Лет примерно 9 назад, мы купили большой холодильник, увидев его в одном из магазинов электроники с хорошей скидкой. За 35 000. Холодильник исправно служил, но под конец начал капризничать, что выражалось в пиликанье каждые час-полчаса. Где-то была неисправность, хотя морозил вроде как обычно. Холодильник уже был в таком возрасте, что превращался в чемодан без ручки - и выкидывать жалко и чинить дорого.


Но делать нечего, вызвали мастера из магазина в котором покупали. Он полазил, полазил и говорит, что есть неисправность и нужно составлять акт. Я грю, какой акт, холодильнику без малого 10 лет, у меня и чеков то уже нет. Но мастер настоял и составил акт, в котором написал, что то про "неисправность в вспененной части". Сказал, что гарантия кончилась, но срок службы не кончился, а он 10 лет.


Через несколько дней забрал акт из магазина и отнёс его в офф. представительство. Они переправили в Москву. Далее уже звонок из Москвы:


- Здравствуйте. Мы получили ваш акт. К сожалению ваша модель уже снята с производства. Можем предложить аналогичную модель из ныне выпускаемых. Будьте добры электропочту, мы пришлем название модели для согласования.


Я в лёгком шоке. Я конечно предполагал в самых смелых фантазиях ремонт за счёт фирмы, но замена старого 10 летнего холодильника на новый!!! Это как?!! Захожу в инет, ищу по фразе "замена холодильника 10 лет". Думаю может развод какой. Но там и правда такие истории есть, чудеса.


Посмотрел модель которую они предлагают на замену - 99 990 рублей по сегодняшним ценам! После согласования привезли новый в упаковке холодильник. За счёт фирмы.


Спасибо мастеру, который составил акт - за добросовестность. Еще повезло, что с официального сервиса вызвал. Вот вызвал бы с авито кого нибудь и пипец был бы - ремонт 10-15 тыщ и старый холодильник.


Ну и Спасибо Большое этой хорошей фирме. Тут вроде и название охота написать, но и медвежью услугу им оказать боюсь.

Как мне заменили 10 летний холодильник на новый Клиентоориентированность, Холодильник, Дед Мороз, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиши уже название. Может у меня тоже шумит...

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Холодильник "Ока", сделано в Муроме
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как Ока?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ока как Ока)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ока за Ока

7
Автор поста оценил этот комментарий

ку-ку-ку

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и ку ку ку

Автор поста оценил этот комментарий
Пока работает. Уже лет 25.
Автор поста оценил этот комментарий

Течет еще

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ока за Ока
Автор поста оценил этот комментарий

недавно на дачу увёз, работает. 1969 года выпуска. за всё время несколько мелких ремонтов, ну и ручка отвалилась, уплотнитель заменили, дверца морозилки. а так работает, жужжит себе негромко

8
Автор поста оценил этот комментарий

Больше чем уверен что это либхер, похожая ситуация была, правда 8 лет было холодильнику и тоже его заменили без лишних вопросов. Так что их цена оправдана.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку