323

Как мне кредитную историю бюро испортило

Недавно запросил выписку из Центрального Банка о том, где хранится моя кредитная история. В полученном отчёта были различные бюро кредитных историй. Запросил во всех из них свою кредитную историю (у каждого дважды в году это можно сделать бесплатно).

Во всех бюро хранилась моя адекватная кредитная история. Во всех кроме одного, которое называется "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ).

В данной организации "слепили" меня и моего двойника, о котором я упоминал ранее в посте про ситуацию с банком.
Причём сотрудников нисколько не смутило, что в одну историю они "подтянули" два действующих паспорта (мой и двойника), ну и прочие данные, заодно так сказать, больше же – не меньше.

В итоге моя кредитная история стала ужасной, с просрочками платежей, арестами и прочим. В общем, не жизнь, а приключение от кредита к кредиту, судя по полученному отчёту.
Причём у меня, на самом-то деле, была на тот момент всего одна карта рассрочки, по которой, в силу своей ответственности к денежным вопросам, я всегда оплачивал задолженность очень уж заблаговременно, железно. Специально взял её, чтобы кредитный рейтинг прокачивать, для ипотеки в будущем.

Думается мне, что эта история напрямую связана с тем, что на кредиты и рассрочки мне всегда отвечали отказом (не считая вышеупомянутой карты, которую каким-то чудом мне также недавно одобрили). Причём большинство заявок таких я оставлял при официальном трудоустройстве и прочих подходящих факторах (я сам кредиты оформлял клиентам когда-то в одном магазине, продающем технику, поэтому знаю основные требования к заёмщику).

Да и коллекторы, несколько раз звонившие мне из сервиса микрозаймов "еКапуста", не моим долгом интересовались (что я смог им донести, когда сам им перезвонил, добрался до менеджера повыше и поадекватнее, и сверил частично свои данные, дав им понять, что они, ребята, попутали меня с кем-то).

Стоит отметить, что когда я позвонил в НБКИ, там разрешили ситуацию в течении того же дня и отвязали от меня моего двойника. Но кредиты мне ранее не давали, коллекторы звонили, историю попортили. Так что мало этого, чтобы вину загладить, на мой взгляд.

Пока мой адвокат занимается делом с банком, я смотрю на её действия, и перенимаю её опыт. Также написал сейчас жалобы на "НБКИ" в ЦБ и Роскомнадзор. Посмотрим, что из этого выйдет. Отпишусь о своих следующих шагах в этом деле, когда придут ответы.

Как мне кредитную историю бюро испортило Кредитная история, Кредит, Коллекторы, Долг, Кредитка

Дубликаты не найдены

+8

Пора уже каждому человеку при рождении кроме имени ID назначать.

раскрыть ветку 15
+32

Назначают.

ИНН

СНИЛС

Медицинский полис

и еще кучу уникальных идентификаторов.

НЕ ПОМОГАЕТ почему-то

раскрыть ветку 14
+12

Мне вроде бы уже 34 года, но когда говорят о кредитной истории складывается такое ощущение что это какая-то секта свидетелей кредитов

раскрыть ветку 94
+4
Мне кредит для ипотеки нужен. Если знаете, как пользоваться налоговыми вычетами (а я знаю), то вы на этом ещё и заработаете.
ещё комментарии
0
По сути - это так и есть.
раскрыть ветку 16
+1

Мне приставы блочили карты из-за моего двойника по ФИО. Пришлось ехать разбираться за 120км. А потом ждать 10 дней.

раскрыть ветку 5
-1
По телефону приставы трубки не брали? Они любители не отвечать.
раскрыть ветку 4
-7
Мне не одобряют кредиты из-за идеальной кредитной истории, ни одной просрочки и все кредиты погашены досрочно в половину срока, банку видать не выгодны такие клиенты
раскрыть ветку 4
+1
Запросите у БКИ кредитный рейтинг. Вообще есть нюансы, при досрочном погашении кредитов.
раскрыть ветку 2
-4
А какой смысл вам давать кредит, если вы его постоянно гасите досрочно, банк не зарабатывает и вы попали в чёрный список так сказать
ещё комментарии
-2
Я могу ошибаться, но вроде как за небольшую сумму могут вернут девственность кредитной истории)))
раскрыть ветку 2
+2

да-да, могу дать номер карты, куда деньги кидать

раскрыть ветку 1
Похожие посты
1853

Жизнь в кредит

63

Пикабу, нужна помощь

132

Как бесплатно узнать свою кредитную историю и кредитный рейтинг?

Как бесплатно узнать свою кредитную историю и кредитный рейтинг? Мошенничество, Кредит, Госуслуги, Кредитная история, Банк, Деньги, Длиннопост, Негатив
Как бесплатно узнать свою кредитную историю и кредитный рейтинг? Мошенничество, Кредит, Госуслуги, Кредитная история, Банк, Деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
3529

Коллекторы

5795

Юридические истории #313: Бесконечный долг

Показать полностью
1092

Стоит ли переживать?

1693

Прошу совета

135

Дорогая тёща

181

Ответ на пост «Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый)» 

Ответ на пост «Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый)» Кредит, Деньги, Коллекторы, Банк, Новости, Долг, Юридическая помощь, Ответ на пост
3195

Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый)

Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый) Кредит, Деньги, Коллекторы, Банк, Новости, Долг, Юридическая помощь
1346

Ей ошибочно пришли 500000 на карту

Показать полностью
318

Ответ BernyWrangle в «Когда нельзя передать долг коллектору» 

2077

Ответ на пост «Когда нельзя передать долг коллектору» 

Когда нельзя передать долг коллектору - НИКОГДА!
355

Когда нельзя передать долг коллектору

Потому что Пунктом 51 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» установлено: «Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении».
12767

Банк 8 лет «скрывал» от клиента незакрытый долг по кредиту

Банк 8 лет «скрывал» от клиента незакрытый долг по кредиту Банк, Кредит, Долг, Коллекторы, Юридическая помощь, Новости, Квартира
147

Как наказали банк за излишний интерес к потребителю

1561

Микрозаймы под большой процент вне закона

154

Как узнать, висит ли на вас чужой кредит

Показать полностью
45

Нужен совет юриста по задолженностям

Нужен совет юриста по задолженностям Коллекторы, Юридическая помощь, Долг, Длиннопост, Негатив
Нужен совет юриста по задолженностям Коллекторы, Юридическая помощь, Долг, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: