136

Как мне аденоиды удаляли

Прочитала пост Удаление миндалин под общим наркозом и сразу вспомнила историю из своего детства.
Я была болезненным ребенком, поэтому к 4-5 годам отрастила себе зачетные аденоиды. В советское время с детьми особо не церемонились, поэтому мне дали направление в больницу на удаление этой красоты.

Я себя помню с очень раннего возраста, поэтому события того дня в памяти до сих пор. Я была самой мелкой в палате, поэтому меня положили с мамой. Другие дети, которым так же предстояла операция, были значительно старше.
Мама довела меня до кабинета (который оказался операционной) и передала в руки медсестры. Я была очень смелой и контактной девочкой, послушно пошла за ней и села в кресло, наподобие стоматологического. Врач - здоровый мужик с огромными ручищами и добрыми глазами - спросил, люблю ли я пить одеколон. Я сказала, что нет, хотя одеколон никогда не пила. Он сказал хорошо, в этот раз тоже не пей, пополощи горло и выплюни. Я кивнула, а он налил мне в рот мерзкой жидкости, которую я, разумеется, глотать не стала.
После этого мои руки и ноги привязали полотенцами к креслу, а голову сзади крепко держала медсестра. Я не понимала, зачем это всё делали, я ведь никуда не собиралась сбегать. Тем временем врач, подставив под мой подбородок кювету, попросил, чтобы я широко открыла рот. Во рту уже было небольшое онемение, я открыла рот и наблюдала. У врача, словно у фокусника, во второй руке появился инструмент, похожий на круглое стоматологическое зеркальце, но с заостренными краями. Далее он быстро сделал несколько отточенных движений у меня во рту, после чего в кювету полилась кровь. Больно практически не было, во всяком случае, во время манипуляций. Честно говоря, я не сразу сообразила, что произошло. Наверное, на это и был расчет.
Врач похвалил меня за героизм, взял на руки и понёс отдавать обратно маме. Мама сидела зареванная, а я улыбалась. Потом она рассказывала, что мальчик из нашей палаты во время операции чуть не вырвал кресло с корнем.
Через несколько дней нас выписали домой, дали рекомендации по питанию и физическим нагрузкам. Сложнее всего мне было не носиться и не висеть вниз головой на турниках.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8873

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

7402

Расписка

7196

Человек человеку зомби

6642

Не Моргенштерном единым живет молодежь

5998

Выгорает

Выгорает
5447

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7 3
4917

Кайф, временно не раб)

4735

Депрессия

Депрессия Грустный юмор, Скриншот, Twitter, Депрессия
Показать полностью 1
4243

Когда выполнить указание - главное

3970

Аптечный маркетинг

3128

Эмбер Херд

Эмбер Херд
3088

Ответ на пост «Что-то пошло не так» 

2961

Поцелуй перед сном

2893

А почему бы и нет?

А почему бы и нет?
2756

Причуды одиноких беременных

2637

А я могу лучше...

2604

Он наконец счастлив

Он наконец счастлив Мемы, Разочарование, Улыбка
Показать полностью 1
2493

Перепутал

2484

Ничто не предвещало беды

Ничто не предвещало беды Юмор, Скриншот, Twitter, Кража
Показать полностью 1
2448

Профессионалам на заметку

Профессионалам на заметку Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Профессионал, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: