131

Как мне "скорая" может поднять настроение

Я живу на девятом этаже. Под моими окнами детская больница. Там и реанимация и неонатология. Ночью в освещенные окна больничных палат видно деток и грустные лица мам, часто слышно детский плач. Ну больница не курорт, все понимаю.

Частенько в ворота больницы, почему-то чаще это происходит ночью, распугивая всех мигалками и горном, залетает скорая. В эти моменты у меня сжимается сердце, и я мысленно прошу маленького человечка быстрее поправиться.

Я сам являюсь отцом маленького ребенка, приходилось нам валяться в этой реанимации, долго и тяжело. Ну собственно это преамбула.

Еду я час назад домой, повернул уже на свою улицу. Замечаю в зеркала люстру скорой. Прижимаюсь к обочине, пропускаю. Начинает как то щимить в груди за малыша и почти физически слышу боль родителей, которые рядом с ним.  Но скорая не доезжает до больницы а поворачивает в роддом, который через забор от детской. Из скорой вылетает пузатая девчушка, за ней два медика, которые пытаются подхватитть ее под руки. Она вырывается, подхватывает свой живот и бежит в двери роддома, звонко крича на ходу- теперь без вас управлюсь. Последним зашел не спеша водитель с сумкой в руках, видимо с вещами беременной.  Меня от этой ситуации конкрено отпустило, я зашел домой в хорошем настроении и может выпил бы рюмаху за новую жизнь которая, возможно и появилась уже на этом свете. Да вот не пью я совсем. Не болейте!

Дубликаты не найдены

+1
Половина вызовов ночью - это те температура 36,9 и сопельки
+1
Хорошо написал, за душу берет!
0
Фпесду такую сердобольность!
-1
Люстра скорой?
раскрыть ветку 1
0
Мигалки же.