Как мне давали чаевые

Всем привет, решил тоже рассказать про своих два случая получения чаевых.

Я подрабатываю курьеров пицце и получил свои первые чаевые на второй день работы, для меня это было полной неожиданностью.

Перейдем к самой истории. Я только устроился курьером вот уже конец смены 2 часа ночи все сдают деньги в кассу и за пять минут до конца смены приходит заказ на другой конец города и он выпал мне. Ехал я и долго матерился что так не повезло, город у нас небольшой и доехал за 10-15 минут, минут 5 потребовалось на поиск подъезда. Позвонил в дверь и мне открыл парень лет 25 на вид, забрал заказ и подал 2 тысячи рублей, сумма заказа была примерно на 1300. Начал отсчитывать сдачу а он просто начинает закрывать дверь со словами сдачи не надо. После этого я ехал сдавать кассу в очень приподнятом настроении.


Второй случай произошел уже позже приехал на адрес отдав заказа и получив наличные, начал отсчитывать сдачу в ответ слышу что без сдачи. Ладно думаю без сдачи дак без нее, там примерно 60 рублей было. Распрощались с мужиком подхожу к лифту и заходя в него слышу в спину крик, а сколько там сдачи должно было быть? В ответ говорю что 60 рублей и получаю ответ, что неееееее тогда давай сдачу. Отдав сдачу мужику он просто закрыл дверь и тогда я наверное час охреневал от этого жеста доброй воли.


ЗЫ. Самые большие чаевые получал коллега в размере 3 тысяч рублей, за то что съездил в магазин за водкой.