Как Мишка своего брата сдал...

Интернет-контора.

У техников-монтажников-инсталляторов своя группа в Вайбере. Начальство тоже в группе, бдит порой, порой помогает советами да с допусками на чердаки.
Все своим чередом. Работа.
С утра Мишка-монтажник, будучи на аварии у клиента, скидывает видео в группу. На видео незакрепленный провод по подъезду болтается и Мишкин коммент, мол, "Какая с...ка такой монтаж сделала,что это за х...йня!? Надо бы покарать нерадивого!!!"
Начали смотреть кто таким "рукоблудством" занимается.
Нашли. Родной брат Мишки, которого он же учил-стажировал.
Мишке "медаль" и премию. Брату его штраф и "до свиданья" сказали.
Закон сохранения энергии: где-то убавляется, а где-то прибавляется...
Вечером, чувствуется, будет семейная "разборка".
По мне, так Мишка прав. Пришел работать-люби работу, делай по совести.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
371
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно брат, а то ведь бывает - возопишь, что за рукожоп это делал? - а после разбора выясняется, что делал ты сам :)

раскрыть ветку (43)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Лично наблюдал картину. Электрик, глядя в щиток, думает что шепчет себе под нос, однако нам слышно: "Блядь!!! Но ведь это же я делал!!! Что здесь нахуеверчено?!!!"
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самокритично
190
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей свой дом. Раньше стоял простенький забор а-ля "железные столбы и штакет". Папа обычно когда куда-то собирался на мотоцикле, пока выгонял транспорт за пределы двора - курил. Докуривал, бычок во внутрь столба, шлем на голову и поехал.
Пришла пора менять забор. Ох он матерился, пока вытаскивал импровизированные пепельницы со словами: "Какой идиот туда 15 лет окурки складывал?"
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Он во всех столбах отметился?)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего. Так как пепельница во дворе одна, двор большой, столбов много
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же были столбы закопаны под веранду. Мы с батей их бычками забивали. Самое интересное началось, когда папа начал к ним сваркой привариваться)

4
Автор поста оценил этот комментарий

типичная свинья, срать там где живёшь

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, так же делал у тестя на доме, но сейчас бросил)))
126
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь ремонтом квартир с отцом. У него плохая привычка критиковать чужую работу.
Как то приезжаем на объект. А там с электрикой какая то дичь творилась.
Ну отец и спросил у заказчика:
- какой долбоёб это делал?
Заказчик покраснел и ответил:
- я это делал

После этого случая отец больше таких вопросов не задавал
раскрыть ветку (18)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Поздновато ваш отец этот урок получил. Я так в детстве ещё попалась, когда сказала, что причёска у подружки - стрём, неужели её мама разучилась делать красиво косу "рыбий хвост"? В ответ подружка сказала, что это она сама утром сделала, потому что маме надо было рано уйти, а папа рукожоп. Стало неловко, нам было 9-10 лет))
раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Просто некоторые люди начинают высказывать свое дохуя авторитетное мнение, когда их об этом не просят, в разном возрасте. Кто-то в 20, кто-то в 30, а кто-то и в 10 лет.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Простите.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не Кадыров, че ты извиняешься?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Извините.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты упорный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за это.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Упоротый

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то когда электрика вызывают - его как раз просят.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я о ситуации в целом, и про прическу, и про электрика, и про любое ниибаца важное замечание, которого не спрашивали.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за авторитетное мнение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пажалста.

Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно просто спрашиваю, кто это такое сделал
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот вспомнился
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не похуй ли? Если надо сделать нормально, взял и сделал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

неловкая ситуация ...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому, когда я начал что-то делать и не не доделал (например, переоценил время и силы при обшивке дома виброцементом), когда я приглашал бригады, сразу говорю, что начинал делать я, что бы не ставить людей в неловкое положение) А так я даже люблю, когда мне указывают на ошибки и говорят почему неправильно.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально. Если ты делаешь работу с тем же качеством, что и три года назад - значит ты не растёшь. А "не растёшь" - значит деградируешь. А когда тебя твоя давняя работа не устраивает - значит прогресс есть, и квалификация улучшается.
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или ты делаешь идеально.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает ничего идеального
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же охуенно)

Автор поста оценил этот комментарий
Криво шопизда, так что не, не катит.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, теперь у меня есть отмазка для таких случаев

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я на начальников подумал, когда они ещё монтажниками были.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я батю вспоминаю, как ни ремонт машины, так: "да ктож так прикрутил, затянул и пр." Говорю ему так ты же в прошлый раз и делал)Сейчас сам ковыряюсь когда, то нередко уже у меня такие фразы выскакивают.)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Младшой на себя удар принял, все равно увольняться хотел.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё круче если это твой шеф так сделал пару лет назад, когда был простым монтажником )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

С собой проще договориться. К тому же медаль, премия, штраф и досвидания не будут лишними.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и возопляю обычно: "Что за рукожоп делал!? Я что-ли!? И зачем именно так?"
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, такого не бывает.
Я не стремлюсь наебать всех - меня жизнь научила, что в таких случаях обычно наёбываешь самого себя)))
Автор поста оценил этот комментарий
Или насяльника
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку