Как МКБ поплатился за свою жадность.

Как МКБ поплатился за свою жадность. Мкб, Вклад, Жадность, Расплата, Банкомат

Обычно банковские сотрудники грешат безразличным отношением к проблемам клиентов, хотя в большинстве своем именно они их и создают. Так было и в моем случае.
Банки сейчас начали интересную гонку по ставкам по вкладам на три-четыре месяца и массово переманивают друг у друга клиентов. Такие вклады выгоднее, чем вклады на год и больше. МКБ, Сбер, ВТБ и т.д. прямо войну устроили. После долгого выбора на семейном совете было решено, что деньги на машину выгодно копить в МКБ, ставка хорошая, отделений много и т.д. и т.п., а копить решили в разных валютах, времена то нынче непонятные.
Ок, подробно спрашиваю, как вносить деньги на вклад, консультант рассказывает невероятные и приятные новости, что доллары можно кидать прямо в банкомат и он сразу все на долларовый счет закинет. УДОБНО!
Оформляем карту, открываем счета, идем в обменник и меняем 500$. Радостно закидываем их на счет иииии.... твою ж мать на счет приходят рубли, теряю на обмене 1500 руб. КАК!!!!!???
Иду к консультанту, спрашиваю, что за хрень??? Оказывается я тупая и не так его поняла. А как его можно было понять еще? Оказывается нет такой возможности по внесению в банкомат долларов без конвертации в рубли. С хрена ли с двумя высшими образованиями, одно из которых финансовое, полученное в лучшем университете страны, я не так поняла чувачка с явным отсутствием мозгов.
Пишу претензию с просьбой забрать МКБ свои рубли и зачислить мне доллары. Консультант делает вид, что я дура.
В ответе банка через 3 дня читаю позицию по моему вопросу -'это ваша проблема'. И как кому что-то доказать? На диктофон что ли всех записывать всегда? Ладно, проклинаем МКБ всеми словами и уходим.
Жду 3 месяца, слежу за тем, как конкуренты МКБ повышают ставки. Опа, удача, Сбер предлагает отличный вариант, а у меня вклад закончился.
Но удача не только в этом. На дворе 17 августа! В интернете появляется публикация аналитика Альфабанка, что МКБ скоро может обанкротиться.
Хм.... точно пора от них валить!
Прихожу в банк. Народ в панике снимает деньги и валит. Директор филиала всех уговаривает оставить вклады и рассказывает о публикации с опровержением информации аналитика Альфабанка и жестких ответных мерах ЦБ на эту 'клевету'.
Слушаю 5 минут, как эту жалостливую историю рассказывают и мне. Молча кладу им на стол их ответ по моей жалобе и говорю: 'недавно у меня была проблема и я просила мне помочь, вы ничего не сделали для этого, теперь проблема у вас, но теперь уже я не хочу о ней слышать! Отдайте мне мои деньги, я перейду через дорогу и положу их в банк с лучшими условиями, а вам удачи в ваших разборках с Альфабанком!'
Директор был явно в шоке и молча ушел.
А МКБ судя по разговорам на сайте банки.ru и правда не в самом хорошем финансовом положении. Пожелаем же удачи ему и его вкладчикам :)


Час расплаты всегда приходит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вклады в банки сейчас это самое разумное решение, особенно для финансиста из лучшего вуза страны (нет)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Есть более доходные, безрисковые и не требующие глубоко знания предмета способы сохранение денег, а на данный момент еще и получение прибыли. Не говоря уже о вкладов 2 летней давности в районе 20% годовых.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А многие аналитики считают, что вклады в банк при краткосрочных планах делать покупку, вполне целесообразны. А вы бы в золото вложились?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже давно собрал большую плантацию из ферм для майнинга, которая окупилась за 6 месяцев и продолжает тащить :))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И счета за электричество не напрягают? И биткойны удается регулярно переводить в настоящие деньги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не напрягает, обмен максимум 2 часа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку