1175

Как меня замуж за профессора хотели выдать

Есть у меня подруга, которой всё кажется, что мне надо жить непременно в столице, что я себя хороню в деревне и просто пропадаю зазря. Когда я два года назад похоронила маму, её агитация усилилась. Вот и недавний праздничный разговор закончился тем же: "Будешь жить в Москве, и я, наконец, тебя познакомлю с кем-нибудь. Вон художник NN овдовел, совсем ещё не старый. И дядька неплохой!" Я только улыбнулась такой заманчивой перспективе, потому что несколько лет назад у меня был уже был опыт знакомства с "неплохим дядькой".

Пока мама была на ногах и в разуме, я иногда на выходные уезжала в ближайший большой город, где у меня жили хорошие друзья. Географию уточнять не будем - все персонажи живы, хотя и далеки от Пикабу. И вот договорились с подругой Риткой встретиться в одной славной кофейне, посидеть там вкусненько, пошляться по бульвару, дождаться Виталика с работы, а потом сходить в кино.

В кофейне Ритка мне сообщает, что скоро подойдёт её бывший препод по университету, с которым у неё деловая короткая встреча. Препод написал книжку и хочет, чтоб Ритка сочинила типа маленькой рецензии на неё в своей газете. Ну и ты, говорит мне подруга, тоже можешь, кстати, заметку там у себя тиснуть.

Приходит препод - седовласый господин невнятного возраста, но точно не меньше 70-ти. Не толстый и не худой, не низкий и не высокий, костюм, галстук, портфельчик, усы щёточкой. Такой сугубо офисный человек, и ведёт себя очень солидно. А мы с Риткой уже и по коньячку за встречу выпили, и что-то смешное  потравили, а с ним наши хаханьки сразу завяли. Ритка нас познакомила. И Николай Иванович стал нам презентовать свою книжку,  размеренно и внушительно, с многозначительными паузами, часто повторяя "ну, как вы понимаете..."

Потом они с Риткой ещё поговорили про общих знакомых, кто где работает и чем дышит, и кого можно подрядить на информацию. Сделав дарственную надпись на Риткином экземпляре, Николай Иванович с нами распрощался и поцеловал мне руку со словами "Ну, как вы понимаете, очень приятное знакомство!"

...Наш загульный день прошёл по плану. А когда мы укладывались спать, Ритка вдруг призналась, что встреча в кофейне была ею срежиссирована с целью меня "показать"  любимому преподу, который вдовел уже третий год. В Риткином сценарии мне отводилась роль умной, красивой и приличной "девушки из провинции", и задача моя была проста: приглянуться Николаю Ивановичу. В том, что Николай Иванович приглянется мне, Ритка почему-то не сомневалась. Как он может мне не приглянуться?!  Профессор! Начальник департамента Одного Очень Важного Ведомства! Почти что писатель, наконец! И ведь ещё совсем не старый! И дядька неплохой - вот увидишь!

Увидеть "неплохого дядьку" по Риткиному замыслу, я должна была уже завтра. Николай Иванович, оказывается, ведёт нас в театр. То есть я ему приглянулась. Ужос, товарищи дорогие! И я, такая умная, красивая и приличная "девушка", за каким-то фигом соглашаюсь на эту культурную инициативу. Оправданием мне могло служить разве что желание поставить наконец-то логическую точку в одной затянувшейся личной истории, в которую превратился некогда весьма бурный роман...Ну и как у всех одиноких людей в душе забрезжило: а вдруг?...

А Ритка была полна решимости непременно устроить мою жизнь "как положено". Ею двигала чуть ли не материнская озабоченность на тему засидевшейся в девках дочери...  Виталик её озабоченность тоже разделял, но был настроен как-то полегче: типа, не развалишься, развлечёшься,  развеешься, и ёлы-палы - замуж тебя никто не гонит, а в театре ты когда была в последний раз?!

И вот эта Ритка, эта хитромудрая мать, пообещавшая приехать к театру после работы, не приехала. Позвонила, что ну никак, типа важная встреча ещё не закончилась. То есть режиссура продолжается!.. Так что идём мы вдвоём с Николаем Ивановичем смотреть "Паяцы". Гуляем по фойе, пристойную беседу беседуем. Кавалер мой со многими раскланивается. Оказывается, это культурно-массовый выход его Важного Ведомства на мероприятие. Пофланировав перед его сослуживцами, усаживаемся на прекрасных местах в отличном ряду.

Слева сидит Николай Иванович, справа - молодой мужик с дамой. И начался спектакль, и одновременно начались мои мучения. Справа доносится лёгкий аромат хорошего мужского парфюма, слева- тянет...затрудняюсь даже сказать, чем...ну, не знаю - старым набитым чемоданом, который долго не открывали. Не то чтобы прямо запах - нет, такое пыльное амбре с кислыми нотками вперемешку с цитрусовым многоточием. Я непроизвольно воротила голову вправо, что выглядело весьма странно при наличии своего спутника. Это было испытание, к которому я не была готова...

Антракт утешил коньяком, пирожными, подписанной в дар книжкой, дамской туалетной комнатой и разговором по телефону с Риткой. Я пожаловалась на непредвиденные помехи в приобщении к искусству. "Не выдумывай! - строго сказала мне моя дуэнья. - После спектакля я вас встречу." А спектакль, кстати, был хорош! И пели артисты замечательно! И всё было б хорошо, если бы не мучительный мыслительный процесс по идентификации запаха, доносящегося слева. К концу представления у меня заныла шея от борьбы за её вертикальное положение. Ситуация усугублялась в моменты, когда мой кавалер, приблизившись, что-то шёпотом комментировал.

Ритка и правда ждала нас у входа. Я ей сразу же сделала страшные глаза, и уже вдвоём мы отнекались от приглашений продолжить вечерок в ресторане. Ритка отговорилась некормленной собакой, а я - переизбытком прекрасных впечатлений. На свежем воздухе топтаться с Николаем Ивановичем пришлось всё равно долго. Он был очень воодушевлён и, без сомнения, уверен, что и я нахожусь в том же настроении. На прощание он нас с Риткой обеих расцеловал и сказал, что завтра мы обязательно должны прийти к нему в гости, где он нас будет потчевать в тыщу раз лучше, чем в ресторане. И - ну, как вы понимаете - отказы не принимаются!..

Никакие Риткины резоны, что "любого мужика можно отмыть, отстирать и проветрить" на меня не подействовали, поэтому придумывать новый финал пьесы я предоставила самому режиссёру. Ритка сочинила версию с ночным звонком моей мамы, со сломанным газовым котлом и поэтому с моим спешным отъездом. Я же, полазив по блошиному рынку и накупив всяких безделиц, села в автобус и поехала домой, в сторону самого синего моря. По дороге пыталась читать подаренную книжку. Увы! И вся эта опупея с выгодным замужеством скрылась за первым же поворотом, оставшись в памяти ещё одной смешной и грустной историей из моей биографии.

...А Ритка с Виталиком к Николаю Ивановичу сходили-таки в гости. Странным запахом была пропитана вся его квартира, а источником были свёрнутые ковры, занимающие по диагонали целую стену. Ритка насчитала восемь штук. На вопрос, зачем столько в маленькой квартире, Николай Иванович сказал, что это память о жене. А сыну не надо...

Дубликаты не найдены

+128

История эта всколыхнула в памяти давно забытый эпизод так же срежиссированного однокурсницей знакомства с "очень перспективным коллегой, мечтой всех окрестных незамужних барышень". И должность хорошая, и машина есть, и квартира своя, и умный очень, и импозантный и воспитанный! На мой резонный вопрос: "От чего ж такой завидный жених до сих пор не окольцован?", она страшно закатила глаза и сказала, что у него, сама понимаешь, с таким набором личных качеств очень высокие требования, но я вроде как почти что под них подхожу + она ему уже месяц рассказывается, какая я замечательная, так что попробовать можно. "Ну штош, почему бы и не попробовать", подумалось мне, тем более с последних отношений прошло уже почти два года, мне было ещё только 25 и хотелось всего вот этого вот круговорота чувств и эмоций, а тут завидный жоних сам в руки плывёт.

Встретились мы с ним и пылу у меня поубавилось: жених был на 15 см ниже меня, на 20 лет старше и на 2/3 волос лысее, чем мне его живописала однокурсница. Рядом мы выглядели довольно забавно: почти 180 сантиметровая шпала с широким разворотом плеч я и 165 сантиметровый с круглым как мячик пузиком на тоненьких ножках, узкими плечиками и идеально круглой проплешиной, прикрытой двумя зачёсанными поперёк прядками волос он. Мы пошли в боулинг и от каждого дуновения воздуха эти прядки забавно так приподнимались вверх и затем плавно опадали вниз, а я следила за ними как зачарованная, параллельно думая, какой благовидный предлог найти, чтобы поскорее закончить встречу. Он же без умолку рассказывал о том, какое он совершенство во всех отношениях и как повезёт его будущей жене, ведь у него есть своя квартира, машина, работа, уважение окружающих, два любимейших кота и мама, а жене надо лишь быть молодой, красивой и сильно не отсвечивать пока ей слово не дали. Это лишь усугубило моё первое впечатление от встречи и мои нервы сдали окончательно, я провернула не очень хороший, но безотказный трюк со звонком подруги с вестью о том, что случилось нечто ужасное и надо срочно бежать.

На следующий день он написал, что неплохо бы увидеться снова, я честно ответила, что у нас мало общего, включая возраст и ничего не получится, так что давай не будем тратить друг на друга время и усилия. В ответ была фраза, что я потом очень пожалею об упущенном шансе и напишу ему сама, но будет уже поздно.

раскрыть ветку 12
+82
Заверните мне такую самоуверенность, а)
раскрыть ветку 5
+21
Да писец)
Он, походу всю самоуверенность в себя вобрал
+5

Как то я снимала комнату в квартире, где жил хозяин со своей женщиной и её взрослым сыном. Дядька этот ниже меня на голову, пузатенький, лысенький и вечно потеющий постоянно предлагал мне с ним переспать. Аргументом было то, что он супер любовник и такой шанс упустить нельзя, но главное, что после ночи с ним все женщины потом быстро находят мужа. Жуткие были 3 месяца моей жизни (с копанием в моем нижнем белье и прочими прелестями). Вот там точно самоуверенности море

раскрыть ветку 3
+25

Отличная - в смысле забавная и грустная одновременно - история!  Есть подозрение, что такие "выгодные" женихи (невесты) были в жизни у каждого одинокого человека...

раскрыть ветку 5
+9

Точно!

Мамин коллега сватал мне своего сына - программиста-затворника, почти лысого в свои 25 лет, весящего под 150кг и вообще не желающего видеть белый свет и каких-то там баб. Коллега сам был просто золото, прекрасный мужик, хороший работник и семьянин.

Но от такого славного "жениха" я отмахивалась, чем могла.

раскрыть ветку 2
+4
Подобный индивид не пережив 100500 отказов пришел к моей бабушке! просить моей руки. Вы не видели глаза бабули))) Букет цветов и конфеты с порга не смог разделить на нас двоих. Выхватил из рук подаренный ей букет и вручил мне, а у меня забрал конфеты и отдал ей. Сказал, что вот теперь правильно) "приседал", вроде как на колено пытается бухнуться, но не определился) видимо, костюмчик пожалел.
Бабуля была с очень крутым характером, но он ее заинтересовал или постебаться хотела, но пригласила его в квартиру. Я просто сбежала))) Она потом долго смеялась, что прынца упустила)))))))
раскрыть ветку 1
+143
Большая проблема всех одиноких людей- они никуда не ходят. Работа-дом.
Чтобы иметь большой выбор в партнеры, надо заводить какое-нибудь новое хобби, ходить в спортзалы, выставки и т.д.
Не в кино, не в театры или концерты. В этих местах молча сидишь на своем месте, а в контракте успеваешь поссать в туалете и перекусить.
Бары и клубы- средний вариант. Там слишком громко, надо орать, чтобы тебя услышали. Обычно в барах все уже со своей компанией. Но спьяну можно кого-нибудь случайно выцепить, как в лотерее.
раскрыть ветку 60
+89

я хожу в спортзал... качаться) моя проблема не в том, что я не хожу куда-то, а в том, что я необщительная с малознакомыми людьми.

а, ну еще ебанутая))

раскрыть ветку 9
+19
а, ну еще ебанутая))

Иногда это даже плюс :)

раскрыть ветку 3
+15

Не знаю, что за этим термином стоит. Иногда малообщительность и замкнутость объясняется какими-то внутренними застарелыми проблемами, которые вроде как отболели и улеглись на дно, но верёвочки не сгнивают и притужальник держит. Человек с этим свыкается и считает это просто таким складом характера. Но перерезать верёвочки бывает возможно либо в результате какой-то внезапной встряски либо с помощью хорошего узкого специалиста. (Извините, не хотела мудрых нотаций)) Удачи и интересных встреч!

+4

а, ну еще ебанутая))

Некоторые это называют изюминкой)

+4

Зато честная

+3

Чпок... Добрый вечер!

раскрыть ветку 1
+90
Большая проблема одинокизг или нет, в том что многие работают по 9 часов и час до дому по пробкам, а потом лежишь в кровати уставившись на потолок(
раскрыть ветку 31
+70

Я сижу за компом и потягиваю холодное пиво. Некогда заниматься самосожалением, если постоянно синий.

раскрыть ветку 3
+9

Вы правы, такая жизнь высушивает силы и забирает время. Поэтому, конечно, если хочется изменений в личном статусе и это есть искреннее желание - быть вместе с симпатичным и дорогим тебе человеком - надо искать и изменять существующий порядок. Поиски в интернете сейчас популярны, но тоже своего рода лотерея. Мне кажется эффективнее примкнуть к какому-то сообществу со сложившимся видом досуга типа туризма или поездок куда-то. Где можно к кому-то присмотреться и себя дать рассмотреть и узнать.

раскрыть ветку 10
0
Интернет в помощь. Я специально искала партнёра через интернета, потому что работала бо́льгую часть суток. И обязательно в своем городе, чтобы пообщаться хотя бы по дороге от транспорта до дома.
раскрыть ветку 15
+3

Зал тоже не вариант, нормальные люди туда ебашить ходят а не лясы точить) Все красные, в поту, так себе знакомство)

+5

есть СЗ и приложения типо Тиндера,Баду,но придется много ходить на свидания и приготовится к большому кол-во неадекватов

раскрыть ветку 6
+7
В городах меньше миллиона человек они бесполезны
раскрыть ветку 3
+1

вот почему девушки сейчас по умолчанию считают мужчин какими-то неадекватами? много раз уже слышал в том числе от знакомых девушек как они встретились с тем или иным парнем, и все им не так все не то...многие встречаются с 10-20 парнями за месяц, и все им чем-то не нравятся...ну как так??? вот от мужчин я не слышал о такой избирательности почему-то..

0

Не каждый на такие квесты отваживается. Да мне кажется, что это изнурительно и даже небезопасно... И даже не представляю положительный выхлоп. Есть ли он?

+5

А если не бухаешь, театры, выстаки и прочая дребедень от искусства не нравится. то вообще труба.

раскрыть ветку 1
+3

Спорт.
Спортзалы, спортклубы, походы и тд

+2
Ты хотел сказать "антракт"
раскрыть ветку 1
0

Да. Тут редактировать не даёт сайт.

+2

Да, только в лотерее везёт, по статистике, единицам на миллион...

+2
Большая проблема всех одиноких людей- они никуда не ходят

Хм, это может и проблема, но далеко не для всех.

+2
У вас т9?)
раскрыть ветку 1
+3

а как иначе успеть поссать в контракте? ))

+1

Просо благодарю за пост... вы шикарны

раскрыть ветку 1
0

Привет, Romanprofff! Писать сей опус закончила в самый "воровской час" в 4 утра по Москве, и совсем забыла, что хотела сделать в предисловиии, что выполняю обещание, данное тебе - рассказать эту историю с профессором. Эх! Подарил бы кто ежедневник для заметок, планов и обещаний...

+18
"- Мама, он же старый!
- Но ты же не солить его собираешься!" (с)
раскрыть ветку 1
+9

Варить.

+94
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+22

Крестъ деревянный иль чугунный

назначен нам в грядущей мглѣ...

Не расчленяйте дѣвы юной

На императорском коврѣ.

раскрыть ветку 1
+14

Прелестница подъ ручку съ крокодиломъ -

Обычный въ наше время мезальянсъ.

Бывало, что она его пилила,

И онъ ея пилилъ, но есть нюансъ.

(С)
+11

эмм а это случайно не тот поехавший препод который потом убил ее??

раскрыть ветку 1
+3

И съел.

+17
Солнечное затмение просто.
раскрыть ветку 1
+2

...И вдруг целый мир окутала тьма

+8
раскрыть ветку 4
+10
фу какой же он мерзкий, как вообще такого можно к себе подпустить
раскрыть ветку 1
+5
Ну батька шикарен)
раскрыть ветку 1
+5

Ковер у него тоже был... но уже не семь...

+10

фу какой же он мерзкий, как вообще такого можно к себе подпустить

раскрыть ветку 2
+24

Новый русский просыпается со страшного похмелья и обнаруживает рядом

в постели девушку - чудо, королева, гений чистой красоты, сама

невинность и обаяние.

Он отрывается от липкой простыни, добредает до зеркала и рассматривает

себя.

Мятое уродливое лицо. Маленькие поросячьи глазки. Лоб в прыщах. Желтые

зубы. Низкий заросший лоб. Отвислое брюхо. Кривые ноги.

Он снова переводит взгляд на девушку и в ужасе хватается за голову:

- Господи! И чего только люди за деньги не делают!!!

раскрыть ветку 1
+2

про это же подумала, когда читала))))

+1
Откуда это?
раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 3
0

Тут уже он её решил "отстирать"... в Мойке...

История жесть, конечно :-(

+37
Спасибо,всегда читаю Ваши рассказы( не посты,а именно рассказы) с удовольствием.Не обращайте внимания на некоторых незрелых личностей,вырастут- пройдет.А ,может ,и нет....Кстати ,о запахах.Для меня это определяющая вещь в привлекательности мужчины.В своего будущего мужа я влюбилась с первого взгляда во многом благодаря именно запаху ,даже не успев толком осознать ничего.Вот уж ,действительно,как обухом по голове.
раскрыть ветку 33
+29
Где-то читала, что запах человека заложен в ДНК и если он не нравится, значит гены плохо совместимы, здоровое потомство трудно будет получить. Инструмент эволюции. И как можно жить и спать с человеком каждую ночь, если его запах неприятен? Конечно, это очень важно. И естественный запах человека ничем не отмыть и никакими духами не залить.
раскрыть ветку 8
+4

Это как у Лебедева во время ПитерЭтноЭкспа одной из участниц парикмахер посоветовала как мужа выбирать: понюхать дневную футболку. Если не напрягает - можно :). Что-то в этом есть.

+3

И это так. Но вот в возрасте, когда проблема деторождения уже не стоит, казалось бы, какая разница, кто как пахнет? "Отмыть, проветрить!" Отнюдь. Будешь пребывать в раздражении и человека мучать, ни в чём вообщем-то неповинного. Но, может, такие высокие материи не всех морочат, а сильно "вумных"?

раскрыть ветку 1
+1

Совместимость иммунитетов и, как следствие, потомство впитает от каждого из родителей нужное и совместимое.

Ещё читал такое: запах из подмышек мужчины правильно регулирует менструальный цикл его женщины. В смысле "урегулирует".

раскрыть ветку 2
+1

Это получается на свидания лучше немытым ходить?) Чтоб запах сразу виден был?)

раскрыть ветку 1
+8

Мне кажется, такие истории еще могут и лично задевать, вызывая агрессию. Как-то читала знакомому из жж смешную историю, как странный мужик клеился к женщинам в магазине. А знакомый уязвился, - ничего смешного тут нет, а автор дура. Как будто это он был на месте мужика. Было очень неожиданно, мужчина в том рассказе был очень противный и высокомерный.

+4

Спасибо на добром слове! Думаю, что и большинство так. Сейчас труднее - косметики много. Но запах тела - это да. Пожалуй, для инстинктов - основополагающий. А для меня ещё важен определённый тип мужчины - и хоть ты застрелись.

раскрыть ветку 22
+3

Хехе, я тоже всегда думала, что мне нравятся только высокие брюнеты, с волосами, как струны и прозрачными стальными глазами...

В итоге, счастливо живу уже 12 лет с коренастым парнем, заросшим русыми кудряшками и имеющим глаза цвета стоялых карельских болот. Ни в одном пункте не попал вообще. Сука любовь )))

раскрыть ветку 18
+1
Жаль,что с годами запах людей меняется не в лучшую сторону.Физиология,что поделать.Мне кажется,что определенного типа при выборе партнера придерживаются и мужчины и женщины.Иначе как объяснить,что пары расходятся и вступают в новые отношения с похожими людьми? Ни разу мне не попался на жизненном пути человек,выбравший нового спутника на контрасте. Если первая жена властная и эгоистичная,то и последующие подруги будут подобного типа.Никто не выбирает тихую скромницу с косой и глазками в пол.Сестра моя в первом браке маялась и сейчас покоя не обрела.Но ей нравится .Во всяком случае,этими отношениями она дорожит. Спокойная и размеренная жизнь не для неё,видимо....
раскрыть ветку 2
+10

А я стал бояться стать таким  вот Николаем Ивановичем к старости.  

раскрыть ветку 1
+3

Да что делать-то?! В той или иной степени мы все станем Николаями Ивановичами! Увы нам! Если зацементироваться в своей какбэ вечной правоте и значимости прожитой жизни - да, это Н.И. точно. Но если относиться к себе с невыветривающейся иронией - может, пронесёт? Хотя, конечно, если деменция подкрадётся...но это уже -совсем другая история! "Ну, как вы понимаете..."

+6

Тоже сразу прошла ассоциация с Соколовым Олежой, но потом я вспомнил, что вообще хз, сколько ТС, на которую давненько подписан, лет. Может 70 - действительно не такой и старый?) У меня на 70 очень красивые планы - быть мертвым уже лет 5. Спасибо за историю! ^_^

раскрыть ветку 5
0

На момент знакомства он был старше на 15. Но дело даже не в этом. Не в этом. Будь я полна энтузиазма всенепременно выйти замуж, жить в большом городе (зачем только?) и согревать чью-то старость с дальними планами, я бы, конечно, Николая Ивановича рассматривала как идеальный вариант. Такого энтузиазма не было. Книжка убедила в правильности решения. Не смогла бы.

раскрыть ветку 1
+1

Интересно. В любом случае ваше решение правильно, ибо только ваше) А по поводу планов и "замужа" - тем более)

0

...У меня на 70 очень красивые планы - быть мертвым уже лет 5.... Ой! Перестаньте, пожалуйста. Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах. Избито, конечно, но верно. Всем моим друзьям, по вашим подсчётам, осталось год-два на белом свете гужевать. А они (и я!) полны жизни, желаний, веселы и полны совсем других идей, нежели готовиться ласты склеивать!) Планируйте что-нибудь другое!

раскрыть ветку 2
+2
Так я ж про себя, что вы в самом деле) подольше - значит будет подольше, как карта ляжет )
раскрыть ветку 1
+11
Как будто рассказ прочитал в книге)) Спасибо, очень интересно))
раскрыть ветку 3
+1

И вам - за отзыв. Старалась рассказать "поровнее", а утром проснулась, перечитала - и ба! всё равно Николай Иванович каким-то анекдотом вышел. Это неправильно...

раскрыть ветку 2
+1

Кстати, соседа булгаковской Маргариты, помиравшего от страсти по ее горничной Наташе, тоже звали Николаем Иванычем. Он еще потом в борова превратился на балу, но попросил справку о том, что это случилось не по его воле.

раскрыть ветку 1
+7

Вспомнилось. ..дцать лет тому назад. Первый курс, мы, молодые девчонки и наш староста 25 лет от роду. Нам он казался взрослым дядькой, и мы, на правах младших сестер, пытались устроить его личную жизнь!! Пытались знакомить со старшими сестрами и даже писали от его имени объявления в только появившуюся рубрику "знакомства", при этом внимательно отсматривая кандидаток...

раскрыть ветку 6
0

О, привет, гражданам сопредельного государства! Как всегда, Вы хороши в комментариях - и я просто схватила горячую тему из Вашего коммента - про объявления в газетах. Ибо скромный автор этих строк стоял у истоков появления этих объявлений в одном сильно региональном издании. И, соответственно, был свидетелем всяких историй...

раскрыть ветку 5
+2

недавно вспоминали с однокурсницами, как нам понравилось письмо женщины (35 лет), и когда мы на нее посмотрели,  и решили познакомить их с Володей, он спросил - вы нормальные?? она на 10 лет старше меня! а мы - ну.. там было написано, ищу спутника жизни до 40 лет. Тебе ж нет еще 40!!! Надо сказать, к нашим "развлечениям" он относился снисходительно, как старший брат...

раскрыть ветку 4
+3

Лет 13 тому назад коллега решила свести меня со своим знакомым. Я была девчушкой робкой, неуверенной, тихой и поэтому согласилась. Он оказался минимум на 10 лет старше меня, фотографом. Мы погуляли по парку, зашли в кафе чай попить, он почьи всё время говорил о себе и своей работе, чем очень утомил. Оооочень занудным оказался и я была счастлива распрощаться вечером. Встречаться с ним больше не хотела, а когда он позвонил и сказал, что разочаровался во мне и не видит причин продолжать общение, я чуть не расхохоталась )))) Через пару лет встретила его случайно и он не изменился нисколько, всё такой же зануда.

раскрыть ветку 1
0

Зануду можно полюбить, если только он гений, а ты это в состоянии понять, как и свою роль при гении. То есть надо быть какбэ волонтёром! )

+3
А новую жену Петросяна не смутило наличие старческого запаха)
раскрыть ветку 2
+2

Там такие заработки, что любой запах можно перетерпеть.

0

Она успела притерпеться...

+3
Хорошо написано. Пишите ещё, пожалуйста, я не одинока, Вас читать очень интересно!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Греют очень такие отзывы)

+3

Прочитал, было интересно, лови плюсик.

раскрыть ветку 1
0

Вот спасибочки-то! А я боялась, что мужчины обидятся...

+16
Мама мне в прошлом году какого-то художника знаменитого впаривала)) на смотрины меня тащила
Где я, отбитый на всю голову технарь, и где он, творческая личность 🙄
Я ж его сарказмом своим с землёй сровняю и музу убью))
раскрыть ветку 17
+14
Музу перед убийством обязательно нужно изнасиловать. Не благодарите за совет.
раскрыть ветку 1
0

Как Вы добры и предусмотрительны!..

+3
Где он знаменит?
раскрыть ветку 6
+30
Широко известен в узких кругах.
раскрыть ветку 3
0
Даже не вникала)
Какие-то у него выставки были в Европе и США
Я не буду час рассматривать картину, могу сказать красиво и всё) я технарь) был бы он архитектором- другой разговор))) вот домики я могу рассматривать часами:) и восхищаться и обсудить)
раскрыть ветку 1
+2

Будто это взаимоисключающие вещи. Я студент технического московского ВУЗа и параллельно издаюсь в интернете, как автор. Такие люди тоже существуют

раскрыть ветку 1
+1
Я тоже училась в матклассе, потом на инженера и при этом мои стихи печатали при этом рисовала, но это так для себя
Основная деятельность и творческая - очень разные вещи) творческие люди по ощущениям для технарей выглядят странно
+3

Какое самомнение)) А может это он вас сарказмом бы сравнял)

+1

Я с своё время много писала о художниках и, конечно, много с этой публикой общалась. Их жёны и подруги - отдельная ветвь человечества. и они - тоже. Сарказм не прокатит, если только не обладать деловой хваткой по реализации и популяризации их творчества.

0

А куда делся хозяин Боба?!

раскрыть ветку 3
+1
Вы мой маленький ФСБшник?)))
#comment_166386965 вот куда)
раскрыть ветку 2
+2

Прочёл вашу историю и первое, что пришло на ум так это известное художественное произведение.

раскрыть ветку 4
+1

Пукирёв "Неравный брак". Ну, в моём случае жених был всё-таки пободрее, а соискательница его руки и сердца далеко не столь юна и покорна судьбе...Но в те времена это ведь было уж если не в порядке вещей, то часто встречалось.

раскрыть ветку 3
+1

Вы знаете, крайне противно осознавать, что некоторых людей используют, как вещь, с целью потешить своё самолюбие.

раскрыть ветку 2
+2
Хорошо написано. Браво!
раскрыть ветку 1
+1

Выхожу на бис и кланяюсь. Продолжайте наблюдение.

+2

Давным-давно встречались с молодым человеком, разошлись,остались хорошими друзьями. Виделись редко, да и поводов особо не было. А тут пишет мне:"Ты же сейчас свободна? Я тут тебя с парнем хочу познакомить. Вообще клёвый. Машина своя, квартира, высокий, стройный и характер загляденье!" Отнекивалась как могла, хоть и свободна была в то время, но отношений не хотелось от слова совсем. Но сдалась под напором аргументов, как мне с ним будет зашибись. И вот, на следующий день приводит он мне это чудо: высокий?да, очень. Стройный? Да, шпалина тощая. Страшный,кривозубый, на голове три волосины.Машина и квартира, в целом пофиг, но тоже забавно: живёт с мамой и машина её же восьмёрка лохматых годов. Как оказалось, характер ещё краше. Много позднее общая знакомая про него сказала:"корона голову давит, вот и тупой такой". Поболтали, мило поулыбалась, убежала побыстрее.Потом пишет мне этот красавчик:"Ты норм,только сиськи маловаты, но я готов снова встретиться!" Я даже опешила от такого счастья. Подруге пишу:"тебе мужик нужен безхозный? На машине тебя катать будет." Подруга согласилась, я их и познакомила. Они даже повстречались какое-то время, а сейчас подруга с ужасом вспоминает те времена и удивляется, как она вообще на это повелась :D

А я замужем за бывшим, который пытался нас познакомить и дружу с женой того парня. Она всё время его ругает и говорит,что подаст на развод, но недавно ребёнка от него родила, так что вряд ли :)

раскрыть ветку 2
0

Классная история! Хотя если б человек был интересный и адекватный - то пофиг на его стройность и наличие трёх волосин. Для мужчины всё это не очень важно, если умный. Ну и вообще - любой товар рано или поздно дожидается своего покупателя. Но судя по его СМСке - сильно не умный...

раскрыть ветку 1
+4

Там, к сожалению, кроме глупости ещё много негатива. Муж,например, сейчас с ним не общается, потому что тот подставил его по работе. А ещё он запрещает своей жене со мной общаться, потому что я плохо на неё влияю :)

+2

У автора прекрасный характер )

раскрыть ветку 1
0

А чего это Вам минусов влепили? Перечитываю комментарии. Не уверена, что прекрасный, но уживчивый - точно.

+1

"Странным запахом была пропитана вся его квартира, а источником были свёрнутые ковры, занимающие по диагонали целую стену."

Так подсказали бы человеку, что жену надо бы похоронить, а не в ковры заворачивать.

раскрыть ветку 1
0

Неожиданный поворот - смешно! Кстати, Вы близки к правде в определённом смысле. На том званном обеде, где были мои друзья, все разговоры сводились к покойном жене профессора и её неисчислимым достоинствам. И дух её витал весьма ощутимо...

+1

Да не ковры это. Просто запах старости. Плюс неумение пользоваться парфюмом.

+1

ну не знаю, товарищи... мне даже жаль стало этого Николая Ивановича. скорее всего, автору еще совсем мало лет, поэтому кавалер показался ей старым дедом. я разделяю мнение Ритки)) мужчина-вдовец, конечно, выглядит неухоженно. действительно, и запах можно выветрить, и одежду посовременнее купить, и ковры старые выбросить. разумеется, бывает попадаются совсем никудышние мужчины, но будто женщины - все сплошь принцессы? считаю, что если лет обоим уже "не шашнадцать", то надо быть терпимее и снисходительнее друг к другу. "не увидите" лысину у мужчины - он "не увидит" ваш целлюлит.

раскрыть ветку 1
+4

Автору совсем не мало лет, и на момент знакомства разница в возрасте составляла 15 лет. Мужчина вдовец как раз не выглядел неухоженным, и одежда на нём была нормальная, да и в том месте, где он работал никакие неухоженные старые деды не водятся. Отчего и возникла неожиданность в театре. А так - конечно, надо быть снисходительнее и терпимее друг к другу, и неважно, сколько вам при этом лет...

+1
таких подруг за сиськи и в сундук
-31

Ох уж эти женские рассказы... Если бы Николай Иванович приехал на Бентли, то или Ритка бросила своего Виталика, или ГГ уловила в запахах кавалера легкие нотки утонченности и обаяние винтажности. Роковые провинциальные бабы, блеать

-23
А почему нельзя без возмущения об этом рассказывать?) или это преступление - желать жену моложе себя?
раскрыть ветку 7
+3

Кому вы это адресуете, извините, я не поняла? Если мне, то я вроде без всякого возмущения писала.

0

У каждого свои недостатки.

раскрыть ветку 5
-4
одно дело просто сказать себе, подруге и старику что он не её выбор. другое - возводить эту историю в ранг общественного порицания.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-1

сказ о том, как кто-то упустила свое счастье

раскрыть ветку 1
0

Может быть, может быть...

-22
Меня чуть не столшнило от обилия слова "Ритка"....аааа
раскрыть ветку 1
+1

Вы правы - надо строже текст чистить. Глаз к утру замылился несколько. Всегда благодарна за критические отзывы по делу.

-36

Фу, ну и текст. Острячка хренова.

-25
Ну, как вы понимаете, воды дохуя. Сложно было до конца доплыть. Кто доплыл, отпишитесь, че там в конце? Выебли кого?
раскрыть ветку 7
+8

Никого, потому что от дяди пахло нафталином.

ещё комментарии
-78

не дочитал, хуйню не привык читать

раскрыть ветку 6
+41
Так и не писал бы, мы к херовым комментам привычные, и всё же...
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
95

Пост знакомств для стесняшек. Парни

Всем привет!

Сегодня на очереди анкеты парней.

Всё как всегда, указываем: имя, город, возраст, информацию о себе и о той, кого хотите найти. Ссылку на вашу соцсеть и желательно фото.

Будьте вежливы, не стоит в негативном ключе обсуждать анкеты и фото.

Так же хочу обратиться к девушкам. Недавно я проводила небольшой опрос и выяснилось, что большинству парней никто из девушек первой не пишет.

Девчонки, если вас заинтересовала анкета, то не нужно стесняться, когда вы напишите первой, то ничего страшного не произойдёт, а парню будет приятно, и он с удовольствием поддержит разговор. Так что пишите, не бойтесь, ведь парни для вас размещают здесь анкеты.

По поводу фотоконкурса, попытка его провести оказалась неудачной.

Никто не прислал ни одной работы с выполнением условий, поэтому победителя нет.

Желаю вам приобрести приятные знакомства. Ну, поехали!

Пост знакомств для стесняшек. Парни Знакомства, Любовь, Отношения, Одиночество, Мужчины-Лз, Стеснение