4

Как мне положили толерантный болт in my mouth

Как мне положили толерантный болт in my mouth Коррупция, Образование, Обман, Боль, Мысли, Моё, Никто не знает лучше, Меня поимели в рот

Делюсь волшебной историей относительно российской системы высшего образования в институте, а именно ИРНИТУ. В нашей стране дипломированных специалистов могут чпокнуть прямо в рот не заморачиваясь над выдумыванием способа, просто подходят и кладут болт в рот.

Решил значит я поступить в аспирантуру после защиты диплома (на отлично), своими силами всё написал и защитился, но суть не в этом, значит подал документы в аспирантуру и нарвался на конкурс в 9 человека на 4 места.

День первый, экзамен по спецпредмету, всех нас посадили в одну аудиторию, 2 человека из сдающих даже не с горного направления, по которому собственно экзамен, и случается следующее: экзаменаторы съёб*вают с аудитории, комиссией и не пахнет, все кому не лень списывают, а я сижу и офигеваю с происходящего. Написал. Сдал. Пошёл в кабинет к председателю комиссии и прямым текстом наезжаю мол что за дела, почему нас оставили, я значит учил и готовился, а "всякие личности" тупо списывают, но мне в ответ разводят руки и говорят, что выставляют баллы на основании устного опроса после экзамена, но после проверки работ на деле никакого опроса не было и всем выставили от 60-95 из 100, 85 человеку который сам писал и 80 человеку который списал, конкретно. Дальше интереснее.

День второй, экзамен по иностранному. Кто-то идёт на французский, кто-то на английский, но "всякие личности" придумали как на*бать эту систему максимально и обоссать русских дипломированных специалистов. "Всякие личности" идут и сдают русский язык, на котором они общались 5 лет, учась на специалитет, как иностранный, потому что в дипломе в качестве иностранного языка стоит русский, так что "society" те кто реально готовился. А кто не на*бал таким образом эту систему списывали на инглише.

И вот сижу я значит щас и думаю, почему российское образование такое хреновое, когда ты 5 лет реально учишься, готовишься к экзаменам, учишь иностранный и спецпредметы, а потом приходят "всякие личности" и на изи залетают в аспирантуру, списывают первый экзамен и имеют русских и их систему, сдавая русский как иностранный. 200 баллов из 200 по двум предметам. "Society" Russian stupid students.

Дубликаты не найдены

+4

Знатно же у тебя подгорит когда работать начнёшь.

раскрыть ветку 3
+3

Да у ТС впереди вообще открытий чудных много)

0

я уже работал, и у меня горело очко, когда начальник буротряда - это сварщик

раскрыть ветку 1
0

Для тебя тема в рот и в жопу прям родная.

+1

не надо тебе в аспирантуру. у тебя жизнь впереди, семья, работа. не ходи туда, не надо.

алсо FLCL аниме хорошее, но второй сезон запороли

0

Аспирантура - достаточно затратное и не особо благодарное дело. Особенно если руководителю пофиг на Вас и согласился он просто для массовости своих «заслуг». Сначала убедитесь в правильности выбора руководителя, чтобы потом не было очень обидно на предзащите - Вас открыто валят вопросами, на которые вы должны знать ответ, но не знаете из-за того, что профессор просто забыл подсказать изучить это направление; и готовьте толстый кошелёк оплачивать публикование статей в зарубежьих изданиях.

0

А нахуй ты кому надо в аспирантуре? Ты с руководством кафедры, куда поступаешь это согласовал? Научного руководителя себе нашел? Он согласился тебя взять в аспирантуру?

Или ты нашару решил от армии покосить?

У нас конкурс в аспирантуру на факультете 10-15 человек на место, магистры ещё с первого года начинают преследовать заведующих с целью получить их благословление. В аспирантуру заведующие и декан набирают лично, только тех кто зарекомендовал себя научной работой или работал по теме НИР, или по хоздоговорной теме. И из таких приходиться выбирать одного-двух.

раскрыть ветку 2
0

Да, договорился, нашёл себе научного руководителя, я учился и получил диплом своими силами, почему должны поступать всякие люди с кибернетики и экономики на горное дело? объясни мне как набирают будущих сотрудников которые не бум-бум в науке, теории и практике

раскрыть ветку 1
-2

Иди уже работай в макдак.

0

Так ты теперь болтосос?

раскрыть ветку 2
-1

осталось на бутылку сесть, в армии отслужить, говна поесть и носить шапку гондонку на голове

раскрыть ветку 1
0

Ну давай,вперёд. Потом отпишешься как и что понравилось

0

аспирантура то по своему направлению и в своем вузе?

если да - то плоховато ты учился, если вместо тебя кого-то хотят протащить

если нет - ничего удивительного

Похожие посты
1389

Бюджетник подлежит отстрелу

Еще одна история об образовании.

Это уже было в университете. Время действия год 2001-2002. Не так давно отзвенели девяностые и память о них была еще жива, а так же жив был и «рыночный» подход.

Поступил на бюджет и был весьма редким зверем – заочником бюджетником. Ну реально, просто бы не потянул по денежкам на платном учиться. Проучился первый курс и понял, что мы – бюджетники, звери не заповедные, и беречь нас никто не собирается. То, за что платник получал или четверку, или же вообще – отлично, нам, бюджетникам – давалось очень непросто. Я говорю о том, что объем знаний, позволяющий учиться платнику едва ли не на отлично, тому же бюджетнику, в лучшем случае, позволял получать тройки. Ко второму курсу я получил прозвище «Последний из магикан», так как в группе остался одним единственным бюджетником.

Итак, время к сессии и надо сдавать контрольные по высшей математике. Сдаю. И… нет. Не сдал, к сессии не допущен. Тем временем другие завалившиеся с тем же вариантом, но обучающиеся на платной основе, просят у меня эти заветные тетрадочки, слизывают оттуда один в один, и… сдают! Я же выторговал у преподши второй шанс, получил ДРУГОЙ вариант, и истово занялся решением. Сдаю – опять не сдал. Опять повторяется ситуация с уже последними, не успевающими «на поезд», что слизывают другой вариант и так же успешно сдают. Я – в пролете. Иду жаловаться в деканат, вызывают преподавательницу, происходит пикировка, где меня давят авторитетом (она же преподаватель!) и выпроваживают.

Затариваюсь диктофоном, не поверите, еще кассетным, укладываю его в открытую сумку, ставлю на запись, иду на общение с преподавательницей. Диалог:

- Почему?

- Ну вы же не на платном учитесь.

- И?

- Платите за отдельные экзамены.

- Чтобы вы приняли мои работы по нормальному, я должен дать взятку?

- Я бы так это не называла. Скорее оплата за репетиторство.

- Спасибо, я подумаю.

С кассетой в деканат. Включаю. Слушаем. Вызывают преподавательницу. Снова включаю, снова слушаем.

Итог.

Преподавательнице говорится, чтобы она писала по собственному. Мне говориться, что правду я, конечно, доказал, но... но после такого доказательства я вряд ли доучусь и даже на платном. Поэтому настоятельно попросили забрать документы.

Ну и последочка, произошедшая уже года через два, когда соработник учился там же на ту же специальность. Разговариваем, и промелькивает то самое имя той самой преподавательницы. Спрашиваю:

- Она там что ли еще работает?

- Да. А почему не должна?

- Да так...

Мстить - желания не было, разыскивать эту кассету, пытаться что-то доказать. Но вот обидно -  было.

29

Ветеринарный детектив

Как, кинув студентов на произвол судьбы и на деньги, получить прибыть и остаться "белым и пушистым"

Ветеринарный детектив

Как, кинув студентов на произвол судьбы, получить прибыть и остаться "белым и пушистым"

Дочерь моя закончила ветеринарную академию. Кто не знает - это вуз, где студенты на практике изучают коровок, лошадок и свинок и их болячки изнутри (буквально, и спереди и сзади). Нужно быть очень упертым и небрезгливым, чтобы такое выдержать, но она справилась - как и несколько десятков будущих Айболитов с их потока. Но вот какая штука выяснилась при написании диплома: преподаватели, которые их учат, не все чистоплотные и грамотные люди, и готовы облапошить доверяющих им студентов как мама не горюй.

Но лучше, конечно, об этом - от первого лица (и фоточки тоже будут).

- Нервотрепка с дипломом началась у нас осенью, - рассказала моя студентка. – Все было внезапно: в пятницу нам объявили, что мы должны уже в понедельник назвать тему диплома, и преподавателя, который с нами будет работать над этим дипломом. Что сделаешь за выходные? Так и вышло, что всех нормальных разобрали, а нам (мне и еще пятерым) достался некто Гасанов Ализаде Султанович, о котором молва студенческая не очень хорошо отзывалась.

Проблемы начались почти сразу: он долго бегал от нас, не мог найти темы, но потом все же раздал задания. Потом была преддипломная практика, и стало не до него, там совсем другие задачи были и требования.

И вот мы вернулись, и тема диплома снова нависла над нами. Пошли к товарищу Саахову (пардон, Гасанову), он наконец выдал темы - испытания на курицах препарата и наблюдения за результатами его воздействия. Делайте как хотите… Пришлось выкручиваться по мере сил. С девочками договаривались на птицефабрике о покупке этих кур, потом на морозе фасовали в зип-пакеты печень отдельно, почки отдельно - мокрая, грязная и долгая история. Наконец завершили и повезли пакетики, подписанные и пронумерованные, в академию.

И тут снова сюрприз: чтобы были результаты, надо заплатить - по пять тыщ с носа. Куда нам деться? Платим, надеясь на качественные результаты, и спим спокойно. Но покою приходит конец, когда понимаем, что в итоге получаем какие-то левые цифры, явно не про наших несчастных куриц, невнятные объяснения от препода - и непонятно, как дальше писать этот диплом... А другие преподаватели поражаются: совсем не так по правилам должен был проходить этот процесс, и его обязательно должен контролировать сам руководитель диплома!

Благо люди понимающие есть, помогли и подсказали, и диплом я написала. Сдала на 4, потому что задачи и выводы в дипломе были сформулированы неправильно - об этом сказала комиссия, которая принимала диплом, причем эти выводы формулировал сам препод, Ализаде. Ну и еще он толком не читал наши дипломы, правил текст минимально, толком не объяснил, как оформлять список литературы, минимально допустимое количество страниц указал неверно, выводы составлял тоже неверно - на что также было указано преподавателями из комиссии.. Оказалось, что вроде бы уважаемый и заслуженный педагог попросту не был в курсе, как правильно оформлять диплом, какие-то правки он вносил, но они были недостаточны.

А за день до сдачи диплома меня ждал некультурный шок... Понадобилось найти фотки хорошего качества, ибо те, что прислал препод, были очень мутные. Гугл в помощь - и тут мне является целая диссертация десятилетней давности… С нее-то наш Ализаде благополучно и тырит темы, которые потом раздал студентам! Он в ней числился одним из соавторов, и потому решил, что так можно делать. То есть все те эксперименты и пробы, что бы на морозе проводили над несчастными курицами замерзающими руками, просто коту под хвост, ну или в мусорку, а в диссертации были те же результаты, что в конечном счете пошли в наши дипломы…

И те пять раз по пять тысяч, которые он взял у каждого из нас за якобы проведение анализов в лаборатории, он никуда не отдавал, а просто взял старые выводы и результаты, а наши кровные копеечки положил в карман. Когда пришла к нему в кабинет и положила распечатку с той диссертации, он просто швырнул мне деньги со словами: "Мне ничего от вас не надо!"

После этой защиты были предложения скинуться на подарок преподам. Но думаю, той суммы, что он получил от нас, ему вполне достаточно. Вот только жаль, что такой "учитель" продолжает свою деятельность в академии не один год, а студенты так же как мы мучаются от его непрофессионализма, безразличия и жадности. И если этот рассказ заставит пересмотреть отношение педсостава Ветакадемии к этому человеку, то это и будет моя "благодарность" ему за все пролитые слезы и потраченные нервы, которые, надеюсь, аукнутся ему в его карьере.

Ирина Воронцова

Ветеринарный детектив Защита диплома, Ветеринария, Обман, Курица, Плагиат, Коррупция, Длиннопост
Ветеринарный детектив Защита диплома, Ветеринария, Обман, Курица, Плагиат, Коррупция, Длиннопост
Показать полностью 11
171

Когда хитрые... все)

Навеяло постами про наглость и про мадам со штрафами на миллион.
Было то лет 8 назад. У моей подруги случилась печалька, её машинка захворала, пришлось отдать в ремонт. Ездить на работу далеко, поэтому начальство от всей широты души выдала ей Логан от фирмы. Машина была уже откровенно старой и замученной, из первого выпуска да после рук не особо ответственных сотрудников. Выжимала ну максимум 80 если сильно разогнаться, да и то с горочки)) И вот едет она по набережной, восхищается этим чудом, как видит радостно бегущего ей навстречу гайца с палочкой наперевес. Тут надо сделать отступление, как выглядит моя подруга и кто она по факту: выглядит моложе лет на 15, блондинка в офисной одежде при этом начальник подразделения со стажем вождения на тот момент лет 10. Вместе с такой машинкой она казалась идеальным пирожочком для развода на деньги. "Молодая блондинка за рулём первой машинки."
Съезжает она с набережной, к ней сразу оба гайца, да с радаром. Оба радостные.. "Вы, -говорят- куда так спешите, что аж 120км ехали?? Пройдёмте, поговорим о вашем поведении!" И демонстрируют радар на котором явно видно число 120. После она мне честно призналась, если бы к себе не позвали, то я бы от шока заплатила бы им сколько скажут, так хорошо продавили с самого начала. Благо, они отошли пока она документы по бардачку искала, да к ним шла. Тут-то в её голове и щёлкнуло. И решила она отыграться в стиле "ну, суки, держитесь!".
Садится к ним в машину, начинается прессинг: какая вы плохая-нехорошая, себя не бережете, других тоже, нарушаете, все дела. Она молчит, кивает. Говорит, ну раз так, заполняйте карточку на штраф. Те в ответ "не хотим портить историю" и прочую чушь. Она настаивает. Они опять ту же песню. Шёл уже круг пятый, когда она "естественно возмутившись" собралась уходить из машины. Гайцы всё-таки согласились написать протокол - ну не сливаться же откровенно. Подруга молча подавала бумаги и документы, настояла на четком фиксировании машины и прочем. И когда протокол был заполнен, ей дали копию, она протянула им ключи от машины. Те удивились "зачем?". На что она ответила "каждому по 5тр дам, если сможете её разогнать хотя бы до 80." Старший сложил 2и 2 в голове, смял в кулаке протокол и прошипел "Свободна!". Копию протокола я видела сама, потом она её сдала в фирму на случай претензий. Лезть ругаться не захотела ибо долго, муторно и толку мало.
Доказательств не будет, уж простите)
Если интересно, есть продолжение банкета.
PS: ДПС называем ГАИ по привычке. Хотела назвать правильно, но аж глаз режет

796

Бенефециары знаний или люди, ворующие будущие наших детей

Бенефециары знаний или люди, ворующие будущие наших детей Удмуртия, Коррупция, Образование, Длиннопост

В нашей Республике есть очень интересное учреждение - АУ УР «Республиканский центр информатизации и оценки качества образования» (РЦИОКО), несменным директором которого является Медведева Наталия Константиновна.

РЦИОКО был создан в 2011 году. Это было как раз то время, когда началась информатизация системы образования. Министром образования УР тогда был Кузнецов Андрей Леонидович. Именно он назначил на должность директора создаваемого тогда РЦИОКО Наталью Медведеву - простого учителя информатики лицея 86, не проявившую себя нигде и никак. Просто, как оказалось, они были близкими друзьями. Но Медведева оказалась очень хваткой…

Как только через РЦИОКО стали проходить финансы, сразу же появились две новые компании - Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации в сфере информационных технологий» (ЦПКИТ) и ООО «Новая школа».

ЦПКИТ занимается в сфере обучения информационным технологиям детей и взрослых. А Новая школа занимается поставкой компьютерной техники для школ и использует складские помещения РЦИОКО для хранения своего оборудования.

Соучредителями этих двух организаций являлись сама Медведева и ее заместитель по АХР Новиков С. Н. Но все бы было нормально, если бы эти организации работали честно и законно. Но, как ни странно, они обе базируются в зданиях РЦИОКО. И естественно, Медведева стала лоббировать интересы своих организаций через МОН УР. И получается у ней это очень хорошо. Директоров школ Республики заставляли закупать компьютерное оборудование через Новую школу. При чем по отзывам директором техника не самого лучшего качества и по завышенным ценам. Но если указания идут сверху с самого МОН УР, у кого закупить оборудование, то как отказаться? А если отказался, то деньги просто не дадут. Так же нельзя было игнорировать курсы повышения квалификации педагогов, организуемыми ЦПКИТ, которые презентовались как курсы от РЦИОКО. И все педагоги всегда думали, что проходят курсы в РЦИОКО, т.к. их проводят сотрудники именно РЦИОКО, а договора на оказание образовательных услуг были от ЦПКИТ. Очень интересный бизнес получился.

Бизнес Медведевой и Новикова процветал на деньги МОН УР очень успешно. Но и этого им стало мало им. Сейчас все сотрудники РЦИОКО так или иначе работают на личный бизнес их директора Медведевой и ее заместителя Новикова.

Когда экс-министра образования и науки УР Андрея Кузнецова продвигали в заместители председателя правительства, до депутатов Госсовета по разным каналам доводилась информация о причастности Кузнецова, как министра образования, к схеме отмывания через Медведеву бюджетных средств, выделенных на компьютеризацию школ. Но депутатов это, к сожалению, совсем не заинтересовало - они без лишних вопросов согласовали повышение Кузнецова. Впоследствии Кузнецова все таки сняли с должности, но это было уже по совсем другой причине.

В отношении РЦИОКО неоднократно проводились прокурорские проверки, но удивительно - все они ни разу не нашли ничего незаконного. Единственное что произошло после одной из проверок - Медведева вышла из состава соучредителей этих организаций. Но все знают, что это произошло только формально - фактически она до сих пор остается владельцем ЦПКИТ и Новой школы.

Если посмотреть кто является исполняющим директором "ЦПКИТ"и "Новой школы", то окажется, что это один и тот же человек – Смирнова Наталья Николаевна. Параллельно с этим Смирнова числится начальником проектно-аналитической деятельности РЦИОКО - то есть все основное рабочее время Наталья Николаевна посвящает работе в частных организациях "ЦПКИТ" и "Новая школа", а немаленькую зарплату при этом получает из бюджета. Проживает же Смирнова в служебной квартире, подведомственной Минобразования УР. Возникает вопрос: а что это за такой ценный специалист, что ей выделили целую министерскую квартиру?

Изучив на сайте "РЦИОКО" структуру организации возникает вопрос - почему заместитель директора по АХР выведен отдельной веткой и ему подчиняются все остальные замы? Видимо и зарплату Новикову, как своему партнеру по бизнесу, Медведева сделала особую, раз в его подчинении оказались все остальные замы. Кто нибудь вообще задумывался в министерстве образования и контролирующих органах - как может быть такое, что одному заму подчиняются остальные, тем более заму по АХР?

Другое интересное наблюдение касается сайта ЦПКИТ - Он почему-то находится на портале www.ciur.ru, принадлежащем Минобразования Удмуртии. На этом портале находятся все образовательные учреждения Удмуртской Республики, подведомственные МОН УР. Возникает вопрос – что это за такие привилегии для частной образовательной организации от министерства образования? Даже контактный телефон, указанный на сайте ЦПКИТ, принадлежит МОН УР…

Назначив когда-то Медведеву на должность РЦИОКО, экс-министр образования Удмуртии Кузнецов не ошибся в данной кандидатуре - она оказалась очень предприимчивой и умеющей выживать при любых руководителях, а самое главное – «зарабатывать» на министерском бюджете деньги.

На сегодняшний день все потоки финансирования образования в Удмуртии проходят именно через РЦИОКО. Это и финансирование электронного журнала, содержание которого обходится бюджету Удмуртии в 7-8 миллионов в год. Это и доступ в интернет для образовательных учреждений, который обходится бюджету порядка 8 тыс. руб. за каждую точку доступа, скорость доступа которой остается только на бумаге. Несложно посчитать - если в Удмуртии более 1,5 тыс. учреждений - то выходит более 12 миллионов рублей в год только за интернет!

Все закупки компьютерной техники для школ также проходят именно через РЦИОКО, не оставляя директорам образовательных учреждений никакого выбора. С 2018 года закупки учебников тоже стали проходить через РЦИОКО. Только в 2019 году из бюджета на эти цели выделено 122 миллиона рублей. И опять же школы не имеют права выбора поставщика на приобретение учебников.

В 2015 году РЦИОКО поглотило путем присоединения к своей структуре Автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Удмуртской Республики «Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества» (РЦДЮТТ), который располагался на пер. Северный, 9а. Данное учреждение дополнительного образования посещали учащиеся соседних школ №№ 5, 88, 86. Обучались там дети с 1 по 11 классы. Были самые разнообразные кружки, которые абсолютно бесплатно посещали дети. Но Медведева сделал все, чтобы захватить это учреждение в первую очередь в личных интересах. А именно, там расположилась две ее организации – "ЦПКИТ" и "Новая школа". В течение 2 лет от старого коллектива никого не осталось -людей попросту выжили. Количество бюджетных часов сократили, переведя педагогические ставки в ставки специалистов РЦИОКО. Взамен сокращенным учебным часам медведевский ЦПКИТ стал предлагать платные учебные курсы для этих же детей. Так был создан детский центр «Технотроника» - личное детище Медведевой. Медведева хорошо просчитала, что родителям некуда детей девать, и они так или иначе будут оплачивать за внеурочную деятельность, лишь бы ребенок был занят.

В 2017 году Удмуртская Республика получает грант на создание детского технопарка Кванториум. Естественно, что Медведева сделала все, чтобы Кванториум был открыт на базе уже бывшего РЦДЮТТ. И все деньги, а это 82 миллиона рублей, поступили на счета РЦИОКО. По условиям предоставления гранта, все 82 миллиона должны были быть потрачены на приобретение оборудования. Оборудование было приобретено, но не все так просто…

Медведева распорядилась так, что сейчас в Кванториуме бесплатно обучаются учащиеся только 7-11 классов, а бюджетные учебные курсы для младших школьников 1-6 классов, которые проводились при РЦДЮТТ, были сокращены полностью. Но когда родители стали приводить своих детей на запись во вновь созданный технопарк, то выяснилось, что бесплатных курсов для младших школьников нет и взамен тут же родителям предлагаются платные курсы в Технотронике. А объясняют родителям так, что Технотроника – это предкванториум, и что бесплатное обучение в нем не предусмотрено, и потом, пройдя платные курсы, в старших классах дети перейдут на бесплатное обучение в Кванториум. Очень хитрая схема выманивания денег из кармана родителей. Хотя все это можно было оставить бесплатным, как это сделано в других регионах, где так же открыты Кванториумы.

Оборудование на сумму 82 миллиона приобреталось по очень сомнительным схемам. Всех, кто из местных крупных поставщиков обращались, по неизвестным причинам просто отфутболивали. Никакие торги не проводились, не было и запросов котировок - все было формально и только через «своих» людей. От поставщиков требовались откаты в размере 10% от суммы поставки. Возникает вопрос - как так у них все гладко прошло? Да дело в том, что все их схемы крышевали прикормленные ФСБшники, за что отвечал непосредственно заместитель Медведевой Новиков С.В., который имеет сомнительное прошлое. В далеких 2000-х он кинул на большую сумму партнеров по бизнесу и 2 года скрывался в Израиле.

Оборудование для Кванториума приобреталось не только для детей 7-11 классов, но и для дошкольного и младшего школьного возраста. Например, были приобретены комплекты Лего для дошкольного возраста. Спрашивается, как эти комплекты будут использоваться в Кванториуме, если в нем обучаются дети 7-11 классов? А это легко объяснить - такое оборудование используется медведевской Технотроникой для проведения платных курсов дошкольников и младших школьников. И такого оборудования было приобретено на несколько миллионов рублей из выделенного гранта.

В 2018 году было создано Автономное образовательное учреждение Удмуртской Республики "Региональный образовательный центр одаренных детей" (РОЦОД), директором которого была назначена Морозова Ирина Александровна. По задумке РОЦОД должен стать аналогом детского образовательного центра «Сириус», который находится в г. Сочи. В 2019 году на его оснащение в рамках федерального проекта Министерство просвещения Российской Федерации было обещано выделение более 200 миллионов рублей. И вот тут, почуяв запах денег, снова вмешивается Медведева. Благодаря связям и манипуляциям в уже новом министерстве образования от #КомандаУдмуртии, Медведевой удается поставить своего человека на РОЦОД. Ирина Морозова была уволена, а на ее место была принята некая Селиверстова Алла Николаевна - человек близкий к Медведевой. Для сведения - Селиверстова не имеет ни педагогического образования, ни опыта работы в образовательных учреждениях. Последнее место работы – директор филиала АО «Киномакс». Как сама Селиверстова в одном из разговоров со своими знакомыми обмолвилась - проработает директором РОЦОД максимум год. Оно и понятно, что долго не задержится - как только будут попилены 200 миллионов ей там делать будет нечего - дальше же нужно будет как-то учить детей...

Источник: https://teletype.in/@anonimous11/rkwt_R5BS

Как водится на данном ресурсу пруфы:

Информация об ООО Новая Школа

Бенефециары знаний или люди, ворующие будущие наших детей Удмуртия, Коррупция, Образование, Длиннопост

Информации о АНО ДПО "ЦПКИТ"

АУ УР РЦИиОКО, структура

ЗЫ: Смирнова Н.В. на момент написания поста скрыта с сайта организации, есть в кэше Гугла

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:uWC95Z...

Что касается сайта ООО Новая школа, запись располагается на DNS серверах МОИН УР

Если просмотреть все сайты на этом IP адресе, можно легко убедиться, что располагается на том же хостинге, где остальные сайты МОИН УР

Показать полностью 8
6718

Студента СФУ отчислили за критику краевой власти в дипломной работе

Первый пост, прошу не сильно не пинать. Собственно не мое, копипаста с VK страницы "Красноярские.ру". Просто еще одна живая иллюстрация мема "ха-ха, я здесь живу". Наткнулся сегодня в ленте.

Студент Института управления бизнес-процессами и экономики заинтересовался причинами стремительного роста госдолга Красноярского края. При губернаторе Льве Кузнецове он был 20-40 млрд руб. При Толконском приблизился к 100. Для того, чтобы разобраться в этой теме, Руслан Мирошниченко пришел в Счетную палату края. Ее руководитель Татьяна Давыденко представила студенту исчерпывающие данные для анализа.

Завершив дипломную работу, получив положительный отзыв научного руководителя, Руслан столкнулся с неожиданными проблемами. Его исследованием заинтересовалось руководство СФУ. Молодой человек рассказал, что дипломную работу отправили председателю правительства края Виктору Томенко. Итогом этого странного перемещения документа из СФУ в серый дом и обратно стало то, что студента не допустили к защите, объявили о его неявке и отчислили из СФУ.

Руслан Мирошниченко обратился в прокуратуру Красноярского края и следствие уличило руководство СФУ во лжи и незаконном отчислении студента. Молодой человек пошел по депутатам и даже побывал в кабинете спикера ЗС, президента СФУ Александра Усса. Итог один – бывшего студента не допускают к защите. Руслан уверен, что руководство вуза боится обсуждать и оценивать эту «деликатную тему», потому что краевая власть 70% денег заняла не у Минфина России, а у частных банков, что является беспрецедентным для органа власти. Только обслуживание госдолга составляет около 9 млрд рублей год, и не о какой реструктуризации львиной части долга, порядка 70 млрд, не может идти речи. Это несет огромные риски для финансовой устойчивости региона, потому что в случае внезапного кризиса и резкого снижения поступления налогов, Красноярский край не сможет выполнять обязательства перед кредиторами и бюджетниками.

Дипломная работа с этими выводами была заблокирована руководством СФУ, а студент из-за своей принципиальности лишился диплома об окончании высшего учебного заведения.
Пруф с интервью студента и ответами прокуратуры: https://krasnews.com/news/13852/
Подахуел если честно, даже не знаю что добавить.

7704

Погрязшие во лжи

За окном сентябрь 2016 года. В просторном зале городской администрации собралось много народу. Перед ними с трибуны выступает грузный чиновник похожий на братка из лихих 90-х.

Погрязшие во лжи Обман, Слухи, Длиннопост, Видео, Негатив, Чиновники, Воронеж, Гусев, Коррупция, Лукин

Виктор Владимиров

Своим скучающим коллегам он рассказывает о том, как несчастный застройщик уже несколько месяцев безуспешно ведет переговоры с собственником о выкупе его недвижимости, но последний ломит неадекватную цену.

- Жадность – библейский грех, который быстро не лечится, - вторит ему мэр  из своего удобного кресла, переходя на угрозы в адрес тех, кто напрасно ждёт «золотого дождя».

Погрязшие во лжи Обман, Слухи, Длиннопост, Видео, Негатив, Чиновники, Воронеж, Гусев, Коррупция, Лукин

Александр Гусев

Оба имеют в виду ситуацию, о которой ещё весной на правах рекламы писали СМИ: «В Воронеже жилец одной квартиры заблокировал работы по сносу целого аварийного дома. Мужчина оценил свою недвижимость в два раза выше рыночной стоимости и не хочет переезжать в новое жилье».

Насколько правдива информация, никто, конечно, не проверял. Но собственно в этом зале это не имеет никакого значения. Здесь все привыкли доверять уважаемому застройщику, за которым стоит не менее уважаемый сенатор Сергей Лукин.

Вскоре мэр станет губернатором. На новом посту, забыв о библейских грехах, он будет выписывать сам себе бесконечные премии за выполнение работы, которая и так входит в его обязанности. Грузный чиновник уйдет в отставку. Правда, потом он вернётся, чтобы снова уйти. Многое изменится. И только застройщик с собственником так ни о чём и не договорятся.

Обывателю  попытаются внушить, что всему виной непомерные аппетиты владельца квартиры. Но проблема куда глубже. Давайте разберемся что произошло тогда на самом деле, ведь я и есть тот самый собственник, с которым застройщик якобы пытался договориться.

Квартирой владеет моя семья, мне принадлежит только доля.

Но когда всё начиналось квартира  была муниципальной. В 2013 году сотрудники АО "ДСК" сообщили о том, что  дом №48 по ул. Пирогова, в котором мы проживаем, подлежит расселению в связи с предстоящим сносом.  Уже намного позже выяснилось, что это было вранье.

В сентябре 2014 года моей матери - нанимателю муниципального жилья  застройщиком были предложены  варианты для переселения.  Все квартиры находились в одном доме, расположенном по адресу: город Воронеж, улица 9 января, дом 233/32. 

Квартиру-то мама выбрала, да пропал застройщик. Объявился он только в ноябре 2015 года. К тому времени мы уже приватизировали квартиру, которую раньше занимали по договору социального найма.

1 декабря 2015 года я  из Москвы, где проживал уже несколько лет,  приехал в Воронеж,  чтобы перед подписанием договора посмотреть выбранную мамой квартиру, расположенную по адресу  улица 9 января, дом 233/32, квартира № 41. В ходе осмотра помещения выяснялось, что там имеются проблемы с водоснабжением. 

Кроме того меня волновал юридический вопрос. Обычную равноценную мену нам предлагалось совершить по сложной схеме с участием третьего  неизвестного нам  лица - ООО "РемСтрой".  По навязываемому договору на нас возлагалось обязанность по уплате  АО "ДСК" дополнительных  753 тыс. рублей. За неисполнение обязательства были предусмотрены штрафные санкции в  размере 500 тыс. рублей. 

2 декабря 2015 года на электронную почту менеджера АО "ДСК" Ольги Михелкиной я направил два письма с претензией к техническому состоянию квартиры и к схеме сделки, выразив надежду на скорое разрешение этих, как мне казалось тогда, несложных вопросов. Сам же уехал обратно в Москву.

15 декабря 2015 года Ольга мне позвонила. Между нами состоялся следующий разговор:

- Алло, Илья, добрый день. Это «ДСК» Ольга беспокоит. Удобно говорить?

- Да, Ольга, здравствуйте.

- Ну скажите, вы ничего там не надумали?

- Ну а что значит «мы не надумали»? Мы как бы надумали.

- У вас позиция та же осталась?

- Позиция абсолютно та же, конечно.

- Ну понятно. Просто мы уже ваш дом начали переселять. Ваша семья одна останется в доме.

- И что?

- Ну дело в том, что там лазают всякие наркоманы и все остальное прочее. Хотели у вас уточнить.

- Будут лазить - будем искать какие-то решения

- Ну все понятно. Тогда хорошо, все понятно.Спасибо. До свидания.

- До свидания.

Стоит пояснить, что "расселенные"  квартиры переходили в собственность ООО "РемСтрой", связанного с АО "ДСК". Обязанность по содержанию помещений ложилась на нового собственника, поэтому предупреждение о появлении в доме наркоманов казалось странным.

Аудиозапись звонка здесь:

Чтобы выжить людей из дома, рейдер-застройщик развёл в квартире голубей и крыс

Позже состоялся еще один телефонный разговор уже с другим менеджером - Еленой Краниной. Она сообщила, что претензии мои рассмотрены и все недочеты устранены. Для повторного осмотра квартиры перед подписанием договора и акта приёма-передачи меня снова пригласили в Воронеж.

29 декабря 2015 года я вместе со всей семьей  еще раз отправился в квартиру, расположенную по адресу улица 9 января, дом 233/32, квартира № 41. Как оказалось, проблему с водоснабжением, о которой я заявлял в своем письме, так и не решили. Доверие к застройщику  было полностью подорвано.

В конце дня, после того как  я высказал менеджеру АО "ДСК" всё, что думаю об их компании,

мне позвонил  сантехник и  стал зачем-то докладывать, что  своими силами устранить неполадку он не сможет, поскольку необходима замена насоса.

Альтернативного варианта оперативно нам никто не предложил.  На новогодние каникулы моя семья  осталась в доме одна.  Выходные прошли относительно спокойно,  а с начала рабочей недели появились обещанные наркоманы.

13 января 2016 года они, выломав дверь, проникли в одну из пустующих квартир.

14 января 2016 года они срубили пожарную лестницу.

Я пытался вернуться в Москву, чтобы завершить там дела, но дома оставалась мать, которая находилась на грани нервного срыва от натиска врагов. Я не мог оставаться в Москве.  Через пару дней я снова примчал в Воронеж, чтобы держать круглосуточную оборону дома. Таким образом я лишился заработка.

18 января 2016 года я обратился к мэру Александру Гусеву с просьбой принять меры. В ответ получил банальную отписку.

27 января 2016 года  бывшие соседи с согласия нового собственника ООО "РемСтрой", связанного с АО "ДСК", демонтировали оконные блоки.

2 февраля 2016 года, я обратился в прокуратуру с заявлением о принуждении к совершению сделки по отчуждению квартиры в пользу ООО "РемСтрой", после чего мне позвонили из АО "ДСК".

11 февраля 2016 года  между мною и заместителем генерального директора АО "ДСК"  Андреем Соболевым состоялась встреча.  Он признал, что квартира, расположенная по адресу улица 9 января, дом 233/32, квартира № 41, имеет проблему с водоснабжением. Дальнейший диалог со мной Соболев стал выстраивать так, будто я  - не  собственник, который может продать или не продать нужный  ему объект недвижимости, а крепостной,  нуждающийся в переселении. При этом в разговоре Соболев использовал снисходительный тон, который откровенно раздражал. 

Я сообщил, что мы намерены остаться проживать у себя дома и попросил застройщика не мешать нам это делать.

- Забаррикадируйте там окна, двери. Всё. Больше  никаких вопросов. Пока будет твориться мародерство там,  я буду воспринимать это как принуждение, - иных требований к застройщику я не выдвигал.

- Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией,  - признавался Андрей Соболев.

На встрече  Соболев  также предложил рассмотреть в качестве альтернативного варианта для обмена квартиру в строящемся доме на ул. Пеше-Стрелецкой. Я согласился подождать завершения строительства.

Фрагмент аудиозаписи, сделанной в ходе встречи с Андреем Соболевым: 

Но на следующий день 12 февраля 2016 года ООО "РемСтрой" направило в адрес моей семьи письменное предложение. В нём снова фигурировала квартира без воды,  расположенная по адресу улица 9 января, дом 233/32, квартира № 41.  От ранее достигнутых договоренностей относительно квартиры на улице Пеше-Стрелецкой застройщик отказался.

11 апреля 2016 года  мою историю опубликовал информационный портал "Четыре пера" 

21 апреля 2016 года нам было направлено второе официальное предложение от застройщика. Это произошло только после публичной огласки конфликта.

В тоже время 28 апреля 2016 года несколько интернет СМИ, как говорят по заказу АО "ДСК", опубликовали  статью политолога Дмитрия Нечаева под заголовком "Так что же хочет "ушлый" юрист и "риелтор"  от строителей?". В ней автор обвинял меня в вымогательстве 3,5 млн. рублей у инвестора-застройщика. Та же самая статья появилась позже в нескольких печатных СМИ.

А уже в сентябре 2016 года ложь, на которую я не мог ответить публично,  полилась с высоких трибун. Льётся по сей день.

Подробнее об информационной блокаде, можно узнать здесь

За молчание - золото, за рекламу серебро

Показать полностью 15 2
278

Энергокартель по-якутски. Продолжение

Несмотря на то, что в СМИ начали мусолить тему коррупционных схем в ПАО "Якутскэнерго", руководство компании до такой степени, видимо, уверены в своей безнаказанности, что начали действовать.

Ранее был приведен один из примеров, когда "Якутскэнерго" повесила на себя более 38 000 000 рублей, дабы не обидить свою "любимую" подрядную фирму ООО «ЭлектроТехМонтаж» в лице директора Волжанинова И.А. И что мы имеем? 19 апреля 2019 года исполняющий обязанности генерального директора Игорь Шкурко подписывает приказ №765 "О восстановлении 8 промежуточных опор ВЛ-110 кВ Табага-Майя I, II цепь".

Энергокартель по-якутски. Продолжение Коррупция, Якутия, Скандал, Фальсификация, Обман, Длиннопост, Негатив
Энергокартель по-якутски. Продолжение Коррупция, Якутия, Скандал, Фальсификация, Обман, Длиннопост, Негатив

При этом, ПАО «Якутскэнерго» еще в ноябре 2018 года оплатил подрядной организации ООО «ЭТМ» до выполнения работ по строительству высоковольтных линий электропередач на участке «Майя-Табага». Расчёт произведён до окончания работ (что тоже странно), а значит акт выполненных работ уже подписан и с фирмы получить обратно эти деньги, практически, невозможно.

Нужно подметить, что сам гендиректор "Якутскэнерго" Александр Слоик действует очень грамотно, приказ вышел в аккурат в его отсутствие, как бы с него ни взять, ни дать. Это его заместитель не чистый на руку человек. Теперь понятно, к чему привели трехчасовые переговоры Волжанинова и Слоик, в конце января 2019 года.

Нам же стоит внимательно изучить квитанцию за электроэнергию в мае месяце. "Якутскэнерго" то уж себя в убыток не понесет. Неужели основные акционеры ПАО «РусГидро» и Министерство энергетики и ЖКХ РС (Я) ничего не замечают или усиленно делают вид, что ничего видят и не знают. А может цепочка картели тянется в верхушки акционеров? И они тоже в доле?

К слову сказать, на бывшего гендиректора "Якутскэнерго" Олега Тарасова уже заведено сразу несколько уголовных дел по фактам хищений денежных средств из возглавляемого им предприятия на сумму свыше 230 миллионов рублей (http://news.ykt.ru/article/83584). Теперь его преемник со своей картелью начинает разгоняться, уже известный факт на более 38 миллионов рублей, что еще сокрыто одному богу известно.

Сколько еще может длится этот беспредел, при этом сами сотрудники "Якутскэнерго" все всё знают, но боятся пикнуть, это и ясно, никому не хочется потерять работу. И самое страшное и обидное, до каких пор будут дурить простых граждан? Сколько может продолжаться тарифное изнасилование? Как показывает и доказывает практика, видимо, только с помощью митингов можно заставить обратить внимание на свой народ. «Триумф» доказал, что народ саха очень сплочен, не доводите простых людей до ручки.

Показать полностью 5
2099

Коррупция? Та нееееееет))

В сентябре 2018 года я стала воспитателем в ДОУ 2025 №9. Не буду лить воду и рассказывать о микроклимате в коллективе, о засланных сплетниках (их и так все знают и при них меняют тему разговора) и прочем. Это низко и я себя к сплетникам не причисляю. Если очень интересно, то в сети есть масса отзывов касательно и директора, и самой заведующей (спойлер -они в основном отрицательные).

Но у меня есть один большой вопрос к руководству сада: ГДЕ ДЕНЬГИ, ГОСПОДА?

Итак, начнем.

Обычно, когда я прихожу куда-то работать, я сразу пытаюсь выяснить куда же я попала. Вовремя ли платят зп, какое отношение к сотрудникам, как соблюдается ТК, есть ли поборы в чью-то пользу. Что меня очень порадовало при приеме на работу - подпись приказа о том, что запрещаются любые поборы с родителей. Хотя даже и приказа такого быть не должно, ведь страна, имеющая нефть, газ, золото, алмазы и т.д. может себе позволить обеспечивать детские сады всем необходимым. Правда ведь, уважаемое правительство?

Так вот. Я начала узнавать, что нянечки сами покупают мешки для мусора, перчатки, зачастую и моющее средство. На мой вопрос "а разве это не должна выдавать школа?" они только смеялись.

Затем стало выясняться, что так поступают не только нянечки. Оформление групп (алфавит, стенды, картинки, магниты для рисунков детей, на праздники тоже), расходные материалы типа белой бумаги, цветного картона и бумаги, раскраски покупают сами воспитатели. Да, в начале года на группу выдают и бумагу, и пластилин, и краски. Но этого добра хватает на крайне малый срок, а год у нас длится 365 дней. Многие воспитатели говорили, мол "всё, что ты видишь в этой группе, принесено мною из дома или куплено на мои деньги". Круто, да? Я офигела.

Тебе говорят: "Укрась группу к Новому году! У нас будет конкурс среди садов". Но никого не е*ет,  где ты возьмешь ёлку, игрушки, украшения. Иди покупай, красотка! И вот воспитатели просят родителей вырезать по 10 снежинок из бумаги, идут в магазин и покупают всякую мелочь, чтобы заведующая потом похвалила (и даже не предложила возместить траты).

Кстати, вот так выглядит шкафчик с материалами в одной групп

Коррупция? Та нееееееет)) Длиннопост, Беспредел, Москва, Детский сад, Несправедливость, Образование, Коррупция, Негатив

Раздаточный материал, тарелочки и всё, что лежит в черных коробках куплено самой воспитательницей, ибо детям надо что-то показывать и давать в работу. Если рекомендуют пользоваться программой и какими-то книгами, то КОНЕЧНО ЖЕ надо купить их самим.

На сайте госзакупок в открытом доступе я нашла такую покупочку:

Коррупция? Та нееееееет)) Длиннопост, Беспредел, Москва, Детский сад, Несправедливость, Образование, Коррупция, Негатив

То есть 2500 упаковок бумаги по 500 листов в каждой. Вы только вдумайтесь - 2,5 ТЫСЯЧИ упаковок бумаги!! Аукцион был проведен в конце 2017 года, то есть в 2018 году бумаги должно было хватить на весь год всем садам, школам и бухгалтерии с дирекцией. В среднем в одном саду около 12 групп. Садов у школы 5. Имеем число 60. По 2 пачки бумаги на группу.... Да что там, фигня, берем по 10! Получаем 600 пачек на одни только сады. Но остается еще 1900. Это же полвагона. Куда ушла бумага? Хороший вопрос, на который у меня ответа пока нет. Или это они себе туда в "главный офис" на 5 лет вперед заказали? Ну хз, товарищи.

Дальше поехали.

Узнав благодаря вездесущим сплетницам о том, что я агитирую людей качать права и требовать расходные материалы не за свой счет, меня вызвали оценить ковер у заведующей. Сказав, что ковер г*вно и я действительно против такой политики, мне вежливо посоветовали заткнуться, дабы не "вскрывать нарыв и не создавать снежный ком". Я сунула в карман фигу, улыбнулась и вышла из кабинета. Заткнулась я, понятное дело, ненадолго.

Как-то раз захотела я с детками порисовать. Открываю краску и вижу это

Открываю вторую, третью - та же чертовщина. "WTF" думаю я и прошу начальство найти хорошие краски. Мне задали вопрос: "А кто Вам должен дать эти краски?". "Руководитель", - наивно бормочу я и слышу совет самой пообщаться с директором на эту тему. Ладненько, может и пообщаюсь (нет).

На следующий день низшее звено высшего руководства приносит мне 10 упаковок гуаши. Перебрав каждую банку, выкидывая ровно через одну, я получила такой расклад:

Видимо, краска предназначалась для детей в депрессии - черная, синяя и фиолетовая. По 2 желтой и оранжевой. Красота! Детишки, айда рисовать лето, солнце и радость!

Заведующая вообще предложила использовать только подручные материалы, дабы не тратить свои кровные. Так-с.....что же это может быть? Газета из почтового ящика, осенние листья (особенно зимой), камни, палки, комья грязи, бесплатные пакетики из Ашана и шерсть моего кота. Хоть отбавляй. Всё! То ли фантазия закончилась, то ли бесплатных подручных материалов так мало. В любом случае, заведующая плохого не посоветует. Но пришлось ослушаться и купить всякой всячины, чтобы порадовать любимых воспитанников.

А вот еще красота. Есть в некоторых группах материалы для внутреннего пользования среди своих,

а если приходит проверка, то надо вытащить меха, бриллианты и жемчуга, да показать, что у нас всё дорага-багата

А теперь пройдемся по цифрам. В договоре четко прописано, что воспитатель работает 36 часов и получает за это на руки около 41 тысячи рублей после вычета всех налогов. Согласно майским указам воспитатель должен получать не менее 75.000 за 36 часов и не менее 81.000 за 40 часов в неделю. Хренушки!

Также тебе могут добавить как 6, так и 18 часов к твоим 36 без твоего согласия, т.к. "производственная необходимость". За доплату, конечно, но разумеется не сверхурочно, а по обычному тарифу.

Кстати, по приказу МинОбр-я рабочая неделя воспитателя не должна составлять больше 36 часов. Это и морально сложно, и психологически, да и физически. Работать больше разрешается лишь с письменного согласия сотрудника. Лично я такое согласие не давала, но заведующей было наср.....плевать. Чо хочет, то и крутит.

Давайте загуглим, что такое производственная необходимость:

Другими словами, это их проблемы, что не хватает кадров, а ставить часы против желания работника у них никакого права нет. Пусть мужей своих зовут работать, пока человека не нашли, подруг, а не нарушают ТК, брюзжа слюной, мол необходимость у них. ХА!

Директор же при этом про себя не забыла и нарисовала себе вполне майско-указующую зарплату

Делим на 12 и получаем без малого 370 тыс.в месяц и это в 2016 году.

Охотно верю, что на ней лежит огромный пласт работы, груз ответственности и она работает 7 дней в неделю. Но почему же воспитатели вынуждены получать при средней зарплате в Москве в 81.841 сумму ровно вдвое меньше? И при этом еще дофига всего покупать в группу.

Слышала также, что ни тетради, ни расходные материалы детям не выдают в школе, хотя также должны. Мамы учеников так говорили.

Работала со мной еще одна боевая подруга. Тоже задавала много вопросов и трясла перед носом начальства ТК. Подставили, уволили. Чтобы другим неповадно было.

Я знала, что придет и моя очередь, но не знала как скоро)  Мне предлагали много раз либо заткнуться и не высовываться, либо уйти. От обоих предложений я отказывалась, т.к. хотела лучшее для детей, воспитателей и мира во всем мире. Ан не любят в нашей стране людей, знающих свои права, всем нужны холопы да рабы. Вот и меня начали подставлять, лгать, клеветать и всячески выживать. Выжили, молодцы)) Хотя здоровье дороже, а при таком руководстве оно быстро ослабевает.

Подруга устроилась работать в другой детский сад, в соседнем районе с другим директором.

Я наивно полагала, что раз всем государственным садам в Москве выделяется одинаковое количество денег, то и они должны быть одинаково нищими и полупустыми (как наш). Но каково же было моё удивление, когда она прислала мне фото из своего сада.

Шкафы ломятся от бумаги, картона, цветной бумаги, наглядных материалов. Это только на одну группу. В кладовой лежит ещё материал, если закончится этот. Книги, кстати, тоже тут выдают каждому воспитателю бесплатно.

Так что, если встретите когда-нибудь кого-то из администрации школы 2025, задайте им всего 1 простой вопрос: "ГДЕ ДЕНЬГИ?" и покажите им фотографии из другого государственного детского сада.

У меня всё.

Показать полностью 13
1789

В Волгограде дочь проректора получала отличные оценки, отсутствуя при этом на учёбе

В Волгограде дочь проректора получала отличные оценки, отсутствуя при этом на учёбе Студенты, Коррупция, Универ, Образование, Проректор, Волгоград, Негатив

Несколько сотрудников одного из университетов Волгограда привлечены к дисциплинарной ответственности из-за фиктивного обучения в вузе дочери первого проректора. Об этом сообщили в среду журналистам в прокуратуре Волгоградской области.

"Как установлено в ходе надзорной проверки, в период с 2017 по 2018 год на экономическом факультете очно на бюджетной основе проходила обучение дочь первого проректора вуза. При этом одновременно девушка также проживала и обучалась в образовательном учреждении на территории Федеративной Республики Германия", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что во время обучения студентке волгоградского вуза выставлялись отметки "отлично". При этом в даты сдачи зачетов и экзаменов девушка на территории региона отсутствовала. "По результатам прокурорской проверки в адрес ректора вуза внесено представление об устранении выявленных нарушений, по итогам рассмотрения которого четыре виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности", - отметили в пресс-службе.

Источник ТАСС

Смотрите также: Студентов ДВФУ оштрафовали за дачу взяток преподавателям

1572

Подставной пешеход! Как с таким бороться?

Со мной случился следующий случай: - 20.01.2019г., я, следовала на своей автомашине по улице Кантемировская, и когда я, остановилась, чтобы пропустить пешеходов, то далее, увидела, что справа впереди, около моей автомашины, не дотрагиваясь до моей автомашины, упала неизвестная мне женщина, как позже я узнал по имени Елена. Поставив автомобиль на аварийку у обочины, я, вышла узнать, все ли в порядке у упавшей женщины, спросив её нужна ли ей помощь? Женщина ответила, что немного ушиблась и ей помощь не нужна, встала и быстро ушла в сторону жилых домов. Далее, я, уехала, а позже мне поступил звонок от неизвестного мне мужчины, который поинтересовался, зовут ли меня так, и, услышав утвердительный ответ, сообщил мне, что я, оказывается, сбила его жену и скрылась. На мой вопрос – с какой целью он мне позвонил?. Звонивший мужчина сообщил, что доводит до меня информацию, что подаст на меня заявление. Из данной ситуации, я, поняла, что это так называемые «пешеходы подставщики», которые такими схемами «разводят водителей», особенно женского пола. Далее поворот событий значительно ускорился. Я обратилась к участковому, что делать в такой ситуации, была направлена в Отделении полиции, где написала заявление и зафиксировали автомобиль на предмет отстутвия повреждений. Далее меня вызвали в ГИБДД, по повестке через whatsapp с незнакомого телефонного номера. Я прибыла и узнала,что оказывается я наехала на человека и скрылась! Инспектор взял с меня объяснительную и зафиксировал также машину, я сказала что уже делала фиксацию и имеются документы , но он сказал что они не нужны, странно,ведь это и есть мои доказательства. У меня также имелись на руках фотоматериалы машины, тоже инспектор не принял,отказал опять - не нужно. На мою просьбу ознакомиться с материалами. ответил НЕЛЬЗЯ! Хотя я имею полное законодательное право на ознакомление, мне пришлось на следующий день приехать привезти ходатайство и тут оказалось пожалуйста ознакамливайтесь сколько хотите. После ознакомления с материалами, мне пришлось обратиться к юристу, для составления заявления о прекращении административного дела, за отсутствием доказательств,с прикрепленными документами фотоматериалами, которые я предоставила его в ГИБДД. По истечению 4 дней, прибыла в отдел разбора по повестке, где по заново составленному ходатайству оказалось в материале + 22 листа!!!! датированные не верными датами, включая документ подписанный командиром роты о проведении розыскных мероприятий моей машины, хотя накануне я уже привозила машину и она была зафиксирована без повреждений самим же инспектором!!! Инспектор не однократно предлагал мне решить вопрос полюбовно или второй исход дело направляется в суд,где точно будет лишение на год,а потом пересдача на права(как мне сейчас кажется скрытая сумма решения вопроса). Полюбовно с кем? С женщиной которая упала, а я вышла помочь?!?! Полюбовно это как?! Я считаю что действует какая та схема мошенничества. По данному делу получается, что любой человек упавший рядом с автомобилем и сфотографировавший его, может теперь заявить что его сбили/наехали и водитель знать не будет об этом! Отличная схема для заработка мошенников. Инспектор ведет себя предвзято именно к нашей стороне. Я предоставляю доказательства,я предлагаю варианты доказательства своей невиновности, они не принимаются и не рассматриваются. Если кто-то из читателей данной статьи сталкивался с такой ситуацией, именно с это девушкой по имени Елена, приблизительно возраста от 30-35 лет, худощавого телосложения со светлыми и длинными волосами, и данной девушке (или её родственниками, друзьям) пришлось платить за такое, якобы мнимое ДТП, то прошу в комментариях об этом написать, оставив свои контакты, чтобы я, могла с Вами связаться, так как у данных лиц, не получилось обманным путем выманить у меня денежные средства. Мне очень нужна информация, были ли у кого либо, такие случае именно с этой женщиной, это целая система работает. Я конечно обычная гражданка, у которой трое детей и машина далеко не люкс класса, но отдавать и платить кому то я не намерена, я такие финансы на детей направлю лучше. Буду очень признательна, за какую либо информацию.

68

«Ушла в бизнес». Учитель русского и литературы признана виновной в 113 преступлениях

В Кургане суд признал учительницу виновной в 113 преступлениях, 66 из которых — мелкое взяточничество и 47 — служебный подлог.
«Ушла в бизнес». Учитель русского и литературы признана виновной в 113 преступлениях Образование, Коррупция, Учитель, Покупка зачета

Как сообщает СУ СКР по Курганской области, в 2016-2017 году 35-летняя женщина, являясь преподавателем «Русского языка и литературы» в одном из учебных заведений Кургана, систематически получала денежные вознаграждения и подарки от своих учеников. За это они «освобождались» от контрольных работ и при этом получали хорошие оценки.

— Обучающиеся передавали деньги посреднику, который набрав необходимую сумму, передавал вознаграждение (либо приобретал конкретный подарок по заказу преподавателя) указанному должностному лицу, прилагая список лиц, сдавших денежные средства и которым необходимо было выставить отметки об успешном прохождении контроля знаний, — рассказала Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области. — Получив вознаграждение, преподаватель незаконно выставляла соответствующие отметки в зачетную ведомость и зачетные книжки студентов.

17 января Курганский городской суд приговорил педагога к штрафу в размере 250 тысяч рублей. В законную силу приговор пока не вступил.

https://kurgan.ru/news/society/17626-ushla-v-biznes-uchitel-...

2354

Как продавать моющее средство стоимостью 300р за 10 900р

UPD #comment_129836448

Вы бы удивились если бы узнали что с гос . закупки ценой 2 миллиона 600 тысяч рублей, украли 1 миллион 900 тысяч рублей?

Интересная закупка в этом году была проведена в Республики Крым, под носом так сказать у  самого Главы  Республики.  когда на торги выставляется закупка бытовой химии

Как продавать моющее средство стоимостью 300р за 10 900р Госзакупки, Распил, Коррупция, Текст, Длиннопост, Крым, Обман, Без рейтинга

ссылка

И вроде как с  безобидными нормальными техническими характеристиками. Участники подают заявки половину их которых отклоняться и оставляют для участия торгов только двоих. А на сами торги выходит только один участник. Совпадение? не думаю). Но все бы да ничего только  Договор уже заключается со спецификацией где требования этих характеристик не описываеться, а только пишется наименование товара даже без конкретной марки и цена.

Как продавать моющее средство стоимостью 300р за 10 900р Госзакупки, Распил, Коррупция, Текст, Длиннопост, Крым, Обман, Без рейтинга

ссылка на Договор

И с такой спецификацией Поставщик поставляет Товар самый дешевый. на с себестоимостью всего лишь  700 тысяч рублей и 1 миллион 900 тысяч чистой прибылью. Прошу ещё заметить проводили они эту закупку со второго раза. с Первого раза не получилось. УФАС ёё снес ссылка

Показать полностью 1
9934

Как построить элитный жилой комплекс на государственной земле - лайфхак от ректора Горного института (СПб)

В чем суть дела: на выделенной институту земле в Санкт Петербурге стоимостью около 20 млрд рублей должны были вырасти новые лаборатории и кампусы, но вместо этого там появился элитный жилой комплекс, где часть площадей получили компании, связанные с ректором.
transperency-internacional russia, которые занимаются борьбой с коррупцией в России, сделали об этом расследование, дело дошло до суда, где истинность расследования подтвердилось.
Однако не забывайте, в какой стране мы живем.
Ректор (кстати, его фамилия Литвиненко) обиделся, что его назвали коррупционером, и подал на ребят в суд, который постановил их выплатить 1 миллион рублей, чтобы облегчить страдания ранимой душе Литвиненко.
Сейчас "Трансперенси-интернешнл" бегают и пытаются собрать этот лям.
Подробнее почитать можно по ссылкам:
https://transparency.org.ru/projects/korotkie/sud-ne-nashel-...
https://www.rbc.ru/spb_sz/18/10/2018/5bc88ed09a79471ca22fe68...
http://www.gazeta.spb.ru/2067174-0/
Предлагаю поднять повыше, потому что, увы, только огласка и общественное порицание ныне могут помочь в борьбе с жуликами, да и то не всегда.

Как построить элитный жилой комплекс на государственной земле - лайфхак от ректора Горного института (СПб) Коррупция, Санкт-Петербург, Образование, Без рейтинга, Негатив
797

Уральские сводки # 142.  А не уху ли ели чиновники?? Требуется огласка.

Чиновники Серовского городского отдела народного образования настойчиво предлагают оставшимся в глуши 3 школьникам с. Филькино, оставшиеся без моста через реку Какву, чтобы их дети в школу не ходили и выросли "дикими" и учились дистанционно!! Ну это я скажем образно!

А они им предложили вот что: Гороно готово для учеников приобрести за казенный счет ноут буки.

Внимание знатоки вопрос: Какова стоимость закупаемых ноутбуков?

Ответ: 260 000 рублей. Готов выделить муниципалитет.

Сразу вопросы в Гороно, СК и Прокуратуру.
260000 за 3 ноутбука? Хм, кто то лажает? или пилит??

А все почему происходит?

Да потому что развалился мост через речку Какву к чертям собачим. Ремонтировать его никто не хочет или уже не может, а может уже не на что,  хотя об этом трубили областные телеканалы.
Вот и просит муниципалитет перейти на дистанционное образование для школьников, ибо не хотят они из-за трех человек маленьких мост восстанавливать!!

Что вообще происходит? Крымский мост построили, а детишкам в школу ходить не получается.
Если Вы посмотрите репортаж, да там взрослому идти страшно, подскользнешься, укатишься в реку и под лед.
Смертей детских мало?

На таких подмостках ноги ломать да с жизнью прощаться поднимаясь?
Родители категорически против. Они уверены, что школьникам надо ходить в школу, общаться со сверстниками, а не с электронным "учителем" и это при том, что не у всех есть доступ в интернет...

Смотрите сами сюжет. Что то я воспламенился.
Если кто знает как обращаться в редакцию Центральных телеканалов, научите.
Сам потом делать буду.

Дайте огласку.

Кто может и имеет практику общения с ЦТ, подскажите как, такое частенько бывает на Урале.

Подробности от URA.RU:

Администрация города Серова в Свердловской области предложила дистанционное обучение детям из села Филькино. Жители села оказались отрезанными от мира поле того, как рухнул мост через реку Какву.

«Мы готовы купить для детей ноутбуки. На эти работы, в том числе покупку необходимого технического оборудования, готовы выделить 260 тысяч рублей. В отрезанной части села живут трое детей школьного возраста. Однако их родители отказались от дистанционной формы обучения. Лодка там есть, они могут плавать на другой берег в школу», — объяснил «URA.RU» Александр Колганов, начальник Управления образования администрации города Серова.

У Анастасии Пристав, жительницы, отрезанной части села, есть дочка-школьница. Анастасия, как и другие родители, отказалась от перевода дочери на дистанционное обучение. «Не хочу, чтобы дочь росла дикой, отрезанной от мира. Надо, чтобы она ходила в школу, общалась со сверстниками. Кстати, на „острове“, только у нас, у единственных, в доме на есть Интернет, у соседей его нет», — рассказала «URA.RU» Анастасия Пристав.

По словам Анастасии, люди из бревен и мусора сделали переход на другой берег. Дети по нему ходят в школу. «Формально у нас все хорошо, есть переправа — выделена лодка, которая раз в несколько часов может перевезти на другой берег. Но наступит зима — посмотрим, что у них получится с ледовой переправой. Если лед будет слабым и перехода не будет, обращусь в прокуратуру. Они не могут заставить чиновников построить мост — так пусть наказывают за переправу», — продолжает Анастасия Пристав.

Ранее «URA.RU» сообщало о том, что часть села Филькино оказалась отрезана от внешнего мира. Чиновники сразу заявили, что новый мост строить не будут. Сначала говорили, что на строительство моста надо восемь миллионов. Местные жители считали эту цифру завышенной. Говорили, что за гораздо меньшую сумму можно нанять рабочих, которые бы сколотили мост на другой берег. Теперь сумма выросла. «У меня запись разговора с главой Василием Сизиковым, так он там бред несет. Говорит, что только на смету ему надо четыре-пять миллионов, а на сам мост — 40-50 млн. Временный мост строить нельзя, мы его сломаем. Что он хочет построить за такие деньги? Это очень подозрительно», — добавила Анастасия Пристав.

Как писало «URA.RU», жителям с «острова» предлагают переехать на большую землю. Например, семье Пристав дали пять адресов на выбор. Женщина прошла по указанным адресам и обнаружила, что это заброшенные строения, в которых ночуют бомжи. Она отказалась от предложений, не хочет «жить с детьми в бомжатнике». Однако в серовской администрации проявляют настойчивость, оттуда снова прислали письмо с требованием оформить документы на переезд в один из «бомжатников».

Паскудно это до изнеможения. Это же дети!!

Показать полностью
110

Продажные рейтинги и Бизнес по русски - Аэрофлот

И так наткнулся недавно на новость "17 июля 2018 года, Москва. — Аэрофлот награжден международной премией Skytrax World Airline Awards в двух престижных номинациях. Он вновь признан лучшей авиакомпанией Восточной Европы". И честно говоря обомлел.

Всё же не стоит верить ни одному международному рейтингу. 80% престижных рейтингов составляться по принципу кто больше занёс, и даже на Западе. так,что коррупция есть везде.

Ниже приведу свои наблюдения об Аэрофлоте и их жадности,  и способа ведения бизнеса по русски.

Лишнее подтверждение не верьте рейтингам, как авиакомпаний,лучших камер .самых надёжных автомобилей и так далее. пробуйте, советуйтесь со знакомыми...

1)Цена

И так 24.09.2018 рейс Москва-Ираклион самолёт Аirbus A320 на 158 посадочных мест. В самолёте летело всего 15 человек. Ведь цена билета была около 150 евро(11 115 рублей), когда другие авиакомпании, тот же AEGEAN (основной авиаперевозчик Греции) предлагал билеты по 50 евро (3705 рублей).

Продажные рейтинги и Бизнес по русски - Аэрофлот Аэрофлот, Жадность, Авиабилеты, Рейтинг, Коррупция, Обман, Длиннопост

Видя, что сейчас не сезон, что самолёты летают пустые, а летят они на Крит скорее всего, чтобы забрать путешественников домой – снизит ли аэрофлот цену, чтобы хотя бы выйти в ноль – конечно же нет.

P.S. У меня была рабочая командировка и билет покупала фирма, взял удобный мне по времени и не смотрел на цену. Увидят пустой самолёт я решил посмотреть почему же так происходит.

Продажные рейтинги и Бизнес по русски - Аэрофлот Аэрофлот, Жадность, Авиабилеты, Рейтинг, Коррупция, Обман, Длиннопост

20.05.2018 Баку-Москва

Снова та же картина полупустой самолёт.

(Другого ракурса увы нет...)

2)Сервис

Авиакомпании привлекают клиентов либо ценой, а как мы выяснили у Аэрофлота с этим всё плохо, либо сервисом: мультимедией в экранах, хорошей едой, большими расстояниями между сидениями. Есть ли всё это у Аэрофлота – нет.

20.02.2018 Москва-Тель_Авив перелёт 4 часа 15 минут. Рейс далеко не короткий., но ни мультимедиа, ни зарядки. просто ничего

Вот вам пример сидения Turkish Airlines: Подножка, Зарядка, Мультимедиа с фильмами и книгами на всех языках. Вкуснейшая еда.

Как видим даже на коротких рейсах Стамбул-Каир: 2ч 15 минут есть развлекательная система и зарядка.

Дополнительно: у TURKISH при пересадке более 5 часов – бесплатный тур по Стамбулу. Более 8 – бесплатно предоставляют отель. Я такой услугой пользовался при перелёте Буркина Фасо-Стамбул-Кишинёв.

3)Еда

Тут скажу сразу претензий современен не имею. Но по мнению Business Traveller «Лучшее бортовое питание" выглядит так:

Аэрофлот 24.09.2018 рейс Москва-Ираклион

Turkish Алжир-Стамбул 3:35 полёт

Aegean Ираклион-Москва 20.08.2018 3:50 длительность

Как видим ничего не обычного у Аэрофлота нет.всё стандартно.

3)Клиенто-ориентированность

13.05.2018 Прага-Москва перелёт компании Аэрофлот - повредили багаж. Ответ аэрофлота приведу ниже.

Вкратце вы обязаны отправить БУМАЖНОЕ ПИСЬМО НАПИСАННОЕ ОТ РУКИ в течении 7 дней с момента прибытия. При этом за каждый год вашего багажа вы теряете 10%

И так перелёт 07.04.2018 Париж-Алжир компании AirFrance - повредили багаж. Написал, приложил фотографии,  и мне вернули полную стоимость. Пруф ниже

P.S. надеюсь Аэрофлот станет менее жадным.А люди впредь не будут верить рейтингам,  включая skytrax, dxomark и многие другие

Показать полностью 11
8838

Директора школы уволили за то, что отказалась работать коллектором

В Челябинской области родители школьников конфликтуют с чиновниками. Начальник управления образования города Верхний Уфалей по непонятным причинам уволила директора местной школы. Родители учеников возмущены: сокращенная руководительница всем нравилась, под ее началом школа из маленького городка вошла в реестр лучших образовательных учреждений России. А этим летом коллектив даже выиграл президентский грант. В администрации города говорят: на бывшего директора постоянно поступали жалобы, вот и пришлось отреагировать.

При виде съемочной группы нашего телеканала чиновница впадает в оцепенение, но, пока подчиненные пытаются задержать журналистов, успевает прийти в себя и запереться в кабинете.

О том, что так тщательно пытается скрыть начальник управления образования, знает уже весь город. За несколько недель до начала учебного года она отправила в отставку главу лучшей в Верхнем Уфалее школы. Причин объяснять не стала. Но директор Наталья Матвеева знает истинные мотивы.

Огромный список должников по ЖКХ директору пришел на электронную почту. По словам педагога, ей поручили найти в нем родителей своих учеников и провести разъяснительную работу. Наталья Матвеева отказалась, у местных жителей и так тяжелая ситуация: закрылось единственное градообразующее предприятие.

"Я сказала, что коллектором не работаю. У меня другие функции, и я совершенно по другим вопросам общаюсь со всеми этими людьми", — сказала Матвеева.

На защиту директора встали педагоги. В 2016-м та же чиновница уже пыталась отправить в отставку непокорного руководителя школы, также без объяснения причин, но не смогла — под давлением общественности.

"Получается теперь, что и в школе люди инициативные не нужны. Надо только тех, кто под козырек берет и выполняет любое распоряжение", — рассказывает учитель физики Наталья Коваль.

Родители тоже на стороне директора. Всего за сутки собрали больше сотни подписей в защиту Натальи Матвеевой. Ведь за четыре года под ее управлением провинциальная школа, ставшая базой всероссийской программы "Шаг в будущее", вошла в национальный реестр ведущих образовательных учреждений страны. Сейчас считается одной из лучших на Южном Урале. Впрочем, высказать свои доводы лично родители так и не смогли: чиновница не пришла на назначенную встречу.

"По телефону отказались. Нашли причину — якобы им некогда. На встречу с нами никто не пришел, и причину, по которой уволили Наталью Александровну, мы так и не знаем", — говорит член родительского совета Алена Тютюгина.

А вот избежать встречи с журналистами не удалось. Но начальница отрицает, что рассылала списки должников.

"Я не в курсе, откуда она возникла. Это неправда. Еще раз, не поняла, какие должники?" — говорит управляющий управлением образования Верхнего Уфалея Лариса Репета.

Но она, наверное, единственная, кто о черных списках ничего не слышал. Должник Алексей просит не показывать его лица — боится, что сына начнут третировать.

"Меня, если честно, это бесит. Во-первых, будут дергать моего ребенка, не дай бог в школе будут дразнить моего ребенка. Мало ли — дети жестокий народ", — считает он.

О том, что его персональные данные и долг в 60 тысяч рублей стали достоянием общественности, узнал от знакомых, как раз из управления образования. Сейчас мужчина готовит обращение в прокуратуру.

Жалобы в трудовую инспекцию и надзорное ведомство сейчас готовит и попавшая в опалу директор. Кроме того, Наталья Матвеева намерена обжаловать решение об увольнении в суде.

Источник

Чиновники уже совсем с ума посходили. Прошу вывести информацию в топ.

Показать полностью
389

Есть такая профессия - репетитор (3)

Привет, Пикабу! В предыдущих постах я уже немного написала о себе ( часть 1 https://pikabu.ru/story/est_takaya_professiya__repetitor_538... и часть 2 https://pikabu.ru/story/est_takaya_professiya__repetitor_2_5...). Напишу еще раз и более подробно, так как, судя по комментариям, некоторым людям не очень понятно что это вообще за профессия такая и каким образом можно ее называть официальной. Для меня репетитор - это просто более привычное название профессии "частный преподаватель". Функции у частных преподавателей могут быть различные: сидеть над школьником во время выполнения его дз  или наверстывать упущенные знания, или полностью заменять школу в случае домашнего обучения, или заниматься только подготовкой к экзаменам/олимпиадам, или просто давать дополнительные знания, когда нет возможности перевести ребенка в профильную школу. Если говорить именно обо мне, я преимущественно готовлю к экзаменам (ОГЭ или ЕГЭ) по математике и физике по собственной программе. Мне это интереснее всего.
Как может работать частный преподаватель? Тоже по-разному: либо "в тени", либо оформив ИП (сейчас вводится аналог - самозанятые). Я отношусь ко вторым, работаю по договору.
Локация тоже может быть различная. Кто-то приезжает на дом к ученику - это чаще студенты без собственного места жительства либо опытные преподаватели, но которые уже берут за выезд доп. плату.  Кто-то проводит занятия у себя дома либо в отдельной комнате-кабинете, либо на кухне с кастрюльками и кошками. Кто-то арендует/покупает коммерческое помещение и проводит занятия там. Я поэтапно осваивала все три варианта и в данный момент остановилась на офисе.

В этом посте хочу рассказать пару историй о том, почему всё же кошернее проводить занятия у себя, и как я к этому пришла через ебанутых клиентов терни. И о первом опыте.

Мой первый ученик появился у меня ещё в конце первого курса института с запросом подтянуть его по программе. Учился он в 8 классе. Да не вопрос. Я еще не представляла, какие бывают ученики, точнее не знала, что есть заинтересованные и мотивированные, поэтому терпела что есть. Пацан учиться не хотел, но хотела его матушка. Я приезжала к юному подавану 3 раза в неделю, обучала его что есть сил и это принесло небольшой прогресс, несмотря на его упорное сопротивление знаниям. Так продолжалось 2 месяца, пока мне на очередном занятии ученик не сообщил, что мама приняла решение завершить сотрудничество со мной. Конечно, после я набрала маме, чтобы уточнить это заявление, но она не перезвонила даже через неделю. Чтож, порефлексировав, и не поняв, что было причиной обрыва и почему нельзя было взять трубку, я забыла про них. Но не на долго. Через пару месяцев мне звонит мама мальчика:

- успеваемость у сына ухудшилась, в чем причина?
- вы считаете, что после прекращения занятий я продолжаю нести ответственность?
- О_о прекращения?
Всё понятно. Парень брал деньги, тратил их на себя, маме врал, что продолжает заниматься, удалил, похоже, в мамином телефоне мой входящий звонок и смс, поэтому она мне и не перезвонила. А маму я, кроме первого раза, больше и не встречала, поскольку во время занятий она всегда была на работе. Жаль, ведь сыну она доверяла.

Потом появились хорошие, заинтересованные дети, с которыми было приятно работать, к которым я приезжала с радостью. Но все равно попадались некоторые клиенты, которые видели в репетиторе "девочку/мальчика по вызову на побегушках". Они и к обслуживающему персоналу относятся как к прислуге, и преподавателей туда же классифицируют. Они могут не открывать дверь , говоря из-за нее: "Миша заболел, давайте отменим!". Они могут просто продинамить преподавателя, уехав из дома во время занятия.  А потом, когда ты уже, прокляв их, вычеркнул из своего расписания, они звонят и невинно спрашивают, почему вы сегодня не приехали. Следующая история как раз про таких.

Приезжаю я как-то раз на очередное занятие к 9-класснице, назовем ее Машей. Тыкаюсь в домофон окоченевшими еще в маршрутке пальцами и вместо долгожданного "пик" слышу голос мамы, которая сообщает, что Машенька еще со школы не пришла, приходитечерез 20 минут. А на улице -25. И передвигаюсь я не на машине. И даже если б на машине и если не мороз, почему меня нельзя пустить, я ведь не заранее вламываюсь, ты же знала, женщина, что занятие назначено на это время. Но, видимо, она мне предлагала поискать открытый теплый подъезд, чтобы перекантоваться там, или на теплотрассе пригреться на это время, ведь по близости не было даже никакого магазина, не то что ТЦ. Плюясь и матерясь я поскакала на замерзших ногах обратно на остановку. И через 20 минут (какая заботка, блядь) мне пришла смс "Kotletasparapeta, Маша уже дома и ждет вас". Они даже не поняли...

Спасибо тем, кто прочитал=) Приятных всем клиентов!

Показать полностью
5474

Откровения молодого преподавателя...

Вот на такое видео наткнулся. Видео новое и залили его только сегодня. Может я бы и прошел мимо - мало ли таких откровений на Ютюбе - но человек оказался из города, где я вырос. Орёл, именно оттуда вещает наш герой. Послушал и стало жалко человека. Реально жалко... Шесть лет работать за копейки и такой кидок! Вот и решил помочь в распространении, а то друзей у человека, судя по его странице, не много. А тут, мои милые пикабушники,  реально можно вынести на суд общественности.

Кстати, ссылка к видосу реально ведёт на его страницу.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: