Как мне заменили 10 летний холодильник на новый

Лет примерно 9 назад, мы купили большой холодильник, увидев его в одном из магазинов электроники с хорошей скидкой. За 35 000. Холодильник исправно служил, но под конец начал капризничать, что выражалось в пиликанье каждые час-полчаса. Где-то была неисправность, хотя морозил вроде как обычно. Холодильник уже был в таком возрасте, что превращался в чемодан без ручки - и выкидывать жалко и чинить дорого.


Но делать нечего, вызвали мастера из магазина в котором покупали. Он полазил, полазил и говорит, что есть неисправность и нужно составлять акт. Я грю, какой акт, холодильнику без малого 10 лет, у меня и чеков то уже нет. Но мастер настоял и составил акт, в котором написал, что то про "неисправность в вспененной части". Сказал, что гарантия кончилась, но срок службы не кончился, а он 10 лет.


Через несколько дней забрал акт из магазина и отнёс его в офф. представительство. Они переправили в Москву. Далее уже звонок из Москвы:


- Здравствуйте. Мы получили ваш акт. К сожалению ваша модель уже снята с производства. Можем предложить аналогичную модель из ныне выпускаемых. Будьте добры электропочту, мы пришлем название модели для согласования.


Я в лёгком шоке. Я конечно предполагал в самых смелых фантазиях ремонт за счёт фирмы, но замена старого 10 летнего холодильника на новый!!! Это как?!! Захожу в инет, ищу по фразе "замена холодильника 10 лет". Думаю может развод какой. Но там и правда такие истории есть, чудеса.


Посмотрел модель которую они предлагают на замену - 99 990 рублей по сегодняшним ценам! После согласования привезли новый в упаковке холодильник. За счёт фирмы.


Спасибо мастеру, который составил акт - за добросовестность. Еще повезло, что с официального сервиса вызвал. Вот вызвал бы с авито кого нибудь и пипец был бы - ремонт 10-15 тыщ и старый холодильник.


Ну и Спасибо Большое этой хорошей фирме. Тут вроде и название охота написать, но и медвежью услугу им оказать боюсь.

Как мне заменили 10 летний холодильник на новый Клиентоориентированность, Холодильник, Дед Мороз, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

А мы и так знаем, что это Libherr. Больше никто не меняет.

раскрыть ветку (22)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Если он 99 косарей стоит. Тут стоимость 2-х замен заложена

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может это Miele?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще gaggenau скажи

Автор поста оценил этот комментарий
разные есть. модель 3021 (280 литров) в 2011г. стоил 15000
22
Автор поста оценил этот комментарий

О, посмотрел, что за холодильники они делают. Красота. Только от цен я малость прихуел. 5000 баксов за холодильник? Сурьезно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Дык то огромный side-by-side на картинке, с несколькими зонами свежести, винным шкафом, льдогенератором и прочими прибамбасами.

У них есть и за 10-20.

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий
За 20 тысяч баксов холодильник со встроенным планшетом, роутером, голосовым ассистентом, со встроенной микроволновкой, духовкой, мультиваркой, соковыжималкой.
и вместимостью на пару сотен килограм, а ещё он на колесах сам по дому ездит. Вот таким я представляю холодильник за 20 тысяч баксов.
раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий
И пылесосит, а то чё он зря катается?
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще минет делать будет, то и жена нахуй не нужна

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Военная часть… Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:

— Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.


— Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение рационализаторское предложение) — пойдешь в отпуск!


— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!


— Молодец! В отпуск!


Заходит второй:


— Давай рацпредложение…


— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!


— Молодец! В отпуск!


Заходит третий:



— Давай рацпредложение…


— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!


— Молодец! В отпуск!


Заходит четвертый:



— Давай рацпредложение…


— Не знаю.


— Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь приходи!


Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит «репу морщит».


И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:


— Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!


— Да-а…


— Б…ь, рацпредложение не можете придумать?!


— Да-а…


— Б…ь, ФАРУ МНЕ НА ЛОБ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что он еще должен работать (майнить, например, это модно) и сам покупать себе продукты.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Идея для стартапа - холодильник, который сам зарабатывает на еду.

8
Автор поста оценил этот комментарий

О, что бывает, когда не уточнил)

10-20 тысяч рублей я имел ввиду. В смысле у Либхера есть бюджетные модели, вполне обычные.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, я уж размечтался
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж и трудноосуществимо. Разве что место надо, как минимум чтобы в дверные проемы проезжал.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инженеры в треде))?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, образования пока нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Это же логично. Какие инженеры?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это ж сколько еды можно купить на эти деньги?

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, выходит, примерно за 4к$. 90 см шириной. Зона свежести, например, такая, что если в нее положить зелень - она будет свежей очень долго. Недавно покупал перчики, чуть морщились они. Мне сказали, надо на 5 минут в холодную воду и будут збс. Вот полежали в этой зоне свежести - на следующий день были как с грядки. Еще есть ящичек со льдом. Я к нему воду подключил. Вот он сам понимает, что я из него льда достал, сразу, как дверцу закрываешь - сам переворачивает лоток со льдом. Цикл - налить воды в формочку, заморозить до твердого состояния, перевернуть, наполнив лоток - повторяет до наполнения лотка. У меня бесконечный лед!!! :) А еще какая-то зверская морозилка. Вроде и в нем и в соседнем -20, но раньше я клал бутылку пива на 30 минут, и спустя 30 минут было очень холодное пиво, прям класс. А теперь через 30 минут уже лед. Не понимаю, как это происходит, вроде по физике -20 - они и в Африке -20, но вот как-то. Вентиляция, что-ли?

А вот такие истории только подкрепляют мнение, что он стоит своих денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По физике на ощупь медный брусок не то же самое, что и кварцевый при t = 100°C, например. Возможно, как-то теплопроводность регулируется
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку