Как мне однажды чуть не прилетело

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/kogda_vsyo_pod_kontrolem_4101590

Было это лет 5 назад, зимой, время около 9 вечера, я вышла из троллейбуса и направилась по своему пути. Навстречу ко мне двигался парень лет 30-ти с розой в руках.Он протянул цветок мне со словами: "Девушка, это вам, возьмите, пожалуйста". Мне стало неловко, я отказалась и пошла дальше, но он не унимался и пошел следом, уговаривая взять эту чертову розу. Вообщем, чтобы он отстал, я взяла розу, поблагодарила и пошла дальше. Не пройдя и десяти метров, я услышала крики сзади, кричали что-то вроде "Эй, курва, верни розу, бл***!". Я обернулась и увидела, как меня настигают три взрослых девушки весовой категорией, сильно превосходящей мою. Их погоня сопровождалась матами, руганью, из которой я узнала, что я шалава последняя и увожу чужих мужиков. От страха я встала, как вкопанная, как будто на меня надвигалось стадо разъяренных быков. Посоображав секунды 2, я не решила ничего лучше, как бросить цветок на снег и сама бросилась на утек. Во время моего позорного бегства я была весьма удивлена, что долгожданное возвращение цветка удовлетворения хозяйке не принесло. Подобрав розу, девчата продолжили погоню, но меня так и не догнали - мне помогла устойчивая обувь на плоской подошве и их лишний вес. В то время на улице были люди, и только одна женщина сделала попытку мне помочь, сказав - "эй, вы, чего к девчонке пристали..."