Как мне такого в детстве не хватало

Как мне такого в детстве не хватало
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
579
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и сейчас такого не хватает :(
раскрыть ветку (97)
188
Автор поста оценил этот комментарий
3.5 миллиона рублей и ты счастливый обладатель))
раскрыть ветку (89)
303
Автор поста оценил этот комментарий

За такой ценник и реал купить можно.

раскрыть ветку (62)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Дома-то безопаснее))) их закупают сейчас по всей России учебные заведения, у кого бюджет позволяет.
раскрыть ветку (56)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да и правильно. А то как посмотриш кого на дорогу выпускают страшно делается. Трогатся не может а уже на дороге.

раскрыть ветку (39)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Это не изза отсутствия тренажеров в автошколах. После тренажера, в городе все равно ощущения другие.

Проблема в том, что большинство права покупают. Из всех кого я знаю, у всех куплены права либо с обучением либо без. Мне даже помимо знакомых в автошколе на первом занятии сказали:“самому сдать не реально, платят все кто хочет права.”

раскрыть ветку (35)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ложь, я сам сдал теорию (были тесты на ПК), а практику только со второго раза, т.к. в первом, дурак, забыл с ручника снять.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сам сдал, и город со второй попытки, потому-что, устав за целый день на ногах, забыл пристегнуться 😆
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с третьего, первый раз сам олень, второй раз сел на машину частника в которой было все плохо и затупил в самом начале сильно. На третий раз был на машине на которой несколько раз прокатился и все гуд)

Автор поста оценил этот комментарий

Я осенью с 1 раза сдал, все цивильно  классно, город небольшой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю за всех. Есть исключения. Я лично таких не знаю.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из всех знакомых только одна тётка права купила, и то в 80-е. А вы с какого города?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставрополь, но я думаю такая картина примерно в каждом городе на Кавказе.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и думаю: -"это ж где интересно, кроме нас, ещё такая же ситуация по автошколам, чтоб с первого урока инструктор говорил о нереальности самосдачи на права?" 🤔. Ахах, далеко ходить не пришлось, в родном Ставрополе жеж! 😁 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, не поеду в вашу сторону тогда)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родной Ставрополь. Вот я честно говоря тоже права купил. Там.  Но водил хорошо к тому времени.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
:“самому сдать не реально, платят все кто хочет права.”

Вымогательство.
Сдал с первого раза все экзамены.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай знакомиться, меня зовут Саша. Права категорий А,В,С,СЕ все сам)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня тоже куплены,да, сдать по разному, но из нашей школы было нереально, почему-то. Тем не менее - это не мешает НАУЧИТЬСЯ ездить, перед тем как выезжать на дороги общего пользования самостоятельно.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем же нереальность заключается?
завалить теорию сотрудники не могут... Остается автодром и город
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

торию да, а вот практику только так. У меня коллега 6 раз практику сдавала, пока на лапу не дала. И сразу же все стало нормально.

Хотя теорию без ошибок и с первого раза сдала, и на вождение все норм было. Просто тебе прямым текстом говорят, что пока не заплатишь прав не видать.


Хотя 10 лет назад, когда я сдавал, такого не было. Сам сдал с первой попытки и без ошибок устные в автошколе и гаи. Точно так-же вождение.

Автор поста оценил этот комментарий
Теорию и автодром завалить нельзя. А вот город - тут фантазии хватало за глаза. Инструкторы рассказывали, как инспектор возил полчаса девушку по городу, которая все маневры отрабатывала как по линейке/циркулю. И только потом сдался и поставил ей зачет. Ну а я к таким уникумам не отношусь. Инспектор и сейчас для меня повод для благоговейного страха - что ему в голову придти может. А уж в те времена совсем ололо было))) особенно когда на твоих глазах только что двух самых перспективных учеников раскатали, как слепых кутят))
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Купил 2 этап на экзамене за 2к, ибо его сдавали на автодроме, где разметка была нанесена 60 лет назад под москвич и проехать нормально на современном авто не реально, чем гайцы и пользовались и рубили бабосы. г. Уфа. Кто был на затонском автодроме- знает. Правда это было 7 лет назад и как там сейчас дела обстоят- хз.

До прав, был небольшой опыт вождения. 7 лет без аварий. Покупать права можно по разному. Думаю, мой случай отличается от случая, когда тупой куре, которая даже устной части экзамена не сдавала, папик покупает права.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скучно. Хоть бы обозвали как-то и рассказали кул-стори как с первого раза сдали все этапы.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Я на права учился в 2к14. У нас не было тренажёров. На площадке сел на машину с палкой, мне 1 раз показали и я поехал. После площадки на механике не ездил. В городе на автомате проблем не было. Потом в 2017 после свадьбы попросили машину на палке перегнать домой, т. К. Владельцы были подвипишие. Сел и поехал без проблем.

Вывод: если челок далбаеб, то ему даже такие тру тренажёры не помогут
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не страшно от тех кто тронуться не может.
Страшно от дохуя самоуверенных водителей, которые играют в шашки и гоняют как сумасшедшие.
Неопытный водитель станет причиной царапины на лкп или треснутого бампера, а дохуя уверенный и опытный водятел со стажем в лучшем случае намотается на столб в худшем убьет семью во встречной машине.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчёт "тронуться не может" есть нюансы. В городах без особенных спусков и подъёмов да, такие люди не представляют особой опасности

А вот в каком-нибудь Владивостоке, например, да когда на дороге ещё и снег лежит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи, пригодится:
"ьььььь,,,,,,,,"
=)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Out of blue. Я получала права в UK, на всё ушло 3.5 месяца и чуть больше штуки фунтов. 2 недели по вечерам листала теорию и cd с вопросами мусолила. Теоретический тест можно сдать когда угодно- в инете просто букируешь себе день и время, приходишь и за 40 минут должен ответить на вопросы на компе. 15 минут хватило с головой. Далее практика. Сам ищешь себе учителя и что важно- экзамен проходит на его машине. Мне понадобилось 37 часов, т.к. было сначала очень тяжело ехать, слушать учителя на английском и быстро для себя переводить. Рыдала белугой порой. Думала, что никогда не сдам. Сдала в итоге с первого раза, как потом оказалось в самом паршивом месте, где статистика по сдаче самая низкая в стране. Драйвить начала только через год на своей машине. Вот тогда и началась УЧЕБА. У того ведра ручник был почти всегда сломан и за короткое время я научилась держаться на педалях и трогаться на горках не скатываясь. Спалила я конечно сцепу в хлам. Так вот к чему я..в Британии я не слышала о симуляторах вообще и врядли они есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Так там старый переделанный руль от logitech и панель хз зачем присраная, за что такие бабки?

Автор поста оценил этот комментарий

Праворульные - и закупают по всей России???

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто прийти в такое заведение где это чудо есть, втихаря установить гонки и играть)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Симулятор это не то. Ты должен чувствовать автомобиль

5
Автор поста оценил этот комментарий
Копейка. 10 тыс. Руб. По сельтрассе, экстрима больше. Вдруг дно, отвалится!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За такой ценник можно купить десяток "туриквешкадваипять", или сто более менее нормальных жиг

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Реал" подороже будет. В 60.000 раз, примерно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём мадридский.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, меньше.
База, руль, коробка, педали где то в 250к станет, если брать фанатек.
Приборка оригинала цепляется через ардуину, цена приборки + 1к, но не больше 50к на ebay.
Салон выйдет дорого, но опять же на разборке можно купить за дешего. Ну и ковш в районе 50к, если с разборки дешевле вдвое, при желании можно за пару рублей найти.
А, ну ещё рама куда это все будет крепиться, 2,5к плюс пивас знакомому сварщику.
Так что нет, 500к в среднем.
за 3,5кк будет кокпит на заказ стоить, ещё и на подвижной платформе
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А для приборки кто будет софт писать? Она же должна показывать реальные игровые данные, причем любые - от dirt rally до lada racing club. Плюс доводка коробки передач и ручника до такого состояния, чтобы было наиболее реалистично. Плюс, скорее всего, системный блок с топовой начинкой. Плюс ещё другие мелочи. Так что тут не меньше ляма нужно отдать. А если ты не хочешь ебаться, а сразу купить готовый аппарат, то цена сразу возрастает в два раза.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но нет, софт есть уже, стоит не дорого, а настраивать придется под каждый симулятор индивидуально. Конечно готовые решения круче, но они и стоят огого
7
Автор поста оценил этот комментарий

все это нахрен не надо если нет обратной связи.


рили. я был пиздюком когда повалили вот эти все рули педали и прочие сиденья и в то время фанател от машин. но ничего не сравнится с реальной тачкой если нет обратки. даже самый задроченный японский автомат с наклоняющимся сиденьем и пузатым теликом лучше. поэтому я никогда не просил и не покупал эти ебучие рули


а через три года папа купил мне старую 99

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть же обратная связь на руле и педалях, а подвижная платформа прямо очень неплохо передает машину. Как дешмана вариант цепляют под кресло вибродинамик
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношение вибродинамик имеет к обратной связи? Я думаю funp имеет ввиду нагрузку на руль.

Вибрация - фигня полная. Я в свое время плотно увлекался Ил-2, как-то был у меня штурвал с "обратной связью"(как оказалсь, с вибрацией). Хрень лютая, сразу отключил.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю про форс фидбэк, он даёт нагрузку на руль, в большинстве современных рулей он есть. А вибродинамик даёт ощущение земли, почувствовать что колеса заблокировались.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да херня это тоже, нет самого главного - нет ощущения ускорения, а без этого вы рулите глазами. В игре - это ок, но к жизни не имеет никакого отношения. Даже мельчайший занос/ускоррение/торможение в жизни вы чувствуете именно буквально что жопой, и уже на моменте ощущений можете решить, что пора выкручивать руль и выходить из заноса, или входить в него.А кроме заносов, еще есть снос передней оси, например, там тоже совокупность ощущений. Имхо за 3,5Млн купить машину и выехать в сочи на гоночный трек - из любой точки стран денег хватит :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сеть в свой кёниксегг и рвануть на Нурбургринг.
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, никогда не пользовался ни рулем, ни штурвалом с полноценным форс-откликом. Но первая же мысль, которая возникет - не "свернешь ли шею" такокому устройству? Если на руле еще не особо большие нагрузки, то на штурвале-то должны быть пипец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там про сломать в последнюю очередь думаешь, потому что на высокой отдаче руль сам из рук вырывается, если брать g25, на том вообще руки можно себе сломать)
Друзей садил покататься, им понравилось, машину чувствуешь. Никто раньше не катался с фидбэком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, круто.

Я, правда, никогда особо гонками не увлекался. Вот летал - да. Но на все это надо очень много времени. Сейчас из игр у меня остались только Герои. Но на них надо тоже уйму времени:(

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это закупочная цена у производителя((( а вы могли бы неплохо заработать;)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока свой колхоз-кокпит собрал задолбался)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пруфов не будет, мне его сейчас ставить некуда))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Проще купить на эту стоимость жигулей и как один сломается - бросать и садиться в запасной
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, если не переедешь никого, а то намастырятся в GTA и путают реальности(
1
Автор поста оценил этот комментарий

так вот почему их денег на нормальный моник не хватило :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хули так дорого?!
Автор поста оценил этот комментарий

Мам мне для учебы

Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетный вариант

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Или хату на окраине

Автор поста оценил этот комментарий

А какие в этой установке работающие элементы, помимо руля, педалей, ручника и кпп?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за такую цену, там походу и кондёр работает...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Херня. У меня игра "за рулем" была. Вот где адреналин.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прям мои мысли сказал
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел, что бы написать этот комментарий ...

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне в детстве такое подарили, я бы наверняка вырос бы задротом и в последующем стал бы стриммером! Как мне повезло

Автор поста оценил этот комментарий
Руль не родной, кресло- встать на учёт явно не сможет)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Учились на заборах:(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку