как мне подняли настроение

Скоро день рождения моей подруги. Я решила зайти в специализированый магазин шоколада. Потому что подарок Хотелось сделать бы приятным. Что может быть приятнее шоколада? Не в том суть.Я привычно поздоровалась и попросила мне нужную шоколадку(не важно). Продавец посмотрела на меня как на больную. Как будто бы я с марса! Что такого? Люди не привыкли быть приветливыми, добрыми? Все наше общение было грубым по отношению ко мне, Хотя я и пыталась быть приветливой. Я честно говоря загрустила. Я плачу хорошие деньги, А мне даже не могут улыбнуться!Короче в не самом лучшем настроении я пошла дальше.По пути я всегда беру у дедушки листовку с рекламой цветочного магазина. Пожилой человек пытается заработать на жизнь. И пусть это одна листовка, он ему уже становится немного легче. Ведь все его обходят, в большинстве случаев...Этот Дедушка всегда мне приветливо улыбается, говорит спасибо и желает Приятного вечера. Спасибо ему. Мелочь, но настроение становится лучше.Далее я захожу в кафе. Всегда в одно и то же время, беру одно и то же кофе, сажусь за свой привычный столик(недалеко от входа, но у стены). Чем я люблю это кафе? Нет, не только из за вкусного кофе, приятной музыки и тихой подвальной атмосферы...из за людей. Они здороваются, улыбаются. Они что то обсуждают, создавая уют. Спрашивают как дела и могут рассказать интересную историю. Даже если видят тебя Впервые! Черт! Ради этого я иду туда каждый раз! Спасибо им!И вроде бы могли бы они быть как все, обычными...но нет, особенные! Больше бы таких людей...они делают мой день лучше)этих ребят из кафе и дедушку в лигу добра))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а что за кафе где все такие приветливые? :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку