292

Как мне дядя доктор чуть нос не оторвал.

Напишу и свою историю про ожог.

Мой третий день рождения. Гости, на празднике, наверное как у всех в этом возрасте - в основном родственники, дедушка, бабушки, тётя, дядя, крестные. Накрытый стол, телевизор, взрослые сидят, едят, особо не пьют(по крайней мере я такого не помню ни на этом, ни на других семейных праздниках) Я - единственный ребенок, взрослые разговоры мне непонятны, копошусь под столом.

Стол "книжка", с полочками посередине. И под ним - мой концертный зал! Игрушки высажены в ряд согласно купленным билетам. Перед ними на арене - клоун, фокусник, иллюзионист и акробат, последний концерт в сезоне! То есть я. Колдую, исполняю смертельные акробатические номера, прячу кролика в шляпу, точнее - в колпак. Колпак у меня самый настоящий, клоунский, яркий и красивый - "петушок", которым накрывают заварной чайник, как раз на мою голову.

И тут ЧП! Волшебный реквизит похищен, варварски сдернут с моей головы. Прям посреди представления. А у меня зрители, номер в разгаре!

Выползаю я из-под стола, и что я вижу? С краю стола, почти на уровне глаз, моя пропажа. Извиняюсь перед зрителями за заминку, и хочу вернуть украденное - хватаю и тяну на себя. И опрокидываю себе на грудь полный чайник горячей заварки! Взрослые подло накрыли моим "петушком" чайник!

Из дальнейшего помню два разбитых яйца, эдакую "глазунью" у себя на груди, и как бабушка запихивает мне в рот шоколадку, я ору, шоколадку выплевываю, мне жалко, что шоколадка пропала, но очень уж больно, никак скушать не смогу. (позже утверждали, что дядя вылил на меня тюбик  синтомицина, и сразу вызвали скорую, но я помню только эту "глазунью" и сиротливо тающий в ней квадратик шоколада)

Помню перевязки - то ли две, то ли три недели надо было ездить. Сначала долго сидеть в поликлинике и ждать своей очереди, даже если был "номерок".

Перевязка - ОЧЕНЬ страшно. ОЧЕНЬ!!!! Я лежу на столе, а вокруг - три или четыре взрослых в белых халатах, держат меня, а на груди - кровавое месиво. МЕСИВО!!!! МЕСИВО!!!! ПРЯМ МЯСО-МЯСО СОВСЕМ!!!!! И эти взрослые в этом кровавом месиве  копошатся и что-то делают. Я ору и вырываюсь, я жить хочу и так просто не дамся!!!

Доктор: А ну не реви! А то нос оторву! - и так злобно пинцетом - КЛАЦ!!! КЛАЦ!!! Пришлось не орать, даже всхлипывать боялась, вдруг доктор подумает, что я плачу, и все-таки оторвет нос. Оказалось, что не так уж и больно, а если на месиво не смотреть - почти не страшно. Нос страшнее потерять.

Все зажило, шрамов нет, нос сохранила, актрисой не стала:)

Дубликаты не найдены

+14

Тот самы момент когда всю историю думал что автор мужчина...

+18
Бесят эти праздники хер пойми кому. Родители мужа каждый раз настаивают чтоб день рождения ребенка "по людски" со всей родней отмечали. А мы ребенка в развлекательный центр тащим, главное в следующий раз телефон вырубить, а то все равно допекут "а мы прийти хотели", хотя 500 раз им сказали что отмечать будем для ребенка а не для остальных
раскрыть ветку 9
-3

Ну да, только с ребенком в РЦ. А потом он вырасиит и все ваши родственники и вы ему на фиг не сдались- не привили потребность с детства. Потом и вас на день рождения внука приглашать не будут. Что мешает и родственников собрать, и в РЦ сходить? Хороший именник 3 дня бывает, как говорила моя бабушка. 

раскрыть ветку 8
+4
Логика не понятна. Потребность в чем? Сидеть смотреть телек и бухать на детском празднике, пока ребенок в планшет играет? (это у племянников так). Мы с мужем во все игры играем с ребенком. И с горок катаемся, и в песочнице и везде, только он делает то что именно ему интересно, а не пугачеву смотрит. К слову, муж ненавидит эти праздники, хотя все детство в них участвовал. Да и в общем-то я ребенка рожала не для того чтобы он мне в старости прислуживал, и если он не захочет со мной старушкой общаться, пусть живет своей жизнью, и делает то что ему интересно
раскрыть ветку 7
+7

Енисейск. Замечательная снежная зима. Авиагородок, где двухэтажные бараки, в которых под лестницей на второй этаж стоят кадки с квашенной капустой и хрусткими солеными груздями. И мы, салапеты сопливые, катаемся на горке. А я очкастая, но мне наплевать. И тут куча-мала... я внизу под этой кучей, мои очки вдрызг, осколок от очковой линзы впивается мне в бровь. Я ору. Меня вытаскивают из этой кучи...Треугольное стекло из разбитых вдрызг очков торчит из моей брови... Крики, меня куда-то потащили...

А дальше был праздник!!!))) Я была героем!! ))) У меня была голова перевязана как у бойца "голова обвязана, кровь на рукаве, след кровавый стелется по сырой траве".)))

До сих пор у меня правая бровь с прорехой. ))

раскрыть ветку 3
0

Хорошо, что в бровь, а не в глаз.

раскрыть ветку 1
0

Да, хорошо.))) Но кто ж там в этой свалке разбирал тогда куда кому что прилетело...)

0

охохохо))) пирсинг))

+5

А мне, когда пальцы сжег, засунув спицы в розетку - на перевязках добрая тётя давала витаминку и не ругалась, когда я орал. Рига, 80тые .-) А так конечно вспомнишь - жуть.

+2

бедное дитё <=(

+4
Доктор: А ну не реви! А то нос оторву! - и так злобно пинцетом - КЛАЦ!!! КЛАЦ!

Доктора разные бывают. Мне когда после обрезания первую перевязку делали, я так заорал во время снятия бинтов, что медсестра крикнула, нука не ори, ты чё не мужик что ли. В ответ на это доктор ей сказал, чтобы она заткнулась. А после перевязки, попросил двух асистентов негров проводить меня до палаты, так-как я могу в обморок упасть, потому что я был цвета белил, меня всего колотило и шатало из стороны в сторону.

раскрыть ветку 7
+14

Мне когда после операции пластырь снимали (который 2 дня висел уже), я поморщилась, так на меня медсестра наорала "ты как рожать собираншься вообще!" Можно подумать, я рожать молча буду с покерфейсом, ага.

раскрыть ветку 1
+9
Ну я и в роддоме на слова "а как ты хотела?" отвечала "конечно хочу чтоб больно не было, а что все остальные хотят чтоб больно было?" все заткнулись и больше их острот я не слышала, даже кислород в итоге принесли, когда пожаловалась что на спине не могу лежать половину беременности, дышать трудно становится (ну все удобства прям, целых четыре часа из последних трех месяцев лежала на спине))
+6

А два негра подумали "вдруг в обморок упадёт, не упускать же случай!"

раскрыть ветку 3
+3
И не упустили
0

Блять, чаем поперхнулся

раскрыть ветку 1
0

я натвоача не в обиде, вообще-то он добрый был.

+4
Бедный, вы бедный.... Шрамы остались?? Если да, украшают ли они вас? Или комплексуете по этому поводу??
раскрыть ветку 8
+4

нет, шрамов не осталось, все зажило благополучно:)

раскрыть ветку 6
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2

Автор – девушка.

+1

У вас писательский талант.

раскрыть ветку 1
+1

спасибо на добром слове)

-1

Сиськи то выросли после этого или не особо?

Похожие посты
317

Ответ на пост,как сотрудники ГИБДД девочке руку спасли

Прочитал пост Благодаря воронежским инспекторам ГИБДД годовалому ребёнку спасли руку
вспомнилось.
В 2009 году отдыхали на базе отдыха на одном из озер Челябинской области. Моя будущая жена,ее сестра с сыном двух лет и я. Время вечер,около 7 часов,я сижу в беседке,разгадываю кроссворд и пью пиво,ополовинил вторую полторашку. Девчонки копошатся в домике-готовят ужин. Внезапно племяш начинает истошно орать. Подрываюсь,в доме наблюдаю следующую картину: Егор,пока отвлеклись мать с теткой,припер к плите табурет и сунул руку в кипящий суп,схлопотав при этом хороший ожог,тк суп был мало того,что кипящий,дак еще и жирный...
Короче,я бегом за доктором,он обработал руку и велел ехать в ожоговый центр в Челябинске. Я,пока он колдовал с рукой,позвонил в скорую ближайшего к базе города,они сказали,мол в Челябинск,в ожоговый не повезем. Позвонил в такси,сказали машин нету,а как появится,вряд ли приедут(напоминаю,что на дворе 2009 год,крупных агрегаторов нет,местные конторы работают "на расслабоне"). На базе в пятницу вечером трезвого водителя тоже не нашел.
Короче,пришлось ехать самому. Хоть и зарекался выпившим за руль садиться...да и доктор показался грамотным мужиком,сказал,что ехать надо "прям щас". Ок,едем. Ну и естественно,на Аргаяше тормозят сотрудники. Место проезжее,да и пятница вечер,опять же.
Сходу вопрос:почему спиртным пахнет. Я объяснил ситуацию,покаялся,что не прав, предложил,мол отвезите ребенка в больничку-ключи и документы на тачку вам оставлю. Вернетесь-лишайте.
Экипаж посовещался минут 5,забрал у меня доки,нарубил люстру и сопроводил до ожогового центра. Когда племяша сдали, милиционеры(тогда еще) попросили поставить машину на стоянку,стоянщику велели до утра машину не отдавать. Вернули документы,сели в патрульку и по газам..
Ни имен,ни званий спросить не успел.
А мелкого через 2 дня выписали..такая вот история. Ввиду того,что времени с тех пор прошло немало,мог что-то по мелочам напутать,но суть проблемы и человеческое понимание сотрудников ГИБДД я,надеюсь,донес.
Жена и ее сестра научились следить за детьми. И у сестры двое,и у нас(старшей уже 8), подобного рода неприятностей больше не случалось...

2388

Поездатые истории 33.Дети и кипяток

Многие взрослые, путешествуя на поезде берут с собой детей. И это вобщем-то правильно, и детям приятно в окно поглазеть и родителям можно отвлечься от земной суеты.
Но, беда в том, что больше половины родителей, если едут компанией, быстро схватывают расслабон и забивают на всякие инструктирования и наблюдение за своими детьми.
Спасать детей от ожогов второй, а иногда и третьей степени становится второй работой.
Батя гонит малого налить чайку, а малой даже не представляет как оно наливается, открывает краник, наливает кипятка, а закрыть обратно уже не может - паникует и обжигает руки.
Более десятка раз я видел как детей отправляют набирать кипяток в пивные стаканчики и полторашки.Далее, вы сами можете догадаться что происходило.
Кого-то успел остановить, кого-то лечили всю дорогу, а кого-то ссаживали медики.
У титана приключения с кипятком не закончились, а скорей только начинались, если ребенок еще там не ошпарился.
До своего места дети идут качаясь как маятник и обливая себе руки, по незнанию набрав кипятка "как дома", до самых краев.
Помню пару случаев, когда ребенок обжигался и просто швырял стакан в купе пассажиров.Те, естественно тоже обжигались. В одном из них родители на месте отдавали потерпевшему 4к и вобщем-то отдавать было за что.
Один раз, девочку двух-трех лет, медики сняли с поезда в обморочном состоянии-мать набрала термос кипятка, поставила на стол открытым, а девочка смахнула его на себя.
Забегая вперед, и зная как любят граждане во всем винить проводника, скажу.
Проводник не обязан предупреждать вас, а уж тем более следить за вашим ребенком во время пути, как бы пассажир не утверждал обратное.
Все просто-вы купили билет, значит прочитали и приняли правила проезда, обязанность следить и заботиться о детях вне рамок служебных обязанностей - ваши фантазии.
Напишу объяснительную, а вы будете лежать с ребенком в ожоговом.
Иногда, инструктируются детские группы, там детей большое колличество и все они как-то организованы.Но опять же, это личная инициатива проводника и начальника.Не разу я не видел сопровождающего, который провозит 20-40 детей по 10-13 лет, объясняющим правила проезда и использования оборудования, максимум - объясняет действия в туалете, но и это редкость.
Запомнилось одно исключение - в детской группе дети не имели права себе заваривать лапшу и чай, подходили к воспитателям и они им все делали и доносили до места.Любителям "эта работа проводника!!!!" поясняю, что они пересмотрели "Путейцев", и в плацкаре все таскают себе сами, кроме пожилых и инвалидов, они могут попросить проводника. В вагонах выше классом проводник и правда может носить чай, так как там другие нормы, но опять же, если не понесет, то нечего ему не будет, так как не имеет права сам заваривать чай и работать с ингридиентами, плюс должен выдавать продукцию в запечатанном виде, что б пассажир видел ее целостность и маркировку.Так что, я просто обожаю пассажиров подходящих к служебному купе, говорящих "голубчик, сообразика нам чайку" и стремительно удаляющихся.Нет отец, тебе чай раньше носили не в честь обязанностей, а в честь того, что чай был свой и если надо заработать, ты хоть в соседний поезд его утащишь..Конечно, многие проводники сейчас прогибаются и таскают осточертевший чай, лишь бы его продать и не отдавать свои деньги.
Жести про то как взрослые любят рисковать своими детьми в поезде еще много, со временем выложу.
Вот такая история, вопросы пишите в коментах:)

88

Ответ на пост «Юные пиротехники или Здравствуй, жопа! Новый год!» 

Я в детстве любил химичить, но почти всегда обходился без травм. Даже когда чуть не взорвал старушек с косой. Тем не менее, дважды пострадал, причём очень туповым способом. Потому и пишу в назидание "как делать не надо".

Номер раз.

Обычная советская хлопушка: петарда из какой-то там гремучей ртути и бертолетовой соли, картонный пыж, картонная трубка и конфетти.

Ответ на пост «Юные пиротехники или Здравствуй, жопа! Новый год!» Травма, Ожог, Дети, Фараонова змея, Хлопушка, Длиннопост

Если дёрнуть за верёвочку, заряд взрывается и вышибает всю макулатуру с громким звуком. (Это рассказываю для тех, кого миновала сия нехитрая новогодняя радость).

Естественно, шаловливые ручки и пытливый ум: а что будет, если разобрать? С прицелом "куда бы пиропатрон приспособить?"

Будучи на улице, разодрал трубку, выбросил конфетти, взял пиропатрон - это два картонных кружочка с торчащей верёвочкой. Вертел-вертел в руках, "оно само дёрнулось". Почти бесшумный хлопок. Еле заметная вспышка. И всё. И ЭТО ВСЁ? Был разочарован.

А потом пришёл домой, - смотрю, у меня на пальцах кожа облезла. Вся ударная волна пошла по пути наименьшего сопротивления в щель между дисками, и вместо фугасного и метательного действия оказала бризантное.

Как ни странно, этот ожог-обдир оказался неглубоким. Просто ходил неделю с лейкопластырями.

В общем, берегите свои части тела. Фигнюшка хоть и слабая, но может и наказать.

Номер два.

Фараоновы змеи.

Ответ на пост «Юные пиротехники или Здравствуй, жопа! Новый год!» Травма, Ожог, Дети, Фараонова змея, Хлопушка, Длиннопост

https://www.youtube.com/watch?v=BU_dWO0PnIw

(хм... почему-то видео не вставляется, оставлю ссылкой)

В горку песка добавляется смесь сахара и соды, поливается спиртом, поджигается. Сахар превращается в карамель, сода его вспучивает, из песка лезут прикольные червячки.

И вот собрались мы с друзьями у меня дома, под присмотром мамы, сели вокруг стола, и зажгли в металлической миске этот адский ад.

Змейки полезли, но как-то слабенько. А спирт очень быстро выгорел. И тут мама решила подлить новую порцию спирта. Просто открыла бутылку (медицинский спирт, сколько там стандартная бутылка? 100мл?) и поднесла к установке.

Спиртовой пар мгновенно вспыхнул, пламя проскочило внутрь и высвистнуло всё содержимое мне в лицо!

Морда горит, рубашка горит, всем резко стало не до змей.

Память милосердно ограничила мне доступ к последующим мгновениям. Не помню ни боли, ни как меня тушили, ни как завершили опыт и разошлись-разбежались.

Остался без бровей, это само собой. И чёлка оплавилась.

По счастью, у нас в аптечке была чудо-мазь Фастин-1 - она как раз противоожоговая, антибиотик плюс анестетик.

Две недели мазал всё лицо и ходил с замотанной головой, только глаза и рот видны.

Из плюсов: откосил от школы!

Из минусов: офигенно неудобно спать и есть.

Шрамов и прочей ожоговой красоты на лице не осталось, повезло.

К маме претензий нет: сама накосячила, сама вылечила, сама выводы сделала.

Мораль: учите технику безопасности до того, как она вас проэкзаменует.

Я знаю, что очень много людей так страдает, подливая жидкости для розжига в тлеющие угли шашлыка. Точно такой же сценарий: пламя по струе залетает внутрь бутылки (или, не дай бог, канистры) и делает залп.

Ну и отдаю дань уважения советской фармакологии. Фастин-1 и Фастин-2 - реально крутые мази.

Показать полностью 1
147

Ответ на пост «Юные пиротехники или Здравствуй, жопа! Новый год!» 

Я дважды чуть глаз не лишился.

1. В продлёнке (2 или 3 класс) гуляли в зимнем лесу. Лучший друган нашёл сломанную лыжу и под впечатлением от фильма про индейцев, метнул в меня воображаемое копьё-лыжу. Я сделал вид, что увернулся и копьё прилетело мне точно в глаз. Первые сколько то минут (может часов) не помню, а потом видел только ярко зелёный снег и ярко зелёную перепуганную училку. Скорая, больница члх и почти месяц с повязкой на глазу. Вроде был сильный ушиб. Потом иногда глаз болел, что хотелось его вытащить из головы, но сейчас не беспокоит.

2 случай. На летней отработке на пришкольном участке показываю пацанам кое что интересное - у бати была банка с порохом, ну я себе отсыпал коробок.

- Пойдёмте зажжжом! - сказал я. Насыпал порох дорожкой на бумажку, держу в руке эту бумажку и коробок с порохом, подношу зажигалку, яркая вспышка..... Я в шоковом состоянии, почти на ощупь добежал до крана с водой, лицо горит, руки горят, кое как промыл глаза, всё равно в глазах светилась эта вспышка, вода помогала на 1-2 минуты, потом снова возвращалось адское жжение всего лица и рук. Нашёл училку, наплёл ей, что стоял возле костра и там что-то бахнуло и прямо мне в лицо. Она сразу отправила меня домой. Пришел домой, открыла сестра и говорит:

- где твои брови и ресницы и чо рожа красная?

В зеркале я себя немного испугался.

Я наплёл сестре про костёр в котором чота бахнуло.

Она достала из холодильника масло облепихи и намазал мне лицо и руки, боль сразу прекратилась. Брови и ресны отрасли, никаких следов от этого приключения не осталось.

179

Юные пиротехники или Здравствуй, жопа! Новый год!

Новый 1998 год, 1 января. Стояла сухая погода. Пока все родители приходили в чувство после новогодней ночи, дети развлекались как могли. Собрались мы с пацанами с утра пораньше во дворе, чтобы подобрать «просравшие» во время новогоднего кутежа петарды и дозворвать недовзорванное.

Воткнуть петарду в собачью какашку, расфигачить черной смертью бутылку из-под шампанского - главное чтобы бабахнуло громко и летело во все стороны как можно дальше. Вот такое детское счастье.

Петарды с отсыревшим или стертым чиркалом мы разламывали пополам и устраивали фейерверк, порох горел как бенгальские огни, а целые - подсушивали в тёплых карманах, а потом взрывали.

- У этой чиркала нет, - сказал один, показывая чёрную петарду типа Корсар.

- Щас взорвем! Я знаю как! - сказал Славик.

Славик был постарше. Он был матёрый, прожил больше зим, чем мы, и разбирался в предмете лучше всех.

Славик надломил верхушку петарды, взял ее за нижний кончик и чиркнул зажигалкой. Пшшшш! Петарда заискрила, задымила, он тут же бросил ее под ноги и через секунду раздался взрыв.

Технология понятна. Технология освоена. И технология работала, пока не случилось следующее.

Очередная отсыревшая и надломленная петарда никак не хотела зажигаться. Ветер, свойственный для нашего региона, мешал эффективно ее подпалить. Пацаны все собрались вокруг Славика, который взял инициативу в свои руки, а мы, обступив кругом, служили эффективным щитом от ветра и внимали урокам великого мастера. Но петарда оставалась непреклонна. Спустя десяток безуспешных попыток запалить петарду зажигалкой он достал спички, поджег одну и поднёс головкой, прямо ткнув в надломленный край петарды.

Взрыв раздался мгновенно!

Толпу, склонившуюся над процессом, сдуло кого куда. Бабахнуло громко и неожиданно, в испуге все разбежались. Я убежал под козырёк соседского подъезда. В ушах стоял такой звон, словно я камертон и никак не могу прекратить резонировать, после того как мной шандарахнули. Когда контузия начала отпускать, я понял, что стою облокотившись на стену и держу ладонью глаз.

Что-то пошло не так. Надо бежать домой к родителям. Перспектива стать одноглазым пиратом пересилила страх отхватить ремня на новогодних каникулах. Вбежав домой я первым делом посмотрел в зеркало в прихожей. Половина правого глаза была буро-серого цвета. Здравствуй, жопа! Новый год! Пиратов в нашем доме ещё не было.

Родители отдыхали в комнате и смотрели телевизор. Я вошёл в комнату и заявил с порога: - Мама, мне петарда в глаз попала!

Мама посмотрела на меня и побледнела. Ей показалось, что у меня оторвало половину глаза. Но суровый медик с многолетним опытом быстро возобладал над истеричной женской натурой.

Я был оперативно усажен на кухне на табуретку, мама раскрыла зажмуренный от боли глаз, чтобы провести осмотр. Потом меня перетащили к раковине и начали промывать глаз специальной ванночкой. Чего только не найдёшь в доме у советских медиков.

Взрывом в глаз прилетел кусок горящей бумаги и прилип к роговице. Его и вымывали. Потом закапали в глаз сульфацид натрия, от чего мне казалось, что в глаз ткнули раскалённой кочергой.

Спустя какое-то время меня посадили в карету скорой помощи и отправили в больницу, из пребывания в которой я помню только садистские просьбы врачей открыть глаз и посмотреть в сторону, чтобы дядя доктор через металлический блин с дыркой смог осмотреть глаз. Я был не против, а вот глаз отказывался подчиняться, болел и слезился как девица над сопливым латиноамериканским сериалом.

Все закончилось хорошо. Друзья обделались легким испугом, а Славик - обожженными пальцами. А я на протяжении следующих трёх месяцев ходил в темных очках и лечил свой ожог роговицы. Это лучше, чем всю жизнь ходить с повязкой на глазу.

С тех пор зрение восстановилось, была взорвана добрая тысяча разных петард и поставлены новые рекорды по радиусу поражения какашками, но меры предосторожности при работе с пиротехникой я усвоил на всю жизнь.

Будьте осторожны и берегите родных. С наступающим Новым годом.

Показать полностью
1306

Не материнский инстинкт

Случай произошёл недавно, и у меня по этому поводу масса эмоций.
Друг нашей семьи (зовут Саша ) женился довольно поздно, в 36 лет. Избранница его была моложе лет на семь. Они очень хотели ребёнка, но зачать естественным путем у них не получалось. Пришлось обращаться к специалистам. Они выявили ряд причин, по которым этот процесс без вмешательства медицины был обречён на провал. Выход был один - ЭКО. Четыре попытки, четыре выкидыша. Продана машина. Только пятая попытка увенчалась успехом. Родилась красивая девчулька. Всё были рады за них. Родители были просто счастливы.
Бабушка(была только со стороны папы) приезжала к новоиспеченным родителям ,с целью помочь на первых порах. Поскольку мама (Ира) оказалась не  совсем готова ухаживать за ребёнком, а у Саши были частые командировки. Бабушка помогала как могла, но возраст все -таки давал о себе знать. Саша, когда был дома ,полностью брал на себя уход за дочкой.
Проблемы начались, когда малышка подросла, начала ходить и стала везде лезть. Мама не считала нужным постоянно следить за ребёнком. Мол, дочке надо самостоятельность проявлять. Саша пытался жене донести, что за ребёнком в таком любознательном возрасте нужен постоянный присмотр. Доходило до скандалов. Но помогало мало. Ира все делала по своему. Бабушка пыталась вмешаться, но... А ребёнок то схватит кухонный нож, то глотнет жидкого мыла в ванной. Однажды Ира оставила кружку с горячим кофе на журнальном столике - малышка обварилась. К счастью не сильно, не до пузырей. Но в больнице полежали. После этого случая Ира уже не отходила от дочки. Вроде поняла, что ребёнок не игрушка.
Время шло. Девочка подросла и пошла в сад. Вроде все устоялось, Ира вышла на работу.
Недавно в нашем городке прокатилась волна ОРЗ. Ребёнок Саши тоже приболел.  Папа был в командировке, а мама решила
дома  сделать дочке ингаляцию. Но не специально купленным ингалятором, а"бабушкиным "методом,( педиатры категорически его запрещают и предупреждают об опасности): подышать над кастрюлей с чем нибудь горячим.  Посадила ребёнка на кухне, над кастрюлей с горячей водой, накрыла голову ей полотенцем, и ушла смотреть сериал.
Девочка неловко повернулась, и кастрюля, зацепившись о полотенце, опрокинулась на ребенка.
Саша позвонил  поздно вечером, сказал что приедет к нам.  Приехал  совершенно расстроенный, и чуть не плача начал рассказывать о том, что случилось. Говорит если был бы дома, убил бы дуру. У девочки ожог 30% тела. Животик, верхняя часть ножек до колена, были в волдырях. Третья степень. Ира ему не позвонила, и бабушке тоже не сказала, только приехав в город , он узнал о случившемся. Мы офигели, такая дичь со стороны Иры не поддавалась никакой логике. Один ребёнок, мать должна была просчитать все наперёд, тем более, что уже был случай, но....
Недавно девочке делали одну из операций, ещё как минимум 2 предстоит, врачи убирают рубцы на коже.  Саша  крайне расстроен, дочке предстоит долгая реабилитация. Думает менять работу, потому что оставлять дочку на жену он теперь боится. Подумывает о разводе. Ира в который раз корит себя за невнимательность, она сидит с ребенком на больничном. По рассказам Саши, теперь в детской больнице очень много детей с ожогами, отравлениями. Это последствия недосмотра взрослых.
Может мой пост читают молодые мамы и папы, пожалуйста, следите за детьми. Не оставляйте их одних.
Изменено только имя жены. Саша разрешил описать его ситуацию. В назидание так сказать.

120

В Омске машина скорой помощи снесла заборы дач для спасения малыша

Въезд в садовое товарищество был перегорожен, что едва не стоило жизни двухлетнему ребёнку

Из-за отсутствия схем и карт расположения домов в садоводческих товариществах зачастую врачи, пожарные и полиция не могут оказать помощь людям.

Об этом сегодня, 23 апреля, говорили в пресс-центре Омского Союза журналистов. Председатель Омского областного Союза садоводов Виктор Бобырь рассказал, что во многих садовых товариществах нет условий для проезда спецтранспорта: пожарной техники, машин скорой помощи и полиции.

В разговоре с корреспондентом "Омск Здесь" главный врач станции скорой помощи Максим Стуканов подтвердил наличие проблемы. По его словам, порой ситуация с проездом машины скорой помощи к пострадавшему просто катастрофическая.

- Буквально вчера был вызов в СНТ: двухлетний малыш получил сильные ожоги. Чтобы проехать к нужному дому, машине пришлось ехать напролом, крушить заборы! Бригада рисковала: проехав к дому, машина могла не иметь возможности развернуться, чтобы доставить малыша в ожоговый центр. Но водитель молодец, сделал всё, что мог, ехал, как на танке - он спасал жизнь! Если садоводы будут предъявлять претензии по поводу забора, им это отольётся горькими слезами, поверьте мне. Малыша довезли до ожогового центра, надеюсь, всё будет хорошо, - рассказал Максим Стуканов.

Ранее портал Ом1.ру писал о страшном происшествии в дачном доме, которое произошло вчера, 22 апреля. Пьяный мужчина затолкал в горящую печь своего двухлетнего внука. К счастью, малыша удалось спасти. Сейчас он находится в реанимации. Можно предположить, что Максим Стуканов говорил именно об этом случае.

Источники https://vk.com/omskiomsk?w=wall-128132795_14021

https://omskzdes.ru/society/62648.html

https://www.om1.ru

В Омске машина скорой помощи снесла заборы дач для спасения малыша Омск, Скорая помощь, Ожог, Дети, Больница, Дача, Садовод
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: