Как мне проломили голову и что было далее. Часть 2

Вот не ожидал такого интереса. Там пишут выздоравливай и тд, ребят, это был больше годе назад, в марте. Я давно восстановился. Ну, почти, в общем так:


Начнём с больницы. Поместили меня в палату на 6 мест. Лежали дедушки и мужчины в возрасте. Все с какими-либо травмами. У двоих помню что-то с позвоночником было, готовились с операции. Мои процедуры заключались в уколах утром и вечером, капельницы с не знай чем и градусников по утрам.

Как мне обьяснила зав.отделением мое сильное заикание было спровоцировано сильным стрессом. При попытке сказать слово часто не мог выговорить даже первую букву. Приобрёл ручку с блокнотом- стало удобней, но всё-таки со словами не сравнить.

Пищу больничную не ел. Я не привереда, просто мне каждый день кто-либо домашнее привозил) оно же вкуснее. Лежал я в больнице вроде месяц.

А кстати, ладно вспомнил, один момент прикольный был. Привезли меня в пятницу, субботу и воскресенье я просто лежал в палате. В понедельник пришли много каких-то докторов, ходили по палатам и выносили вердикты. (Знаю что диагнозы, просто вид такой был..). Ну и меня не пропустили. Медсестра объяснила причину моего нахождения, глубокомысленные взгляды, шепотки, кивание головой (типа не бойся парень, ты в надежных руках) и все. Моё лечение в уколах и капельницах. Таблетки давали. Ношпу вроде.

Наконец меня выписали. На руках заключение, больничный, а в голове мысли- надо лечиться. Через пару дней записались к врачу, психоневрологу. Ну..как записались..платный он был, в гос.поликлинике. Прописал таблетки по 1500р за 10 таблеток, акупунктуру. Таблетки пипец дорогие, там они типа в мозгу толи нейроны толи ещё что-то восстанавливают. В понедельник,среду и пятницу у меня были сеансы акупунктуры. Отдыхал я. Лежишь на животе, в тебя иголочки втыкнули и балдеешь. Как фильмах короче.


Общаться приходилось как уже говорил, с помощью блокнота и ручки. Я немного понял немых, мне это не понравилось. В автобусе например: многие автобусы когда забьются полностью пассажирами, то проезжают остановки, и что бы не просрать её нужно кричать что-то вроде: "На следующей остановите" либо "На горсовете остановите". Иногда люди просто кричат когда проедут остановку. Мне было неудобно. Приходилось писать на блокноте строки с просьбой о том, что бы попросили водителя остановить там-то. Никто не отказывал. Кстати вынужден признать, во всех случаях когда я был вынужден доставать свои письменные, люди начинали вести себя..как-то участливо чтоли. Старались помочь всегда. А мне было пиздец неудобно! Я же не такой, не инвалид, у меня временно! Был стыд, я как будто шпион влезший в шкуру немого и наслаждающийся всестронней помощью, упивающийся и кичащийся своим недугом. Было реально неудобно, как будто забираю что-то у них.


Лечился я так: вначале читал про себя стихи. Очень много прочитал, в основном классику- Пушкин и его друзья. Потом начал петь любимые песни, в том числе и по-английски. Читал с экрана ноута. Закрывал глаза, представлял строчки слов и про себя проговаривал. Так же скороговорки проговаривал. Заучивал стихи и выписывал их на тетрадь, это тоже помогает, я от разных методик понадергал все то, что мне показалось интересным и правильным.


Где-то через две недели начал говорить буквы: п, м, б, н. Я радовался. Через месяц сказал П-п-п-прив-е-е-е-т. Я плакал. Помогли друзья, жена, родители, одному было бы гораздо сложнее.


Сейчас все давно прошло. Осталось немного заикания. Когда нервничаю очень могу заикаться, ну типа П-п-п-привет, так вот. Выпью когда, тоже так. Это уже навсегда))


Потом могу написать как ловили тех уродов. Это целая детективная история в которой смешались и боевик, и комедия, драма с элементами лёгкой эротики и документальная хроника. На самом деле)) только если вам будет интересно, то это времени долго займёт, очень много мелких важных деталей, которые не пропустишь. Вот так. Спасибо за внимание, не ожидал.