Как мне свет за неуплату отключили

Здравствуйте, уважаемые пикабушники.
История такова…
В пятницу вечером, вернувшись домой с работы, обнаружил, что в квартире нет электричества. Звонок в УК результатов не принес, девушка-диспетчер сообщила, что некое ООО, отключило мне возможность пользоваться этим благом цивилизации из-за образовавшейся задолженности и все работы по подключению/отключению должников выполняют их штатные электрики. Для восстановления подачи электричества мне необходимо во-первых оплатить эту задолженность, а во-вторых прийти в это ООО, предоставить все квитанции, оплатить стоимость работ по подключению и оставить заявку на подключение. Но загвоздка в том, что эта контора не работает в субботу и воскресенье.
В 2гис данное ООО имеет тэг «Коллекторие агентства» и соответственно ни сама УК не имеет правда действовать через них, да и само агенство никаких законных оснований для выполнения подобных работ не имеет.
Задолженность я конечно уже оплатил, но добиться подключения у меня не получилось. Пост без рейтинга, прошу помощи юристов, может кто сталкивался с подобным.

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь какая-то. У вас договор на поставку э/э с этим "Колекторским агентством" или с УК?

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что про это агенство я вообще не в курсе был, в реестре НАПКА его нет, по ОКВЭДу данная деятельность вообще не заявлена
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заходишь "проверь себя и контрагента" и смотришь у этих ушлепков лицензии. Должно быть две, по колл.деятельности и по обработке перс.данных. ну а потом в Роскомнадзор, ФССП(они ответственны за калов), прокуратуру(статей 9 УК за отключение без решения суда) и полицию до кучи.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда еби мозг УКашке, так как никаких договорных отношений с этим ООО у тебя нет, но боюсь, что выходные у тебя пройдут в потемках.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

если в договоре с УК нет пункта, что они могут привлекать другие компании или передавать им данные

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в договоре однозначно не может быть пункта по которому ТС должен как-то контактировать с этими компаниями - предоставлять им выписки счетов, делать заявки на подключение/отключение чего-либо. Всё сношение идёт ТОЛЬКО через УК

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

это не исключает договор цессии

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь договор цессии? ТС спрашивает кто и как ему подключит э/э. Это должна делать только обслуживающая организация, а не колекторское агенство.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда вообще взяли информацию про коллекторское агенство?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай пост и комментарии ТС

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

автор решил что это  Коллекторие агентство по тэгу в 2гис... есть куча бесплатных сайтов пробить юрлицо, какой там вид деятельности?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Все звонки в УК отсылают в эту контору
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку