Как мне обещали собаку

На волне постов "да уж", особенно после прочтения поста о родителях, выполнявших обещания, вспомнилось.

Собаку я хотела с раннего детства. Ещё до школы пыталась принести щенка от дворовой собачки, с которой дружила - меня с ним выставили. В школьном возрасте прочитала всю кинологическую литературу, которая была в доступных библиотеках. Когда стали появляться первые Атласы пород собак, зачитывалась, как приключенческими романами.

И если бы мне просто отказывали в собаке! Я постоянно слышала "вот если" и "тогда ты должна". Поддерживать в моей комнате идеальный порядок, учиться без троек, хорошо учиться в музыкальной школе, которую я к тому моменту ненавидела и хотела бросить.

В пятом классе я поняла, что собаку мне не купят. И тогда сочинилось примерно такое ( на мотив песни 'Хромой король"  А. Дулова)


Однажды сказала я маме своей:

"Я брошу сейчас музыкалку мою".

Но мама сказала: "Не бросишь, тогда

Тебе я собаку большую куплю".


Собаку купить - это дело, ура!

Но вам незнакома ведь мама моя.

И тут же она начинает с утра

Мне ставить такие условия:


"Получишь хоть тройку - собаку не жди!"

Однажды я двойку домой принесла,

Ещё в музыкалке дела не идут,

И, в общем, плохие у нас дела.


Стараюсь учиться получше - смогу,

А может быть, буду отлично совсем,

Но нервы свои я с тех пор берегу,

Родителям верьте, но только не всем.


Собака у меня появилась только в восьмом классе, без разрешения. И - пошло-поехало.

Сейчас со мной вот такая подружка

Как мне обещали собаку Да уж, Собака, Родители, Обещание, Песня

Собачьи будни

28.5K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтаю о собаке всю жизнь.

Сначала однушка родителей, куда пёсель не поместится, потом студенчество, потом съём, потом дети....

Сейчас 3,5 и 1,5 года детям. Квартира уже условно своя(ипотека).. жду, когда дети будут более-менее адекватны и готовы к появлению третьего, правда немного пушистого, малыша.

Разрываюсь между лабрадором и немцем.

Немец мною горячо любим, но смущают дети и устойчивый запах псины(очень ароматная порода. Знакома с несколькими семьями, которые держат немцев... запах есть везде).

А лабр - слишком уж в движении(мало ум загрузить, надо физически выбежать нужное) и любвеобильный. Для детей явный плюс, но о собаке то мечтаю я.... Но жить то он/а будет с моей семьёй.....

Пара лет на размышления есть, а дальше видно будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои знакомые чуть не поругались, выбирая породу для семьи) Собаку хотел папа, но остальные заявили, что им тоже с собакой жить и общаться. Все хотели разные породы. В итоге пришли к какому-то соглашению типа не больше/меньше определенного размера, не по запредельной цене, не какие-то определенные породы, которые кому-то из них не активно не нравятся.

Каждый предложил вроде как по 5 вариантов. Пятилетняя дочь просто тыкала пальчиком в книжке, какие породы ей нравятся)

У всех совпал эрдель) Это при том, что на первом-втором месте он не был ни у кого!

Сейчас она у них уже взрослая, про выбор породы вспоминают со смехом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку