Как меняется щенок немецкой овчарки

Сегодня Бладрейн 4 месяца ровно.
Бегает по квартире этакий нескладный велосипедик,  уши и лапы выросли, хлеборезку  отрастила как у взрослой овчарки, а остальные части тела еще  подтягиваются.

Как меняется щенок немецкой овчарки Собака, Немецкая овчарка, Щенки

Телом толком управлять не умеет, постоянно путается в длинных лапах, и заносит на поворотах, бежит, бежит, хочет тормозить,  и не получается, зад вылетает вперед головы.  По случаю жары  шерсти на теле минимум, как и жира на ребрах.  Внезапно, вокруг все стали экспертами в собаках, и каждый пятый, видя щенка, считает своим долгом остановить нас, и сказать, что собачка худовата, надо получше кормить. Сначала отшучивались,  теперь ровно говорим, что собака ест сколько надо, скоро буду огрызаться.
Грустно не складываются отношения с занятиями у кинолога, похоже, скоро сама начну учить, по видосикам из ютуба, чем дождусь, когда попадем на площадку.
Ну, и немного о том, как менялся щенок  каждый месяц.

Как меняется щенок немецкой овчарки Собака, Немецкая овчарка, Щенки

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

По теме советчиков.

Позволять гладить щенка посторонним. Да/Нет

Кто что думает про советы позволять гладить щенка чужим.


Сейчас моя немка подходит здороваться только к приятным с ее точки зрения знакомым: мордахой прижимается к ноге, типа привет, рада тебя видеть. Например на собачьих тусовках.

Погладиться дается редко, от рук уворачивается, отходит.

Есть исключение. Дети наша слабость) Можно все, даже дернуть за шерсть. Сильно больно или неприятно - отойдет.


Версия "Надо всем разрешать гладить щенка, иначе вырастит агрессивным".

Просила не тянуть руки к щенку и тем более насильно (против воли собаки) гладить по голове (!). Реакция разная, чокнутая самая приличная.


Сегодня имеем что имеем: собака к чужим не подходит, погладиться дается только определенному знакомому и приятному человеку, к детям трепетно.

Собака сама выбирает кому довериться.

Агрессии нет и не было. Настороженность есть, но это немец.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы свою сейчас активно социализируем к людям, учим правильно здороваться ( по ее мнению правильно,это прыгнуть на ручки и исхлестать хвостом, и с нашими доводами не всегда согласна). Пока только среди знакомых. К мужчинам настороженно,к полным мужчинам и в яркой одежде ,совсем плохо,лает и рычит. А дети, это слабость. К детям следует всей силой,счастьем и почти двадцатикилограммовой радостью, поэтому пока осторожно. Совершенно не выносит детского плача, когда соседка ведет дочку домой,та рыдает так, что на пятом этаже слышно,а мы на первом, бросается на дверь и скулит.в общем, впереди еще долгий путь ..
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Гладить чужим разрешаете? Я категорически нет. Это мой выбор.


Ух, 4 месяца 20 кг! Крепенькая барышня) Наша весит 25.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас общаемся только с теми , кого она знает,кто бывает дома и часто встречаемся. ( человек 5-6) Хоть иногда просят,особенно дети. Частично, опять же, из-за того, что она шилозадая, не умеет вести себя нормально, прыгает на человека, хвостом хлещет. Ребенка может напугать. Жду, когда, наконец, попадаем на площадку в собачью группу, чтоб смогла пообщаться с другими собаками и людьми, собак не боящимися. Смущает ее выборочная агрессия, на мужчин, хотелось бы как-то смягчить. Но, наверное, только с кинологом уже
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что будете разрешать. Это ваш выбор)

4-х месячный щен. Может причина не в агрессии?

Могу дать ссылку на тему, описывала как корректировала немецкие гены щенка (не агрессия) и про уроки. Если надо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы очень здорово, благодарю. Я вообще человек, который, наверное, слишком серьезно подходит к разным вопросам,и читает и изучает все,до чего дотянется:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Собака. Пустырь. Человек. Облаивание.

Мягкий вариант Угомонить охранную овчарку. Мой собственный метод


Щенок. Ночь. Человек. Облаивание.

Жесткий вариант Игры в прятки с полицией. Экстремальная прогулка


Первое время тоже были проблемы с облаиванием людей. Извинялась, хватала щена а ошейник, прижимала к земле и давала запрещающую команду. Снова извинялась.

Лаяла на все непонятное: дворник с метлой или лопатой, бабушка с палкой, лыжник с лыжами, дорожный рабочий с яркой каске или огромный черный мешок с мусором.

Это не было агрессией. У маленького щена ее в принципе быть не может при нормальной НС.


Намордник. Готовьтесь выслушивать, вырабатывайте тактику.

На районе прекратили до@бываться. Всех ненавидящих вылечили)

На требование (!!!) одеть намордник посылала в 112. Типа стою, вызывай полицию, пусть оштрафуют. Спокойным тоном. Потом желала доброго дня и шли своей дорогой.


п.6 ст.13 Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ обязывает владельцев собак внесенных в перечень потенциально опасных (12 пород) использовать намордники.

Для остальных пород и двориков  можно находится даже на спортивной или детской площадке без намордника.


Наш широченный декоративный намордник на липучке: соба может даже зевнуть.

Халти, как замена, носим например на привокзальной площади или в центре города. Цель - не вызывать негатив, т.к. есть люди с фобиями (болезнь) и/или с низким интеллектом, обязана это учитывать. Собака в городе должна быть удобной для окружающих и мы стараемся)


Приглашаю @FRIKADELECHKA  почитать, диалога не будет. Извините)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

Автор поста оценил этот комментарий
На детской площадке Вы с собакой априори не должны находиться. Тем более, без намордника.
Мне глубоко до пизды, насколько хорошо Вы знаете свою собаку. Если она по какой-то причине укусит ребёнка - Вы ничем это компенсировать не сможете.
Я люблю собак, но я ненавижу тупых людей, считающих, что раз в законе чётко не прописано - то это можно и нужно делать.
Собака должна быть в наморднике. Нет? Тогда покупайте дом в лесу и живите там как Вам удобно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку