Как мне дорого к сестре стало летать.

В общем, в году 2008 моя сестра уехала на обучение в один из городов Европы и осталась там на ПМЖ. Получила гражданство и успешно работает. Но история не об этом.


Впервые к ней в гости я отправился в 2010 году и тогда стоимость евро составляла в среднем 39,8 рублей за 1 евро.


Следующая поездка получилась лишь в 2015 году когда евро достигал 88,7 рублей за 1 евро.


В очередной раз к ней получилось выбраться в 2017 году  1 евро можно было купить порядка 70,5 рублей.


Сейчас я снова планирую поехать к сестре уже в 2019 году, 1 евро стоит 71,8 рублей.


* цены не точные. Курс евро варьируется все время. поэтому брал примерные цифры. (но разбег не более 7 рублей.)


Так к чему я все это. За все года в зависимости от заведения или магазина Цена Одного из общеизвестных газированных напитков на букву К... (праздник к нам приходит) Варьировался от 1,5 до 3,5 евро за 0,5 литров.


Так же мне очень нравится носить часы, и я нашел магазинчик дисконт для часов не особо топовых брендов. Еще в 2010 году он мне приглянулся, покупал себе несколько пар. Тогда цены у них начинались от 20 евро за штуку. (часы купленные тогда до сих пор идут покупал за 30 евро фото нет..)

Когда я в крайний раз приезжал в 2017 году. Цены на эти часы так же начинались от 20 евро.Качество и бренды не изменились.....


С билетами на самолет такая же история....


Вот и думаю. Не правильно это как-то. Просто кто-то решил, что будет так, а мы принимаем...


P.S. Никого не обвиняю, данный текст носит информационный характер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, для нас цена плавает, от того что курс плавает, а для них нет потому что в евро и это не справедливо? Тогда Вам следует хорошенько узнать что такое экономика и почему курсы валют гуляют относительно друг друга. А так же желательно ознакомиться, почему многие страны опасаются укрепления собственной валюты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от экономики я далек... Поэтому есть что есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому напишу какой-то всратый пост с непонятным тезисом)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку