983

Как мне чинили стиральную машину. И как не переплатить при этом

Как мне чинили стиральную машину. И как не переплатить при этом Ремонт техники, Стиральная машина, Реальная история из жизни, Длиннопост, Яндекс Дзен

Хочу рассказать историю, как мастера из сервисных служб пытались отремонтировать мне стиральную машинку. Сразу оговорюсь, это мой личный опыт и мои наблюдения.

Итак, сломалась у меня стиральная машинка. Симптомы были не очень приятные.. Каждый раз при включении стирки, через какое-то время выбивало пробки. Я хоть в электрике и не очень силен, но знаю, что основной причиной является короткое замыкание.

А если автомат не сработает? Так и до пожара не далеко. Решил поразмыслить и погуглить. В итоге понял, что скорее всего причина в сгоревшем тэне. Это тот который нагревает воду.

Поискал в интернете цены на этот тэн от 400 до 900 руб. Затем я на шел инструкцию по замене. Вроде ничего сложного. Еще я подумал, что даже если это не тэн, его замена не помешает. Машинке уже лет 13.

Но тут жена напечатлённая выбитыми пробками и фразой «короткое замыкание», стала настаивать на вызове мастера. Так она мне и сказала: «Пусть диагностику и ремонт делает профессионал». Нашла на каком-то сайте типа профи.ру мастера с кучей положительных отзывов. Вызвали, ждем.

В назначенное время прибыл мастер.

Забыл уточнить, что несмотря на то, что диагностика у всех бесплатная, это не совсем так. Бесплатная она если они и будут чинить. При отказе от их ремонта надо заплатить 500 руб. за вызов.

Мастер зашел и спросил: «Что случилось». После нашего рассказа про пробки, мельком глянул на «больного» и тут же выдал диагноз: «Надо менять тэн или если не хотите, платите 500 руб. и я пошел». Круто, ничего не скажешь – 500 руб. за минуту.

На это я ему отвечаю, что это не диагностика. И если он хочет 500 руб. то пусть потрудится и докажет свой диагноз. Пришлось ему разобрать машинку. Делается это и правда легко. Выкрутив тэн, он торжественно предъявил его нам. Тэн и вправду был сгоревшим.

Мы поинтересовались о цене ремонта. Выяснилось, что работа стоит 2500 руб., а сам тэн – 3800 руб. Я же находил в интернете за 800 руб. На что получил четкий ответ, что работать нормально будет только его тэн. И этот тэн у него с собой. Во как! Я же по телефону даже марку машинки не называл. Не иначе чудо-мастер еще и экстрасенс.

Я взял его тэн и пошел к компьютеру. Вбил цифры с его запчасти в поисковую строку, и о чудо – его тэн стоит 480 руб.

Как мне чинили стиральную машину. И как не переплатить при этом Ремонт техники, Стиральная машина, Реальная история из жизни, Длиннопост, Яндекс Дзен

Мастер понял, что дальше впаривать нам тэн и ремонт бесполезно. Мы заплатили ему 500 руб. Тем более, что половину работы по ремонту он уже сделал. Осталось купить тэн и собрать все в обратном порядке.

Еще немного пообщавшись я выяснил следующее: Тэны они различают только как длинный и короткий, о марках речи не идет и покупают самые дешевые. Гарантию на свои запчасти они не дают, только на работу. Всегда можно отмазаться: «Мы сделали все нормально, это запчасть плохая».

Позже обзвонил ради интереса несколько фирм. У них то же самое. Никакой гарантии, несмотря на договор и те же 500 руб. за диагностику.

Из всего этого я могу сделать следующий вывод:

Для диагностики можно вызвать мастера за 500 руб. Но только требуйте доказательств его диагноза. Не надо спешить с ремонтом тут же. Запчасти лучше покупать самим. Кстати в магазинах консультанты более грамотные, чем мастера. И в магазине вам обязаны дать гарантию как покупателю. А для установки новой запчасти можно вызвать мастера из сервисного центра и потребовать письменную гарантию на работу.

Все это происходило в Москве. Может в других городах по-другому?

Получилось длинно, но может кому-то будет полезно.

Много разных статей на нашем канале в Дзен  https://zen.yandex.ru/polezny

Дубликаты не найдены

Отредактировано foreverbesss 8 дней назад
+117
На Дискавери была передача как пендосы своих ремонтёров проверяют. Рандомно выводят бытовые приборы из строя и вызывают наладчика. За косяки - лишение лицензии и неебический штраф.
раскрыть ветку 11
+34

Это правильно

раскрыть ветку 3
+35

там такие прайсы на услуги сертифицированных специалистов(Не важно кто ремонт, электрик, сантехник), что американцы либо выбрасывают и берут новое, либо им делает местный хуан пабло альварес, без всякий лицензий.

раскрыть ветку 2
+5

как называлось шоу примерно?

раскрыть ветку 6
+5
На youtube есть парень Русскоязычный делает ремонт пиндосам https://youtu.be/GVuyxBUjM3o
+1
Не помню (
+1

Позовешь,если ответит?)

раскрыть ветку 2
0
Ну вот реально не помню, искать пытался - не нашёл. Как минимум лет 15 назад. Снимали в частном секторе, ну где каждый в своём доме живёт. В основном тупо снимали питание с чего-нибудь и потом, ещё делали ставки/как в переводе было/ кто больше наебёт. Какой-то тип победил - снял движок с новой стиралки, на следующий день поставил б/у, и что-то около 500$ цену загнул. Понимаю что даже Дискавери сейчас такое показать не комильфо /своих же обсирают/, но реально не помню. Извеняй )
+66

Расскажу как ремонтировали мне.

Сработал автомат, включил, включаю машинку - громкий звук 50 гц. Выдираю из розетки, звоню мужику, приезжает. Диагностика 500р если буду ремонтировать. Согласился. Разбирает, говорит сломалась управляющая плата СКОРЕЕ ВСЕГО. Ее у меня нет, но вы поменяйте. С вам 500 руб. Я говорю "нихуясебе, 500 за "скорее всего" меня не устраивает. либо документально фиксируйте, либо ее куплю, но если дело не в ней, вы вернете мне 500р и стоимость платы". он делает обиженный вид, говорит что ему не нужно 500р и уходит. А машинку пришлось покупать другую, т.к. понял, что вокруг одни наебщики и починить ее дешево не получится.

раскрыть ветку 24
+18

Такая же херня была с холодильником. Приехал мастер че-то попаял, че-то залил. 7к. Через месяц холодильник опять сдох. Классно! Легче сразу новый покупать, чем по 7к в месяц отдавать.

раскрыть ветку 1
+7
У меня бабуля 2 раза отдавала старый телевизор в ремонт, с интервалом в два месяца. Зато была научена, что новый телевизор чуть дороже, чем два ремонта, после которых телек все равно сдох.
+8

Рискую сорвать первый приз, в машинке застряла проволока от белья, мастер пришёл, разобрал, вытащил проволоку, собрал машинку. Время 30 минут - 4950 рублей, вот так. Я конечно окислилась от такой цены, но выступать не рискнула, одна дома с мужиком. Фирма Айсберг (сволочи, никогда больше не обращусь) и прайс листа у них видите ли нету, мастер все цены сам говорит.

раскрыть ветку 19
+4
Ну косточку достать - это может и дорого стоить, и не очень, зависит от того, где засела и насколько придётся разбирать аппарат. Но Айсберг да, известная помойка.
раскрыть ветку 18
+7

Мне про ТВ за 1,5к тоже сказали - материнку менять. А из за чего именно, какой элемент там не исправен не сказали, может там на плате контакта нет где нибудь . Новая стоит 8к.. уже третий год забил на телек, у жены правда ломка была)

+3
Есть отдельная когорта мошенников, которые примерно так и работают, на любую хуйню один диагноз - поломалась гравицапа, стоет овердохуя и ваще надо заказывать и ждать, не будете ремонтировать - давайте за вызов и я пошёл. Некоторые умудряются даже без инструмента приезжать. Но не нужно их относить к мастерам, нам это неприятно.
+18

Недавно был похожий случай с ТВ. Внезапно пропала картинка. Вызвал мастера с магнита на холодильнике, приехал дядя, раскрутил, нажал ресет и выдал - сдохла мать, замена 10-15к. Получил 500 рублей и был выставлен за дверь. Далее на Авито находится мать для той же модели, за 4500 приобретается и все норм работает. И на будущее - ищите людей, продающих запчасти! Как правило, они помогут даже по телефону провести диагностику и дать толковые советы.

раскрыть ветку 17
+7
Почти в точ точ как у моего знакомого. Приносит плазму в сервис, а там лупят цену в 15 (новая плазма стоила 19). Звонит мне и просит посмотреть, тыжепрограммсит. Погорела мамка, залез на авито и нашел три такие же плазмы в радиусе километра от нас, побиты матрицы. Купил одну за 2к, поменял мамку и все заработало, от радости он мне 2к сунул за работу) Так я еще с купленной плазмы БП продал за 8 соток)
раскрыть ветку 16
+4

Это что за плазма за 19к в магазине? Тоже хочу.

раскрыть ветку 15
+12

Тэн проверяется обычным мультиметром, на сколько я помню. По крайней мере именно так я диагностировал умершие тэны в стиралке и бойлере.

раскрыть ветку 21
+4

По косвенным в принципе можно определить: долго стирает, стекло у люка холодное, время стирки постоянно сбивается.

раскрыть ветку 1
0
С тегом цепь может и оборваться и замкнуть. В первом случае только нагревать не будет
+5
Ещё есть такая вещь как пробой иена на корпус, какие-то мили мили вольты и у машинки глюк,
Вот моя история Индезит больше 15 лет исправной работы но появился глюк иногда во время стирки она может крутить часами и не отжимать при этом все функции работают тогда как всегда по-разному также и при температуре 90 градусов она исправно грела. тут стал смотреть в интернете все как в один голос писали про некий пробой который даёт глюк на плиту так как у меня был донор какая-то стиралка LG то я с неё поставил мотор а потом и помпу которая откачивает воду но к сожалению ничего не помогло в итоге на мусорке нашёл раздолбанную стиралку точнее барабан вытащил с неё ТеН оказался рабочим поставил в свой indesit и ура всё работает. хотя родной исправно показывал сопротивление и грел.
раскрыть ветку 6
+2
Пробой тэна может происходить при нагреве и измерения нужно проводить мультиметром с возможностью замеров 20МОм
раскрыть ветку 4
0

вы не пользуетесь запятыми, к чему вам пробелы?
3 раза перечитал
вот с этого вообще пригорел:

при этом все функции работают тогда как всегда по-разному также и при температуре 90 градусов она исправно грела
0

Термоэлементы живые и убитые в принтерах показывают разное сопротивление. Тут также это должно работать.

раскрыть ветку 2
+1

сгоревший тэн не выбивает "пробки". Выбивает пропускающий на корпус и не "пробки", а узо

0

Убитый тэн, обычно, в обрыве, и в стиралках, и в бойлерах.

-3

Отдал как-то за замену насоса в стиралке полтора куска. Просто был с похмела.

раскрыть ветку 8
+5

Нормальная цена учитывая стоимость насоса

раскрыть ветку 7
+15

У меня тоже пробки начало вырубать через несколько секунд после старта. Ну понятно, что либо тен, либо его релюшка. А стирать то пока как то надо!   Наливаю кастрюлькой через лоток горячей воды, а стирку запускаю без нагрева.  Отличное временное решение.  

Фигово только, что я уже третий месяц так стираю)

раскрыть ветку 10
+10

Нет ничего более постоянного, чем временное.

+5

У меня однажды стояла японская машинка с отдельными вводами горячей и холодной воды. Нагревателя не было

+5
Так с душевого шланга лейку снимите - удобней будет )
раскрыть ветку 2
0

Не дотягивается)

0

Предполагаю что машинка на кухне

0
Не понятно. Во-первых, как привязать "его релюшку" к срабатыванию автомата. Во-вторых, если реально стоят старые советские пробки - проблема может быть в них самих. В третьих, есть ещё варианты, более редкие, но, тем не менее, существующие.

Да, ии любая стирала моложе 18-ти лет первую фазу стирки ведёт до нагрева до заданной температуры, налив в неё сразу горячей, вы её слегка сбиваете. Хотя так мы месяц в лесу стирали, только у меня на этот случай была старая стирала с полностью мех. управлением.
Ещё раз видел стиралку, подключенную к колонке. После первого залива колонку выключали.
0

Как стирку без нагрева запустить?

раскрыть ветку 3
0

Полоскание называется. Если в горячей воде с добавление порошка, то получаем стирка.

0

Ну, у меня такая стиралка, в которой есть отдельные кнопки понижения температуры или оборотов по отжиме.  Да вроде и не старой машинке была отдельная крутилка для температуры.

раскрыть ветку 1
+25

Давно понятно, что вызывать всяких "частников" - это как кот в мешке. Вчера необходима была газель для перевозки пары кресел. Полез на авито, предложений масса, но на деле, никто не хочет ехать за 500 рублей, либо заказ не интересен, либо звонить надо за несколько дней. По итогу позвонил в первую попавшуюся контору по грузоперевозкам, машинка готова была приехать через 20-30 минут. Дороже на 50 рэ.
Поэтому в топку всех знакомых, всех спецов с пиздатыми отзывами, проще обратиться к тем, кто готов тебе хоть какие-то гарантии/документы на свои услуги дать. Да, я понимаю, что это не 100% вариант, но чаще всего он не такой геморройный и гораздо быстрый.

раскрыть ветку 31
+16

Ещё обратил внимание, что чем меньше город, тем дороже услуги. Будут сидеть без работы, но дешевле не повезут.

раскрыть ветку 8
+16

Их выбор. У меня муж не стремается сходить "лампочку поменять за копеечку". Во-первых, один фиг в это время просто дома сидит, во-вторых, пять старушек - уже рубль. И что самое главное, в-третьих, при серьезном заказе эти люди звонят снова ему.

ещё комментарии
+36

Я вам больше скажу, несколько дней назад нужно было перевезти кресло компьютерное на расстояние в 4 остановки. Обзвонил телефонов 10 газелистов - требовали минимум 800, а первый "диспетчер" вообще сказал 1200р (при цене бу кресла 4000). И это 6 минут езды. Начал искать ларгусы, думал цены будет пониже - везде писали 250р, а по телефону говорят - я разве только за 500 из дома выйду. Плюнул, поехал, купил, взял кресло в руки, донёс до остановки и уехал на автобусе. Кондуктор даже не взяла за багаж, со словами "Да ты со своим местом же)"

раскрыть ветку 16
+17

Сейчас люди настолько охуели, что сантехник из соседнего дома жопу не подымет на пару часов, если не будет маячить несколько косарей. После всего этого, начинаешь по другому смотреть на рабовладельческий строй))

раскрыть ветку 11
+3

а если бы кресло 500 рублей стоило, то за сколько должны были везти? А если бесплатно досталось?

раскрыть ветку 2
0
Все потому, что в каждой профессии есть минимальная сумма, менее чем за которую за заказ браться смысла нет.
+6

Яндекс запустил ещё и аренду фургонов для перевозки разного барахла. В Санкт-Петербурге в тестовом режиме в Москве их машинку тоже  видел

раскрыть ветку 2
0
Яндекс.Перевозки? Что дальше, Яндекс,Ноготочки, Яндекс.Химчисткамебели, Яндекс.Общественныйтранспорт?
раскрыть ветку 1
-5
Не кто не поедит за 500 р. Самый миниму 1000 и то если машина в этом же районе и везти по району
раскрыть ветку 1
+4
Видимо за живое задел, товарищ "сантехник"
ещё комментарии
+6

На одном белорусском портале есть раздел Услуги. Пишешь, что надо сдеть - починить стиралку, сделать ремонт и т.п. - а народ предлагает свои услуги и цены.

Конкуренция - хорошая штука, сразу видна настоящая цена ремонта.

Стиралку мне дважды чинили, оба раза сделали отлично, быстро и недорого. Просто много работает и ломались разные детали - насос и двиг.

Я к чему: неужели в Москве такого нет?

раскрыть ветку 16
+3

Есть. Youdo

Я вот сдуру на Авито нашел ребят. Даже говорить не буду за сколько мне подшипник поменяли.

раскрыть ветку 11
0

За сколько?

Я вот себе уже 3 раза менял подшипник. Задиры на кольце не замечал,  пока крестовину не пришлось менять...

Ну по крайней мере я пытался)

раскрыть ветку 2
0

почему бы не сказать? мне любопытно, сэкономиля сколько-нибудь или нет. Полгода назад на своей Занусси менял все три подшипника. Обошлось самому в 1200. Теще на ее Хайер тоже 1200 год назад.

раскрыть ветку 4
0
Юду, профиру, Авито и мастер из любой фирмы это один и тот же человек зарегистрированный везде чтобы получать заказы, тебе просто не повезло с мастером, хороших мастеров полно так же как и плохих
раскрыть ветку 2
0
По стиралке заранее сказать, сколько будет стоить ремонт, невозможно.
раскрыть ветку 3
0

Я понимаю, но можно предположить, если есть конкретные симптомы, а не просто "не заводится". В моем случае мастера дважды предполагали - и оба раза точно.

раскрыть ветку 2
+8
Я сам мастер и сам этим занимаюсь, тэн заменить в Москве мастеру работающему на фирму стоит минимум 3000, если мастер берет меньше то у него падает рейтинг и он перестает получать заявки, а в некоторых фирмах есть месячные нормы которые если не выполнить ЗП сокращается на 50%, могу серию постов сделать о фирмах и мастерах, так как давно работаю
раскрыть ветку 18
0

давай!

-1
Подскажите в чем прикол. Машинка стирает и раз в 2-3 недели останавливается (не может воду слить, как будто насос сдох, а меняли его полгода назад). Сливаешь воду вручную (насос на месте, никакого мусора нет) и вуаля - стиралка дальше спокойно и воду сливает и стирает. Вот что это?
раскрыть ветку 15
+1

да х знает, телепаты в отпуске, выбрасывай машинку, стирай руками.

диагностика по тексту - роды по телефону

0
Что угодно может быть, если насос мастер менял то мог и бу поставить, тот же тэн с утечкой на корпус может вся машина неадекватно работать, может забился сам сифон куда шланг сливной вставляется, в следующий раз когда остановится поставь ее отдельно на слив и послушай вообще пытается ли насос слить он должен гудеть, если нет новый 500 стоит
раскрыть ветку 13
-5
Брянск - 2700.
Ещё с тэном такой момент может быть - если он "оригинал" от Боша(на фото в посте Бошик) - то он и будет с таким ценником. Потому у меня второй десяток лет бережно хранится, например, зип от "оригинального" Асколла, который делает его чудесным образом в 10 раз дороже, причём никакого наебалова - всегда спрашиваю, оригинальный ставить или обычный.
А аавтор - обычный жлоб, который и за диагностику 500 жлобит, для него это одна минута, то, что нужно добавить время уедь-приедь и заявки не всегда идут подряд, он и не подумал. Но и мастер неопытный, раз позволяет клиенту диктовать, как ему работать и рассказывает о диагнозе до согласия на ремонт. У меня всё просто: ремонт будет стоить столько-то, а что поломалось - расскажу и даже покажу, но в процессе ремонта. А если сперва расскажи, а мы подумаем - то нахуй с пляжу по Педерштрассе, потому что там, где таких хитровыебаных учат, я преподаю. Устраивает моё коммерческое предложение - делаем, нет - 600 рублей и я пошёл.
ещё комментарий
+4

Тэг - дзен ! Аааа

+3

@homehaks  мне известны несколько марок тэнов: Thermowatt, Irca, Kawai. Они бывают 4х типов, называю последние 3 цифры их кода. 772 тэн - обычный тэн для СМА с глубиной 40-44 см, 550 тэн - с функцией пара, так же для СМА с глубиной 40-44см, 445 тэн - обычный тэн для СМА с глубиной менее 40 см (узкие стиральный машины) и 938 тэн - с функцией пара для узких СМА. Как правило все эти тэны унифицированы, т.е. подходят для большинства марок СМА.

раскрыть ветку 1
+1
Ещё есть с предохранителем или двумя. Только зачем ему эта информация - ума не приложу. Он же сам умный, зачем мастера вызывал - неясно.
+1

Стоит стиралка Сэм, старенькая. Ремонтировал два раза сам, первый раз не отжимала вещи после стирки, завыла помпа. Сгонял, купил за 500₽ новую. Второй раз перестала включатся, снял блок управления, вздулся кондер пусковой. Купил новый ха червонец, заменил сам. Итого стоимость ремонта 600₽, включая проезд. Так бы рублей 6 думаю попросили

раскрыть ветку 1
0
Если в Москве то больше)
+1

Менял на своей стиралке. Фирменные от lg стоили в районе 800, взял отечественный ноу нейм за 150. Машинка проработала ещё лет 10, и потом продали при переезде.

+1

моей машине стиральной лет 8 было, вестел, после покупки квартиры брали, сломалась, я говорю - починю, а жена - нефиг, пошли новую покупать, я бошевскую присмотрела...

+1
Менял щетки двигателя сам. Цена вопроса 1,5 часа времени, поллитра бензина и 140 рублей, по 70 р. за щётку. Ну и ещё немного припоя, флюса и электричества для паяльника. Мастера сходу заряжали 1500 за работу и 1500 за щетки.
раскрыть ветку 1
0
Пациент, а зачем вам столько галопери... бензина в смысле!
+1

У меня стиралка перестала сливать воду. Вывод: сломался насос. На работе договорилась с мастером, что он придет ко мне и починит стиралку. Муж сказал:  - "нет, машина на гарантии, никакому мастеру лезть в нее не дам!" Машина стояла нерабочая почти год. В итоге муж насмотрелся роликов на Ютубе о починке стиралок, купил насос, и заменил его сам. Машинка работает.

раскрыть ветку 8
+15
А стирал в это время кто? Муж в тазике?
раскрыть ветку 4
0

Стирала извлеченная из анналов стиралка "Фея"

раскрыть ветку 3
+2

У меня стиралка начала ругаться на подобную проблему но в режиме сушки воду послушно сливала. Там было 3 проблемы: насос,датчик уровня,забившийся патрубок.

Пошел разбирать стиралку чтобы узнать что с ней но перед этим решил заглянуть в сифон раковины. Там было где то с миллиметра 3 разной грязи. Оставил так и полез в стиралку.

1 снял патрубок а он с минимальным осадком грязи. Ну где то миллиметр. Почистил.

2 глянул фильтр-чист.

Остаётся насос или датчик. Но насос надо прозванивать а мне лень уже было. Решил просто почистить везде эту грязюку и собрать а дальше уже смотреть по обстоятельствам. Пока надевал один патрубок с самозажимающимся хомутом, я уронил стиралку :-) Затем после сборки на финальном этапе стиралка протекла- слетел другой хомут. Я похоже накинул шланг и затянул неправильно(хомут мог пойти под углом и затянуться на патрубке а не на месте соединения с машинкой).

С третьего раза я все косяки за собой убрал,перепроверил и собрал.

Машинка сейчас работает а я думаю что проблема была в грязном сифоне в раковине. Вроде не рукожоп а накосячил.

+1
То, что она перестала сливать воду, не всегда означает, что сломался именно насос.
0
У меня такая же поломка была. Мастер даже приехать на диагностику отказался - выезд за город от 1500. По перечисленным симптомами сказал, что накрылась плата, стоит от 5000, плюс работа. В общем, сама раскрутила насос, выкинула из него бусину от кофточки, машинка снова работает в штатном режиме.
0
Как мне ремонтировали от самсунга , снять кришку 300р, услуга по подбору патрубка2500р, монтаж верхний крышки 350, и этих мелких действий дохера стять поставить и все платно, в итоге дохера сумма получилась, и говорили что 500 надо платить за вызов если не будите ремонтировать но в чеке почему то все ровно было.
0

Замена ТЭН для Электролюкса - 8000р. Это если ставить оригинальную деталь (мы же знаем, что ставят Китай за 400.) Прихуев от цены, попёр листать сеть. В итоге: цена вопроса оказалась 1000р, включая проезд туда-обратно и пиво по пути, и 10 минут с отвёрткой.

Самый смак это звонки из сервис центра: чтой-то вы отказываетесь от наших услуг?

0

"Тэн и вправду был сгоревшим."

А как мастер это подтвердил? Мультиметром обрыв показывал или у мастера с собой мегаомметр был?

раскрыть ветку 1
0

Показал тэн, на нем был выгоревший черный кусок

0
Вы какую-то дичь советуете:
1) Нормальный мастер не будет связываться с запчастями, которые купил заказчик. Если связывается - либо неопытный, либо тупой, либо ему пофигу на результат и он сольется в любом случае.
2) Гарантия от магазина о-о-очень специфическая вещь. Далеко не всё можно просто пойти и вернуть. Есть ряд подводных камней.
3) Не факт, что гугл-диагностика с инструкцией на Ютубе помогут, а не усугубят ситуацию.
Правильным и единственно верным решением будет обращение в АСЦ. В остальных случаях - лотерея. Я бы с Вашими условиями Вас культурно послал. Больше проблем, чем пользы.
раскрыть ветку 1
0

Исходя из моего опыта и опыта моих знакомых 90 % "мастеров" по ремонту всего чего угодно, имеют квалификацию на уровне несколько роликов на Ютюбе. Лучше уж мутная  гарантия от магазина, чем никакой от мастера. Если бы знакомые не вызывали мастера для установки своих запчастей, то не писал бы, что так можно сделать.

0
Спасибо! У меня посудомоечная машина воду не нагревает. А денег на ремонт (думал что стоимость около 10к будет - нет).
0
Ясен пень в других по другому, в других так: сам разобрал, сам нашел причину, сходил купил, собрал, профит на пятницу или в копилку
0

Четыре года назад купил стиралку Samsung. Спустя год накрылся тэн - поменяли по гарантии, на следующий год снова накрылся и снова поменяли - так в течении 3 лет три раза меняли по гарантии.

По словам техников, без гарантии ремонт будет стоить 3000 рублей.

Месяц назад снова накрылся тэн, жаба душила отдавать 3000 рублей.

Погуглил совместимый по габаритам и мощности тэн, пошёл купил за 600 рублей и заменил сам за 5 минут. Итог экономия 2400 рублей.

0

У отчима тоже недавно начало пробки выбивать при попытке включить, и заклинило замок на двери, пришёл мастер, посмотрел, потестил, оказалось проблема с замком дверцы, она каким-то макаром коротит всю машинку, а машинке 20 лет хуй найдёшь запчасти, в итоге сняли замок и теперь во время стирки можно открыть, но детей нет, а взрослые все в адеквате

0
Ну так то если что 500 руб не только за минуту диагностики. Чувак ещё неизвестно сколько на дорогу к вам времени и денег потратил .
0

Я не люблю отбивать хлеб у ремонтников, готов был заплатить сколько то рублей за замену подшипника. Мне озвучили сумму в 12 000. Показалось многовато, тогда я решил купить комплект и заменить сам. Комплект стоил 6 000. Тогда я решил  сам купить подшипник сальник и спец. смазку. Подшипники оказались от коробки автомобиля "волга" сальник подошёл из стандартных, смазка американская для транспортёров мясокомбинатов и других тяжёлых условий. Болт м14х 120 для запрессовки шайбы, герметик 520 руб потянуло, и два часа провозился с непривычки. Такой тихой работы от машинки давно не слышал. Два года полёт нормальный.

0
Для начала покупаем мультиметр и школьный учебник по физике. Этих двух вещей для ремонта вполне достаточно.
Р.S. В моей машинке вместе с тэном навернулся прессостат,на бош они не очень дёшевые. Тэн реально похер какой,лишь бы по мощности и размеру подошёл.
0

Я у своего 15летнего воша и тен и щетки со снятием двигла все по ютубу. Сам офисный планктон. Хорошо когда ты в большом городе и магазы с запчастями рядом, да и доставка тк быстрая. Можно быстро решить. А у матушки в станице со скачками напруги за которыми стаб не поспевает мозги слетели у телека фирмы днс, слава богу что я там с семьей был и проблема оказалась освещена на форумах, как итог программатор за пару сотен с авито и пару десятков попыток пройти тест на одном известном сайте для паяльников, на котором выкладывают прошивки в тч и от камней телеков. Такие дела.

0
А у стиралок вообще много запчастей чуть ли не у всех одинаковые. Как здесь тэн, насосы одни и те же. Доводилось менять - сначала был удивлен такому положению вещей)
раскрыть ветку 4
-1
Ну как раз кроме тэнов и насосов одинакового почти ничего нет) ну если не считать отдельно бренды там конечно много чего подходит
раскрыть ветку 3
+1
Насосы разные.
раскрыть ветку 2
0
Чинил у себя стиралку, машинка бу, покупали на первое время как в квартиру заехали, уже год работает. Начали режимы сами перескакивать, воду набирает, тут же сливает, барабан крутится и режимы перещелкивает. Ну думаю всё, пора покупать. Полез в Гугл, там все поломки, от двигателя барабана до платы управления. Логично подумал, барабан крутит, значит не двигатель, воду набирает значит не насос, до тэна не дошел. Потом наткнулся на какой то форум серенький, у чувачка такая же проблемка была и он просто нашёл на плате отгоревший контакт на плате, пропаял и всё работает. Разобрал свою, снял плату и о чудо, подгоревший контакт, пропаял и заработало. А так бы либо мастер, за много тышь рублей, либо новая машинка.
0
У самого недавно сломалась машинка стиральная. Грешил на то что программа слетела. Так и оказалось. Но мастер пришёл, разобрал, токи померил, покрутил, пощупал....
Снял в итоге плату, свозил на перепрошитие, привёз, поставил, собрал, получил денюжку, дал устную гарантию на полгода и уехал.
И это частник.
0
На днях буквально, у родителей машинка сломалась. Симптомы: гул, треск, выбивание автомата, не желание работать. Вызвали мастера: итог сгорел тен, посыпался подшипник, ну и насос поменяли для профилактики, т.к крыльчатка не внушала доверия уже. Общий ремонт в 4к, и скидка 500р.Место действия один из городов РТ
0

@homehaks по поводу КЗ тут не факт что тэн сгорел, все равно надо прозвонить жгут, так что мастера вызывай именно для этой цели, тэн можешь и сам заменить. На тэне выбиты цифры и производитель, по ним можешь ориентироваться, но производителя можно выбрать любого, главное чтобы именно по характеристикам совпадало. 

0
У родителей перестала воду сливать машинка.ремонт мастер озвучил 1500 насос и 2000 замена. Отец разобрал я по номеру нашел насос за 600р он поменял и все гуд.
0

Новосибирск, машина перестала выходить на отжим. Вызвала мастера из своего же дома. Сидел час ковырял её, тестил. Без нагрузки выходит, а так нет. Не сделал, денег не взял. Сказал, что вообще не факт, что дело в плате, но его электронщики за диагностику 1000 (или 1500) возьмут всё равно. И вообще они после ремонта компании Сириус технику ремонтировать не пытаются ( на машинке наклейка стояла).

0
Никто не сталкивался с такой проблемой-при отжиме постоянно(недели две) жуткий шум,грохот,возможно подшипник крякнул? Вопрос в чём-это очень затратно чиниться и проще новую брать или имеет смысл звать мастеров?Если кто в теме просьба поделиться опытом.
раскрыть ветку 14
+2
Если твоя машинка бюджетная то на Авито за пару тысяч заберут) если дорогая то замени подшипник, и не тяни с этим, так как посадочные места подшипников разобьются и тогда смысла не будет, у хорошего мастера это дорого стоит, но хоть гарантию даст, те кто предлагает за 3к заменить в гарантийном случае просто уйдут в закат и не найдешь их
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за совет,значит наверное нам с ней пора расставаться.
+2
Там зависит от того разбирается ли барабан. Либо его пилят либо разбирают
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+1
Сами подшипники не дорогие, я на свою LG покупал пару подшипников, сальник и смазку за 1200р. Заменить их довольно быстро при условии, если бак разборный. Бывают запаянные баки, их нужно пилить, а потом клеить. Этот вариант гораздо сложнее.
раскрыть ветку 6
+1
Заменить их недолго, если вызывают сразу, как зашумели, а не когда крутить перестала. Вот там бы я посмотрел, насколько быстро поменяли бы.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за информацию
0

Посмотри у меня быструю замену подшипника 😉

раскрыть ветку 2
+1
Какая машинка ?
раскрыть ветку 1
0
Индезит
+1

Фланцы бака отгнивали на одной машинке, их из силумина сделали уроды. Есть видео, как их переклёпывают

0

повезло что только ТЭНом обошлось, у родителей сгорело реле на плате, но это из видимого, может чтото еще, парится не стал, таких плат в продаже нету, машинке 15 лет, купили новую. Буквально через пару недель у меня накрылась крестовина на барабане(все из нержи, а крестовина из говна мамонта), тут все менял сам, в принципе ничего сложного, но обломался один болт и вот его я искал пару недель(

0

Теща вызвала мастера - ремонтника, который молча вместо согласования цены отремонтировал на 12 тысяч. По цене, сопоставимой новой машинке, примерно. Тоже ДС.

раскрыть ветку 2
+1

не согласовал цену = сделал бесплатно

раскрыть ветку 1
0

Ну на то и расчет, что пенсионеру будет совестно

0
Запчасти лучше покупать самим.
А для установки новой запчасти можно вызвать мастера из сервисного центра и потребовать письменную гарантию на работу.

Простите, а какую гарантию должен дать мастер на вашу запчасть? ) То что тен не вывалится и машинка не развалится после сборки?

Ведь его работа заключается в разобрать/заменить/собрать.

Разобрал нормально, заменил нормально, собрал тоже нормально. Какая гарантия и на что?

Дать гарантию на то что машинка будет работать какое-то время? Ну так это одному Богу известно, ибо 13 лет так то дофига и сломаться может всё что угодно ещё.

Я сейчас не говорю о том, что цена на з/ч завышена - Москва. И нам неизвестно какого качества з/ч предлагает мастер. Это может быть фирменный оригинал, который стоит действительно на порядок дороже китайского аналога. Но при установке мастером своей запчасти на неё почти всегда будет наценка, потому что он её ставит и ему за неё отвечать, а в случае брака ехать менять или за свой счет покупать новую.

Клиент же в случае брака должен будет сам ехать менять и повторно оплачивать выезд и работу мастера.

раскрыть ветку 3
0
Ясно, понятно

- То что тен не вывалится и машинка не развалится после сборки?
Ведь его работа заключается в разобрать/заменить/собрать.

- Но при установке мастером своей запчасти на неё почти всегда будет наценка, потому что он её ставит и ему за неё отвечать,
раскрыть ветку 2
0

Что вам ясно-понятно?

Хоть бы кто прокомментировал. А то и плюсов накидали, и минусов. )

Вобще цена это мера стоимости, которую человек готов заплатить за товар/услугу  в данном месте, в данное время. (Экономика, 6-7 класс школы).

То что у него этот тен есть при себе - по определению повышает его цену. То что машинку надо починить сейчас - тоже влияет на цену. Это рынок, а не как в СССР, где на кастрюле выбито "Цена 1р.20коп." и она столько стоит.

При этом одни люди выберут сделать здесь и сейчас, но подороже (потому что могут себе позволить не лазить в интернете и искать подешевле тен), другие - сами будут искать дешевле тен, сами менять, потом зальют соседей и т.д., а третьи - купят новую машинку, а эту сдадут на барахолке.

Я не пытаюсь оправдать то, что цена у мастера завышена многократно - это неправильно, но она всё равно будет выше цены запчасти в интернете.

раскрыть ветку 1
-1

потекла стиралка. решил сам чинить. плохо когда кухня 5 кв.м.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

зачем ты бяку лежа ремонтил?

-1
Нас обули на 2500. Сказали ,что 500 руб -это диагностика по внешнему виду без разбора машины. Жаль,что при "диагностике" меня не было,я бы обязательно поинтересовалась ,как можно продиагностировать без разбора.
раскрыть ветку 2
+1
Та вообще без проблем) диагностирую без разбора, смотрю и слушаю как она себя ведёт, проверяю последовательность действий, ну это понятно что не каждый раз, думаю примерно 20% случаев без разбора
раскрыть ветку 1
0
"Мастер" машинку даже не просил включить.
-2

Подход неправильный, если решились на ремонт сами, то интернет в помощь, и вперед. И может уже через неделю у вас будет новая стиралка 😀. Или мастера за деньги, тут 50/50.  13 лет все таки.

раскрыть ветку 4
+5

А чем подход неправильный? Как по мне, неплохо описано, лайфхак.

Нахуя платить больше?

раскрыть ветку 3
0

Все правильно, но зачем вызывать диагноста за 500? Плюс поставил😉

раскрыть ветку 2
-4

Мастер понял, что дальше впаривать нам тэн и ремонт бесполезно. Мы заплатили ему 500 руб.

На каком основании заплатили? Где акт о диагностике?

«Надо менять тэн или если не хотите, платите 500 руб. и я пошел».

Не платите 500р и он идет нахуй. Вот так правильно.

раскрыть ветку 13
0

Что ты за человек такой блять? Сказано же, диагностика без ремонта 500рэ, согласился = плати. Какой нафиг акт, если вызываешь по объявлению человека с руками? Вези в сервис и там выебывайся за свои кровные сколько хочешь, акты хуякты. 500 рублей это по факту всего лишь плата за выезд, а диагностикой ее называются для таких "умников" как ты

раскрыть ветку 12
+5

Справедливости ради, человек по объявлению тоже должен работать официально, и выдавать официальные документы)

раскрыть ветку 3
0

Я человек, который не дает себя наебать. Хотите кормить мудаков - за ваш счет что угодно. Можешь вызывать кого хочешь и сколько хочешь.

раскрыть ветку 7
-10
Поздравляю Вас развели. Всё мастера от компьютерных до швейных, это фирмы разводил. 500р были ввкинуты. 1. Ни каких документов. 2. Консультации бесплатна- на этом все, не озвучили другого пускай валят. Я просто за дверь выставил
раскрыть ветку 3
+4

То есть по вашему,к вам бесплатно должен приехать мастер сделать бесплатно диагностику и уехать?Бесплатная диагностика это стандартая практика для многих сервисов от ремонта телефонов до автосервисов.

раскрыть ветку 1
+1
У нас бесплатно - это всегда очень дорого, ни один более-менее опытный стиральщик бесплатно ездить никуда не будет.
0
Всех разводят. У прабабушки (82 года) сломался домофон, "мастер" выдал 1700 за замену. Я приехал, разобрал, а там просто нулевой провод с клемника слетел.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: