Как мне заменили 10 летний холодильник на новый

Лет примерно 9 назад, мы купили большой холодильник, увидев его в одном из магазинов электроники с хорошей скидкой. За 35 000. Холодильник исправно служил, но под конец начал капризничать, что выражалось в пиликанье каждые час-полчаса. Где-то была неисправность, хотя морозил вроде как обычно. Холодильник уже был в таком возрасте, что превращался в чемодан без ручки - и выкидывать жалко и чинить дорого.


Но делать нечего, вызвали мастера из магазина в котором покупали. Он полазил, полазил и говорит, что есть неисправность и нужно составлять акт. Я грю, какой акт, холодильнику без малого 10 лет, у меня и чеков то уже нет. Но мастер настоял и составил акт, в котором написал, что то про "неисправность в вспененной части". Сказал, что гарантия кончилась, но срок службы не кончился, а он 10 лет.


Через несколько дней забрал акт из магазина и отнёс его в офф. представительство. Они переправили в Москву. Далее уже звонок из Москвы:


- Здравствуйте. Мы получили ваш акт. К сожалению ваша модель уже снята с производства. Можем предложить аналогичную модель из ныне выпускаемых. Будьте добры электропочту, мы пришлем название модели для согласования.


Я в лёгком шоке. Я конечно предполагал в самых смелых фантазиях ремонт за счёт фирмы, но замена старого 10 летнего холодильника на новый!!! Это как?!! Захожу в инет, ищу по фразе "замена холодильника 10 лет". Думаю может развод какой. Но там и правда такие истории есть, чудеса.


Посмотрел модель которую они предлагают на замену - 99 990 рублей по сегодняшним ценам! После согласования привезли новый в упаковке холодильник. За счёт фирмы.


Спасибо мастеру, который составил акт - за добросовестность. Еще повезло, что с официального сервиса вызвал. Вот вызвал бы с авито кого нибудь и пипец был бы - ремонт 10-15 тыщ и старый холодильник.


Ну и Спасибо Большое этой хорошей фирме. Тут вроде и название охота написать, но и медвежью услугу им оказать боюсь.

Как мне заменили 10 летний холодильник на новый Клиентоориентированность, Холодильник, Дед Мороз, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
815
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мужик, мы же когда договаривались на рекламу, вроде условились, что ты хотя бы раз название фирмы скажешь. Так не пойдёт, переделывай или хрен тебе а не гонорар.

раскрыть ветку (123)
261
Автор поста оценил этот комментарий

переделывай или привози холодос назад

раскрыть ветку (18)
102
Автор поста оценил этот комментарий

за свой счет

раскрыть ветку (16)
53
Автор поста оценил этот комментарий
на завод-изготовитель
раскрыть ветку (14)
53
Автор поста оценил этот комментарий
И разбирай его там
раскрыть ветку (13)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И пластиковые части обратно в динозавров
раскрыть ветку (12)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь нефть...

раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А вот теперь достаточно. Они могут быть рядом.
раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Если эту ветку увидит человек, далёкий от пикабу, он ни хрена не поймёт.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не понял, хоть и захожу.
Видимо не слишком чтобы часто.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Геологи атакуют!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

На своих двоих

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему холодильник никто и не давал, просто скинули фотку.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Я Либхер 2 раза менял. Один через 8 лет, второй через 7. У них гарантия от производителя 10 лет была.
На фото тоже Либхер, наверное. Ручки такие же.
раскрыть ветку (69)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надежный холодильник, а самое главное не ломается))) А сервис отличный, не спорю.

Нет, я серьезно, ну 7-8 лет для холодильника не срок. У моих свекров самсунг бюджетный 9 лет работает, у матери атлант 12 лет(один раз только морозилка сдохла, починили и он продолжает работать).  А в деревне ЗИЛ, ему  35 лет уже, и он, сука, никак не сдохнет.

Из истории: на работе обсуждали покупку холодильника нашего спеца. Он думал, что купить. Сотрудница посоветовала либхер, на тот момент у них он работал 4 года. Он его купил, похвастался, а на следующий день сотрудница мне сказала: прикинь я ему холодильник расхваливала, а он у нас сломался, не удобненько.

раскрыть ветку (60)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Звонок из техсервиса ЗИЛ "У нас давно нету холодильников таких, но держите грузовик."

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но у них и грузовиков уже нет... А вот холодильники у них офигенные были...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то часть производства до сих пор работает, но то такое.

14
Автор поста оценил этот комментарий
ААА, у меня у родителей на даче стоит ЗИЛ которому уже под 40 лет. До сих пор жив зараза)
А дома Электролюкс который с 1994 года стоит и пашет до сих пор. Пластик из белого стал противно желтым, и ручки пластиковые отвалились но работает исправно)))
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У  меня Свияга, вроде бы в 1972 куплен. Мне самой уже 27, а этот парень меня на двадцатку старше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, девушки любят парней постарше)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть фото (не холодильника)?
9
Автор поста оценил этот комментарий

а мой зил 70 го года выпуска токо - токо ржаветь начал! морозит до ужаса, вторая полка почти как морозильник. стоит сейчас у родителей в сарае, по необходимости используется. два недостатка у такого раритета - в нём мало места, а еще никак не вписывается в современный дизайн кухни, ведь все хотят сделать "красиво".

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я видел восстановленный и крашеный в глубокий глянцевыц красный цвет. смотрится офигенно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Я видел красный такой. Супер!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю почему у тебя было "-1", но я выравняют рейтинг. Не благодари.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже накинул ему плюсца. После твоего сообщения. И тебя тоже плюсанул.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я - тебя )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И понеслось +

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня стинол 20 лет уже. один ремонт пару лет назад и резинки нужно менять на морозилке - иногда они не прилипают

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во.Стинол это образец надежности.22 года стоит Стинол,1 раз мастера вызывали,по мелочи че то там у него было.Стоит сейчас 2ым холодильником под всякие соленья и т.д и горя не знаем с ним.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

образец надёжности - это зилы, которые без поломок 50+ лет работают, а за 22 года целый ремонт это нефига не надёжно хД

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне ЗИЛ стоит. Морозит, что пипец. Водка замерзает. Ему лет 45. Чтобы ремонтировался не помню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

National (Panasonic) в свое время делал отличные холодосы, в старом доме стоит до сих пор с начала 90х работает

Автор поста оценил этот комментарий

У меня стинол 2000 года уже 5 раз менял термостат, и сейчас он временами просто отключается, пока не выдернешь из розетки и обратно не вставишь - не включается, постоянно пол заливает. Зато помню забавно летом этим сломался очередной раз термостат, как раз жара дикая стояла, и он перестал выключаться, утром встаю, захожу в кухню а там пипец холодно и пол ледяной, зато так приятно было на него лечь и охладиться)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был у друга в гостях, удивился, когда увидел у него мой старенький Snaige. Лет 5 назад отдал его за ненадобностью, оказывается, до сих пор работает, трудяга.
32-й год пошёл.))
13
Автор поста оценил этот комментарий

блять, но 99 999?! ладно бы он был двустворчатый.

Лучше я Веко куплю какое за 17 000, а потом еще раз куплю


Когда я смотрю на противоударные влагозащищенные смартфоны со средними характеристиками за 12 000 думаю, что проще 3 обычных купить смарта с теми же характеристиками.

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Весной нашла телефон самсунг недорогой, в районе 7 тыщ, в сугробе. Решила вернуть. Пришла домой, зарядила. Последний звонок 31 декабря, думаю глюк какой-то, ибо даты на телефоне сбиты. Симки заблокированы. Написала в вотсапп, по одному из контактов, оказалась жена потеряшки. Вечером отдала телефон, выяснилось. Он его потерял 30 декабря, а нашла я его в конце марта, и он работает. Вот, что называется, качество от цены не зависит.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но какой хороший-нормальный смартфон можно взять за 4к? Чтоб и разрешение экрана норм, и камера с микрофоном не ужасные?
Вродь все более-менее стоящие начинаются от 7к (всякие мейзу и сяоми). А ниже идут разные самсунго-асусы с характеристиками 2013 года или неизвестный китайцы примерно на том же уровне 2013-2014.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На doogee обрати внимание. Цены разные с соответствующим качеством
Автор поста оценил этот комментарий
За ~5200 примерно брал Wileyfox Swift с отличным HD экраном, 2Гб оперативы, Snapdragon 400.

По акции разумеется

За 4000 китайцы. Но попадаются достойные экземпляры. Позже скину пример того что понравился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению сайт ушатали в очередной раз, смартфоны невозможно просматривать по характеристикам. Скину то, что покупал.


Doogee X9 Pro офигенный внешне (скопировали самсунг) и неплох по характеристикам

https://www.youtube.com/watch?v=cxW1UL61YQs

НЕ ОБЗОР, я брату показывал чо пришло.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

По соотношению цена/качество для 5" экрана месяц назад был HOMTOM HT16 Pro


MT6737, Памяти 2+16, LTE, LTE-A, отдельные слоты для sim\sd, батарея 3000 (реально ~2500), весит 124гр, 6 андроид, выпускают обновления.


взял в МСК за 4.5 с гарантией.


PS В комплекте нет наушников :)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

у родственников стоит настолько старый ЗИЛ, что он не ЗИЛ, а ЗИС. там лет 50 наверно.у самого 29 летняя бирюса, у которой на 25 году лампочка перегорела только

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моему холодильнику 16 лет. Его дарила бабушка на свадьбу отцу. Затем он после моей свадьбы оказался у меня. Стинол rf345a. Произведено в россии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Daewoo 18 лет работает.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня советский холодильник уже 20 лет верой и правдой на второй квартире. Только название не помню, вроде атлант или зил какой-то. Вспомнил, Полюс.

Автор поста оценил этот комментарий
самый обычный, но из первых BEKO, 15 лет - полёт нормальный, единственное что дверца уже в некоторых местах покрылась вмятинами
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вмятины на холодильнике?

У меня сразу куча образов в голове- вы голодные рветесь к холодильнику поесть после 6, один не пускает и в результате этичной битвы остались вмятины.


Или кто-то обнаружил, что его любимую колбасу внезапно съели и он закрывает холодильник, орет "Нет! нет!" И бьет холодильник по дверце.


Не томи, расскажи правду! Только интересную!

Автор поста оценил этот комментарий
У родителей тоже стоит холодильник,которому уже 20 лет,а работает отлично. Но самый старый холодильник у нас на даче. Его подарили на свадьбу. Бабушкину свадьбу 50 лет назад.
Автор поста оценил этот комментарий

зил жрёт энергии, как все эти холодильники вместе. А ломаться там нечему. Тогда делали для людей, а не для менеджерских зарплат и дизайна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та пофиг сколько он там жрет, он там единственный большой потребитель. Главное он работает, и не жалко если сопрут. Там могут.
Просто как уже написали выше, за огромные деньги, хоть и с хорошим серверсом, либхер позволяет себе ломаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо напутали когда срок наработки устанавливали)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Liebherr, точно. У меня такой же дома стоит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже спустя хрен знает сколько лет сломалось что-то в нутрях либхера, производитель предложил модель на замену и через недельку новый холодильник. Такую фирму и пиарить не жалко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По виду (не по дизайну, а по размерам и компоновке) смахивает на мой дэу за 25к, который кстати и сейчас стоит те же 25к (прошло где-то 8 лет)! Чего там на 90к - ума не приложу. И ничего он там не высасывает, просто так кажется, мой также себя ведет (тоже по началу казалось, что высасывает воздух).

Автор поста оценил этот комментарий

Прямо чудо какое-то!

Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь, как его поменять если он работает,а сломаны только ручки. Или он к вам оба раза перестал работать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оба раза он перестал охлаждать. Работал, но эффекта ноль.
Пошел в магазин за новым, а продавец сказал что 10 лет гарантия от производителя на Либхеры. Решил узнать подробнее. Поискал документы. Как ни странно они остались. Покупал в м-видео. Позвонил им. Сказали привозить. Ну я привез. Продавцы очень удивились, но приняли. Через недели 3 позвонили и попросили приехать за новым, но такого же не было. Взял другой с доплатой. Цену мне, кстати, не пересчитывали. Ну и то что я его вез им на газели тоже не возмещали, я и не просил.

Второй по той же схеме. Но это два разных холодильника. Первый был родителей, второй мой.

С тех пор все документы на технику 10 лет храню.
Дак вот. Про ручки не знаю, возможно, могут отремонтировать. Или скажут "сам сломал".

Автор поста оценил этот комментарий
А стиралки делают?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам Бош тоже чуть не поменяли, но "не повезло", после диагностики поломка оказалась менее критичная, чем мастер думал изначально, так что просто отремонтировали(
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё как вариант, мастер мог предложить купить его у вас за 5 тыщ на запчасти, а сам поменять на новый, встроенный еврей автоматически генерирует схемы:)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у вас в стандартной комплектации еврей встроен? а то бывают разные варианты...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас были евреи в роду?

Нет, я первый.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Мы договаривались на ящик пива, а не на две жувачки. Так что хрен тебе, а не название фирмы.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, это Шарп. У меня в бежевом цвете похожий.
раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Liebherr это :)


эти ручки узнаваемы у них.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Экскаваторы у них охуенные. Как и холодильники.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по-любому из холодильника экскаватор собрать получится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но это только если хорошо обработать напильником!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Консультант по экскаваторам, перелогинтесь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще башенные краны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти ручки, пласиковая часть ломкая, хрен найдёшь где купить, в СПБ только в одном месте нашел и то ждать пришлось
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:) не знай, они железные с механизмом для легкого открывания.

не разу не что не отламывалось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пластиковае крепления к самой ручке двусоставные, наверное от модели зависит, да и дети могут сломать всё что угодно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну что сказать, на этом холодильнике очень нужно постараться что бы ручку сломать. проще дверь оторвать.

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня тоже неожиданно видеть много комментариев про отломанные ручки. За 10 лет никаких проблем, хотя двое детей на этом холодильнике "выросли" с их неаккуратным открыванием.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь буду знать какой холодильник покупать :)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот комментарий все равно ни кто не увидит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я увидел =)))

Автор поста оценил этот комментарий

Да, соглашусь. Промахнулся))

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А по моему это самсунг, у них такие ручки обычно стоят на дверках

раскрыть ветку (5)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему, это холодильник. У холодильников обычно холодно внутри
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В яблочко!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЛИБХЕР - такая вот марка холодоса)))

Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, у меня родителям Либхер тоже предлагал замену, но с доплатой. В итоге они отказались и купили что-то другое, но деньги за сломавшийся холодильник им вернули.
В принципе, это хорошая практика. Вопрос в том, это должны все компании делать так или это добрая воля конкретного производителя?
Автор поста оценил этот комментарий
По ручкам у холодильника , многим понятно какая фирма ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Bosch - это вы?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку