Как мне с литейки Contemptor Dreadnought пришел

Всем доброго времени суток.


Не так давно, ко мне приехал Волчий Контемптор Дред из одной Московской литейки и я настолько в восторге, что решил поделиться с Вами, благо насколько я понимаю, это не возбраняется.


Будет много и фото процесса, и букв.


Итак, поехали.


Когда я открыл посылку - моих чувств было не описать. Не знаю как уж там у оригинала Форджи (думаю так же) , но тут все было просто потрясающе. Каждая мелкая деталька на литниках, качество пластика и т.д. тоже без каких либо вопросов, а главное - количество этих самых деталей. Единственное, что оказалось сложно, так это собирать модель, потому что по началу вообще непонятно было, что куда крепить и как клеить (каждый коготок отдельно, каждый кусок сочленения рук и ног отдельно и т.д.), поэтому пришлось лезть на сайт форджи и смотреть на фото готовой работы, что бы сообразить что к чему. (сборка у меня заняла наверное минут 30, но я ж волковод, мне эти ваши архитектуры чужды).

Как мне с литейки Contemptor Dreadnought пришел Warhammer 40k, Space wolves, Wh miniatures, Покраска миниатюр, Длиннопост

Фото1. Частично сняты детали

В общем, сложно, но сборка пошла. Порадовала детальность тем, что можно было по большому счету придать миниатюре почти любую позу (именно поэтому я сделал ее стандартной =/). Каждое соединение так или иначе регулировалось без всяких напильников и прочей магии, что опять таки в моем скудном опыте было впервые.

Как мне с литейки Contemptor Dreadnought пришел Warhammer 40k, Space wolves, Wh miniatures, Покраска миниатюр, Длиннопост

Фото 2. Уже к корпусу прикрутил руку, отдельно собрал ноги. 

В общем, как я говорил, пол часа сборки и готово (отдельно взбесило правда то, что каждый коготок так же надо было вклеивать в лапу отдельно, зато опять таки творческий простор без всякой магии). Результат получился такой.

Как мне с литейки Contemptor Dreadnought пришел Warhammer 40k, Space wolves, Wh miniatures, Покраска миниатюр, Длиннопост

Ну а дальше? А дальше, покрас. Я в этом деле не сильно искушен (за всю жизнь покрасил миниатюр 15 наверное), поэтому цель делать художественный покрас - не ставлю. Если от моего покраса у меня же глаза кровью не текут, значит впринципе покрасил неплохо. (Ну это я так, считаю)


Первый слой краски, плюс окунаем модель в  активно используем проливку.

Как мне с литейки Contemptor Dreadnought пришел Warhammer 40k, Space wolves, Wh miniatures, Покраска миниатюр, Длиннопост
Как мне с литейки Contemptor Dreadnought пришел Warhammer 40k, Space wolves, Wh miniatures, Покраска миниатюр, Длиннопост

Ну и финал, в котором на скорую руку и закрасил ненужную грязь, где то высветлил, где-то прошелся драйбрашем (мне кстати очень нравится как из-за этого получается вид такой потертой, слегка закопченной брони с царапинами и прочим).


Вот такой красавец наверное когда нибудь выйдет у меня на стол (только надо бы еще базу оформить, но это уже потом)

Как мне с литейки Contemptor Dreadnought пришел Warhammer 40k, Space wolves, Wh miniatures, Покраска миниатюр, Длиннопост
Как мне с литейки Contemptor Dreadnought пришел Warhammer 40k, Space wolves, Wh miniatures, Покраска миниатюр, Длиннопост

На этом все. Всем спасибо)

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на литейку?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку