Как МКБ поплатился за свою жадность.

Как МКБ поплатился за свою жадность. Мкб, Вклад, Жадность, Расплата, Банкомат

Обычно банковские сотрудники грешат безразличным отношением к проблемам клиентов, хотя в большинстве своем именно они их и создают. Так было и в моем случае.
Банки сейчас начали интересную гонку по ставкам по вкладам на три-четыре месяца и массово переманивают друг у друга клиентов. Такие вклады выгоднее, чем вклады на год и больше. МКБ, Сбер, ВТБ и т.д. прямо войну устроили. После долгого выбора на семейном совете было решено, что деньги на машину выгодно копить в МКБ, ставка хорошая, отделений много и т.д. и т.п., а копить решили в разных валютах, времена то нынче непонятные.
Ок, подробно спрашиваю, как вносить деньги на вклад, консультант рассказывает невероятные и приятные новости, что доллары можно кидать прямо в банкомат и он сразу все на долларовый счет закинет. УДОБНО!
Оформляем карту, открываем счета, идем в обменник и меняем 500$. Радостно закидываем их на счет иииии.... твою ж мать на счет приходят рубли, теряю на обмене 1500 руб. КАК!!!!!???
Иду к консультанту, спрашиваю, что за хрень??? Оказывается я тупая и не так его поняла. А как его можно было понять еще? Оказывается нет такой возможности по внесению в банкомат долларов без конвертации в рубли. С хрена ли с двумя высшими образованиями, одно из которых финансовое, полученное в лучшем университете страны, я не так поняла чувачка с явным отсутствием мозгов.
Пишу претензию с просьбой забрать МКБ свои рубли и зачислить мне доллары. Консультант делает вид, что я дура.
В ответе банка через 3 дня читаю позицию по моему вопросу -'это ваша проблема'. И как кому что-то доказать? На диктофон что ли всех записывать всегда? Ладно, проклинаем МКБ всеми словами и уходим.
Жду 3 месяца, слежу за тем, как конкуренты МКБ повышают ставки. Опа, удача, Сбер предлагает отличный вариант, а у меня вклад закончился.
Но удача не только в этом. На дворе 17 августа! В интернете появляется публикация аналитика Альфабанка, что МКБ скоро может обанкротиться.
Хм.... точно пора от них валить!
Прихожу в банк. Народ в панике снимает деньги и валит. Директор филиала всех уговаривает оставить вклады и рассказывает о публикации с опровержением информации аналитика Альфабанка и жестких ответных мерах ЦБ на эту 'клевету'.
Слушаю 5 минут, как эту жалостливую историю рассказывают и мне. Молча кладу им на стол их ответ по моей жалобе и говорю: 'недавно у меня была проблема и я просила мне помочь, вы ничего не сделали для этого, теперь проблема у вас, но теперь уже я не хочу о ней слышать! Отдайте мне мои деньги, я перейду через дорогу и положу их в банк с лучшими условиями, а вам удачи в ваших разборках с Альфабанком!'
Директор был явно в шоке и молча ушел.
А МКБ судя по разговорам на сайте банки.ru и правда не в самом хорошем финансовом положении. Пожелаем же удачи ему и его вкладчикам :)


Час расплаты всегда приходит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

МКБ это москоммерцбанк или московский кредитный банк?


И я не очень понял в чем собственно говоря "расплата".

Вас наебали на 1500р, вы их не отвоевали, даже не пытались - где жалоба в ЦБ или роспотребнадзор, более того - 3 месяца держали деньги в МКБ.

И чем банк поплатился? На 1500р нагрел, ничем от вас не пострадал, 3 месяца ваши деньги крутил:)

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

МКБ - Моче-каменная болезнь

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Расплата" - это вероятно сам пост основной цель которого по всей видимости безнаказанно распространить негативную информацию об мкб в виде слухов и нагнать панику, которая спровоцирует массовый отток вкладов, очереди, негативную информацию в сми и, в конечном итоге, ухудшение финансового состояния банка, которое может привести к сложностям у вкладчиков (особенно у юрлиц и крупных вкладчиков-физиков).

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, возможно и слухи. Только пару банков из списка аналитика Альфабанка уже сонируют.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, громкий заголовок у Вас вышел, а внутри пусто. Проблема в консультанте (сколько бы я с разными банками не имел дел, консультанты почти всегда вымораживают и не владеют информацией) и в Вашей чрезмерной доверчивости. И про клевету о банкротстве упомянули, и ушли в плесневелый банк - красота. Пойду и я что ли свои копейки выведу с их счёта)) Вы этого добиваетесь? Несколько лет у меня был зарплатный проект мкб - и на удивление нормальный банк, да есть лучше и хуже, и я не рекламирую, а лишь делюсь своим опытом. Прочтите Вашу тираду, я заменил 2 слова (зачем правда?). Готовый шаблон для любого банка :В


Такие вклады выгоднее, чем вклады на год и больше. МКБ, Сбер, ВТБ и т.д. прямо войну устроили. После долгого выбора на семейном совете было решено, что деньги на машину выгодно копить в Сбер, ставка хорошая, отделений много и т.д. и т.п., а копить решили в разных валютах, времена то нынче непонятные.

Ок, подробно спрашиваю, как вносить деньги на вклад, консультант рассказывает невероятные и приятные новости, что доллары можно кидать прямо в банкомат и он сразу все на долларовый счет закинет. УДОБНО!


Оформляем карту, открываем счета, идем в обменник и меняем 500$. Радостно закидываем их на счет иииии.... твою ж мать на счет приходят рубли, теряю на обмене 1500 руб. КАК!!!!!???


Иду к консультанту, спрашиваю, что за хрень??? Оказывается я тупая и не так его поняла. А как его можно было понять еще? Оказывается нет такой возможности по внесению в банкомат долларов без конвертации в рубли. С хрена ли с двумя высшими образованиями, одно из которых финансовое, полученное в лучшем университете страны, я не так поняла чувачка с явным отсутствием мозгов.


Пишу претензию с просьбой забрать Сбер свои рубли и зачислить мне доллары. Консультант делает вид, что я дура.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Описала, как было и свои ощущения. Со сбером тоже проблемы есть, но он мне кажется просто более устойчивым. ЦБ меня напрягает постоянными карательными мерами и отзывом лицензий. По факту я уже боюсь работь с кем-то кроме ВТБ 24, ВТБ, Альфабанка и Сбера. Пост возможно средненький, но как было, так и написала.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в вашем "Лучшем в галактике финансовом Вузе" и во втором, в которых у Вас аж 2 вышки учили как пишется слово "санация"?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильное замечение. Спасибо! Грешу опечатками с телефона когда общаюсь. Вы кстати запятую перед 'как' не поставили.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто у меня двух вышек нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня к сожалению постоянная спешка, не успеваю проверить текст на ошибки. Приношу извинения
1
Автор поста оценил этот комментарий
И почему в случае клеветы МКБ не стал подавать в суд на Альфабанк?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

альфабанк там как бы не при чем, слухи распространял, насколько я помню альфакапитал - это немного другое и их кстати щелкнули по носу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю они все таки 'мама' с 'дочкой'. Но замечание правильное. А как же их щелкнули? По моему только устное внушение им было, и то под соусом, что нечего внутренние планы ЦБ тут все рассказывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а нет, пардон.

пруф: https://pravo.ru/news/view/144106/

ничего им особо и не было, я немного в шоке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Московский кредитный банк. 2.А как доказать в ЦБ, что тебя неправильно проконсультировали в банке ? Это вопрос меня мучает до сих пор, так как не первый раз сталкиваюсь с ошибками персонала. 3. Поплатился МКБ в плане того, что их нелояльные клиенты, я думаю таких много, 17 августа вынесли ВСЕ, что могли.
Возможно банк потерял немного лично от меня, но в итоге на сегодняшний день из-за того, что они настраивали клиентов против себя, с августа у них пошел мощный отток клиентов
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2) Описываете ситуацию как есть и всё. Даже если вам отпишут отмазой - банк пнут и достаточно сильно, особенно если есть несколько сигналов. Потом из банка могут позвонить и попросить отписать что ситуация решена и разумеется вернут деньги. Неплохо помогает решать вопрос (а не наказать банк) в претензии в САМ банк указать что копия будет отправлена (через 5 рабочих дней) в роспотребназдор и в ЦБ.

3) Но не из-за вас же. Значит термин поплатился тут неуместен. Кроме того, я крайне сомневаюсь что банк разорился, если лицуху отзовут, увидим очередную дыру в десятки миллиардов небось выведенных зарубеж

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У МКБ отзовут? В крайнем случае как и "Открытие" его возьмет под свое крыло ЦБ. Банк 9 место занимает по активам в России.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рано или поздно бюджете деньги кончатся на все эти сонирования.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что касается конкретно МКБ (если вы так же завсегдатай портала "Банки.ру" то должны знать) что на данный момент по прибыльности занимает 18 место по России, по активам 9 место.

Так что ваши мстительные мечты пока что не много имеют шансов сбыться.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Возьму на вооружение. Думала, что дальше бороться нет смысла
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку