Как местные борются с парковкой на пеш. переходах. Рим, Италия.

Как местные борются с парковкой на пеш. переходах. Рим, Италия. Италия, Рим, Автохам, Парковка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

На Сицилии люди проиграли :) Там ставят машины в любое свободное место

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно не гороховая?
раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гороховая так то куда приличнее выглядит чем эти трущобы!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за гороховая?

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Каша

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусно

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

но слышно

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и глаза режет

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а обои?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отклеиваются

Автор поста оценил этот комментарий

Но не так, как батин суп. Хотя... Если бы батя добавлял в суп ещё и горох...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пуууу бля
Автор поста оценил этот комментарий

татарейра ларатарейра пам пам пам!

Автор поста оценил этот комментарий

пукают после неё оч сильно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Улица в центре СПб
Автор поста оценил этот комментарий

на гороховой свободно, а вот рублиштейна это другое дело )))

Автор поста оценил этот комментарий

Гороховая шире раза в три

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Риме всего лишь немного лучше..впервые видела парковку вторым рядом и постоянную парковку у мусорных баков. Да и в целом впервые видела ТАКОЕ количество автомобилей на дорогах

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Риме трешачок. На пешеходных переходах не пропускают - нужно либо очень долго ждать, либо бросаться под колёса. Постоянно ревущие скорые - их тоже не пропускают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилось.. ребята кладут на ПДД, но при этом не хамят и не пытаются тебя убить за то что ты влез перед кем-то. Человечно как то :) 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать.. мне скоро туда на машине ехать

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе понравится. Я из Москвы туда ездил.. Там в общем то простое правило: Сам себя не пропустишь - никто тебя не пропустит.

Но после наших городов чувствуешь себя там легко и свободно, и большим плюсом идет то что у людей нет агрессии по отношению друг к другу.

А объехать через двойную сплошную или на красный или вообще по встречке проехать это нормально. Главное никому не мешать.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне говорили, что там камер очень много, и лучше не нарушать. У друзей сфоткали тачку за неправильную парковку и прилетел счет на 500 евро

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Камер в Италии и на Сицилии в частности хватает, и полиция даже на дороге иногда стоит. И что самое интересное в Европе самые большие штрафы за превышение. Но все дружно кладут :) Я старался ехать по правилам где возможно, но не везде получается. Ну и у меня номера российские - на них они не реагируют. Короче по ощущениям такое же рас-здяйство как у нас, только по доброму как то :)


Обучающий ролик про Италию:

https://www.youtube.com/watch?v=kwxWyJU1WY4

:))



В центральной Италии посерьезнее относятся, особенно в крупных городах есть ловушки для туристов. Некоторые районы городов предназначены только для местных, если на арендованной тачке въедешь туда то штраф неслабый прилетит. А места эти ну очень незаметны. Там по итальянски написана небольшая табличка, короче можно заметить только когда уже въехал :-D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за информацию)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет проблем.. спрашивайте. я не профи - скорее нуб любитель :)


ЗЫ: в предыдущем посте следует читать вместо

самое интересное в Европе самые большие штрафы за превышение.

в Италии..


http://www.vagante.ru/experts/pdd/italia_sanzioni_velocita.h...


В Германии одни из самых низких штрафов за превышение, но все блин едут по правилам :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ролик шикарен!)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Риме камер на скорость очень мало, и то, те которые я встретил, находились на autostrada. ДПС'ников на дорогах Рима за несколько лет ни разу не видел, чтобы просто стояли и ловили нарушителей. Часто видел полицию и карабинеров при серьезных дтп, перекрытии дороги и прочих разных ситуациях, но вот чтоб просто стояли как наши в ожидании правонарушителя ни разу. Но всё, что я написал относится только к Риму, я из-за некоторых проблем со здоровьем дальше 100 км от Рима за несколько лет так и не побывал.


В продолжении вашего ролика - Германия и Италия:

https://www.youtube.com/watch?v=Yzgf5qZTPQ4

Посмотрите с 3:31 и до конца, полностью согласен и отражает суть сказанного мной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Риме не катался, всё стороной да стороной.. Полицейские часто очень стоят на второстепенных дорогах.. на суперстрадах  средней руки..   Я в Италии не живу, только проездом катался несколько раз.  Камеры часто попадаются, но почти везде знаки предупреждающие есть.

Автор поста оценил этот комментарий
В Сицилии опасно трогать чужие авто. Там разговор быстрый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Италии все разговоры не быстрые, громкие и с размахиваниями руками.. Там вообще не понятно почему орут, то-ли убить тебя хотят то-ли просто рады видеть.


А если вы про этих ребят (на фото) ,  то говорят они сильно измельчали :)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку