68

Как МКБ поплатился за свою жадность.

Как МКБ поплатился за свою жадность. Мкб, Вклад, Жадность, Расплата, Банкомат

Обычно банковские сотрудники грешат безразличным отношением к проблемам клиентов, хотя в большинстве своем именно они их и создают. Так было и в моем случае.
Банки сейчас начали интересную гонку по ставкам по вкладам на три-четыре месяца и массово переманивают друг у друга клиентов. Такие вклады выгоднее, чем вклады на год и больше. МКБ, Сбер, ВТБ и т.д. прямо войну устроили. После долгого выбора на семейном совете было решено, что деньги на машину выгодно копить в МКБ, ставка хорошая, отделений много и т.д. и т.п., а копить решили в разных валютах, времена то нынче непонятные.
Ок, подробно спрашиваю, как вносить деньги на вклад, консультант рассказывает невероятные и приятные новости, что доллары можно кидать прямо в банкомат и он сразу все на долларовый счет закинет. УДОБНО!
Оформляем карту, открываем счета, идем в обменник и меняем 500$. Радостно закидываем их на счет иииии.... твою ж мать на счет приходят рубли, теряю на обмене 1500 руб. КАК!!!!!???
Иду к консультанту, спрашиваю, что за хрень??? Оказывается я тупая и не так его поняла. А как его можно было понять еще? Оказывается нет такой возможности по внесению в банкомат долларов без конвертации в рубли. С хрена ли с двумя высшими образованиями, одно из которых финансовое, полученное в лучшем университете страны, я не так поняла чувачка с явным отсутствием мозгов.
Пишу претензию с просьбой забрать МКБ свои рубли и зачислить мне доллары. Консультант делает вид, что я дура.
В ответе банка через 3 дня читаю позицию по моему вопросу -'это ваша проблема'. И как кому что-то доказать? На диктофон что ли всех записывать всегда? Ладно, проклинаем МКБ всеми словами и уходим.
Жду 3 месяца, слежу за тем, как конкуренты МКБ повышают ставки. Опа, удача, Сбер предлагает отличный вариант, а у меня вклад закончился.
Но удача не только в этом. На дворе 17 августа! В интернете появляется публикация аналитика Альфабанка, что МКБ скоро может обанкротиться.
Хм.... точно пора от них валить!
Прихожу в банк. Народ в панике снимает деньги и валит. Директор филиала всех уговаривает оставить вклады и рассказывает о публикации с опровержением информации аналитика Альфабанка и жестких ответных мерах ЦБ на эту 'клевету'.
Слушаю 5 минут, как эту жалостливую историю рассказывают и мне. Молча кладу им на стол их ответ по моей жалобе и говорю: 'недавно у меня была проблема и я просила мне помочь, вы ничего не сделали для этого, теперь проблема у вас, но теперь уже я не хочу о ней слышать! Отдайте мне мои деньги, я перейду через дорогу и положу их в банк с лучшими условиями, а вам удачи в ваших разборках с Альфабанком!'
Директор был явно в шоке и молча ушел.
А МКБ судя по разговорам на сайте банки.ru и правда не в самом хорошем финансовом положении. Пожелаем же удачи ему и его вкладчикам :)

Час расплаты всегда приходит.

Дубликаты не найдены

+2

Мне лично МКБ нравится. Причины перечислять не буду, у каждого они свои. Да, и это не более чем личное мнение.

+2
Удивляет то, что такой "умный" человек с двумя высшими аж не провел элементарную проверку и не вкинул минималаку в банкомат, чтобы убедиться, что и правда закидываешь доллары, на счет получаешь доллары.
раскрыть ветку 6
0
Слепая вера людям и тому, как уверенно они говорят. Но судя по всему пора становиться параноиком и все за всеми перепроверять.
раскрыть ветку 5
+1

а тут никак иначе, за всеми нужно проверять. тоже обжигался :)

раскрыть ветку 1
0
Извиняюсь что под топовым, сам не пробовал но точно знаю что банкоматы райфа и бинбанка принимают и выдают доллары и евро, там такая же хрень? Типо автообменника или..? У жены карта райфа все подмывает попробовать, но после ваших слов о том что я тупо подарю деньги банку расхотелось экспериментировать.
раскрыть ветку 2
+2

МКБ это москоммерцбанк или московский кредитный банк?

И я не очень понял в чем собственно говоря "расплата".

Вас наебали на 1500р, вы их не отвоевали, даже не пытались - где жалоба в ЦБ или роспотребнадзор, более того - 3 месяца держали деньги в МКБ.

И чем банк поплатился? На 1500р нагрел, ничем от вас не пострадал, 3 месяца ваши деньги крутил:)

раскрыть ветку 19
+1

МКБ - Моче-каменная болезнь

0

"Расплата" - это вероятно сам пост основной цель которого по всей видимости безнаказанно распространить негативную информацию об мкб в виде слухов и нагнать панику, которая спровоцирует массовый отток вкладов, очереди, негативную информацию в сми и, в конечном итоге, ухудшение финансового состояния банка, которое может привести к сложностям у вкладчиков (особенно у юрлиц и крупных вкладчиков-физиков).

раскрыть ветку 11
-1
Конечно, возможно и слухи. Только пару банков из списка аналитика Альфабанка уже сонируют.
раскрыть ветку 10
-2
1. Московский кредитный банк. 2.А как доказать в ЦБ, что тебя неправильно проконсультировали в банке ? Это вопрос меня мучает до сих пор, так как не первый раз сталкиваюсь с ошибками персонала. 3. Поплатился МКБ в плане того, что их нелояльные клиенты, я думаю таких много, 17 августа вынесли ВСЕ, что могли.
Возможно банк потерял немного лично от меня, но в итоге на сегодняшний день из-за того, что они настраивали клиентов против себя, с августа у них пошел мощный отток клиентов
раскрыть ветку 5
+1
2) Описываете ситуацию как есть и всё. Даже если вам отпишут отмазой - банк пнут и достаточно сильно, особенно если есть несколько сигналов. Потом из банка могут позвонить и попросить отписать что ситуация решена и разумеется вернут деньги. Неплохо помогает решать вопрос (а не наказать банк) в претензии в САМ банк указать что копия будет отправлена (через 5 рабочих дней) в роспотребназдор и в ЦБ.

3) Но не из-за вас же. Значит термин поплатился тут неуместен. Кроме того, я крайне сомневаюсь что банк разорился, если лицуху отзовут, увидим очередную дыру в десятки миллиардов небось выведенных зарубеж

раскрыть ветку 4
+1

биточки надо было брать

раскрыть ветку 1
0

ждать новость негативную и брать на падении :) 6к пробило, теперь к 10к

+1

Судя по вашей стратегии вы один из тех людей которые понеслись менять рубли на доллары когда тот взлетел до 75:D

раскрыть ветку 1
-1
Неее..он по 63 по моему был в августе.
0
Вклады в банки сейчас это самое разумное решение, особенно для финансиста из лучшего вуза страны (нет)
раскрыть ветку 5
0

А почему нет? Есть более доходные, безрисковые и не требующие глубоко знания предмета способы сохранение денег, а на данный момент еще и получение прибыли. Не говоря уже о вкладов 2 летней давности в районе 20% годовых.

-1
А многие аналитики считают, что вклады в банк при краткосрочных планах делать покупку, вполне целесообразны. А вы бы в золото вложились?
раскрыть ветку 3
0

я уже давно собрал большую плантацию из ферм для майнинга, которая окупилась за 6 месяцев и продолжает тащить :))))

раскрыть ветку 2
-1
Почему я должен желать какому то банку удачи? Может он широко известен своей благотворительностью? Может он строит мосты, больницы, школы? Нет? Насрать ли мне на его существование? Да!
-2

Это ты МКБ разорил, сознайся )))

-3
Иллюстрация к комментарию
-5

Да чтобы они все погорели, банки эти сволочные. Нет у нас честных банкиров! Просто нет!

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: