Как меня за трейлер судят

Всем привет. В 2009г вышел фильм Кандагар, в 2012г лазил по вк и наткнулся на его трейлер, реши все таки посмотреть фильм и добавил трейлер к себе в видео дабы не забыть про фильм. И все вроди ни чего но.....

Месяц назад звонок, здрасте я опер есть дело (живу в городе а прописан в области) тут комиссия с города приезжает, хотят побеседовать с вами. Я интересуюсь о чем, опер типа не в курсе, ну анализирую в голове че да за чем, приводов НЕБЫЛО, служил срочку в МВД и есть оружие, думаю либо хранение проверят либо звать на работу будут так как у них недобор сейчас.

Не тут-то было....

Прихожу, здрасте-здрасте, судимый? Нет.

А хочешь? Я говорю нет конечно. И показывают скрины с вк с этим видимо и то что оно признано экстримистским. Хотя ролик при поддержке Сбера и в уголке эмблема РОССИЯ1. Начинают лить в уши что это уголовка и что если я не сделаю как говорят они я сяду. Я как не образованный в юридическом направлении чел обосрался. Оказалось развели это КоАП 20.29, уголовка это если бы ролик был снят мной и это штраф от 1000 до 3000.городским ребятам просто по быстрому надо закрыть год, а так как я потом у участкового (дело передали ему) отказался рассматривать дело по месту прописки его отправят по месту жительства, а это уже другая история.....

Короче друзья, чистить соц сети, подтягивают даже за трэки типа Грот маваши итд. Если интересно потом отпишусь после суда, что да как.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

а вас по повестке вызвали или устно?

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Устно.

раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахуй бы послал. Только повестка. Устно они пускай друг друга удовлетворяют.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Придти к оперу, по звонку, без объяснения причины, вы прям эталон сознательного гражданина. Признаюсь честно я бы так не смог, потребовал бы объяснить в чем дело или повестку.

раскрыть ветку (26)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и разговаривать не стал - сразу на йух!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кого ты там куда слать собрался. Даже если допустим была бы уголовка в рамках 144-145 УПК то там нет допроса, а есть только возможность получения объяснения.

Соответсвенно правила о вызове на допрос не примеряются. Но даже если мы положим в основу ст. 188 УПК то в части 2 указано что повестка выручается пол распилку либо передаётся СРЕДСТВАМИ СВЯЗИ. В целом телефонный звонок оформляется телефонограммой. Особенно учитывая, что доследственную проверку в МВД и опера проводят.

Если же это административка то все ещё проще. Ст. 25.15 КоАП. Лица участвующие в деле об АП извещаются повесткой......телефонограммой или телеграммой.

раскрыть ветку (24)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я собрался кого-то куда-то слать? Да полиция может мне передать "устную повестку" но я могу ее проигнорировать в случаи же спора по данной повестке суд встанет на мою сторону, так как звонок по телефону трудно верифицируем(это мог быть не я, я мог не так понят и т.д. и т.п.) Телефонные звонки используются в основном для экономии времени что бы назначить место и время встречи удобное обеим сторонам. Но если бы мне позвонили и попросили без объяснения причины явится в полиции, то нет, я жду повестки или объяснения причины моего вызова.

раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не встал бы. По одной простой причине. Телефонограмма надлежащее извещение.  

раскрыть ветку (22)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага согласен, только вот звонок по телефону и телефонограмма совершенно разные вещи.

раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Телефонограмма составляется сотрудником по результатам как раз телефонного разговора. Не надо ее так сказать путать с телеграммой.

Например по пленуму ВС для рассмотрения судами жалоб в порядке 125 УПК судам прямо рекомендовано в виду сокращённых сроков использовать для извещения сторон средства связи в том числе телефонограммы. При проверке в рамках 144-145 УПК по общему правилу срок 3 дня. Сроки то же весьма коротки так что логика об извещении именно таким способом имеется. Ну, а КоАП в принципе предусматривает прямо такое извещение.

раскрыть ветку (20)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нормальный? Я вам об этом же уже третий раз говорю! По звонку телефонному я не обязан идти в полицию! Давайте так, у вас похоже что не хватает ширины взглядов, я последний раз попытаюсь вам объяснить.

1. Если мне звонит сотрудник полиции и говорит, а зайдите к нам такого-то числа, туда-то, есть пара вопросов, но зачем вы нам нужны я не скажу. В этом случае я не пойду. И ни кто ни чего мне не сделает.

2. Если сотрудник звонит мне и вручает телефонограммой повестку, с номером, официальным текстом, подтверждением в получении и т.д. То в этом случаи я обязан пойти.

Так вам понятнее?

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Сложно с вами.

Он ничего из этого говорить не обязан кроме того куда вам надо, в каком качестве и когда подойти. Не придёте так в рамках уголовного дела как свидетель или потерпевший? Приведут. Исключение например если вызывают обвиняемого.  Но это в рамках 144-145 и не применяется. На опрос вообще в принципе можно не ходить в не зависимости от способа вызова. В КоАП к содержание «повестки» Вообще нет требований. Так что ничего вам объяснять никто не будет и не должен кроме что вы такой то и такой то и подойти вам надо туда то и к тому то.

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приведут.

Ну дак пусть приводят в чем проблема-то? Заодно и повестку захватят.

Он ничего из этого говорить не обязан

Ну вот он говорить не обязан а я не обязан идти по его устному желанию без повестки.

Не придёте так в рамках уголовного дела как свидетель или потерпевший?

А как я узнаю в рамках какого дела меня вызывают, ведь мне же ни хера не говорят!

В КоАП к содержание «повестки» Вообще нет требований.

Да мне все равно что там у вас. Мне пожалуйста документ! Который я смогу предоставить на работе, или в другое место в случаи нужды!

Ну а вы так ни хрена к сожалению и не поняли. Дело ваше, хотите по первому звонку бросать все и идти в полицию вперед, это ваше желание, я же хочу знать зачем меня приглашают, если причины не называют то зачем я должен идти навстречу полиции когда они не идут на встречу мне. Жду повестку, мне скрывать нечего, адрес даже скажу куда подвезти.

раскрыть ветку (17)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку