4211

Как мне заменили 10 летний холодильник на новый

Лет примерно 9 назад, мы купили большой холодильник, увидев его в одном из магазинов электроники с хорошей скидкой. За 35 000. Холодильник исправно служил, но под конец начал капризничать, что выражалось в пиликанье каждые час-полчаса. Где-то была неисправность, хотя морозил вроде как обычно. Холодильник уже был в таком возрасте, что превращался в чемодан без ручки - и выкидывать жалко и чинить дорого.

Но делать нечего, вызвали мастера из магазина в котором покупали. Он полазил, полазил и говорит, что есть неисправность и нужно составлять акт. Я грю, какой акт, холодильнику без малого 10 лет, у меня и чеков то уже нет. Но мастер настоял и составил акт, в котором написал, что то про "неисправность в вспененной части". Сказал, что гарантия кончилась, но срок службы не кончился, а он 10 лет.

Через несколько дней забрал акт из магазина и отнёс его в офф. представительство. Они переправили в Москву. Далее уже звонок из Москвы:

- Здравствуйте. Мы получили ваш акт. К сожалению ваша модель уже снята с производства. Можем предложить аналогичную модель из ныне выпускаемых. Будьте добры электропочту, мы пришлем название модели для согласования.

Я в лёгком шоке. Я конечно предполагал в самых смелых фантазиях ремонт за счёт фирмы, но замена старого 10 летнего холодильника на новый!!! Это как?!! Захожу в инет, ищу по фразе "замена холодильника 10 лет". Думаю может развод какой. Но там и правда такие истории есть, чудеса.

Посмотрел модель которую они предлагают на замену - 99 990 рублей по сегодняшним ценам! После согласования привезли новый в упаковке холодильник. За счёт фирмы.

Спасибо мастеру, который составил акт - за добросовестность. Еще повезло, что с официального сервиса вызвал. Вот вызвал бы с авито кого нибудь и пипец был бы - ремонт 10-15 тыщ и старый холодильник.

Ну и Спасибо Большое этой хорошей фирме. Тут вроде и название охота написать, но и медвежью услугу им оказать боюсь.

Как мне заменили 10 летний холодильник на новый Клиентоориентированность, Холодильник, Дед Мороз, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+802

Блин, мужик, мы же когда договаривались на рекламу, вроде условились, что ты хотя бы раз название фирмы скажешь. Так не пойдёт, переделывай или хрен тебе а не гонорар.

раскрыть ветку 123
+261

переделывай или привози холодос назад

раскрыть ветку 18
+102

за свой счет

раскрыть ветку 16
+9

Так ему холодильник никто и не давал, просто скинули фотку.

+82
Я Либхер 2 раза менял. Один через 8 лет, второй через 7. У них гарантия от производителя 10 лет была.
На фото тоже Либхер, наверное. Ручки такие же.
раскрыть ветку 69
+51

Очень надежный холодильник, а самое главное не ломается))) А сервис отличный, не спорю.

Нет, я серьезно, ну 7-8 лет для холодильника не срок. У моих свекров самсунг бюджетный 9 лет работает, у матери атлант 12 лет(один раз только морозилка сдохла, починили и он продолжает работать).  А в деревне ЗИЛ, ему  35 лет уже, и он, сука, никак не сдохнет.

Из истории: на работе обсуждали покупку холодильника нашего спеца. Он думал, что купить. Сотрудница посоветовала либхер, на тот момент у них он работал 4 года. Он его купил, похвастался, а на следующий день сотрудница мне сказала: прикинь я ему холодильник расхваливала, а он у нас сломался, не удобненько.

раскрыть ветку 60
+9
Liebherr, точно. У меня такой же дома стоит.
+2

тоже спустя хрен знает сколько лет сломалось что-то в нутрях либхера, производитель предложил модель на замену и через недельку новый холодильник. Такую фирму и пиарить не жалко.

раскрыть ветку 1
0
А стиралки делают?
0
Поделитесь, как его поменять если он работает,а сломаны только ручки. Или он к вам оба раза перестал работать?
раскрыть ветку 1
0

Прямо чудо какое-то!

0
Нам Бош тоже чуть не поменяли, но "не повезло", после диагностики поломка оказалась менее критичная, чем мастер думал изначально, так что просто отремонтировали(
+9
А ещё как вариант, мастер мог предложить купить его у вас за 5 тыщ на запчасти, а сам поменять на новый, встроенный еврей автоматически генерирует схемы:)
раскрыть ветку 2
+2

у вас в стандартной комплектации еврей встроен? а то бывают разные варианты...

раскрыть ветку 1
+27

Мы договаривались на ящик пива, а не на две жувачки. Так что хрен тебе, а не название фирмы.

ещё комментарии
+2
Если не ошибаюсь, это Шарп. У меня в бежевом цвете похожий.
раскрыть ветку 21
+41

Liebherr это :)

эти ручки узнаваемы у них.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
0

А по моему это самсунг, у них такие ручки обычно стоят на дверках

раскрыть ветку 5
+1

ЛИБХЕР - такая вот марка холодоса)))

0
Bosch - это вы?
0
По ручкам у холодильника , многим понятно какая фирма ;)
0
Подтверждаю, у меня родителям Либхер тоже предлагал замену, но с доплатой. В итоге они отказались и купили что-то другое, но деньги за сломавшийся холодильник им вернули.
В принципе, это хорошая практика. Вопрос в том, это должны все компании делать так или это добрая воля конкретного производителя?
+128

Все по закону. В течении гарантии ответственность несет продавец, а в течении срока службы - производитель.

раскрыть ветку 31
+34
А как можно узнать срок службы той или иной техники? И как определить, могу ли я требовать от производителя провести ремонт?
раскрыть ветку 27
+31

в любом гарантийном талоне написано

гарантия - год

срок службы овердохуя,

вот когда срок службы не вышел а техника сломалась можно дйствовать

раскрыть ветку 19
+7

Ты можешь в течении срока службы потребовать произвести платный ремонт. Производитель должен эту возможность обеспечить ( за сколько -  все равно. Может и дороже нового запросить). Но если он не может - то все происходит  именно так , как у ТС.

0
вообще должно быть в документации, у большинства техники, тех же телефонов, срок службы 2 года (аккумулятор не входит, там пол года)
я ремонтировал свой старый самсунг с3 на халяву, ему было тогда 23 месяца, но явные повреждения от пользователя типа битый экран и тд делать бесплатно не будут
0
Я в своё время офигел, когда прочитал что гарантия на ноутбук msi 1 год, а срок службы...
...
1,5 года!
раскрыть ветку 4
0
Это в какой стране так?
раскрыть ветку 2
+1

В России так, по ЗЗПП. В других странах не знаю :)

Тут больше зависит от добросовестности производителя.

Пошлют и запаришься судиться. Такие дела.

раскрыть ветку 1
+24

Чтобы определить, мираж ли перед тобой, надо нажать пальцем на глазное яблоко вбок, все реальное будет двоится

раскрыть ветку 16
+87

Блядь, как глаз назад вернуть?

раскрыть ветку 11
+95
как ты сделал скриншот глаза?!
раскрыть ветку 7
+7
+2

Добро пожаловать в реальный мир.

0

никак, у тебя второй есть. Пользуйся им.

+6

Кажется, я что-то сделал не верно...

раскрыть ветку 1
0

Для ищущих название:

#comment_90587895

0
Хз, в стороне в которую давлю появляется черное пятно. Либо это нихера не работает, либо матрица имеет меня.
0

а если при этом закроешь другой глаз, то вызовешь вертиго

+93

А мы и так знаем, что это Libherr. Больше никто не меняет.

раскрыть ветку 22
+73

Конечно. Если он 99 косарей стоит. Тут стоимость 2-х замен заложена

раскрыть ветку 3
+4

Может это Miele?

раскрыть ветку 1
0
разные есть. модель 3021 (280 литров) в 2011г. стоил 15000
+18

О, посмотрел, что за холодильники они делают. Красота. Только от цен я малость прихуел. 5000 баксов за холодильник? Сурьезно?

раскрыть ветку 17
+59

Дык то огромный side-by-side на картинке, с несколькими зонами свежести, винным шкафом, льдогенератором и прочими прибамбасами.

У них есть и за 10-20.

раскрыть ветку 14
+4

У меня, выходит, примерно за 4к$. 90 см шириной. Зона свежести, например, такая, что если в нее положить зелень - она будет свежей очень долго. Недавно покупал перчики, чуть морщились они. Мне сказали, надо на 5 минут в холодную воду и будут збс. Вот полежали в этой зоне свежести - на следующий день были как с грядки. Еще есть ящичек со льдом. Я к нему воду подключил. Вот он сам понимает, что я из него льда достал, сразу, как дверцу закрываешь - сам переворачивает лоток со льдом. Цикл - налить воды в формочку, заморозить до твердого состояния, перевернуть, наполнив лоток - повторяет до наполнения лотка. У меня бесконечный лед!!! :) А еще какая-то зверская морозилка. Вроде и в нем и в соседнем -20, но раньше я клал бутылку пива на 30 минут, и спустя 30 минут было очень холодное пиво, прям класс. А теперь через 30 минут уже лед. Не понимаю, как это происходит, вроде по физике -20 - они и в Африке -20, но вот как-то. Вентиляция, что-ли?

А вот такие истории только подкрепляют мнение, что он стоит своих денег.

раскрыть ветку 1
+17

Да пиши уже название. Может у меня тоже шумит...

раскрыть ветку 14
+26
Холодильник "Ока", сделано в Муроме
раскрыть ветку 12
+8

Ну и как Ока?

раскрыть ветку 9
+1
Ока за Ока
0

недавно на дачу увёз, работает. 1969 года выпуска. за всё время несколько мелких ремонтов, ну и ручка отвалилась, уплотнитель заменили, дверца морозилки. а так работает, жужжит себе негромко

+8

Больше чем уверен что это либхер, похожая ситуация была, правда 8 лет было холодильнику и тоже его заменили без лишних вопросов. Так что их цена оправдана.

+50

"Сказал, что гарантия кончилась, но срок службы не кончился, а он 10 лет."
ну-у-у-у, ок, поменяем. че уж тут, мы такие добрые, всем меняем.

раскрыть ветку 54
+62
И предоставляем холодильники за 99к..ага
раскрыть ветку 28
+38

Тут есть нюанс.
В себестоимости он однозначно дешевле.

Если фирма серьезная и дорожат брендом, то им не так сложно заменить данный продукт.

раскрыть ветку 25
+1

Вспомни, что за холодильник ты мог купить в 2008 году за 35 000.

0
Но в реальности для производителя он и 20-30к не стоит.
+19
запасных частей на холодильник не производят. а срок службы ещё не закончился. если запчастей нет, то производителю можно вернуть товар.

некоторые так машины возвращают.
раскрыть ветку 12
+5
"некоторые так машины возвращают"
Обычно после того как авто сняли с производства, запчасти ещё лет 10 выпускают.
раскрыть ветку 11
+1
Мне поменяли, через 3 года( гарантия уже все, а срок службы не вышел), на точно такой же ток чуток темнее фурнитура( может конечно за 3 года выцвела) Тотже производитель что и на фото.
раскрыть ветку 4
+2
а мне ебучий Candу за 24к с актом из сервиса не могут вторую неделю заменить... суки из Юлмарта!
раскрыть ветку 3
0
Производитель обязан либо отремонтировать ( платно) или заменить ( возвратить деньги) если отсутствуют запасные части.
0

25 лет гарантии они дают на него.

-33

Я до сих пор в ахуе с этой фразы.

Гарантию мы предоставим вам на 5 лет, но служить он должен 10, если что не так - звоните.

Пиздец что за котоламповость.

раскрыть ветку 4
+23

почитай ЗЗП, а не трынди голословно)

раскрыть ветку 1
+3
Если обнаружится производственный брак за эти 10 лет, то да, производитель все равно обязан исправить и срать на то, что гарантии нет уже лет 8. А ещё производители обязаны на срок службы обеспечивать любыми запчастями и давать возможность ремонтировать, именно поэтому многие автопроизводители начали устанавливать срок службы авто 5-10 лет, чтобы им через 20 лет не пришли и не потребовали коробку, которая снята с произв