Как мне кредитную историю бюро испортило

Недавно запросил выписку из Центрального Банка о том, где хранится моя кредитная история. В полученном отчёта были различные бюро кредитных историй. Запросил во всех из них свою кредитную историю (у каждого дважды в году это можно сделать бесплатно).

Во всех бюро хранилась моя адекватная кредитная история. Во всех кроме одного, которое называется "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ).

В данной организации "слепили" меня и моего двойника, о котором я упоминал ранее в посте про ситуацию с банком.
Причём сотрудников нисколько не смутило, что в одну историю они "подтянули" два действующих паспорта (мой и двойника), ну и прочие данные, заодно так сказать, больше же – не меньше.

В итоге моя кредитная история стала ужасной, с просрочками платежей, арестами и прочим. В общем, не жизнь, а приключение от кредита к кредиту, судя по полученному отчёту.
Причём у меня, на самом-то деле, была на тот момент всего одна карта рассрочки, по которой, в силу своей ответственности к денежным вопросам, я всегда оплачивал задолженность очень уж заблаговременно, железно. Специально взял её, чтобы кредитный рейтинг прокачивать, для ипотеки в будущем.

Думается мне, что эта история напрямую связана с тем, что на кредиты и рассрочки мне всегда отвечали отказом (не считая вышеупомянутой карты, которую каким-то чудом мне также недавно одобрили). Причём большинство заявок таких я оставлял при официальном трудоустройстве и прочих подходящих факторах (я сам кредиты оформлял клиентам когда-то в одном магазине, продающем технику, поэтому знаю основные требования к заёмщику).

Да и коллекторы, несколько раз звонившие мне из сервиса микрозаймов "еКапуста", не моим долгом интересовались (что я смог им донести, когда сам им перезвонил, добрался до менеджера повыше и поадекватнее, и сверил частично свои данные, дав им понять, что они, ребята, попутали меня с кем-то).

Стоит отметить, что когда я позвонил в НБКИ, там разрешили ситуацию в течении того же дня и отвязали от меня моего двойника. Но кредиты мне ранее не давали, коллекторы звонили, историю попортили. Так что мало этого, чтобы вину загладить, на мой взгляд.

Пока мой адвокат занимается делом с банком, я смотрю на её действия, и перенимаю её опыт. Также написал сейчас жалобы на "НБКИ" в ЦБ и Роскомнадзор. Посмотрим, что из этого выйдет. Отпишусь о своих следующих шагах в этом деле, когда придут ответы.

Как мне кредитную историю бюро испортило Кредитная история, Кредит, Коллекторы, Долг, Кредитка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пора уже каждому человеку при рождении кроме имени ID назначать.

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Назначают.

ИНН

СНИЛС

Медицинский полис

и еще кучу уникальных идентификаторов.



НЕ ПОМОГАЕТ почему-то

раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё назначается позднее. Именно  ID при рождении, и идентификация во всех документах именно по нему. А в случае с кучей идентификаторов и получается путаница.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то СНИЛС при рождении присваивается. Поэтому его сейчас везде требуют

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Часто встречаются случаи, когда у одного человека несколько СНИЛС (старый и новый, например. хз, как так получается), а еще я встречалась со случаем, когда у двух разных людей был одинаковый СНИЛС.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда фамилия меняется, например. СНИЛС меняется, чтобы с новой фамилией был, но номер остаётся тот же.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имею в виду как раз уникальный номер, а не саму карточку
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Номер менялся у кого-то так? Странно, не встречался с таким.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, при чем я встречала ситуации, когда у человека было три СНИЛС. Чаще всего, конечно, встречается два номера.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетельство о рождении? На нем так же уникальный номер.
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, по нему никого не идентифицируют. Даже детей и то по СНИЛСу. Тогда уж СНИЛС и привязывать ко всем счетам. Но где гарантия, что поганенькие людишки в форме судебных приставов не прилепят твой СНИЛС к чужому паспорту? Поэтому именно идентификатор, выдаваемый при рождении и являющийся номером удостоверения личности и остальных документов - СНИЛСов, различных удостоверений, документов о квалификации и вообще всего.

Дальнейшие рассуждения лично ни к кому не относятся, так, абстрактная зарисовка)) Но, кто-то себя, может, и узнает.


Кстати, меня всегда интересовала мотивация людей, минусующих комментарии, не несущие негатива. Прямо представляется такой гнусный мерзко ухмыляющийся человечек, получающий удовольствие от этого действия. Можете этот комент в минуса загнать, разрешаю. Может, в конце концов оргазм испытаете))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где, в поликлиннике спрашивают свидетельство о рождении и полис всегда. Так что идентифицируют. Я пока ещё не очень опытная мама, но пока не встречала нигде идентификации ребёнка чисто по снилсу.

А минусы в ставят не только на негатив, но и на мнение с которым не согласны) Или на обман(самообман). Короче не только на негатив.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А минусы в ставят не только на негатив, но и на мнение с которым не согласны)

А если с мнением не согласны, надо выразить своё несогласие. Либо в споре откроется некая истина, либо хотя бы срач получится))

Насчёт свидетельства - у нас его требуют разве что в соцзащитах всяких, ну и при поступлении в садик/школу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот кто-то выражает несогласие, а кто-то не готов общаться и ставит минусы.

До садиков и школ моя не доросла ещё, так что только про поликлинники говорю только за них. В соцзащитах и прочем там не столько идентификация, сколько подтверждение, что это твой ребёнок и вообще он у тебя есть 😅 Вы мне лучше скажите где ребёнок идентифицируется только по снилсу? Потому что я с таким ещё не сталкивалась и мне кажется, что свидетельство все таки в большинстве случаев нужно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, блин, полез куда не просили XD. Почему-то думал, его в поликлинике вместе с полисом требуют. Жена говорит, только при прикреплении и когда в стационар кладут. Но там да, вместе со свидетельством.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам снилс только при прикреплении и понадобился, в стационарах не были слава богу пока что) При чем когда во вторую поликлиннику прикреплялись, его даже и не спросили, только свидетельство и полис. Может потому что на старой карте он уже был указан.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку