Как мне нос ровняли

Сломал я как то нос. В подробности не буду вникать, скажу что довольно таки заметно что съехал влево. Как только так сразу приезжаю в больницу, где мне говорят что кроме снимка ничего сегодня делать не будут, приходите в понедельник. Иду в понедельник к врачу, иду и представляю уже себе наркоз, молоток, зубило... вобщем ссыкотно. Врач поглядел на снимок, спросил сколько времени уже прошло, а прошло 2 дня, и говорит - Ну ложись на кушетку сейчас что нибудь попробуем.
- Прям сейчас что ли?
- ну да
- Так а это, наркоз какой то будет?
У меня в этот момент уже и пот на лбу выступил.
- Какой наркоз, давай ложись!
Вобщем процедура эта выглядела так. Врач тупо взял меня за лицо в районе скуловых костей, и большим пальцем начал давить на носовую кость в сторону противоположную смещению носа. Пока не хрустнуло, а хрустнуло так как будто яблоко кто то укусил. Естественно сразу и кровь побежала чуть ли не по подбородку. Врач принёс зеркало.
- Нормально?
- Да вроде немного перегнули, можно чуть-чуть обратно.
Манипуляция повторилась.
- Ну, уже вроде лучше.
Засунул мне напоследок какими то щипцами два ватных тампона в ноздри, на том мучения и закончились.
Как раньше нос конечно не стал, но жить можно, как говорится, цена - качество))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
У моего знакомого была история с исправлением носом. В общем, со школьной скамьи у него нос был как буква «С» или так «)». В 40 лет он решил исправить его и стать «красавчиком». У нас в маленьком городе врачей не густо, ну а таких врачей челюстно-лицевой хирургии тем более. В общем, выбор пал на одного ЛОР врача который гарантировал результат и скажем так, показал свое «протфолио». Дальше было просто. В назначенный день мой знакомый пришел в больницу, лег на кушетку. Ему поставили укол «усыпительного». Как он рассказывал, все поплыло и начала накрывать легкое марево. Однако волнение не давало его разуму так быстро уснуть. И в этот момент его новый приятель молотком со всего маху ебнул по его носу. «Я отчетливо видел этот размах, даже разглядел волосы на его руке. Потом ничего не помню. Когда проснулся, сильно болела голова в диаметрально противоположной стороне от места удара, т.е. затылок. Гул в голове и слабость» Потом, на следующем приеме он высказался своему врачу о том, что был еще в сознании и глаза были еще открыты, когда тот его дал дополнительную порцию анестезии. Однако ответ врача его удивил, мол, мужику не достойно ныть. Все равное еще пару секунд и он бы уснул.
Прошло 3-4 месяца. Отек носа спл и было отчетливо видно, что нос у него более-менее ровный, хотя имел легкий крен влево «(». С высокой вероятностью вместе с тем ударом у моего знакомого выбило часть разума, т.к. он решил истребовать со своего врача гарантийные обязательства. Никакие уговоры на него не действовали и он поперса к этому врачу. Врач не стал хитрить и предложил исправить вопрос на месте. Приятель лег на ту же кушетку, предварительно напомнив врачу о прошлой истории с молотком. На этот раз он уснул бог сна – Мофей накрыл его раньше,… так как когда он проснулся, болела голова в другой стороне затылка, я рядом с инструментами лежал тот же самый молоток.
В общем, рассказал как слышал от него. Лично на месте не видел, но его нос «)» был красноречивым доказательством этой истории.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... он сам виноват. Уместна цитата про идиотизм  делающих одно и то же и ждущих другой результат

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно !

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздёшь, мне исправляли носовую перегородку и отек не держится 3-4 мес, максимум 3-4 нед и всё проходит, а молотком править это вообще дикость какая то.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Исправление носовой перегородки и свежий перелом носа-это разные вещи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что, при свежем переломе отек 3-4 месяца держится?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку