Как мне чинили электровелосипед в Китае.

Уже около девяти месяцев моим основным средством передвижения в Китае является электровелосипед.


Обзор на него я также делал.

В один «прекрасный» момент я обнаружил, что при наборе скорости заднее колесо (которое по сути и является мотором) издает шум и притормаживает. По началу серьезных опасений это не вызвало, однако когда ездить стало совсем невозможно – колесо просто блокировалось – я решил обратиться в сервис.

Как мне чинили электровелосипед в Китае. Электровелосипед, Транспорт, Велосипед, Китай, Видео, Длиннопост

Сервисом по сути является магазин, где я и приобрел сие чудо китайского автопрома. В магазине я застал ленивого продавца, который наслаждался просмотром ТВ шоу в своем кресле. Объяснив суть проблемы и показав гарантийный талон, началось длительное ожидание.

Работать мужику в знойный день, да к тому же в обед было явно в лом. Первым делом он натянул перед магазином навес, после чего начал МЕДЛЕННО тестировать мой байк. Почесав репу механик с неохотой принялся разбирать моего железного коня.

Как мне чинили электровелосипед в Китае. Электровелосипед, Транспорт, Велосипед, Китай, Видео, Длиннопост

Когда он снял электроколесо, а также разобрал защиту мы увидели прямо в электродвигателе такую не хилую лужу воды. Либо товарищ не знал, что делать дальше, либо возня на свежем воздухе его уморила, однако со словами я пошел есть доблестный житель Поднебесной удалился восвояси. Я же остался сидеть рядом с разобранным к е№те матери по частям велосипедом, разложенным на асфальте рядом с магазином.

По прошествии минут сорока и пары перекуров товарисч вернулся и начал с усердием все чистить, продувать компрессором, смазывать и собирать на место. Сборка также не была быстрой. К моему счастью тестировать результат работы пришлось не мне, а собственно хозяину магазина, который лихо укатил в закат.

Как мне чинили электровелосипед в Китае. Электровелосипед, Транспорт, Велосипед, Китай, Видео, Длиннопост

Вернувшись китаец торжественно объявил мне, что все работает, вода в двигателе случай ни хрена не гарантийный, и с меня 80 юаней за его невероятные старания. Я был морально готов заплатить, но вот ждать пока он поест и провести в сервисе два часа (!) времени в мои планы не входило. Поэтому цена была на порядок сбита, а я получил рабочий (очень на это надеюсь) байк.



Всем надежной техники и ровных дорог!

Как мне чинили электровелосипед в Китае. Электровелосипед, Транспорт, Велосипед, Китай, Видео, Длиннопост

Электротранспорт

585 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте своего собеседника и себя.