Как менялся дизайн оружия в играх серии Fallout

Как менялся дизайн оружия в играх серии Fallout Fallout, Fallout 2, Fallout 3, Fallout: New Vegas, Fallout 4, Оружие, Дизайн, Длиннопост
Как менялся дизайн оружия в играх серии Fallout Fallout, Fallout 2, Fallout 3, Fallout: New Vegas, Fallout 4, Оружие, Дизайн, Длиннопост
Как менялся дизайн оружия в играх серии Fallout Fallout, Fallout 2, Fallout 3, Fallout: New Vegas, Fallout 4, Оружие, Дизайн, Длиннопост
Как менялся дизайн оружия в играх серии Fallout Fallout, Fallout 2, Fallout 3, Fallout: New Vegas, Fallout 4, Оружие, Дизайн, Длиннопост
Как менялся дизайн оружия в играх серии Fallout Fallout, Fallout 2, Fallout 3, Fallout: New Vegas, Fallout 4, Оружие, Дизайн, Длиннопост
Как менялся дизайн оружия в играх серии Fallout Fallout, Fallout 2, Fallout 3, Fallout: New Vegas, Fallout 4, Оружие, Дизайн, Длиннопост
Как менялся дизайн оружия в играх серии Fallout Fallout, Fallout 2, Fallout 3, Fallout: New Vegas, Fallout 4, Оружие, Дизайн, Длиннопост
Как менялся дизайн оружия в играх серии Fallout Fallout, Fallout 2, Fallout 3, Fallout: New Vegas, Fallout 4, Оружие, Дизайн, Длиннопост
Как менялся дизайн оружия в играх серии Fallout Fallout, Fallout 2, Fallout 3, Fallout: New Vegas, Fallout 4, Оружие, Дизайн, Длиннопост

Fallout

2.2K поста9.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо правил самого Пикабу, здесь действуют еще два дополнительных:


1. Запрещено публиковать контент, который не относится напрямую ко вселенной Fallout.


Пример: Посты про постапокалипсис как таковой.


2. Запрещено оскорблять других участников сообщества, а так же создавать конфликтные ситуации, уважайте чужое мнение.


Пример: "Если тебе нравится Fallout X - ты дурак".


В случае обнаружения нарушения этих правил просто позовите администратора или модератора сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

В fallout 4 оружие довели до абсолютного идиотизма:

1) Нормального огнестрельного оружия практически нет. Есть самопалы, сделанные из говна и палок, пара нормальных стволов, и куча вундервафель: лазерных, плазменных, ядерных, радиационных. Но нормального огнестрельного оружия практически нет. Есть 2 пистолета, 1 револьвер, 2 дробовика, 1 штурмовая винтовка, 1 ПП и снайперка. И всё? Основным оружием должны быть нормальные армейские огнестрельные стволы. Несколько моделей пистолетов, дробовиков, винтовок, снайперок.

Даже во втором фолле было 5 пистолетов, 5 ПП, 5 дробов, куча винтовок, 6 пулеметов и т.д. Где это всё?

2) Система модификаций, где ты из говна и палок можешь скрафтить технологичный прицел ночного видения. Где можно увеличить урон ствола, что-то там сделав с ресивером, пиздец. Где режим стрельбы меняет урон оружия.

3) Легендарное оружия блять. Пиздец. Осталось эльфов и магию еще добавить.

Такую хуйню мог придумать только конченный долбоёб. Хочу его взять и уебать.

раскрыть ветку (59)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Где можно увеличить урон ствола, что-то там сделав с ресивером, пиздец. Где режим стрельбы меняет урон оружия.

Это пережитки ролевой системы. (кстати, только что пришло в голову, это вполне объяснимо. Допустим, наш "мастер" переоборудовал ресивер в автоматический, но не позаботился о герметизации. Из-за этого часть пороховых газов уходит в никуда, снижается начальная скорость пули, снижается урон. На правах бреда)

Легендарное оружия блять. Пиздец. Осталось эльфов и магию еще добавить.

А вот это да, это лишнее.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, наш "мастер" переоборудовал ресивер в автоматический, но не позаботился о герметизации. Из-за этого часть пороховых газов уходит в никуда, снижается начальная скорость пули, снижается урон.

Ну это ладно, но один и тот же ствол можно апнуть по урону, не меняя режим огня. Просто одиночный выстрел становится мощнее в 2 раза.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Улучшение герметизации? :D
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конструкторы оружия не смогли до этого додуматься, а ГГ, без спец образования, без хороших материалов, на коленке, из клея, стали, болтов и какой-то матери, смог. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так для этого нужен скилл! Да и найти на хайлевелах такие, вроде, можно...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переключение режима стрельбы на АКМ как-то влияет на скорость пули?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Значит Калашников - не дурак, всё предусмотрел. А у нашего "мастера" это не получается.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, тут сравнивали именно внешний вид оружия, и, надо сказать, что в большинстве случаев художники поработали неплохо.

А что касается ассортимента и условностей в F4 - то тут вы правы, годного огнестрела почти нет. И дробан, который со всеми наворотами стреляет на 10 метров, а дальше дробь как будто вообще исчезает. Вот это уже финиш.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лазерный пистолет в 1 фоле как-то.. брутальней выглядит, нежели в 3 и 4. Прямо ощущается что от выстрела головы должны взрываться или в них должны проделываться нехеровые дыры. Ну или ожоги хотя бы офигенные, а в 3 части ты стреляешь из какого-то сморщенного ануса, да и в 4 в принципе тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто своевременно добавлю, что раньше лазерное оружие "разрезало" людей пополам. Т.е. стреляло непрерывным лучом, но увы технически реализовать это было невозможно в 97 году, поэтому об этом говорят лишь анимации смерти от оного и техник в Братсве Стали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Играю только с огнестрелом. Лучшее оружие - Страж смотрителя (продается в убежище 81).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, из огнестрелов лучший минига с бонусным взрывным уроном, еще и смотрится весело)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

10мм с улучшенным автоогнем и то лучше убивает, а если с легендарным модом на отсутствие перезарядки то вообще кровь кишки распидорасило, не говоря о обычной боевой винтовке которая с тучей патронов и лучшим модом на урон ебёт всё и вся

Автор поста оценил этот комментарий
Боевой карабин с ресивером под патрон. 308 лупит как сумасшедший)
Автор поста оценил этот комментарий

по ДПС легендарный миниган и рядом не стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По ДПС автоматическая плазма норм, с перками конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайн штурмовой винтовки мне не нравится, думаю, как и многим, левый затвор для винтовки просто коробит (так, в общем-то придирки, но ощущение портит), да и мало винтовок, вот и остается пистолет и дробовик (пп слишком невыгодный)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне штурмовая понравилась, такой себе стимпанк, хотя почти не пользовался ею. Левый затвор в аркадах уже давно поселился, чтобы анимации были в кадре. Но согласен - не комильфо.

Я лично очень хотел бы возвращения боевой винтовки из Нью Вегаса. На мой взгляд, идеальный баланс между ретро и реалистичностью, она отлично вписывается в сеттинг и выглядит эстетично:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Винтовка Уцелевшего ван лав. Эх, какой же нв охуенный и какое же дерьмо 4 фаллаут (

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, тут не могу согласиться. Да, оружия в NV поболее было, но в остальном Ф3 и Ф4 мне понравились больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вписывается, потому что срисована с предшественника AR 15, так же прекрасно подходит гаранд, а ведь он появлялся только в нью вегасе

6
Автор поста оценил этот комментарий
А оно и есть как магия. Одна из легендарных особенностей у стволов - бесконечные патроны. Есть наплечники с эффектом невидимости и наколенники убирающие урон от падения. Как это блять объясняется в игре? Правильно, никак.
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не бесконечные патроны, а нелимитированный боезапас. Я тоже так думал, пока такая автоматическая лазерная винтовка не сожрала в один момент весь запас микррядерных батарей...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в клуб, а написано то так, что не понять :)))))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Самую крутую магию мне продемонстрировал легендарный рад-таракан из которого выпал тесак или что-то вроде с уроном холодом!

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Херня, мне огнемет с бонусным уроном от холода палал

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто новая разработка VaultTech - огнемет "Ментоловая свежесть". Обжигает, бодрит, холодит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
наплечники с эффектом невидимости

Ты про модификацию силовухи с эффектом стелс-поля? Ну так и в F3 была подобная.

наколенники убирающие урон от падения
Десантные? Так они уникальные, в игре только пара.
Одна из легендарных особенностей у стволов - бесконечные патроны

Тут локализация подвела. Патроны не бесконечные и очень даже тратятся. Просто перезаряжать оружие не надо. Т.е. бесконечный магазин.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не про модификацию. Реально была шмотка с таким эффектом. Бесконечный магазин у двустволки не магия разве?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оптическая? Так для бонуса от нее нужно сидеть на попе ровно.

А когда с помощью двух камешков и наркомана можно бесконечно получать экспу - это не магия? :D

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это багоюз, такое разрабами не задумано.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поподробней про камешки с наркоманом

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Подходишь к нарку.

Юзаешь на него кражу.

Воруешь камешек.

Кидаешь ему камешек назад.

Повторяешь до бесконечности.

Чем больше таскать камешек тем больше дадут экспы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А че за камешки?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно камешки, можно любую вещь тягать.

Я просто в Кламате все это делал, там у делишек в инвентарях камешки есть по 20 шт вроде

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пля, я думал ты про Fallout 4, еще думаю какие нафиг камешки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В F4 камешки - это повторяющиеся задания :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, а что вы понимаете под снайперкой? ведь штурмовой, боевой автоматы можно модифицировать заменой автоматического режима огня на полуавтомат и боеприпаса с увеличением урона. И что значит нормального? если речь об убойной силе, то я так напротив думаю что с оной переборщили: бегаю на "очень высоком" уровне сложности, на "выживание" не перехожу только из за отсутствия возможности сохранения, до Far Harbor бегал (при наличии патронов) с боевым автоматом, теперь с Lever-action rifle.

Но я согласен, что оружия ужасающе мало.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Под снайперкой я понимаю специализированное оружие для точной стрельбы на дальние дистанции, а не эрзац-винтовки из штурмовой винтовки с прицелом.

Что касается боеприпасов увеличенной мощности, то логично было бы сделать не модификацию ресивера, а использование других патронов.

Для меня лучший принцип моддинга оружия представлен в Escape from Tarkov.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит специализированное? (в fo4 при модификации в "эрзац-винтовку" падает темп стрельбы, увеличивается дальность, точность и урон) это же все выдуманное оружие, явно конечно что в реальности любое оружие имеет свои ограничения и назначения, но в плане видеоигр мне вспоминается к примеру реализация Винтореза в первом СТАЛКЕРе, в сравнении с вроде сложившимся стереотипом снайперок, довольно быстрый темп стрельбы, не мизерный магазин, малые габариты и это при том что оружие это в реальности было модифицировано в автомат.

Я честно скажу не разбираюсь в реальном оружии, но в плане игры, повторюсь: что вы понимаете под снайперкой? И что значит нормального?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%BF...


Вот что я подразумеваю под полноценной снайперской винтовкой.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ссылка на википедию... довольно странный ответ с припиской "Вот что я подразумеваю", статью вы что ли написали? и негатив на простой вопрос, с пояснениями, мда.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там описана снайперская винтовка в моём понимании этого термина. Что вы еще хотите от меня услышать? Спрашиваете вполне очевидные для большинства людей вещи.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо очевидного простого описания с вашей стороны тем не менее вы просто кидаете ссылку.

"боевая винтовка, конструкция которой обеспечивает повышенную точность стрельбы"

"в fo4 при модификации в "эрзац-винтовку" падает темп стрельбы, увеличивается дальность, точность и урон"

Ну и?

А про то что снайперские винтовки не проектируется из воздуха для вас не очевидно? что есть наследственность, преемственность в разработке, что немало снайперок базируется на элементах "автоматов" и наоборот.

Опять скажите про ссылку с вики и заминусите, не ответив, сказав что все и так очевидно?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видели снайперов по телевизору хотя бы? Они с эрзацами ходят? НЕТ! У них в основном болтовки. Что вы мне доказать хотите? Что болтовки и эрзацы это одно и то же? Или что? К чему эти вопросы?

Или вы к тому, что болтовки не нужны, и в игре хватает того что есть?

Или просто доебаться решили?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блаблабла... трудно не опускаться до такого уровня, когда человек не способен привести какой то довод.

Вот перед вами видеогра, шутер, сеттинг фантастический, два огнестрельных оружия. У одного средняя дальность, точность стрельбы и другого существенно выше и то и другое, к тому же увеличен урон, но снижен тем стрельбы.

"боевая винтовка, конструкция которой обеспечивает повышенную точность стрельбы"

То есть второе оружие "снайперским" назвать ну никак нельзя? при условии что одно получается модифицированием другого? при том факте что в реальности оружие так и получается: когда есть какая то основа, наработка и потом ее доводят до необходимых параметров и требований.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и понял, что вы решили просто доебаться до слова снайперка.

И то и то можно считать снайперскими винтовками. Но они абсолютно разные по концепции применения. Если вам хватает того разнообразия что есть в игре, то я вас поздравляю. Надеюсь вы выяснили всё что хотели, и мы закончим этот тупой диалог.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пойму твоих претензий. свд знаешь? так она сделана на базе АК. а переделывание штурмовой винтовки в снайперскую, особенно в условиях постапокалипсиса, нормальное явление
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
СВД сделана на основе АК

Всё понятно....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
 Ну ладно, а на основе чего она сделана? Посмотри хотя бы на ствольную коробку и рычаг предохранителя (газовую трубку, защелку магазина, что там еще снаружи выдает преемственность).
На случай, если я ошибаюсь с СВД - PSG1/MSG90. Вот тут уже хрен кто отвертится, полуавтоматические снайперские винтовки на основе базы штурмовой винтовки G3. Хуже того - насколько я понимаю, у них автоматика работает не на отводе пороховых газов, а на блять отдаче.
Не могу спорить с тем, что завод H&K или Ижевский завод и верстак хуй знает где под Бостоном после ядерной войны - очень разные места, а у ГГ вряд ли есть необходимое специальное образование.

(эта условность, впрочем, была и в классических первых двух частях. Особенно во второй, где дикарь из Арройо на выходе умел вещи, на которые в самой деревне ни намека. Стрельба из огнестрела, взлом замков и ремонт отсутствующей там напрочь техники, например).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно объяснить преемственностью между Выходцем и его потомками (тот научил своего сына и так далее).

Автор поста оценил этот комментарий

"Даже во втором фолле было 5 пистолетов, 5 ПП, 5 дробов, куча винтовок, 6 пулеметов и т.д. Где это всё?"

Ишь ты "даже", да второй Фолл недостижимый идеал теперь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку