Как мне видеорегистратор подключали.

Полтора года назад, решил я что хватить с меня штрафов за превышение скорости и озаботился приобретением радар-детектора. Взамен сгоревшего.

Изучив на просторах интернета данный вопрос остановился на приобретении девайса 3 в одном. вот такого.

Как мне видеорегистратор подключали. Видеорегистратор, Подключение, Сервис, Косяк, Надоело, Длиннопост

С подключением особо не заморачивался. Подключил штатным устройством в прикуриватель.

Как мне видеорегистратор подключали. Видеорегистратор, Подключение, Сервис, Косяк, Надоело, Длиннопост

Поездил с ним несколько месяцев. И в апреле прошлого года подходит у меня пора очередного ТО.

Сотрудник техцентра предложил убрать провода и спрятать переходник. Я согласился - удобно, красиво. Разъем свободен. Оплатил доп услуги.

Как мне видеорегистратор подключали. Видеорегистратор, Подключение, Сервис, Косяк, Надоело, Длиннопост

Почти сразу заметил изменения в работе устройства. При включении двигателя устройство запускалось и через несколько секунд-минуту уходило в перезапуск. Потом нормально работало, до следующей остановки двигателя. Не придал значения.


Через месяц-полтора выходит из строя флешка. Меняю на другую.Два месяца, опять сгорает. Че за х..ня?! За год пять штук поменял. приходилось постоянно следить за исправностью флешки. Иначе надеясь на запись видеорегистратора можешь там запись и не обнаружить.

Три недели назад, звонок с техподдержки - приглашают на очередное ТО.


Вспоминаю про сгоревшие флешки. И тут мне в голову закрадывается мысль - а как технически на сервисе мне сделали подключение? Наверное, просто обрезали устройство понижающее питание и приколхозили к 12 вольт. Поэтому и горят флешки.

Есть предположение - надо проверить. Чтобы огульно не обвинять прекрасных тружеников официального сервиса)))

Иду на офсайт нахожу технические характеристики шнура питания (фото внешнего вида выше).

Как мне видеорегистратор подключали. Видеорегистратор, Подключение, Сервис, Косяк, Надоело, Длиннопост

Измеряю напряжение на входе девайса. 13,5 Вольт!!! Вместо положенных 5 Вольт имеем ничем не сглаженное напряжение работающего генератора. Превышение рабочего напряжения почти в три раза, Карл!!!

Делаю копии пруфов. Приезжаю на сервис. Озвучиваю проблему. Озвучиваю свои предположения. Прошу при вскрытии пациента показать мне как осуществлено подключение.


Дошло дело до проверки подключения. Приглашает меня сотрудник, показывает оголенный провод и начинает рассказывать:

С - Мы очень ответственно работаем, внутри Вашего шнура подключения ничего не было, никакого блока понижения напряжения (год назад) поэтому подключили напрямую к элементам прикуривателя.

Я - вот описание  штатного шнура подключения. Выходное напряжение 5 вольт. С 12 вольт из прикуривателя в 5 вольт.

С - в прикуривателе напряжение 5 вольт.

Я - Бляяя, я че похож на дебила? Наверное наличие дипломов техника-электрика, радиоинженера, опыт работы с электроникой, электрикой и стаж радиолюбителя 38 лет делают человека визуально идиотом. Уважаемый, довожу до вашего сведения, что напряжение бортовой сети почти во всех автомашинах - 12 Вольт. Зайдите в ваш салон, откройте любой кроссовер и увидите на крышечке надпись 12 Вольт. Все автоустройства (холодильники, пылесосы, насосы и проч) имеют надпись - 12 Вольт  и так далее.

С - Ну хорошо, мы сейчас подключим к 5 вольтам. Бесплатно. У нас там есть возможность в машине (Предполагаю в USB). Приносим свои извинения, бла, бла, бла

Я - А вам не кажется, что просто извинений мало? Я заплатил деньги за некачественно оказанную услугу. Потерял сегодня лишних два часа своего времени. Планы пошли наперекосяк.  Пять сгоревших флешкарт тоже стоят денег. Я не знаю, как у вас, в подобных случаях компания заглаживает свою вину. Подарите мне, например какой нибудь подарок. В салоне их полно - от сумки с логотипом для инструментов до собачки игрушечной. Сделайте скидку на сервис. Я не знаю, какие у вас возможности.


Машину сдал в 12.00 забрал в 16.05!!!! В общем сделали мне скидку рублей 900. На будущие ТО дали доп скидку 10 процентов. Подключили, вроде как к 5 вольт. Надо проверить.


Как это задолбало!

За каждым педомастером проверять досконально, а правильно ли он выполнил свою работу.


Не люблю я всякие такие дела, выбивать с них справедливость. И так хватает забот. Но остался осадок, какая-то неудовлетворенность. Я еще должен на сайте отзыв оставить. Как думаете, стоит поднять этот вопрос? Не для себя. Или наплевать?


В заключение - вишенка на торте. Все таки китайцы не так уж и плохи. Год устройство работало на повышенном напряжении и выдержало. А вот флешки, видать перегревались.

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
автор-рукожоп безрукий. диплом сдай срочно! не смог сам подключить девайс элементарнейший. мало тебя нагрели на сервисе 😁
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты дурачок однако! Могу подключить сам. Но мой час времени стоит дороже тысячи.
Даю возможность людям платить ипотеку и кормить семью.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ааа, понял, ты бессмысленное мутило, выдающее "лицензии". с корочками, но тяжелее хуя ничего не держал в жизни
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку