Как меняются лозунги

А вот раньше люди вполне успешно обеспечивали бесплатную для всех медицину.

Как меняются лозунги Медицина, Выборы, Конституция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
754
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно... У нас же только изменённая конституция может решить этот вопрос. Ни президент, ни МинЗдрав уже не в силах это сделать.
Позорище...
Еще и давят на чернуху. Типа, если голосуешь против, значит ты негодяй, неподдерживающий "доступную медицину".
А всё благодаря пакетному голосованию, которое люди благополучно схавали.
раскрыть ветку (165)
108
Автор поста оценил этот комментарий

А много ли кто схавал?

Даже мои пожилые знакомые и соседи, которые всегда топили за Путина, не поддерживают это пакетное голосование. Поэтому в жизни я пока не видела ни одного человека, который бы повелся на это.

Ощущение, что это целенаправленно создаваемая иллюзия массовой поддержки, а не массовая поддержка как таковая.

раскрыть ветку (18)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Схавали в том плане, что проявили себя максимально пассивно. Люди у нас не привыкли к высказыванию и отстаиванию своего мнения на пикетах и митингах (некоторые даже воспринимают митингующих чуть ли не дураками). Плюс ещё и запугали их (сами знаете кто) Росгвардией и штрафами бешеными. Каждый боится за себя больше, чем боится того, что эти поправки вступят в силу.
Поэтому я и говорю, что схавали, также как и другие острые вопросы, которые "под шумок" пропихиваются.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты то не забоялся и организовал пикет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы что-то организовывать необходимо умение организации процессов. Также не помешают лидерские задатки и харизма, потому как непонятно за кем народ не пойдёт пикетировать. Я подобными характеристиками не обладаю но знаю прекрасно, что есть масса людей, кто подходит под эти определения и кто мог бы это осуществить на практике.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже предпочитаю просто попиздеть в комментах

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дополни - этим людям ещё должно быть нечего терять. Начни с одиночного пикета. Не нужно никакой харизмы.
26
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот если раньше видел огромное количество пожилых, которые всегда топили за Путина, сейчас вижу обратную картину -все пожилые против, зато огромное количество молодых за Путина.

Конкретно применительно к этому голосованию дохера мамаш, которые рожали ради маткапитала (это не мое мнение, в открытую люди заявляют что хотим второго чтобы маткапитал получить), которые хотят очередную "халяву" от государства.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это до первого пакета с колбасой к сожалению. Не в обиду.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не встречал таких молодых. Лично мы с женой начинаем задуматься о втором ребёнке, и всем этим выплатам мы бы предпочли социальные гарантии, в виде качественного медобслуживания, места в детсаде и школе и качественное образование, а не просто времяприпровождение, как это выглядит сейчас, различные секции и кружки.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У Каца на канале был видос где они без склеек ходили и спрашивали за поправки.

160 против, 80-за, 100 - неопределившихся. Казалось бы.

Но, как будет на голосовании. Те кто за, пойдут голосовать. Те кто против, в бол-ве своем, считают что их голос ничего не решает и проигнорируют голосование. Большая часть неопределившихся проигнорирует. А голосовать пойдут те кто за. + Погонят бюджетников. Как итог выборы закончатся с результатом 71,32% - за или в таком духе. Запомните этот твит (с)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я - против. И я обязательно пойду голосовать, и всех своих знакомых агитирую сделать так же

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не ходите

не играйте с жульем в их игры

поправки были одобрены губернаторами и уже приняты

голосование нужно только для того чтобы замазать народ в этом говне и обеспечить хоть какую то легитимность

еще далеко не факт что оно вообще состоится, тк та часть номенклатуры, которую госсоветом собираются пустить под нож, будет сопротивляться + собянин должен вернуть власть нашему бункерному трусу, но пока что к этому особо дело не идет) месяц будет веселый

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пойду. Бункерному трусу не надо возвращать власть, у него и так в руках вся полнота оной. Отсутствие явки никак не повлияет на решение, а наличие большого количества голосов "против", по крайней мере, покажет власти народное неодобрение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаете власть не в курсе про ваше не одобрение? вы просто поучаствуете в незаконной процедуре, а они нарисуют себе нужные им циферки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Процедура полностью законна, так как они закон и определяют. Лично мне на эти сентенции о законности вообще похуй, так как я коммунист, и само образование Российская Федерация своей родиной не считаю никаких патриотических чувств не испытываю

Автор поста оценил этот комментарий

чего его запоминать, как будто что-то новое открыл

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с этим ч согласен на все сто, реально ни одного не знаю кто повелся бы на эту хрень. Родители супргуи которые вроде какголосовали за Вову, еще знаю таких.... даже они охеревают от этой дичи. Но видимо все и так принято будет, и сейчас просто создают фон для царя.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот наоборот столкнулся с ситуацией, что кого не спроси, говорят "я не знаю". Начинаешь им разжёвывать в чем смысл всего этого цирка, говорят "ну я подумаю". Такое ощущение, что хлебушек в их головах выдает такие мысли: "От моего голоса все равно ничего не изменится, поэтому проголосую 'за'."
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я вообще ни одного человека не видел который за путина голосовал

как говорится - и че?

351
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю ставить мне минус под этим комментарием тем, кто будет голосовать ЗА новую конституцию. Вроде и мне не жалко, и посмотрим, что как.
раскрыть ветку (120)
199
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл за неё голосовать-то? Пакеты эти приняты, госдурой, совфедом, регионами, Вова подписал. И нахер эта имитация демократии? Так что даже если все проголосуют против, на эту имитацию референдума будет пофиг!
раскрыть ветку (83)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Карлик не хочет быть единственным ответственным за важные решения в судьбе страны. Чтобы хотя бы вид был, что это народ, Госдума, Совфед. Такие же телодвижения были во время войны при оккупации Крыма

раскрыть ветку (77)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Еще конституционный суд нотариусом заделали
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шесть лет назад весь Крым был увешан билбордами с вариациями на тему ужасных фашистов из Киева.
раскрыть ветку (73)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, тех денег, которые выделяются на пропаганду и на поддержку всяких Асадов, с лихвой хватило бы на всю российскую медицину.

раскрыть ветку (38)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ишь ты- раздать деньги врачам и мед работникам, купить современное мед оборудование  ? да, вы, батенька, экстремист и агент госдепа)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё люди до пенсии начнут доживать.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

всякие Асады дают хорошие условия для некоторых бизнесменов, это интересы крупного капитала. Ваши интересы никто не обещал поддерживать, при капитализме только сами - профсоюзы, забастовки, привыкайте к мысли.

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, что профсоюзы сейчас слабо развиты
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет товарищ, это не печально, это логично. Я неоднократно видел попытки организации в различных предприятиях объективно независимого профсоюза. Чаще всего это делают весьма талантливые и активные люди. Которые объективно могут возглавить профсоюзное движение. Естественно, вот этого они получали свой свои привилегии. И, я как вы думаете, с какой проблемой не столкнулись? Правильно. Их попросту не поддерживает. 60 и выше процентов коллектива идёт в старой профсоюз который ничего не делает. Потом, на протяжении ближайших лет, я эти люди жалуются на то какой профсоюз г****. Но на открытом голосовании, то есть там где тупо поднимают руки, где никак нельзя каким-либо образом подменить данные-они не могут ничего сделать. Им банально в падлу проголосовать за что-то и независимое.


При этомочень часто звучат лозунги Молл эти твари на нас нажиться хотят. При этом, тот факт что стандартный профсоюз уже лет 10 ничего полезного не делал игнорируется н****.

яна данный момент даже не могу себе представить, что должно произойти чтобы люди стали сами себя организовывать.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вы кажись путаете капитализм и олигархию как политический режим
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, нет, не путает.

Олигархия когда все идёт ради олигархов.

А так, капитализм вполне это поддерживает

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, при олигархии здоровый капитализм отсутствует, вспомните например ситуацию с Мираторгом, когда они с помощью связей придали всех независимых животноводов, в тех же штатах свалку в центре Нью-Йорка например не могут забрать так как это частная собственносит, вот здоровый капитализм, а у нашего рак мозга)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

ерунда, просто там крупный капитал и у нас это разные суммы. например ты открыл на берегу сан франциско кафешку, твой конкурент нанял латиносов потусить у твоего входа. клиенты обходят тебя стороной. полиция говорит "никого не убили же". Тру стори, бро. Или еще пример. Ты купил замок во франции за 1 евро. Есть условия, ты должен восстановить его под туризм и все такое. Ты вкладываешь сотни тысяч евро и реставрируешь его. Потом местные политики принимают закон, который запрещает иностранным резадентам иметь культурные здания в собственности, тебе говорят "давай пока, было приятно с тобой работать". Тоже тру стори. Защита частной собственности для тех, у кого есть бабки на юристов и взятки тем же политиканам. Про то, как мафия вжилась, врослась в Лас Вегас можешь сам погуглить. И наконец - олигарх этот подвид крупного капиталиста. Сути капитализма это не меняет. Деньги делают деньги, сильный жрет слабого и тд, все это остается

раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя ;)


социализм например поддерживает что бы номенклатура жила как олигархи

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это во время Хрущева и Брежнева, а там уже как бы у власти были люди которым похуй на социализм

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

несложно подсчитать

это ровно треть военного бюджета)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт пропаганды не знаю, но на Асада не так много тратится как на медицину.

Социалка вообще одна из самых затратных у нас

14
Автор поста оценил этот комментарий

Учите мат.часть, в Киеве нацисты, т.к они призывают сплатиться вокруг украинского бизнеса, полотсв что они украинцы национальности, а вокруг москали.

В России фашисты, т.к призывают сплатиться вокруг бизнеса просто так, потому что вокруг враги.

раскрыть ветку (33)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слово им нравится
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что "ФАШИЗМ ЭТО ПЛОХО!"

а есть там фашизм или нет - да какая разница)

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то у фашизма много элементов, у нас тоже идет фашизация, но полного фашизма ПОКА ЧТО нету. Да и на Украине нету ПОКА ЧТО некоторых элементов, для полной коллекции, они просто на пару шагов впереди.

раскрыть ветку (11)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу

на пару шагов

у них нет диктатора ;)

раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ЮнАрмии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При идеалогии фашизма диктатор в принципе и не необходим.

Главное мысль

раскрыть ветку (7)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не нацисты, а националисты ;)

при том быть националистом нормально

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы в учебниках истории про это написали, что народ попросил внести в поправки за обнуление и было народное голосование.

Автор поста оценил этот комментарий

карлик должен все и за всех решать что бы потом все визжали про тиранию в социуме)))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Голосовать за нее нужно только в одном случае - подтвердить свой статус долбоеба. Любой здравомыслящий человек должен голосовать против.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

любой здравомыслящий человек не должен туда ходить и марать себя участием в сомнительном мероприятии

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно чтобы не было имитации демократии.

Автор поста оценил этот комментарий

Любая автократия разобьётся в лепешку, но используют все инструменты для "легализации" своих действий. В случае чего, так это же люди даже За!

25
Автор поста оценил этот комментарий

идея между прочим хороша, почему бы не поднять голосовалку независимую и раскрутить её(не на пикабу, отдельный домен, авторизацию какую-либо придумать, хотя бы по смс), дабы параллельно с официальным голосованием человек мог оставить ещё и на такой платформе тот же голос - можно было бы увидеть реальную картину.

раскрыть ветку (13)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"да там все госдеп накрутил! Не может наш народ голосовать против такого блага!"

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и на Навального сразу дело заведут на всякий случай
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Россия слишком разобщена. Большие доли по численности не пересекаются друг с другом, особенно в части инет общения.

Это наша "ошибка выжившего". Находясь в определенной среде, где почти 100% думают так же как ты, начинаешь предполагать, что и за ее пределами думают так же. А это не так.

Например, мы думаем, что /он вам не димон/ посмотрело очень много россиян и это должно открыть глаза стране... На самом деле, 34 млн просмотров означают, что из 140ка млн россиян его не видели 106 млн. А если еще допустить, что 34 составлены частично из зарубежных зрителей, на 5-7 млн, допустим, то картина еще бледнее.

В итоге, кажущаяся реальность оказывается схожей с космосом, где происходит хер пойми чего между темной энергией и темной материей, а остальное (видимое нам) просто побочное явление.


Я хочу бороться с этой гидрой, но к сожалению не вижу эффективных методов. Пока, по крайней мере.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Срез мешает. В голосовалке будет участвовать только тот, у кого есть интернет, и желание заявить о своем выборе.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так было (есть) же уже. Мужик подписи собирать против начал. В итоге сайт заблокировали за "нарушение закона о получении персональных данных".
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не сможем. Выборка будет не репрезентативная. На этот сайт пойдут по большей части те кто проголосовал против.

Автор поста оценил этот комментарий
Агенты госдепа набегут и кто там ещё...
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что те кто не ищет информации в интернете и не знает другого источника полит. новостей кроме как ТВ - тоже граждане и тоже голосуют. Поэтому реальной картины ваше предложение не покажет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Голосовать за конституцию будут или НЕ будут все граждане РФ. А вы делаете выборку только из тех, кто явно обитает в интернете и наверняка получает полит. информацию из нескольких источников, как бы имея реальный выбор и возможность мыслить критически.

Сделайте опрос среди зрителей зомбоящика и результат вероятнее всего будет обратным.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я голосовать вообще не буду, но ставлю минус за все эти "ставьте мне плюс/минус те, кто...". Очевидный кармадроч.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил, что комментарии, которые начинаются с "Знаю что меня заминусят..." практически всегда заплюсованы. Кармадрочеры знают, как срубить плюсов с пикабушного стада.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Лови тоже минус за компанию.. Мне не жалко))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю пакетное голосование: ставьте плюс и те, кто за, и те, кто против!

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я могу поставить мнимую единицу?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С этими поправками такая дичь творится, что отказать вам в этой лёгкой шалости я просто не в силах.

Автор поста оценил этот комментарий

Лови синус

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да вы попутали! я же просил минус ЗА конституцию! зачем плюсов написали?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так плюсы ничего не значат. А вот 29 минусов означают, что 29 человек будут голосовать за.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот сейчас справедливо. по нулям. видно красную руку модератора.
Автор поста оценил этот комментарий
Каков баланс?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

25 - за, 6 (плюсы к моему комменту ниже) - против.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, как у меня горит! Полыхает! Так нагло пытаются скормить говно. Поубивал бы. "Семейные ценност!" - и конституция. "Не забудем предков!" - и конституция. Вообще стесняться своих деревянных "политтехнологий" перестали. Твари чистой воды.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да народ в целом довольно туп, поэтому если для тебя это деревянные политтехнологии, не значит что они не работают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё "доброго отношения к братьям нашим меньшим" не видели)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эта реклама изменений в конституцию уже дошла до абсурда: хочешь спасти котика? голосуй за!

На тему поправок в конституцию

создавал тему, но она ушла в минусы

2
Автор поста оценил этот комментарий

это как в симпсонах. Не нашел отрывок, попробую восстановить по памяти.
Там было голосование за поправку против детей.
Реклама по телевизору "дети наше будущее, мы любим детей, поэтому голосуйте за поправку "мы против детей" ради наших детей"

2
Автор поста оценил этот комментарий

на лозунгах обычно пишут то, чего у нас больше никогда не будет

Автор поста оценил этот комментарий

Конституция во всем виновата, никакой пользы от нее. Ни медицины нормальной, ни образования. Отменить к чертям.

Автор поста оценил этот комментарий
При развале СССР тоже был референдум и все голосовали против, а толку...
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё бесят актеришки и т.п. экранные рожи с низкой соц ответственностью, которые это позорище рекламируют. В какую ниб вечную доску позора их внести

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не схавали, а насильно запихнули в глотку чтобы самим остаться у кормушки в главе с покровителем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в армии и в других местах голосуют поголовно безголово как командир приказал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доводилось голосовать в армии, и никто нам не приказывал. Да и если бы приказывал, как бы проверили выполнение приказа? Голосование происходит на участке, все наблюдатели на месте. Наоборот, лично мы спрашивали у своих командиров, за кого лучше голосовать, так как мы через несколько месяцев домой, а им там ещё жить

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а когда голосуешь не так, то на следующий день нам показали пачку "бракованных листовок" и призвали не быть мудаками )

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

минус товарищ майор поставил? )

Так вот, Майор, пошёл ты нахер!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас все проголосуют против, поправки не внесут. И тут хоп! Отменяют 9 мая, делают платную медицию и образование со словами: «ну а хуле вы хотели? Мы предупреждали: не поголосуете - хуй вам, а не соц.услуги».
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и так платные. А отмену 9 мая вероятно многие поддержут.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть нихуя не меняется?

Автор поста оценил этот комментарий
"Так ты же просто не имеешь критического мышления, так во всех чтранах, это же очень изменит ситуацию и поменяет не срок ВВ а обстановку, он за нас же суетится..... "Увы этих личностей и на пикабу тысячи...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Индивид с критическим мышлением, Вы сначала сформулируйте в понятной форме свой тезис, а уж потом отзывайтесь о тысячах личностей...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте внимательнее)))
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку