Как меня за маньяка приняли.

https://pikabu.ru/story/kogda_idyosh_po_tyomnoy_bezlyudnoy_u...


Напомнило.


Медленно бреду поздним вечером домой - вокруг благодать, тихо, ни души, только пустые автобусы в депо торопятся. Заворачиваю за угол, держу курс на подъезд. И тут замечаю, что впереди меня также гуляючи движется девушка. Идет себе в наушниках, то по бордюрчику аки канатоходец пройдется, то листик с деревца сорвет. В общем вся такая мисс беззаботность. Вдруг угораздило её обернуться и увидеть в десяти метрах меня. Теперь коротенькое отступление: я человек и так весьма неприятной наружности, особенно когда небритый и нестриженный (а именно таким я на тот момент и был), а тут еще и вечер... В общем по тому, как девушка резко ускорила шаг, а также по её одеревеневшей спине и прижатым к корпусу рукам, я понял, что меня таки приняли за маньяка и начинают "беспалевно" улепетывать. Но проблема в том, что улепетывать девушка начала в тот же подъезд, в который надеялся попасть и я. И нет бы мне сжалиться над бедолагой и зайти минут на пять позже, но ведь приспичило мне из принципа прямо сейчас домой попасть. Подумано - сделано. Продолжаю двигаться за девушкой, слегка отстаю. Потеряв, видимо, отсатки самообладания, она уже откровенно подбегает к подъездной двери, и вместо того, чтобы открыть дверь ключом, судорожно начинает набирать код. Ну, думаю, сейчас все разрешится, я подойду и открою своим ключом. А вот и нифига. Не успеваю я достать ключи, как девушка все-таки открывает дверь, проскакивает в подъезд и тут же закрывает её прямо перед моим носом. Ну, думаю, ладно... Открываю дверь ключом. Слышу, как вниз едет лифт. Очень тихо поднимаюсь по ступенькам к первому лестничному проему. Поворачиваю к лифту и вижу эту самую девушку, которая стоит вся бледная, и смотрит на меня как заяц на удава. Даже моё "Добрый вечер", произнесенное как можно дружелюбнее, не спасло ситуацию, а улыбнулся я вообще зря, наверное. Провожала она меня не проронив ни звука, стоя у лифта как вкопанная.


Соседи оказались. Бывает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так стоял однажды под подъехдом, докуривал. Не годно ведь курить в помещении.

Секунд за 30 до того, как я докурил в подъезд зашел незнакомый мне мужичек (в домофон звонил).
Я выкинул окурок и пошел влед за ним в подъезд.

Так меня этот пидор чуть из подъезда не выгнал с фразами "Понасцыкают тут наркоманы хуевы" (это он даже не сосед, а в гости пришел), я охуел от происходящего, но как говорится, лучшая оборона - нападение.

Попробовал сказать, что я живе здесь, к тому же с ключами в руках - это не предало убедительности, и я опять начал слушать, что я "хуев наркоман и только и жажду нассать или насрать тут".
Решение оказалось элементарное, просто послав его нахуй я пошел к лифту, и как бы не странно было - его это угомонило, и он пошел по ступенькам.

Однако, я не перестал после этого быть "наркоманом" для нескольких соседок пенсионного возраста, т.к. мое описание было им передано как в испорченном телефоне.


раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы - какой же наркоман, ссущий в подъезде, на хуй пошлет?)))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно только, что люди не могут порой адекватно оценивать ситуацию.

А вообще, на заметку, если захочется ширнуться и поссать в подъезде - нужно слать нахуй)))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Постарался придумать ситуацию, в которой мне захотелось бы ширнуться, и пришел к выводу, что для этого я выбрал бы менее людное место. А по поводу поссать - спасибо за совет)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да поди разбери этих наркоманов, может кайфу больше от ширки будет, если в людном месте))

В принципе, можно провернуть следующее:
послать всех нахуй, зайти в подъезд, ширнуться, на месте поссать, да ладно уж, и посрать. Дело сделано:)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы перфоманс был организован максимально правильно считаю, что нужно делать так:

1. Послать всех на хуй и зайти в подъезд.

2. Ширнуться, обблеваться, обосраться и обоссаться.

3. Попросить у очевидцев запись - все равно же будут записывать.

4. Получить запись, послать всех на хуй повторно, закурить, удалиться.

Правда не знаю как после ширева выполнить п4, но если получится, то круто.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в целом, нехватает только пары блядей и бутылки бурбона, для пущего пафоса.

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так бы поступил каждый естествоиспытатель на моем месте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ладно. Время познее, пора серьезнее уже.

Где бы взять пару блядей и бурбон..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ночнике всегда есть - знамо дело...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку