Как мне дядя доктор чуть нос не оторвал.

Напишу и свою историю про ожог.


Мой третий день рождения. Гости, на празднике, наверное как у всех в этом возрасте - в основном родственники, дедушка, бабушки, тётя, дядя, крестные. Накрытый стол, телевизор, взрослые сидят, едят, особо не пьют(по крайней мере я такого не помню ни на этом, ни на других семейных праздниках) Я - единственный ребенок, взрослые разговоры мне непонятны, копошусь под столом.


Стол "книжка", с полочками посередине. И под ним - мой концертный зал! Игрушки высажены в ряд согласно купленным билетам. Перед ними на арене - клоун, фокусник, иллюзионист и акробат, последний концерт в сезоне! То есть я. Колдую, исполняю смертельные акробатические номера, прячу кролика в шляпу, точнее - в колпак. Колпак у меня самый настоящий, клоунский, яркий и красивый - "петушок", которым накрывают заварной чайник, как раз на мою голову.


И тут ЧП! Волшебный реквизит похищен, варварски сдернут с моей головы. Прям посреди представления. А у меня зрители, номер в разгаре!


Выползаю я из-под стола, и что я вижу? С краю стола, почти на уровне глаз, моя пропажа. Извиняюсь перед зрителями за заминку, и хочу вернуть украденное - хватаю и тяну на себя. И опрокидываю себе на грудь полный чайник горячей заварки! Взрослые подло накрыли моим "петушком" чайник!


Из дальнейшего помню два разбитых яйца, эдакую "глазунью" у себя на груди, и как бабушка запихивает мне в рот шоколадку, я ору, шоколадку выплевываю, мне жалко, что шоколадка пропала, но очень уж больно, никак скушать не смогу. (позже утверждали, что дядя вылил на меня тюбик  синтомицина, и сразу вызвали скорую, но я помню только эту "глазунью" и сиротливо тающий в ней квадратик шоколада)


Помню перевязки - то ли две, то ли три недели надо было ездить. Сначала долго сидеть в поликлинике и ждать своей очереди, даже если был "номерок".


Перевязка - ОЧЕНЬ страшно. ОЧЕНЬ!!!! Я лежу на столе, а вокруг - три или четыре взрослых в белых халатах, держат меня, а на груди - кровавое месиво. МЕСИВО!!!! МЕСИВО!!!! ПРЯМ МЯСО-МЯСО СОВСЕМ!!!!! И эти взрослые в этом кровавом месиве  копошатся и что-то делают. Я ору и вырываюсь, я жить хочу и так просто не дамся!!!


Доктор: А ну не реви! А то нос оторву! - и так злобно пинцетом - КЛАЦ!!! КЛАЦ!!! Пришлось не орать, даже всхлипывать боялась, вдруг доктор подумает, что я плачу, и все-таки оторвет нос. Оказалось, что не так уж и больно, а если на месиво не смотреть - почти не страшно. Нос страшнее потерять.


Все зажило, шрамов нет, нос сохранила, актрисой не стала:)

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный, вы бедный.... Шрамы остались?? Если да, украшают ли они вас? Или комплексуете по этому поводу??
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, шрамов не осталось, все зажило благополучно:)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

айай, хитрый какой:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А актрисой то, почему не стала? Кем стала?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кассиром в КФС :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хоть не в Мак-Авто и то хорошо  ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор – девушка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку