Как мне сегодня мозг сломали

Сейчас проходил мимо кабинета, и краем уха услышал окончание фразы которую говорила наша сотрудница:

"В общем, хотят переименовать Казахстан, чтобы его писали не латиницей, как сейчас, а американским текстом". Я держался полчаса. Ходил, и пытался понять в чем подвох, неужели американцы не латиницей пользуются, а я и не в курсе? Что еще за переименование такое? В итоге не выдержал, заглянул в кабинет, и спрашиваю "я извиняюсь, а в чем, собственно, разница между латинским, и американским текстом?"

Оказалось что сейчас название страны пишется просто латинской транскрипцией "Kazakhstan", что вообще неверно. На американский манер правильно писать "Qazaqstan". Так что имейте в виду, у нас оказывается страна называется с ошибкой. Бывает.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Qazaq, ага))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Братжандар, такая тема. Я в инстаграме логин qazaqstan занял пару лет назад. Меня отмечают постоянно и просят продать логин. Сегодня какой-то чувак с логином astana360 вроде угрожал взломом, потому что я цену 350 000 евро сказал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку